Конкурс "Все новое — это хорошо собранное старое!"
Приём работ c 1 по 24 июня.

Конкурс "Супергерой за лучший обзор!"
Приём работ c 1 по 30 июня.

Кёнигштадтская Коалиция

Здесь находятся старые и архивные темы ВР.

Модераторы: Имперский командор, Rayan, KaiseR

Автор
Модератор
Награды: 2

Ветеран ВР Ветеран SLC

Кёнигштадтская Коалиция

#1 Сообщение KaiseR » Ср мар 02, 2011 5:20 pm

Кёнигштадтская Коалиция.

Изображение

Герб коалиции.

Изображение

Флаг коалиции.

Кёнигштадтская Коалиция(название по аспийский столице, где и был заключён старый союз 1806 года) была создана в 1845 году по аспийскому летоисчислению- то есть в первый год Аспийско-Ародарской войны, как противоположная Триединому союзу сторона. В коалицию вошли Аспия, как её инициатор, Кофердская Империя, Мамлакат, графство Деслания, Королевство Терания и Королевство-вассал Аспии Шварцланд. 20 октября союзники-монархи скрепили свой союз в столице Аспийской Империи- Кёнигштадте.
По сути, Кёнигштадтская Коалиция есть вторая ступень развития Кёнигштадтского союза, заключённого ещё в начале века в виде дружественного пакта нескольких держав для упрочнения отношений и сохранения устойчивого мирового режима, ими установленного. В 1845 году из союза был изгнан Тиердаль- бывший союзник Аспии, это королевство встало против неё в войне за Ародарские территории. Во многом создание этих коалиций подобно старинным союзам, типа Антанты, Имперского Альянса и РОК, АВД, что всегда способствовало началу масштабных войн.

Цели союза:

1. Сохранение державами своего положения в мире и своих территорий.
2. Поддержание боеспособности армий коалиции.
3. Упрощённый товарообмен между союзниками.
4. Технологическое и культурное сотрудничество.
5. Совместное участие в конфликте с противниками союза(одной из держав союза).

Члены коалиции(правители):

Изображение
Франц III Адлербург, Император и Король Аспии.

Изображение
Франц Фридрих I Авершер, Император Коферда.

Изображение
Людвиг I Лихтенцоллерн, Король Шварцланда.

Изображение
Генрих IV Блэкоурен, Граф Деслании.

Изображение
Вальтер Вильгельм I Эссен-Альтриттер, Король Терании.

Изображение
Николас I Дюбуа, Император Локтарии.

Изображение
Диего I Адлербург, Король Моэна.

Государства-члены коалиции:

Аспийская Империя.
Кофердская Империя.
Королевство Терания.
Королевство Шварцланд.
Графство Деслания.
Султанат Мамлакат.
Локтарская Империя.
Моэнское Королевство.

Имперский командор
Супермодератор
Награды: 8

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick За помощь сообществу! Ветеран ВР

Re: ВР: Кёнигштадтская Коалиция.

#2 Сообщение Имперский командор » Ср мар 02, 2011 5:24 pm

О! Пошло дело...Плагиаторы
Мне только так кажется, или со времён Первой и Второй Мировых войн это первые столь крупные союзы?
Make DoubleBrick Great Again!

Изображение

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#3 Сообщение KaiseR » Ср мар 02, 2011 5:37 pm

Имперский командор писал(а):О! Пошло дело...Плагиаторы
Мне только так кажется, или со времён Первой и Второй Мировых войн это первые столь крупные союзы?

Не плагитаторы а "клин клином вышибают". :wink:

Вам кажется.) Были и больше- вот вас в ТС трое. А в РОК было четверо человек. В Имперском Альянсе 1653 года было четверо, то есть поровну. Во втором Имперском блоке 1670-х тоже много кто был. :)

А вот нас пока большинство- шестеро человек. Не знаю, может данная коалиция и самый большой блок в истории. :)

Имперский командор
Супермодератор

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick За помощь сообществу! Ветеран ВР

#4 Сообщение Имперский командор » Ср мар 02, 2011 5:44 pm

Я знаю что были и больше, но вот о дотиердальской истории проекта я плохо осведомлён. Ведь последний подобный блок распался вскоре после Второй Мировой, или я что-то путаю?

