Конкурс "Все новое — это хорошо собранное старое!"
Приём работ c 1 по 24 июня.

Конкурс "Супергерой за лучший обзор!"
Приём работ c 1 по 30 июня.

География мира ВР. Обн. 07.04.14.

Здесь находятся старые и архивные темы ВР.

Модераторы: Имперский командор, Rayan, KaiseR

Автор
Модератор
Награды: 2

Ветеран ВР Ветеран SLC

География мира ВР. Обн. 07.04.14.

#1 Сообщение KaiseR » Ср окт 19, 2011 6:07 pm

Легенда карты.

Флаги государств на карте.
ФЛАГИ:
1 столбец:
Кюлинбург / Цивилия / Аспия / Нирия / Шварцланд / Кордения / Аглардор / Бриар / Штальфельд-Адлерштадт / Кёрлинбург / Тиердаль / Артедайн.

2 столбец:
Фрониард / Моэн / Локтария / Конгор / Милен / Коферд / Краффштуфф / Вестландия / Варгрен / Монсеран / Рейкланд / Альтштедт.

3 столбец:
Фермунг / Край Свободных Городов / Акрония / Славения / Хомрул / Алеман / Нигольфайд / Т'харра / Джонсэлия / Сагрития / Ай-Шераф / Драмор.

4 столбец:
Эрекос / Ай-Суру / Деслания / Берглэнд / Мамлакат / Вятич / Каэнор.

Водные территории:
1- 2- 21. Море Корабелов.
3. Междуземное море.
4- 5- 6- 7. Северный океан.
8- 9- 10- 11. Восточный океан.
12- 13- 14. Южное море.
15- 16- 17- 18. Якорный океан.
19. Море Венценосцев.
20. Нигольфайдское море.

Каждая держава на карте имеет отличительный цвет. Также, каждая область, принадлежащая тому или иному государству, отмечена круглым знаком с фрагментом его государственного флага.
Золотыми большими коронами отмечаются только столицы, маленькими коронами- вассалы, лишённые полной автономии.

Дополнение: Архипелаг Франца Великого.
Изображение
Здесь находятся только две колонии- аспийская и тиердальская. Архипелаг открыт в 1760-е годы аспийской экспедицией, которая и дала имя новым землям. Позже часть архипелага скупили моэнцы, а через много лет тиердальцы завоевали моэнские владения. Архипелаг даже во время войны 1845 года не был затронут боевыми действиями, здесь тиердальский солдат легко пропивает полученное жалование в одном кабаке с затарившимся сосисками аспийским фельдфебелем...

Правила, касающиеся географии Мира ВР и карты:
Составлением карты и её обновлением занимается картограф.

1. Мир ВР в целом подобен миру реальному, кроме того, что он- плоский, как блюдце, как палитра художника, как представляли люди себе это в древности.
2. Космос, как таковой, является непреодолимым пределом для человека и иных рас мира ВР. Астрономия в мире ВР традиционно наукой не является.
3. В мире ВР действуют все реальные законы физики, которые касаются земной поверхности, притяжения и пр.
Последний раз редактировалось KaiseR Сб окт 29, 2011 8:10 am, всего редактировалось 7 раз.

Teridax

Участник Фестиваля DoubleBrick Ветеран SLC

Re: Карта мира ВР.

#2 Сообщение Teridax » Ср окт 19, 2011 7:51 pm

Тут или в ЛС?
Великие Тронтсы

Королевство Аглардор

Слёг в больницу на неопределённый срок.

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#3 Сообщение KaiseR » Ср окт 19, 2011 8:02 pm

Теридакс, если хотите, я могу расположить вас на восточном побережье материка, с северной стороны, рядом с Мамлакатом, точнее южнее его.

Имперский командор
Супермодератор
Награды: 8

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick За помощь сообществу! Ветеран ВР

#4 Сообщение Имперский командор » Чт окт 20, 2011 9:53 pm

Свой положение я вам описал, по размерам Тиердаль равен где-то 1/4 Аспии.
А неактивные гос-ва, думаю, стоит нанести хотя бы как дань истории.
Make DoubleBrick Great Again!

Изображение

Dante29
Контактная информация:

#5 Сообщение Dante29 » Пт окт 21, 2011 12:06 pm

Имперский командор писал(а):А неактивные гос-ва, думаю, стоит нанести хотя бы как дань истории.

Или отметить другим цветом и подписать что-то вроде "Ведутся археологические раскопки", в Хомруле как раз началась "археологическая лихорадка"!
Изображение
Изображение

Dark Prince
Награды: 1

Ветеран ВР

#6 Сообщение Dark Prince » Пт окт 21, 2011 12:19 pm

KaiseR писал(а):Ествественно, вопрос о захвате этих территорий без запроса к авторам должен решаться главой проекта- он может признать их недействительными, или наоборот- запретить что-либо вершить с границами выбывших.

Неактивные гос-ва захватить будет нельзя.
Последний раз редактировалось Dark Prince Чт янв 01, 2015 10:02 pm, всего редактировалось 1 раз.

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#7 Сообщение KaiseR » Пт окт 21, 2011 3:25 pm

Dark Slayer писал(а):Лучше всего их оставить и пометить серым цветом как неактивные. А то забавно получится - короли неактивных гос-в от безделья занялись археологическими раскопками. Смешно же!

Моя карта будет стилизована под старинный атлас.) Она будет написана "чернилами" на старой бумаге, и цветовых различий границ не будет- границы между суверенными странами будут сплошными, между сюзеренами и вассалами- пунктирными. Сами государства отмечаться будут цифрами, а провинции Империй будут иметь специальную нумерацию с номером центральной державы и номером непосредственно земли. Всё будет прописано в легенде карты.

