Участвуйте в конкурсе!Свежие обзоры
"Мир Гарри Поттера" ► 75950 "Логово Арагога"
Работы принимаются► 71022 "Минифигурки Harry Potter. ч. 2"
c 14 октября по 4 ноября► 75955 "Хогвартс-Экспресс"

Сложный выбор между достойными наборами.

Раздел для вопросов официальным лицам компании LEGO и не только им.

Лучший Набор для Экранизации.

79014 "Битва при Дол-Гулдуре"
2
67%
79007 "Битва у Черных врат"
1
33%

Всего голосов: 3

Автор

Сложный выбор между достойными наборами.

#1 Сообщение -ВИКИНГ- » Вт фев 03, 2015 12:04 pm

В связи с выходом новой части "Хоббита" и новой линейкой Лего, я решил приобрести один из наборов Лего.Я решил экранизировать один из моментов трилогии"Хоббит" или "Властелин Колец". Немного огорчившись после просмотра новой серии, я решил выбрать набор предыдущих полугодий. Набор, который наиболее четко передает повествование книги( или в конце концов фильма). Я остановился на двух наиболее приглянувшихся мне наборов: Крепость Дол-Гулдур( которая также встречается в "Сильмариллионе") и Черных вратах Мордора( которая упоминается во многих произведениях о Средиземье). Отсюда возник мой главный вопрос , какой набор лучше стоит приобрести для моей экранизации набор 79014 "Битва при Дол-Гулдуре" или 79007 "Битва у Черных врат" ? Заранее спасибо за ваш совет. Особо буду Благодарен, если вы еще также укажете превосходство именно вашего "кандидата".
Лего-это смысл жизни!

Бродяга
Награды: 2

Участник Фестиваля DoubleBrick

Re: Сложный выбор между достойными наборами.

#2 Сообщение Бродяга » Вт фев 03, 2015 12:28 pm

ИМХО, 79007 интереснее, как по дизайну самого набора, так и по интересности минифигурок (их конечно немного меньше, но и цена набора ниже)

game master
Обозреватель
Контактная информация:

#3 Сообщение game master » Вт фев 03, 2015 12:53 pm

Странный вопрос - все зависит от того что именно вы хотите экранизировать.
И, имхо, одного только набора для экранизации именно тех моментов что они показывают будет мало. Оба набора основаны на моментах с достаточно большой массовкой, которой, увы, нет в самих наборах.
Поэтому в силу неполности наборов от производителя - я считаю что не один из них не подходить для даже приблизительной экранизации события.

-ВИКИНГ-

#4 Сообщение -ВИКИНГ- » Вт фев 03, 2015 3:32 pm

Понимаете в чем проблема game master. Я полностью понимаю ,что этот наборы не могут полностью воспроизвести мою задумку ,как в фильме. Эти наборы для меня будут нечто вроде контрольной точки , с которой я начну снимать Лего видео о Средиземье. Общий сюжет следующих видео может неполностью передавать повествование произведений Джона Р.Р. Толкина, но свой первый ролик я хочу снять по мотивам какой-либо крупной битвы . Пока выбор пал на битву у черных врат и битву при Дол-Гулдуре. Именно поэтому я задаю такой вопрос.
Также я немогу пропустить важную деталь которую вы заметили, слишком мало героев в наборах. Но это для меня не проблема ,так как и в той и вдругой битве участвуют похожие противоборствующие силы, а значит набрать "Массовки" для кадра будет несложно( к тому же достаточно содат обоих легионов у меня есть)
Главная проблемма : Оба набора содержат центральную постройку битвы и героев , сложно выбрать какой набор купить и соответсвенно , что экранизировать.
Лего-это смысл жизни!

game master
Обозреватель
Контактная информация:

#5 Сообщение game master » Вт фев 03, 2015 3:38 pm

Тогда, по моему, центральная постройка в "Битва при Дол-Гулдуре" выглядит более цельной и законченной чем в "Битва у Черных врат". Там что бы показать сами врата в действии - понадобятся 2 набора, один набор дает что то похожее только на одну створку.

Тем более что в месте с "Битвой при Дол-Гулдуре" выпускается маленькое дополнение, позволяющее расширить сюжет а к Черным вратам нет. Хотя конечно если у вас есть в запасе также и большое количество дополнительных деталей, уместных в данных случаях - проблемы нет и там и там.

-ВИКИНГ-

#6 Сообщение -ВИКИНГ- » Вт фев 03, 2015 4:01 pm

Детали есть, но к сожалению по большой части только к Дол-Гулдуру. Серые детали у меня очень сильно превосходят по количеству с черными. Все таки сказывается влияние серии Castle. Но у меня хватает деталей и на то ,что бы в точности повторить вторую башню врат, не покупая второй набор. А к Дол-Гулдуру есть уже совсем небольшое дополнение 14х14, Что-то вроде небольшого входа в крепость и еще небольшой кусок самой крепости тоже 14х14. А присутсвие Дракона из Castle иногда вызывает желание бросить все и создать часть Одинокой горы:D
Лего-это смысл жизни!

Бродяга

#7 Сообщение Бродяга » Вт фев 03, 2015 5:00 pm

Ну тогда выбор очевиден, если набор берется с определенной целью. Что тут гадать-то?

-ВИКИНГ-

#8 Сообщение -ВИКИНГ- » Вт фев 03, 2015 5:36 pm

Если вы это Бродяга говорите насчет двух модулей Дол-Гулдура, то вы меня немного не поняли. Эти модули лишь черновики и могут быть разобраны в любой момент , так как не представляют из себя хорошее дополнение к набору. Ну а если это я вас не так понял , то пожалуйста объясните о каком наборе вы говорили.
Лего-это смысл жизни!

Бродяга

#9 Сообщение Бродяга » Вт фев 03, 2015 5:38 pm

Да, я имел виду Дол-Гулдура. Но, видимо, действительно не понимаю.

Viper
Контактная информация:

#10 Сообщение Viper » Вт фев 03, 2015 7:01 pm

Экранизировать чего-то в Дол-Гулдуре не имея как минимум [79015] к нему не вариант. Ключевая сцена какбэ.
Чисто технически "Врата" мне показались более интересным по сборке набором. Да и выглядят они эффектнее.

-ВИКИНГ-

#11 Сообщение -ВИКИНГ- » Вт фев 03, 2015 7:14 pm

Понимаете модули несмотря на мою величину представляют из себя что-то вроде набора "Засада в Дол-Гулдуре". Они массивны, но иногда глупо смотрятся и бесполезны. Отсюда у меня сомнения , взять Битву у черных врат ( дособрав из своих деталей вторую башню) или Битву при Дол-Гулдуре( заполнив левый пробел у входа в крепость, а возможно и доделать ее до полного круга, так как мне не очень нравится ободранность). Со стороны кажется легко, купить наиболее подходящий набор и дополнить его. К сожалению, оба набора я могу преобразовать до хороших декораций к мультфильму. Надеюсь я немного поясней объяснил вам Бродяга.
Также хочется ответить вам, Viper. Мне кажется , что не имея самого 709014 можно снять Дол-Гулдур, не прибегая к крупной его сьёмки, а только воссоздать "куски" крепости.
Лего-это смысл жизни!

Вернуться в «Вопросы и ответы»