Крональянс, Кённигштадский договор, Союз Трёх Императоров это были договоры пониже уровнем. Для них даже отдельной темы не выделилось. А тут сразу два.

А вообще, при любом исходе этой войны мы выживаем. Даже если проиграем, то короли морей-то мы))). Эвакуируемся на о. Якоря и будем лет триста вам жизнь портить. Тиердальских 300.

Изображение

Третий Закат
Награды: 7
Контактная информация:

За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick
Ветеран ВР

#5 Сообщение Третий Закат » Ср мар 02, 2011 5:51 pm

Отлично!
Пошло,задвигалось.Как только пройдут выборы,так сразу выложу портрет)

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#6 Сообщение KaiseR » Ср мар 02, 2011 5:55 pm

Имперский командор писал(а):Я знаю что были и больше, но вот о дотиердальской истории проекта я плохо осведомлён. Ведь последний подобный блок распался вскоре после Второй Мировой, или я что-то путаю?

Имперский союз распался в 1700-е, а Крональянс как отдельный блок, а не договор, в 1720-е.

Имперский командор писал(а):Крональянс, Кённигштадский договор, Союз Трёх Императоров это были договоры пониже уровнем. Для них даже отдельной темы не выделилось. А тут сразу два.

"И не такие видали". Дело пройденное- создаются два союза, ссорятся и бьются в мировой войне. Кончается всё, расходятся и медленно разваливаются за ненадобностью. :lol:

Имперский командор писал(а):А вообще, при любом исходе этой войны мы выживаем. Даже если проиграем, то короли морей-то мы))). Эвакуируемся на о. Якоря и будем лет триста вам жизнь портить. Тиердальских 300

Кто ж вас короновал "королями морей"-то? Посейдон? Нептун?))) Водяной?))) Или всё тем корабликом хвастаетесь? Да ведь догонят, догонят вас аспийская-теранская-кофердская эскадры и утопят... будете "королями пучины", Дейви Джонсами.
А что уж там, на острове якоря? Мы ваши территории приберём, а вы что? С островов нам открытки слать будете? А мы осадим.))) Высадим десант, штурмуем- отходных путей у вас всё равно нет, а территории свои с собой не увезёшь.) И хватит уже этих громких слов про свою непобедимость- может неоправдаться.)
Последний раз редактировалось KaiseR Сб окт 22, 2011 10:03 am, всего редактировалось 1 раз.

Дух Возмездия

#7 Сообщение Дух Возмездия » Ср мар 02, 2011 6:02 pm

Ну, вот вы и собрались с силами! :twisted: Кстати, вас только трое, как и нас, ведь на вас, KaiseR, 4 гос-ва из коалиции :o
Ой, гляжу, гляжу дело плохо, не хотел я воевать по-полной, но вижу придётся вводить на материк войска!А то Ародар и Тиердаль не выдержат столько фронтов... :twisted:

Но больше всего...герб!Вы что масоны?Нет, и правда, Аспия возомнила себя большим братом, это всё из-за того глаза! :lol:
Дух Возмездия

"У России есть только два союзника:армия и флот." - Александр III Миротворец
BIONICLE:Renaissance. - Прошу откликнуться тех, кого заинтересовала идея.

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#8 Сообщение KaiseR » Ср мар 02, 2011 6:20 pm

Дух Возмездия писал(а):Ну, вот вы и собрались с силами! Кстати, вас только трое, как и нас, ведь на вас, KaiseR, 4 гос-ва из коалиции
Ой, гляжу, гляжу дело плохо, не хотел я воевать по-полной, но вижу придётся вводить на материк войска!А то Ародар и Тиердаль не выдержат столько фронтов...

Вот он, истинный нейтралитет светлых паладинов.)

Дух Возмездия писал(а):Но больше всего...герб!Вы что масоны?Нет, и правда, Аспия возомнила себя большим братом, это всё из-за того глаза!

А вы не знали? Аспия- это же держава иллюминатов! Мы подстраивали все войны и заговоры в мире Возрождения! Сметали с лица земли империи, губили правителей, разжигали революции и уничтожили рыцарство в передовой державе!!! :twisted: :twisted: :twisted: Око аспийских вольных каменщиков следит за всеми!!!

