Конкурс "Все новое — это хорошо собранное старое!"
Приём работ c 1 по 24 июня.

Конкурс "Супергерой за лучший обзор!"
Приём работ c 1 по 30 июня.

ВР: Дария. революционная раздробленность.

Здесь находятся старые и архивные темы ВР.

Модераторы: Имперский командор, Rayan, KaiseR

Автор
Награды: 2

Лучший игрок в Мафию Ветеран ВР

Re: ВР: Дария

#31 Сообщение Nicitos » Сб сен 15, 2012 11:59 pm

Честь и Верность
Изображение

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#32 Сообщение KaiseR » Вс сен 16, 2012 12:01 am

Голосую за Рабоче-крестьянско-cолдатскую партию. А то первые объявили джихад, и будут ему следовать, третьи кажутся просто ненадёжными, а четвёртые- вовсе представляют угрозу. Войну им, понимаешь, до конца! А рабочие с зольдатами и крестьянами готовы начать переговоры с теранцами, шагающими к границам Дарии, прямо сейчас и наверняка примут условия теранского МИДа. :twisted:

Имперский командор
Супермодератор
Награды: 8

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick За помощь сообществу! Ветеран ВР

#33 Сообщение Имперский командор » Вс сен 16, 2012 12:10 am

KaiseR писал(а):Голосую за Рабоче-крестьянско-cолдатскую партию.

Прошу прощения, что немного отхожу от темы, но Алексей, вы ли это :) ?
По вашему, если в Санджаре установится власть РКСП(б), которая начнёт распространять свои идеи по другим странам, это будет лучше? Это же хуже чем джихад!
По мне, офицеры как-то надёжнее.
Make DoubleBrick Great Again!

Изображение

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#34 Сообщение KaiseR » Вс сен 16, 2012 12:13 am

Имперский командор писал(а):Прошу прощения, что немного отхожу от темы, но Алексей, вы ли это ?

Нет, это не я. Это теранская сторонушка, уставшая от клятых дарийцев, обожравших все хутора в Дорхофене и развалившие пол Терании... :roll:
Так сказать, в данном случае не о Дарии беспокоюся.)

Зеленый Зактан
Легенда

Лучшая партия Мафии Ветеран ВР

#35 Сообщение Зеленый Зактан » Вс сен 16, 2012 2:01 pm

gumbien24 писал(а):"Долой вону!"

Ни в коем случае не хочу насмехаться над замечательной вашей исторической сводкой, скорее над неграмотностью бастующих. Они опечатались в слове "Война"! :mrgreen: Почему тогда не "Далой"?))

Но ладно, если уж вы предлагаете выбирать нам (сам бы не осмелился пойти на такую интерактивность в проекте, у меня-то "все ходы записаны", т.е. история придумана на годы вперед!), я исполню долг дарийского гражданина и выберу:
Рабоче-Крестьянско-Солдатская Партия

Войне конец, а посмотреть на очередное, да еще арабского толка, торжество Икцортизма, интересно будет, давно революционных республик не было.))

Я ничем не связан с Greenpeace? Greenpeace ничем не связан со мной! (с)

gumbien24

#36 Сообщение gumbien24 » Вт сен 18, 2012 7:10 pm

В ходе всенародного голосования было сформированно новое правительство. В его состав вошла офицерская партия "честь и верность" и пролетарская "РКСП". Непремиримые враги сошлись на одном политическом поле. Теперь им нужно было как-то уживаться, ибо на их плечах лежала судьба страны. Несмотря на все протесты пролетариев решено было во что бы то ни стало продолжить войну до победного конца. На что члены "РКСП" ответили изданием декрета по армии №1. Текст приведён ниже.

Декрет № 1.

30 октября 120 года.

По гарнизону Газарского округа, всем солдатам армии, артиллерии и кавалерии — для немедленного и точного исполнения, а рабочим Газары — для сведения.

комитет партии "РКСП" постановил:

1) Во всех ротах, батальонах, полках, парках, батареях, эскадронах и отдельных службах разного рода военных управлений — немедленно выбрать комитеты из выборных представителей от нижних чинов вышеуказанных воинских частей.

2) Во всех своих политических выступлениях воинская часть подчиняется комитету "РКСП" и своим комитетам.

