Конкурс "Супергерой за лучший обзор!"
Приём работ до 1 июня.

Вопросы по продаже колекции лего.

Раздел для вопросов официальным лицам компании LEGO и не только им.
Автор
Контактная информация:

Вопросы по продаже колекции лего.

#1 Сообщение dzuba » Пн май 29, 2017 8:51 am

вообщем создаю тему вначале в вопросах ответах так как с возраста 15лет давно уже не в теме актуальных новостей и цен.
Дело такое понадобились деньги и я вспомнил что я обладатель приличной коллекции лего, но это не самое важное, для начала вспомнил что когда-то тащил несколько эксклюзивных наборов из Европы если конкретнее то вот индексы наборов: 10185 green grocer, 10182 кафе на углу и 10190 тут название забыл.
Так вот вопрос насколько реально их продать в России конретнее в Москве, если они в сборе с инструкциями. Главное насколько нынче это цениться. Потом в развитии этой темы могу перечислить еще кучу наборов некоторые в сборе некоторые такие как 4954 объеденены в единый дом (их две штуки, теоретичеки можно собрать каждый отдельно запасных деталей с наборов которые я точно не востановлю навалом.) Чуть позже как доеду до дачи где все храниться выложу полный список наборов, есть парочку ретро наборов типа 6339 космодром сити. Интересуют актуальные цены на наборы только без занижений пожалуйста.
PS, заранее простите что мог в тему не попасть или подобные ошибки в форуме, не сидел тут с 2013 года где-то и уже дааавно не в теме. Заранее спасибо за ответы.
Изображение

Nemo 57cs___V34

Re: Вопросы по продаже колекции лего.

#2 Сообщение Nemo 57cs___V34 » Пн май 29, 2017 10:39 am

Все зависит от состояния наборов, комплектации, состояния наклеек, сохранения цвета, инструкций и коробок в надлежащем коллекционном состоянии. Если все отлично, то тогда можно продать выгодно. Все остальное - это просто лом деталек. Соответственно, и цена будет гораздо ниже за это. Плюс, общая стоимость все коллекции будет зависеть от продажи либо оптом, либо по отдельности, при соблюдении вышеуказанных условий. Цены можно на наборы узнать на бриклинке, только при этом учесть, что покупательская способность в России не велика.

dzuba
Контактная информация:

#3 Сообщение dzuba » Пн май 29, 2017 10:59 am

Nemo 57cs___V34 писал(а):Все зависит от состояния наборов, комплектации, состояния наклеек, сохранения цвета, инструкций и коробок в надлежащем коллекционном состоянии. Если все отлично, то тогда можно продать выгодно. Все остальное - это просто лом деталек. Соответственно, и цена будет гораздо ниже за это. Плюс, общая стоимость все коллекции будет зависеть от продажи либо оптом, либо по отдельности, при соблюдении вышеуказанных условий. Цены можно на наборы узнать на бриклинке, только при этом учесть, что покупательская способность в России не велика.

Вообщем, из тех наборов что я пока перечислил большая часть без наклеек, эксклюзивы зачастую были без них. Коробки живы от части, но разве коробка это важно, именно коробка, если набор уже собран и так цена от этого упала. Следующее, собирались по крайней мере эксклюзивы один раз и никогда не разбирались. Потеряться могли только запасные детали которые вполне себе можно заменить. Цвет должен был сохраниться хорошо так как уже как года три стоит хто все в темном месте, выцветание маловероятно, это конечно не косается наборов годов 98х или 00х. Кстати да есть еще железная дорога старого типа, с контактными рельсами, альпийский экспресс, тут как я понимаю уже и сами детали могут стоить денег, если мне память не изменяет. И да правильно ли я понял что лучше продавать на международном рынке? Конечно речь идет об эксклюзивах обычные наборы естественно так не продать.
Изображение

Nemo 57cs___V34

#4 Сообщение Nemo 57cs___V34 » Пн май 29, 2017 11:28 am

По поводу коробок - это кому-как, возможны различные типы коллекционеров, инструкции, например, от 10189 до 20 тысяч стоят, и коробка соответственно от эксклюзивов потянет много. А вопрос разницы между новыми (запакованными) или вскрытыми эксклюзивами в разы. Кому-то нравится самому коробки открывать и он за это платит. В России есть порядок цен сложившихся практически на все наборы, на бриклинке можно немного выгодней продать, правда очень долго. Но надо пробовать.
Для примера - 10190 есть в Москве б/у продажный на авито за 30 тысяч, правда уже год его не покупают. Дерзайте. Проверяйте наборы, состояние и прочее. И выставляйте. Продажа здесь, на форуме, не особо выгодна, здесь знают все цены и где купить дешевле.

dzuba
Контактная информация:

#5 Сообщение dzuba » Пн май 29, 2017 11:46 am

Nemo 57cs___V34 писал(а):По поводу коробок - это кому-как, возможны различные типы коллекционеров, инструкции, например, от 10189 до 20 тысяч стоят, и коробка соответственно от эксклюзивов потянет много. А вопрос разницы между новыми (запакованными) или вскрытыми эксклюзивами в разы. Кому-то нравится самому коробки открывать и он за это платит. В России есть порядок цен сложившихся практически на все наборы, на бриклинке можно немного выгодней продать, правда очень долго. Но надо пробовать.
Для примера - 10190 есть в Москве б/у продажный на авито за 30 тысяч, правда уже год его не покупают. Дерзайте. Проверяйте наборы, состояние и прочее. И выставляйте. Продажа здесь, на форуме, не особо выгодна, здесь знают все цены и где купить дешевле.

Спасибо за ответ. Я всеравно создам тему тут и буду дублировать то что выкладываю на бриклинк, хотя надеюсь там не будет проблем с регистрацией. С авито не хочу связываться, так как это мрак я как то там пытался продать коечто другое, хрен мне. Может вы подскажите какой то рускоязычый аналог бриклинга, заранее спасибо. И да инструкции каким то неведомым образом я сохранил ахахах, вот как чуял. Еще раз спасибо.
Да и если на бриклинке стоит used это подразумавает отсутствие инструкции? Тоесть можно продавать отдельно?
Изображение

Nemo 57cs___V34

#6 Сообщение Nemo 57cs___V34 » Пн май 29, 2017 12:56 pm

used - это Б/у. И там указывается комплектность. если 100% - то есть все, вместе с инструкциями и коробкой. Если что-то отсутствует, пишется "Не комплект" и указывается, чего нет.
Никто не запрещает здесь выставлять. Даже нужно выставить. рано или поздно всякий товар найдет своего покупателя.

Kit Fisto
Награды: 3
Контактная информация:

За 3 место в конкурсе Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС

#7 Сообщение Kit Fisto » Ср май 31, 2017 3:17 pm

Автор, отпиши в ЛС плиз или проверь его :)

Вернуться в «Вопросы и ответы»