Конкурс "Все новое — это хорошо собранное старое!"
Приём работ c 1 по 24 июня.

Конкурс "Супергерой за лучший обзор!"
Приём работ c 1 по 30 июня.

KS: Княжество Люцеславия

Здесь находятся старые и архивные темы ВР.

Модераторы: Имперский командор, Rayan, KaiseR

Автор
Пользователь забаннен навсегда за нарушение правил

Re: KS: Княжество Люцеславия

#16 Сообщение Assasin » Вт июн 28, 2011 11:29 pm

Нет шлем про который говорю я, тоже тяжелой шлем все же рыцарский. Легкая конница это колпак на голове с кольчугой обвисающей - это да легкий шлем.
Изображение
Эх.. величественный восток..

KaiseR
Модератор
Награды: 2

Ветеран ВР Ветеран SLC

#17 Сообщение KaiseR » Вт июн 28, 2011 11:45 pm

Я понял, про что вы молвите-с.) Да только я говорю скорее не об лёгкости шлема, а об обзоре- у этой сахарной головы он невелик, зато, конечно, надёжнее в защитном отношении. А шлем с "решёткой"-забралом подошёл бы скорее более лёгкой коннице. Нет, и рыцарям, конечно- но скорее уже поздним, с наступлением эпохи рейтар и кирасир. Я бы одел такой на фигурку кромвелевского "железнобокого". Но едва ли на рыцаря. В ЛЕГО это что-то вроде армета, с достаточно широким обзором. В такой попади даже турнирным копьём- осколками мозги выбьет. А в эпоху аркебуз и сабель- сойдёт. Но не будем разводить тут сторонних дискуссий- мне, будьте уверенны, было интересно с вами пообщаться на не менее интересную тему. :) А Зелёный Зактан пускай сам решает, во что одевать своих рыцарей. :lol:

Assasin

#18 Сообщение Assasin » Вт июн 28, 2011 11:56 pm

Нет, я понимаю, но все же мое представление этому шлему - Рыцарские ордена, каким либо он не был. Я если честно не встречал таких шлемов у рыцарей без орденских. Ну, если он конечно не на зказа сковали его для турнира либо для парадов.
Изображение

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#19 Сообщение KaiseR » Вт июн 28, 2011 11:57 pm

А в бою?) Впрочем, такие шлемы носили не одни лишь орденцы...

Assasin

#20 Сообщение Assasin » Ср июн 29, 2011 12:01 am

Спор прекращает умнейший..
Я не буду продолжать спорить так как считаю свою точку зрения правильной, рыцарь получился громоздким уж если сравнивать с... воеводой.. стиль другой, поменять бы шлем и стиль боле менее уравнялся.
Все вообщем не хочу предупреждений за оффтоп, закончили.
Изображение

Зеленый Зактан
Легенда

Лучшая партия Мафии Ветеран ВР

#21 Сообщение Зеленый Зактан » Ср июн 29, 2011 6:38 am

Доспехи не из злата. Или нету других желтоватых металлов? Может, они из сплава нормальной стали с чем-то, может, как-то украшены... Это не самая многочисленная, но богатая знатная конница - чего вы хотите, лохмотьев?

Насчёт шлема - как говорится, лучше один раз увидеть... Поиск в гугле даёт вот такую картинку:
Изображение
Польский рыцарь. Изображение на печати. XIII-XIV вв.
http://historic.ru/books/item/f00/s00/z ... t029.shtml

По-моему, это скорее закрытый шлем, ну, в ЛЕГО более похожих шлемов не найти)
Что же касается сюрко, нам его взять негде: если достопочтенный КайзеР не может их печатать, я как-то не хочу...

Продолжение будет - в идеале я хочу сфотографировать и наследников князя, и все виды воинов... Но с мушкетёрской мафией я и так по 2-3 раза в день фотографировал и выставлял фото, для этого просто времени и сил не было...

Я ничем не связан с Greenpeace? Greenpeace ничем не связан со мной! (с)

Assasin

#22 Сообщение Assasin » Ср июн 29, 2011 9:33 am

Да-да я конечно же прокололся в том сказав что шлем только орденский. Поляки ведь все же соседи Немцев и тевтонцев и многого у них понабрались.
Сюрко было бы в самый раз, надеюсь вы все еще решитиесь на него и сделаете через нехочу)

А так конечно жду продолжения армии и Наследников.
Изображение

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#23 Сообщение KaiseR » Ср июн 29, 2011 2:07 pm

Зеленый Зактан писал(а):Доспехи не из злата. Или нету других желтоватых металлов? Может, они из сплава нормальной стали с чем-то, может, как-то украшены... Это не самая многочисленная, но богатая знатная конница - чего вы хотите, лохмотьев?