Но к делу. Это не масонский знак, а вполне себе христианское Всевидящее око Господа. Я не отрицаю, что его использовали и используют масоны- но что же, у нас, выходит, куча зданий, особенно в Петербурге, принадлежит им??? :mrgreen: :lol: Три угла- Святая Троица. Глаз- око Божье. Свет- ну, благодать, как бы... милость Господа. :)

П.С.
Слава Богу, что за крест не покусали! А то бы ещё сказали, что он нацистский. :lol: :shock:

Имперский командор
Супермодератор

#9 Сообщение Имперский командор » Ср мар 02, 2011 6:35 pm

KaiseR писал(а):Кто ж вас короновал "королями морей"-то? Посейдон? Нептун?))) Водяной?))) Или всё тем корабликом хвастаетесь? Да ведь догонят, догонят вас аспийская-теранская-кофердская эскадры и утопят... будете "королями дна".
А что уж там. на острове якоря? Мы ваши территории приберём, а вы что? С островов нам открытки слать будете? А мы осадим.))) Высадим десант, штурмуем- отходных путей у вас всё равно нет, а территории свои с собой не увезёшь.) И хватит уже этих громких слов про свою непобедимость- может неоправдаться.)

1)Мы.
2)Нет, о нём почти никто и не знает.
3)Нигольфайд, на данный момент самая развитая в морском деле держава. А мы за ним.
4)Ага, открытки. Свинцовые.
5)См. пункт 3.
6)Неоправдаться? А как именно?

Изображение

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#10 Сообщение KaiseR » Ср мар 02, 2011 6:55 pm

Имперский командор писал(а):1)Мы.

Наивность и самоуверенность.

Имперский командор писал(а):Нигольфайд, на данный момент самая развитая в морском деле держава. А мы за ним.

Можно поспорить.) В Нигольфайдском Флоте заявлены пароходы, но размером они, как и вооружением, малы.) А у Аспии хоть и флот в мини-масштабе, но весьма реальный и многочисленный. Удобство мини-масштаба в том и состоит, что если в реальности построить пароходик и заявить его как в масштабе фигурки, получится что он очень мал и даже не линейный/фрегат, а просто катер. А построив, скажем, мини-флот, но более-менее детализированный, и заявив его как «в масштабе мини-модели» мы получаем большой флот из больших кораблей.)
А у вас вообще флота нет. Пока.

Имперский командор писал(а):4)Ага, открытки. Свинцовые.

А я что-то не слышал, что бы кто-то из Коалиции собирался колонизировать Якорь.) Нас и здесь неплохо кормят, тем более в случае поражения Триединого союза. :)

Имперский командор писал(а):)Неоправдаться? А как именно?

Сами увидите, если не оправдается.)

Но давайте уже вежливо прекратим эту тупую перебранку, мне она наскучила. Займёмся реальным делом- войной. Я вообще не понимаю, от кого идут все эти ваши сообщения? если лично от вас- то это глупо.) Если от Ричарда III- то непонятно, кому он пишет.(

К теме.
Прошу членов союза быть готовыми к действиям против врага. Армии должны быть готовы как можно скорее. :wink: И определитесь с оппонентами. Сатисфакция!

Дух Возмездия

#11 Сообщение Дух Возмездия » Ср мар 02, 2011 7:28 pm

Хорош ругаться, мы может быть и воюем!Но мы же друзья, ВРшники! :)

Мы не хозяева морей, Нигольфайд никогда не приписывал себе этого звания, просто так получилось, ещё со времён ПВВ вы меня таким считайте, а в минифлоте я не вижу смысла, извините, на нём не покажешь, что этот корабль везёт отряды, не покажешь каюты и многое другое.Так, что, Имперский командор, не хвалитесь, а то аспийцы и вправду вас подкараулят.А вот то, что уменя маленький паходик-катер, так знайте - того корабля вообще уже нету!Сейчас я строю большой и мощный паровой дредноут, скоро увидите. :P

По поводу войны - кирасиры, вдохновляемые своим императором останутся в Ародаре, дабы защитить его.Части линейной пехоты и кавалерию мы отправим в Тиердаль, дабы пополнить ряды их армии.Кроме того, санитары продолжат действовать по обе стороны, никто не должен посметь атаковать полевые медпалатки, вылеченные бойцы должны будут сами решить - продолжать воевать или нет, тех кто захочет возвратиться домой, Аспия не должна будет считать предателями, ибо воля человека. выше воли их императора. :roll:
Дух Возмездия