3) Приказы военной комиссии Временного правительства следует исполнять только в тех случаях, когда они не противоречат приказам и постановлениям комитета "РКСП".

4) Всякого рода оружие, как то: винтовки, артиллерийские орудия, самоходные артиллерийские установки и прочее, — должно находиться в распоряжении и под контролем ротных и батальонных комитетов и ни в каком случае не выдаваться офицерам, даже по их требованиям.

5) В строю и при отправлении служебных обязанностей солдаты должны соблюдать строжайшую воинскую дисциплину, но вне службы и строя, в своей политической, общегражданской и частной жизни солдаты ни в чем не могут быть умалены в тех правах, коими пользуются все граждане.

В частности, вставание во фронт и обязательное отдавание чести вне службы отменяется.

6) Равным образом отменяется титулование офицеров: господин эфенди, господин паша и т. п., и заменяется обращением: товарищ эфенди, товарищ паша и т. д.

Грубое обращение с солдатами всяких воинских чинов, и в частности, обращение к ним на "ты", воспрещается, и о всяком нарушении сего, равно как и о всех недоразумениях между офицерами и солдатами, последние обязаны доводить до сведения ротных комитетов.

Имперский командор
Супермодератор
Награды: 8

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick За помощь сообществу! Ветеран ВР

#37 Сообщение Имперский командор » Вт сен 18, 2012 7:16 pm

"Где-то я это уже видел..." (с)
Даже номер тот же. И Правительство тоже Временное. А председателя случаем не Керен-паша зовут?

Ну всё... Дарийской армии конец. Как было с другой, реальной армией, при подобных условиях.
Make DoubleBrick Great Again!

Изображение

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#38 Сообщение KaiseR » Вт сен 18, 2012 8:13 pm

Мне даже... жалко, что ли, дарийцев. Некогда славная армия эмира превратилась незнамо во что... Теранская сторона радуется. :) Теперь солдаты с ними ещё и брататься станут!

Звездный
Награды: 1

Участник Фестиваля DoubleBrick

#39 Сообщение Звездный » Пн окт 29, 2012 6:15 pm

Маргион | Великий и Великолепный во главе Сагритии предлагает торговый союз Дарии.
У меня ноль подписчиков на youtube и я горжусь этим!
Изображение
Роберт Диккенсон, изобретатель самонагревающегося парового котла.

gumbien24

#40 Сообщение gumbien24 » Вс ноя 11, 2012 11:43 pm

Изображение

Временное правительство свергнуто! Столица Дарии в руках "левых". Члены РКСП формируют советы для управления страной. Подробности тут

gumbien24

#41 Сообщение gumbien24 » Вс дек 02, 2012 6:12 pm

ОБНОВЛЕНИЕ!
в связи с революцией полностью переписанна тема государтсва.

Teridax

Участник Фестиваля DoubleBrick Ветеран SLC

Re: ВР: Дария. революционная раздробленность.

#42 Сообщение Teridax » Вс дек 02, 2012 7:07 pm

Хм-м... А как же теперь с Терано-Дарийской войной? Боеспособна ли армия после радикальных перемен в стране? Вспоминается один очень известный пример...
Великие Тронтсы

Королевство Аглардор

Слёг в больницу на неопределённый срок.

gumbien24

#43 Сообщение gumbien24 » Вс дек 02, 2012 7:13 pm

боеспособность дарийской армии уже давно оставляет желать лучше. возможно одна из частей бывшей дарии подпишет мирный договор с теранией :wink:

Teridax

Участник Фестиваля DoubleBrick Ветеран SLC

#44 Сообщение Teridax » Вс дек 02, 2012 7:20 pm

Терании самой сейчас приходится несладко, война на двух фронтах сильно сказывается практически на всех аспектах страны. Так что итог войны предсказать сложно.

Лично я считаю, что всё окончится подписанием взаимовыгодным договора.
Великие Тронтсы

Королевство Аглардор

Слёг в больницу на неопределённый срок.

gumbien24

#45 Сообщение gumbien24 » Вс дек 02, 2012 7:24 pm

с Теранией сейчас граничат только леваки, так что всё возможно)

Вернуться в «Архив ВР»