Да мне, в общем-то, всё равно... Рыцари-то вполне образцовые.) А доспехи можно и позолотой покрыть.
Assasin писал(а):Да-да я конечно же прокололся в том сказав что шлем только орденский. Поляки ведь все же соседи Немцев и тевтонцев и многого у них понабрались.

Я вам писал о моде на доспехи в то время в ЛС. Поляки- соседи немцев, немцы(Священная Римская Империя) соседи итальянцев, венгров, чехов, шведов, датчан и пр. И так далее.
Assasin писал(а):Сюрко было бы в самый раз, надеюсь вы все еще решитиесь на него и сделаете через нехочу)

Да-да, ЗЗ, прислушайтесь- думаю, для нашей планки(в игре) юрко было бы даже более уместно. Чего жадничаете? Потратить немного краски на декаль, которую можно закатать в скотч и потом хранить, что бы в будущем вновь использовать- разве это трудно?)
А я печатать вам не буду.) Из нашей великоросской губернии в Сибирь декали слать? :)

Зеленый Зактан
Легенда

#24 Сообщение Зеленый Зактан » Ср июн 29, 2011 3:38 pm

КайзеР, я просто привёл вас в пример - дескать, у вас сейчас тоже с декалями проблема - а не просил вас высылать мне пару бумажек))
Хотя... Может, у вас есть провинившиеся декали? Скажем, не подошли Хоффенбургскому герцогу... Ну так и сошлите их в Сибирь))

Проблема не столько с печатаньем... Резать неохота. Все эти дырочки - пока их вырежешь, глаза и руки сломаешь, а чуть что - порвётся, и всё начинай сначала... Скотчевая декаль ужасно блестит, а тела жалко... Вот ваши кирасирские декали на клею - в Коферде уже вышли из моды, а тела не отчищаются))

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#25 Сообщение KaiseR » Ср июн 29, 2011 3:43 pm

Зеленый Зактан писал(а):КайзеР, я просто привёл вас в пример - дескать, у вас сейчас тоже с декалями проблема - а не просил вас высылать мне пару бумажек))

Да ведь я ж пошутил, любезный! :lol: :lol: :lol:
Зеленый Зактан писал(а):Хотя... Может, у вас есть провинившиеся декали? Скажем, не подошли Хоффенбургскому герцогу... Ну так и сошлите их в Сибирь))

Если хотите, есть отличные декали декабристов... В Сибирь, говорите? :mrgreen:
Зеленый Зактан писал(а):Проблема не столько с печатаньем... Резать неохота. Все эти дырочки - пока их вырежешь, глаза и руки сломаешь, а чуть что - порвётся, и всё начинай сначала... Скотчевая декаль ужасно блестит, а тела жалко... Вот ваши кирасирские декали на клею - в Коферде уже вышли из моды, а тела не отчищаются))

Есть ведь декали-жилетки, и есть те, которые крепятся на шею и держатся ногами, разве не так? :) На моих рыцарях в Хоффенбурге почти все декали(кроме тех, что у графа, мечников-копейщиков) как раз такие.

Зеленый Зактан
Легенда

#26 Сообщение Зеленый Зактан » Сб июл 02, 2011 6:45 am

Ещё одно микроскопическое обновление. Сериал "армия" продолжается, на очереди - лёгкая конница. До сюрко я морально не дорос. :oops:

den goth

#27 Сообщение den goth » Вт окт 30, 2012 5:01 pm

Королевство почему-то славянское ну мне понравилось продолжай в том же духе :mrgreen: :mrgreen:
Gott mit uns[img][/ihttps://encrypted-tbn1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcRu0UT5v_m3-S3GaVHhMxaraVT_Mnhc9_5Tg_G0T29OC-wjzkxK0Amg]

Зеленый Зактан
Легенда

#28 Сообщение Зеленый Зактан » Вт окт 30, 2012 5:04 pm

Славянское оно намеренно. Вроде Польши.
Спасибо за отзыв...
Однако, учитывая, сколь устарела идея - увы - хорошая... С тем же успехом можно посоветовать Пушкину продолжать "Евгения Онегина" - не то чтобы я себя сравнивал с Нашим Всем, просто вероятность ответного действия такая же... нулевая.

(Эх! Ужас! Что-то Радикал совсем уничтожил свои архивы. Нужно всё перезаливать хотя бы для приличия. Герба нету!)

Вернуться в «Архив ВР»