Севастополь, 1855.

Старые работы, образца 2007-10 года

Модератор: Shurik

Автор
Контактная информация:

Re: Севастополь, 1855.

#16 Сообщение fiola » Вт сен 14, 2010 11:03 am

очень понравилось!
я вообще трепетно отношусь ко всему, что связано с Севастополем и флотом, поэтому обращение к столь замечательной теме радует!

Gerich
Награды: 1

Участник Фестиваля DoubleBrick

#17 Сообщение Gerich » Вт сен 14, 2010 8:32 pm

Все замечательно, идея отличная, исполнение отличное, фото отличное. Вроде просто, а гениально.

Зеленый Зактан
Легенда
Награды: 2

Лучшая партия Мафии Ветеран ВР

#18 Сообщение Зеленый Зактан » Вс окт 10, 2010 8:08 am

Как мог не заметить - не знаю.
Очень хорошая виньетка. Укрепления и ландшафт понравились, минифигурки почти все - только докладывающий солдат "в зелёном" как-то выбивается из композиции...
Я ничем не связан с Greenpeace? Greenpeace ничем не связан со мной! (с)

brickfan

#19 Сообщение brickfan » Сб ноя 13, 2010 12:35 pm

Всё конечно классно, но там погибло 700тысяч украинцев то из миллиона 700тысяч украинцев ,а ты только флаг России ,а те кто воевали самые лучшие воины например: Кошка -лихой рубака если слыхал уроженец полтавской губернии да и всё!

brickfan

#20 Сообщение brickfan » Сб ноя 13, 2010 12:38 pm

И еще ,у солдат не такой головной убор как был в твоей самоделки, это скорей британцев, а не твоих!

Вам вынесено ptext предупреждение за 4.3.5
Нарушения могут привести к бану. Читайте правила.

nikolson

#21 Сообщение nikolson » Сб ноя 13, 2010 2:04 pm

Работа суперская :D уже видел на РФФЛ прекрасно выполненные декали и каски ещо болие усиливают эффект!

DJO
Контактная информация:

#22 Сообщение DJO » Вс ноя 14, 2010 1:58 pm

я был в Севастополе, в Музее обороны Севастополя, на панораме. и там, кстати, изображен маленький Нахимов (в смысле, стоящий вдалеке). Это было давно, много лет назад, но я помню такую фразу экскурсовода: "Нахимов очень любил наблюдать за ходом боя, стоя прямо у бруствера, среди простых солдат. Однажды, вражеский солдат прицелился и сразил Адмирала".
Твой Нахимов очень похож на того, которого обычно изображают на картинках.
а один из солдат на твоей самоделке вполне может быть матросом Кошкой (это фамилия такая)
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0% ... 0%B8%D1%87

по теме - 10/10
если нравится тема Севастополя, сделай еще "Оборону Севастополя 1941-42"
мои самоделки на тему WESTERN: http://www.doublebrick.ru/all_mocs/djo

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#23 Сообщение KaiseR » Вс ноя 14, 2010 2:44 pm

brickfan писал(а):Всё конечно классно, но там погибло 700тысяч украинцев то из миллиона 700тысяч украинцев
Которые в 1855 году являлись Российскими Верноподданными.
brickfan писал(а):а ты только флаг России ,а те кто воевали самые лучшие воины например: Кошка -лихой рубака если слыхал уроженец полтавской губернии да и всё!
То есть, мне ещё надо было над редутами вывесить флаг Украинской Республики, что ли? Типа не политкорректно? :mrgreen:
Тогда Украина и Россия были вместе. Российская Империя- это одна страна. Это Российская Империя воевала с англичанами, турками и французами, а не Украина. :wink:
brickfan писал(а):И еще ,у солдат не такой головной убор как был в твоей самоделки, это скорей британцев, а не твоих!
Британцы стали носить каски с пикой только в 70-е, если не ошибаюсь. А русские ещё в 1840 по приказу Николая I получили кожаные каски с пикой наверху. Россия- первая страна, где появились такие каски- потом их сырую версию переняли пруссаки. В Крымской войне русские солдаты как раз носили такие каски:
Изображение
Учим-с историю!

