Севастополь, 1855.

Старые работы, образца 2007-10 года

Модератор: Shurik

Автор
Модератор
Награды: 2

Ветеран ВР Ветеран SLC

Севастополь, 1855.

#1 Сообщение KaiseR » Сб сен 04, 2010 2:27 pm

Давно хотел построить подобное... Окончательно собрался после посещения мест славы защитников Севастополя в Крымской войне этим летом. И так, небольшая виньетка(или как это называется? :mrgreen: ) на тему обороны Севастополя 1854-1855. Ещё было название- "Нахимов на позициях". Ну а вот получился ли Нахимов у меня, или нет- судить публике.

Изображение

Изображение

Изображение

Самоделка представляет из себя модель части укреплённых, но уже полуразрушенных позиций(возможно, Малахов курган), защищаемых русскими солдатами. Наиболее знаменитыми фигурами обороны были, пожалуй, трое героически павших адмиралов- Нахимов, Корнилов и, конечно, Истомин. Все трое погибли на укреплениях в осаждённом англо-французскими войсками Севастополе- Корнилов и Нахимов были сражены вражескими пулями, Истомина же убило прямым попаданием ядра в голову...

Не знаю, буду ли я ещё развивать тему Крымской войны в своих самоделках, но в этой представлен только Нахимов.

Здесь представлена сценка, показывающая адмирала Нахимова, навещающего русские позиции. Солдаты радостно встречают его с сообщением об очередной отбитой атаке и захвате пленного- англичанина, теперь сидящего в углу с перевязанной головой, которая, видимо, столкнулась с русским прикладом. :mrgreen:

Изображение

Над позициями развевается флаг Российской Империи, указывающий на принадлежность укреплений к русской армии. К несчастью, красной гладкой пластины 1х4 у меня не нашлось, потому я использовал бардовую.

Изображение
А вот и сам прославленный адмирал. Из-за вспышки декаль серьёзно отсвечивает и получается слишком светлой, однако на минифигурке она почти не заметна.

Изображение
Солдат докладывает о взятии пленного.

Изображение
На столе- карта и свеча. Рядом стоит небольшая деревянная ограда.

Изображение

Изображение
Оставленные кем-то предметы амуниции.

Ну, и на последок:
Изображение

Благодарю за внимание всех тех, кто решил просмотреть тему. Вдвойне благодарю за комментарий. :)

Flecktarn-4

Re: Севастополь, 1855.

#2 Сообщение Flecktarn-4 » Сб сен 04, 2010 2:30 pm

Красиво! Но не более. Понравились декали. 8/10.
Захожу редко, но при получении ЛС вижу уведомление.

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#3 Сообщение KaiseR » Сб сен 04, 2010 2:34 pm

Toa Sponge писал(а):Но не более

А я и не думаю, что должно быть что-то "более". :)

Спасибо!

RobinBobinTheGreat
Награды: 1

За 3 место в конкурсе

#4 Сообщение RobinBobinTheGreat » Сб сен 04, 2010 2:36 pm

Toa Sponge писал(а):Красиво! Но не более. Понравились декали. 8/10.

Не согласен.
Что Вас не устраивает?
Конструкторской части мало? Так это виньетка. Сложно построить холм на небольшой платформе.
Теперь по теме.
КайзеР, как покинули ССС, самоделки у Вас стали всё лучше и лучше :) Выходит, не зря. :wink:
Отличные фото.
Хорошо получились разрушенные укрепления.
По части кастома, Вы - вообще спец :)
Так держать! :)
Brickshelf

Плохие художники копируют. Хорошие художники крадут.
Пабло Пикассо.

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#5 Сообщение KaiseR » Сб сен 04, 2010 2:40 pm

Спасибо! :)

RobinBobinTheGreat писал(а):КайзеР, как покинули ССС, самоделки у Вас стали всё лучше и лучше Выходит, не зря.

Это что, провокация? :mrgreen: :lol: Шучу, конечно. Просто сейчас у меня очень много дел- но времени на самоделки хватает. К несчастью, только на самоделки в отношении ЛЕГО вообще. Я даже в ВР свою активность резко сбросил. :|

П.С
А Нахимов у меня теперь на аватарке. :mrgreen:

Flecktarn-4

#6 Сообщение Flecktarn-4 » Сб сен 04, 2010 2:45 pm

Не согласен.
Что Вас не устраивает?
Конструкторской части мало? Так это виньетка. Сложно построить холм на небольшой платформе.

А что-то сказал про то что в работе должно быть больше "наворотов" ? Я имел ввиду то что хоть это и сценка-виньетка кроме крутого кастома и маленькой постройки там нечего нет. Отметка все та же.
Захожу редко, но при получении ЛС вижу уведомление.