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#12 Сообщение KaiseR » Ср мар 02, 2011 7:37 pm

Дух Возмездия писал(а):Мы не хозяева морей, Нигольфайд никогда не приписывал себе этого звания, просто так получилось, ещё со времён ПВВ вы меня таким считайте, а в минифлоте я не вижу смысла, извините, на нём не покажешь, что этот корабль везёт отряды, не покажешь каюты и многое другое.Так, что, Имперский командор, не хвалитесь, а то аспийцы и вправду вас подкараулят.А вот то, что уменя маленький паходик-катер, так знайте - того корабля вообще уже нету!Сейчас я строю большой и мощный паровой дредноут, скоро увидите.

Нигольфайд был обладателем самого большого флота, но давно. Те корабли уже все давно должны были прогнить и пущены на дерево. Ведь то были ещё первые имперские вооружённые галеоны, и против фрегатов они всяко не выстояли бы уже в начале XVIII века в проекте.

Дух Возмездия писал(а):По поводу войны - кирасиры, вдохновляемые своим императором останутся в Ародаре, дабы защитить его.Части линейной пехоты и кавалерию мы отправим в Тиердаль, дабы пополнить ряды их армии.Кроме того, санитары продолжат действовать по обе стороны, никто не должен посметь атаковать полевые медпалатки, вылеченные бойцы должны будут сами решить - продолжать воевать или нет, тех кто захочет возвратиться домой, Аспия не должна будет считать предателями, ибо воля человека. выше воли их императора.

Только попрошу не писать, что, мол, аспийцы полками бегут с фронта, отказываются воевать, манифестациями ходят.) Аспийская муштра всё равно сильнее всего этого- у нас один за всех(Император) и все за одного! Дезертиры есть, но их не больше, чем в других странах, к примеру, в Коферде.) Тем более что поражение- позор для аспийца, а контрибуции за поражение- удар по его семейным деньгам, которые будут растрачены на повысившиеся налоги для восполнения казны. Так что каждый из аспийских солдат готов отдать жизнь за своего Императора, землю и семью. И честь, несомненно.)

Дух Возмездия писал(а):а в минифлоте я не вижу смысла, извините, на нём не покажешь, что этот корабль везёт отряды, не покажешь каюты и многое другое

А что делать тем, у кого нет возможности сделать корабли? Я бы разобрал свои старые корабли серии Пираты. но мне их жалко, а для полноценного боя они маловаты.)

Ну, знаете ли, так ведь и армию одинаковых минифиг у нас пока никто не делал.) Обычно показывают фото одного, максимум- шестерых солдатиков. А ведь это во многом то же самое, что и корабли.)

Дух Возмездия

#13 Сообщение Дух Возмездия » Ср мар 02, 2011 8:09 pm

KaiseR писал(а):Нигольфайд был обладателем самого большого флота, но давно. Те корабли уже все давно должны были прогнить и пущены на дерево. Ведь то были ещё первые имперские вооружённые галеоны, и против фрегатов они всяко не выстояли бы уже в начале XVIII века в проекте.

Да давно, флот был большой, но в основном из маленьких кораблей и мы брали скорее числом чем качеством, теперь же у нас наоборот, мы создали небольшой, но хорошо защищённый и бронированный флот, так что, каким бы мощным не был ваш Кригсмарине, мы сможем успешно противостоять большому количеству фрегатов и прочих кораблей. :)

KaiseR писал(а):Только попрошу не писать, что, мол, аспийцы полками бегут с фронта, отказываются воевать, манифестациями ходят.) Аспийская муштра всё равно сильнее всего этого- у нас один за всех(Император) и все за одного! Дезертиры есть, но их не больше, чем в других странах, к примеру, в Коферде.) Тем более что поражение- позор для аспийца, а контрибуции за поражение- удар по его семейным деньгам, которые будут растрачены на повысившиеся налоги для восполнения казны. Так что каждый из аспийских солдат готов отдать жизнь за своего Императора, землю и семью. И честь, несомненно.)

Это право каждого солдата, куда он пойдёт после нанесённых ему, никому не нужной войной, травм.Так что будьте уверены, уже за 100 метров от наших санчастей бывшие соседи по ранению обоих армий смогут снова начать сражение.)