На карте будут отмечены леса, горы, порты, военно-морские базы, будут подписаны моря, океаны, мысы(это я, с позволения других, возьму на свою фантазию), столицы государств и вассалов, отмеченные разными коронами, и подписанные. В общем, работа весьма капитальная. Скоро будет готова.

Teridax

Участник Фестиваля DoubleBrick Ветеран SLC

#8 Сообщение Teridax » Пт окт 21, 2011 5:45 pm

KaiseR писал(а):Теридакс, если хотите, я могу расположить вас на восточном побережье материка, с северной стороны, рядом с Мамлакатом, точнее южнее его.

Да, на востоке мне подходит, как раз море-окиян с востока у меня на карте. Только можно севернее Мамлаката? У меня всё-таки климат прохладнее.
Великие Тронтсы

Королевство Аглардор

Слёг в больницу на неопределённый срок.

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

Re: География мира ВР.

#9 Сообщение KaiseR » Пт окт 28, 2011 10:09 pm

И так, карта выставлена в первый пост. Теперь это официальная географическая тема.
Кого не нанёс- значит, буду с теми обсуждать географию их стран. В общем, карта не полная и работа над ней продолжается, просто не хочется уже пытать всех неведением.

Чьи границы пришлось деформировать- простите уж, могу, в возмещение, создам персональные карты по этим контурам. Государства пронумерованы не до конца, но, думаю, все основные игроки себя надут. Хотя бы по столицам.=)

Black King
Модератор
Награды: 3
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick Ветеран ВР Ветеран SLC

#10 Сообщение Black King » Пт окт 28, 2011 10:27 pm

Карта очень красивая и достаточно точная. Какая же работа была проделана! Отличная карта!

Имперский командор
Супермодератор
Награды: 8

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick За помощь сообществу! Ветеран ВР

#11 Сообщение Имперский командор » Пт окт 28, 2011 10:49 pm

Так вот оно моё выгодное положение))). Однако, неплохо мы жили - 500 лет не знали, что на севере и востоке море границей. И в Мамлакат ходили пешком по морю. Интересно, у меня Моисея не было в придворных магах :roll: ? И у Коферда?
Впрочем я не против, мне новое положение нравится :) .
Труд действительно был проделан огромный. Спасибо Кайзеру от лица Тиердальского народа.

Скажите, а колонии будут пронумерованы? А то сложно находить.
Make DoubleBrick Great Again!

Изображение

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#12 Сообщение KaiseR » Пт окт 28, 2011 11:16 pm

Имперский командор писал(а):Так вот оно моё выгодное положение))). Однако, неплохо мы жили - 500 лет не знали, что на севере и востоке море границей. И в Мамлакат ходили пешком по морю. Интересно, у меня Моисея не было в придворных магах ? И у Коферда?

Там нету моря. Это "белое пятно", то есть место, где в будущем могут расположиться другие державы. Сводил такие пятна к минимуму- но без них не обошлось, ведь СиР в своё время нам их немало произвёл. :lol:

Имперский командор писал(а):Труд действительно был проделан огромный. Спасибо Кайзеру от лица Тиердальского народа.

*Кланяется; каска слетает с головы, и скатывается со сцены; подбирает и уходит спать*

Имперский командор писал(а):Скажите, а колонии будут пронумерованы? А то сложно находить.

Буду. По принципу- Тиердаль- 9, колония- 1.9. Вот так вот. Места для гербов и названий нету, а цветовые обозначения на такой стилизованной карте будут смотреться глупо, хотя и можно их сделать.

SiR
Награды: 1

Ветеран ВР

Re: География мира ВР. Обн. 29.10.11.

#13 Сообщение SiR » Сб окт 29, 2011 9:56 am

ОЧень впечатляюще! Оо

Алексей вы молодец.=)
Изображение

Зеленый Зактан
Легенда

Лучшая партия Мафии Ветеран ВР

#14 Сообщение Зеленый Зактан » Сб окт 29, 2011 11:19 am

Свершилось. Хоть я и боялся, но всегда этого ждал. И надеялся. Как по Дюма)
Общая карта - новый шаг в создании мира, безусловно.

Хотя от себя отмечу, что, как мы договаривались, на севере просто неисследованные земли, моря за Индергартом нет) Как и в других "обрывающихся" районах мира, впрочем. Всё-таки не один я заметил, см. сообщение Командора.

Остров Кошка - прекрасно! Я в "Европе" тоже все новые провинции свои переименовывал. Интересно, кто придумал название проливу Спага? Интересует как "соседа", всё ж придётся использовать в дальнейшем историе-географиеописании...

Но это не меняет главного: наконец у нас появилась точная карта, и мы не будем "граничить с Аспией где-то там", плыть "туда-то" и направлять войска "неизвестно куда". Сейчас можно хотя бы стратегии и общие описания по этому миру вырабатывать. Спасибо! Так держать!

Конечно, отдельная благодарность за то, что учли все мои просьбы и требования. Я бы не выдержал такого давления на составителя, хоть оно и обусловлено географическими данными в моих летописях и книгах. Но получилсоь безумно точно! Даже старые, ещё до карты СиРа созданные иллюстрации войн к "Хронике Коферда" соответствуют в общих чертах!

Я ничем не связан с Greenpeace? Greenpeace ничем не связан со мной! (с)

Dante29
Контактная информация:

#15 Сообщение Dante29 » Сб окт 29, 2011 11:53 am

Потрясающе! Оформление выполнено на отлично. Нумеровка государств - тоже плюс.
Одно замечание - столица Хомрула - Штридунуо, а не Горчион (но здесь скорее моя ошибка, так как не предупредил об этом).
Изображение
Изображение

Вернуться в «Архив ВР»