И, пардон, но я бы предпочёл что бы вы обращались ко мне на "вы". :wink:

jorgeelrey писал(а):я был в Севастополе, в Музее обороны Севастополя, на панораме. и там, кстати, изображен маленький Нахимов (в смысле, стоящий вдалеке). Это было давно, много лет назад, но я помню такую фразу экскурсовода: "Нахимов очень любил наблюдать за ходом боя, стоя прямо у бруствера, среди простых солдат. Однажды, вражеский солдат прицелился и сразил Адмирала".
Твой Нахимов очень похож на того, которого обычно изображают на картинках.
а один из солдат на твоей самоделке вполне может быть матросом Кошкой (это фамилия такая)
И я был. Раз 10 уже. :)
Спасибо. Нахимов у меня теперь стоит как коллекционная фигурка. :) Действительно, великолепный был полководец...

Ну, Кошка ведь был матрос, потом- в Севастополе- он участвовал в вылазках, брал "языков"... Но я как-нибудь создам небольшую самоделку с Петром Кошкой. :)

ZERO

#24 Сообщение ZERO » Пт фев 18, 2011 1:22 am

KaiseR писал(а):Всё конечно классно, но там погибло 700тысяч украинцев то из миллиона 700тысяч украинцев
KaiseR,не удивляйтесь.Просто брикфану внедрили в голову"украинську"историю.Посморите,он из Киева.А там все говорят в пользу"дэржавности".Вы бы только посмотрели на учебник Истории Украины-везде национальная рознь.Мне,как одесситу,это хорошо понятно.

Естессно,тогда вообще не имели понятия"украинец"-все были из Российской Империи.

Ладно,о работе-супер.Просто 5!Кстати,я вам посоветую расширение работы-ради превращения в панораму!Хотелось бы увидеть хотя бы кусочек известной Севастопольской панорамы. :)

Technic 10x
Пользователь забаннен навсегда за нарушение правил

Частый участник встреч

#25 Сообщение Technic 10x » Пт фев 18, 2011 5:52 pm

[moc_opinion=5, 4, 4, 2]++Отлично, к 23 февраля,
последняя фотка класс.--странные и грязные детали.==[/moc_opinion]

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#26 Сообщение KaiseR » Пт фев 18, 2011 5:57 pm

Technic 10x писал(а):Отлично, к 23 февраля,
последняя фотка класс.
Учитывая, что работа была выставлена в сентябре прошлого года... :lol:
Technic 10x писал(а):странные и грязные детали.
Ам... Пардон? Грязные?
И что значит "странные"? Это Вы про каски солдат? Ну так и не странные вовсе.) Просто видоизменённые, что у люда посадского зовётся "Кастомъ". :lol: Это были мои первые опыты создания касок с пикой.)

Black King
Модератор
Награды: 3
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick Ветеран ВР Ветеран SLC

#27 Сообщение Black King » Пт фев 18, 2011 6:10 pm

:shock: Только увидел работу (ах да, в начале сентября не было интернета). "Но не об этом щяс" (с) "Градусы". :lol:
Работа великолепная. Нахимов получился отличным. Думаю если Вы в этом году приобретёте корабль из "Пиратов...", то можно ждать Российский флот? (только предположение) Работа прелестная. 10\10.
brickfan писал(а):Всё конечно классно, но там погибло 700тысяч украинцев то из миллиона 700тысяч украинцев ,а ты только флаг России ,а те кто воевали самые лучшие воины например: Кошка -лихой рубака если слыхал уроженец полтавской губернии да и всё!
К сожалению сейчас в умы украинцев "закачивают", что Россия и Украина вечные враги. :cry: А ведь когда-то мы считались одним народом, поэтому триколор у нас был один.

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#28 Сообщение KaiseR » Пт фев 18, 2011 11:46 pm

Мастер Пингви писал(а):Один невещественный: парик на солдате.
Не "парик", а п-л-ю-м-а-ж. Из конского волоса. И не думаю, что в ТО время эта деталь головного убора солдата считалась "минусом".)

Благодарю. :)

Technic 10x
Пользователь забаннен навсегда за нарушение правил

Частый участник встреч

#29 Сообщение Technic 10x » Вс фев 20, 2011 3:14 pm

KaiseR писал(а):
Technic 10x писал(а):странные и грязные детали.
:lol: Это были мои первые опыты создания касок с пикой.)
А, ну тогда понятно, опыт так скажим...

Roshen

#30 Сообщение Roshen » Чт дек 01, 2011 2:35 pm

ИМХО очень красивая виньетка,множество редких деталей и минифигурок.Молодец! :inlove:
Roshen

Ответить

Вернуться в «Архив старых работ»