KaiseR писал(а):А что делать тем, у кого нет возможности сделать корабли? Я бы разобрал свои старые корабли серии Пираты. но мне их жалко, а для полноценного боя они маловаты.)

Ну, знаете ли, так ведь и армию одинаковых минифиг у нас пока никто не делал.) Обычно показывают фото одного, максимум- шестерых солдатиков. А ведь это во многом то же самое, что и корабли.)

Как же, вы и делали, у вас были самые масштабные сценки которые я только видел, вспомните, у вас в теме с армией есть фото, где представлены...не помню...рейтары скорее всего, там около 10 или 12 совершенно одинаковых бойцов в кирассах и шлемах, лично меня поразило то фото. :o
Дух Возмездия

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#14 Сообщение KaiseR » Ср мар 02, 2011 8:20 pm

Дух Возмездия писал(а):Да давно, флот был большой, но в основном из маленьких кораблей и мы брали скорее числом чем качеством, теперь же у нас наоборот, мы создали небольшой, но хорошо защищённый и бронированный флот, так что, каким бы мощным не был ваш Кригсмарине, мы сможем успешно противостоять большому количеству фрегатов и прочих кораблей

Готов поспорить! И не советую перегибать планку- 1800 год.) Так что до броненосцев нам далеко. пароходы-то ещё не появились как таковые! А ведь у вас и танки уже есть. Меня с моими самолётами сразу закидали обвинениями, что я превышаю планку и т.д. Даже за телеграф поначалу ругали.

Дух Возмездия писал(а):Это право каждого солдата, куда он пойдёт после нанесённых ему, никому не нужной войной, травм.Так что будьте уверены, уже за 100 метров от наших санчастей бывшие соседи по ранению обоих армий смогут снова начать сражение.)

Право наших солдат одно- отдохнуть после ран и вернуться в строй. Так было всегда и так будет.
А война-то как раз очень даже нужная.) И могла бы быть быстрой и почти безболезненной, если бы не началось это сваливание в союзы, тайные заговоры и т.д.

Дух Возмездия писал(а):Как же, вы и делали, у вас были самые масштабные сценки которые я только видел, вспомните, у вас в теме с армией есть фото, где представлены...не помню...рейтары скорее всего, там около 10 или 12 совершенно одинаковых бойцов в кирассах и шлемах, лично меня поразило то фото.

Но этого мало! И тем более, что когда мы перешли на линейные полки вместо рейтар и т.д., пришлось как-то разбираться что бы у солдат была одинаковая форма.) А сейчас я скорее работаю под впечатлением от трудов Кнётеля.)

П.С.
Мой совет- давайте закроем это обсуждение и перенесём в ЛС. Это тема Коалиции, а не войны и т.д.

Stenly
Администратор
Награды: 5
Контактная информация:

За неоценимую помощь Участник Фестиваля DoubleBrick Ветеран ВР Ветеран SLC

#15 Сообщение Stenly » Ср мар 02, 2011 9:04 pm

Хех, из этого союза КайзеР половину членов союза создал... :D

KaiseR писал(а):
Имперский командор писал(а):А вообще, при любом исходе этой войны мы выживаем. Даже если проиграем, то короли морей-то мы))). Эвакуируемся на о. Якоря и будем лет триста вам жизнь портить. Тиердальских 300

Кто ж вас короновал "королями морей"-то? Посейдон? Нептун?))) Водяной?))) Или всё тем корабликом хвастаетесь? Да ведь догонят, догонят вас аспийская-теранская-кофердская эскадры и утопят... будете "королями дна".
А что уж там. на острове якоря? Мы ваши территории приберём, а вы что? С островов нам открытки слать будете? А мы осадим.))) Высадим десант, штурмуем- отходных путей у вас всё равно нет, а территории свои с собой не увезёшь.) И хватит уже этих громких слов про свою непобедимость- может неоправдаться.)

Это уже оскорбление. :? Мы ваш аспийско-кофердско-бла-бла-бла-бла-блашный флот подорвем подводными бомбами. Будите "крестьянинами космоса\неба"...

Да и вообще, сейчас на о. Розы ужасно скучно - все гос-ва в двух союзах. :evil: Неинтересно... :|

Вернуться в «Архив ВР»