SiR

Ветеран ВР

#7 Сообщение SiR » Сб сен 04, 2010 2:46 pm

Вот это да! Давно ждал от вас подобной работы!

Очень понравилось, продолжайте в том же духе Друг Мой :)
Изображение

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#8 Сообщение KaiseR » Сб сен 04, 2010 2:48 pm

Toa Sponge писал(а):Я имел ввиду то что хоть это и сценка-виньетка кроме крутого кастома и маленькой постройки там нечего нет

ну нет, я просто не понимаю- так что там ещё должно быть-то? :mrgreen: Это самоделка в память Севастопольской обороны. :wink: :lol: Или нужно было пленных больше? Мол, русский орёл мух не ловит? Или кашу из топора в центр поставить, мол, русский солдат везде пищу отыщет? :mrgreen:

СиР-
Спасибо. Я на БШ открыл галерею "Российская Империя". Так что по теме России будет ещё много самоделок, если ничто не помешает.

RobinBobinTheGreat

За 3 место в конкурсе

#9 Сообщение RobinBobinTheGreat » Сб сен 04, 2010 3:05 pm

KaiseR писал(а):Спасибо! :)

RobinBobinTheGreat писал(а):КайзеР, как покинули ССС, самоделки у Вас стали всё лучше и лучше Выходит, не зря.

Это что, провокация? :mrgreen: :lol: Шучу, конечно. Просто сейчас у меня очень много дел- но времени на самоделки хватает. К несчастью, только на самоделки в отношении ЛЕГО вообще. Я даже в ВР свою активность резко сбросил. :|

Да так :mrgreen:
Главное, что Лего не покинули :)
KaiseR писал(а): Я на БШ открыл галерею "Российская Империя". Так что по теме России будет ещё много самоделок, если ничто не помешает.

Отлично. Буду следить :)
Brickshelf

Плохие художники копируют. Хорошие художники крадут.
Пабло Пикассо.

CITY mayor
Награды: 4
Контактная информация:

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч

#10 Сообщение CITY mayor » Сб сен 04, 2010 3:23 pm

Мнение пользователя о работе автора
Идея
Качество
Фотографии
Текст
Спасибо за развернутый ответ - это очень важно для автора и других читателей!

Кстати, как у Нахимова сабля закреплена?
Изображение
Изображение Изображение Изображение

Butterman

#11 Сообщение Butterman » Сб сен 04, 2010 3:31 pm

Отлично,понравились декали и флаг :P 10/10 Kaiser,вы как всегда молодец :P

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#12 Сообщение KaiseR » Сб сен 04, 2010 3:59 pm

Ещё раз спасибо всем. :)

CITY mayor-
За декали благодарю, старался. :)

Насчёт "парика" на кивере(или шако) солдата- это плюмаж. Пример на этой картинке:

Изображение

Хотя с 1842 года благодаря Николаю I в армии кивера были почти заменены новыми касками со шпилем(в Пруссии так же потом введённые- пикельхаубе), в 1855 году уже при Александре II многие подразделения получили "кивера нового образца", похожие на австрийские и английские кивера того же времени. В качестве украшения, к каске на шпиль крепился плюмаж, плюмаж же у кивера крепился спереди.
Значит, парик на кивере у меня- это попытка сделать плюмаж.=)

Знаете, я даже не ожила что спросят про кивер. Думал, скажут- "А что там каски немецкие делают?", но нет же, кивер заинтересовал больше! :mrgreen:
Последний раз редактировалось KaiseR Вт авг 23, 2011 2:03 pm, всего редактировалось 2 раза.

future101
Контактная информация:

#13 Сообщение future101 » Сб сен 04, 2010 5:11 pm

Мне очень понравилось.Не замудрёная и небольшая, но хорошая работа.Ничего лишнего.Заслуженная 5+)
Изображение

Будущее никому из нас неизвестно.Оно может преподнести разные подарки...

Подарки от деда мороза. =)

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#14 Сообщение KaiseR » Сб сен 04, 2010 5:26 pm

Благодарю! Честное слово, уже не знал, чего бы туда ещё понапихать- вы правильно подметили, тут лишнего нет.

Мэру-
Ах да, у Нахимова сабля держится всего лишь "прижатая рукой". Портупею я никогда ещё не делал.

Knight

#15 Сообщение Knight » Сб сен 04, 2010 7:58 pm

Прекрасно, в этом есть большая идея, флаг отличный, солдаты тоже приличные, работа очень понравилась! Ставлю: 4,5.
П.С. Удачи Вам в школе и конструкторе!
Изображение

Вернуться в «Архив старых работ»