Конкурс "Супергерой за лучший обзор!"
Приём работ до 1 июня.

Что с Brickshelf'ом?

Раздел для вопросов официальным лицам компании LEGO и не только им.
Автор
Супермодератор
Награды: 7
Контактная информация:

За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе За 3 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick
Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС

Что с Brickshelf'ом?

#1 Сообщение k100m » Ср авг 27, 2014 8:58 pm

Кто-нибудь что-нибудь знает о том, что с брикшелфом и как долго он не будет работать?

Артем К.
Награды: 6

За 3 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч
Ветеран SLC

Re: Что с Brickshelf'ом?

#2 Сообщение Артем К. » Ср авг 27, 2014 9:54 pm

Насколько я знаю он уже неделю или больше так. Не могу сказать в чем дело если честно. Надо на Мажхост перебираться.
Впрочем он, кажется, тоже не работает.
Мои работы можно найти на следующих сайтах:
Flickr | Artstation | Patreon

SpGuard

#3 Сообщение SpGuard » Чт авг 28, 2014 9:56 am

Самое удивительное, что никто не знает и нигде официальных объявлений на тему нет. Скорее всего замертво упал, как оно уже было с год назад. По крайней мере по итогам веток на ЕБ, португальского и польского ЛУГов видимо оно так.
Как то стремновать становится держать фото на БШ, радует наличие альтернативных площадок, появилась очень достойная замена - Bricksafe от автора Rebrickable, обещают 5 гб места и фича с полным импортом с Брикшелфа по урл своей странички.
Имхо брикшелф устарел, меня лично морозит, что невозможно искать работы выше лимита recent updates. Я даже не стану говорить про эффективность поиска, отсутствие даже легкого намека на теги или фидбек.

Артем К.

За 3 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч
Ветеран SLC

#4 Сообщение Артем К. » Чт авг 28, 2014 11:18 am

SpGuard писал(а):Имхо брикшелф устарел,

Я поддерживаю твое имхо. Я раньше думал что БШ просто очень простой, почти как валенок. Но кто сейчас в городе зимой валенки надевает? Вот-вот. Говоришь, новый сервис, который импортирует фотки с профиля БШ? Надо будет попробовать, хотя мне и Фликра довольно. =)
Мои работы можно найти на следующих сайтах:
Flickr | Artstation | Patreon

ZeeK
Контактная информация:

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Амбассадор

#5 Сообщение ZeeK » Чт авг 28, 2014 11:20 am

SpGuard писал(а):замена - Bricksafe от автора Rebrickable
а это, часом, не сама LEGO?

Liova

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Technic Rally

#6 Сообщение Liova » Чт авг 28, 2014 11:42 am

ZeeK писал(а):
SpGuard писал(а):замена - Bricksafe от автора Rebrickable
а это, часом, не сама LEGO?

Ты путаешь Rebrickable и Rebrick.

SpGuard

#7 Сообщение SpGuard » Пт авг 29, 2014 11:01 am

Brickshelf снова с нами. К слову, попробовал упомянутый мной Bricksafe, первые впечатления положительные.
По скорости грузит картинки шустрее БШ (возможно временно, пока мало нагрузки), но галерею грузит субъективно чуть дольше.
Радует опция импорта с Brickshelf - удобно, сохряняет всю структуру странички.
Полезная фича - у каждого файла можно получить ссылку это изображение в нужном разрешении. И хотя у нас есть встроенная обрезка, так имхо получается быстрее и проще.
Есть система комментов, хотя и не очень элегантная.
из минусов:
нет категорий работ по темам
смотря конкретное изображение нет перехода вверх на уровень папки
не рациональное расположение групп на главной странице

В общем достойный сервис, рекомендую попробовать как минимум как полный быстрый бекап аккаунта БШ по одной ссылке.

Вернуться в «Вопросы и ответы»