Встреча любителей-энтузиастов LEGO в Москве, 18 октября!

Обсуждение встреч пользователей форума и других событий. Всё, что связано с "живым" общением пользователей.

Модератор: ArsKvsh

Автор
Награды: 4
Контактная информация:

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч

Re: Встреча любителей-энтузиастов LEGO в Москве, 18 октября!

#31 Сообщение Fox » Ср окт 08, 2008 2:10 pm

Вот пример построения дорог в минигороде - (совсем не обязательно делать все именно так - многие элементы могут быть заменены другими, более доступными...)
Изображение

Изображение

Оптимизированный но менее прочный способ постройки...
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Fox Ср окт 08, 2008 3:18 pm, всего редактировалось 1 раз.
Fox

Dan
Основатель
Контактная информация:

#32 Сообщение Dan » Ср окт 08, 2008 2:19 pm

А зачем в дорогах использовать даблбрики с двумя дырками и с одной?
Ведь можно как в парках твоих - без дырок, да и не много деталей таких...

Fox
Контактная информация:

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч

#33 Сообщение Fox » Ср окт 08, 2008 2:22 pm

можно использовать вместо 2ух даблбриков с 2умя дырками 2 одинарных брика с одной - оставшееся место просто заполнить обычными кубиками - как в парках не получится - асфальт надо чем-то держать...
Fox

Dan
Основатель
Контактная информация:

#34 Сообщение Dan » Ср окт 08, 2008 3:41 pm

Вот система поездов, которую я использую:
Изображение

Благодаря квадратам 2х2 снизу - поезда и вагоны отлично держатся между рельс, а колеса при этом выглядят так, как будто стоят на рельсах. Сцепление вагонов с помощью пина-полупина и круглой 1х1 на нем. Поворотов ЖД все равно не предвидится же...

Hor
Основатель
Награды: 1
Контактная информация:

Амбассадор

#35 Сообщение Hor » Ср окт 08, 2008 3:53 pm

Fox писал(а):Вот пример построения дорог в минигороде - (совсем не обязательно делать все именно так - многие элементы могут быть заменены другими, более доступными...)
Изображение
Не нужно делать дороги шириной, отлично от той, которая была объявлена изначально (4 ширины на дорогу, по 2 на обочину). Причина очень простая - можно извратиться и построить отличный красивый (включая разделительную полосу) 1 участок дороги, но воспроизвести его в массе в большом количестве не получится. Из-за специфичности деталей. Необходимость перекрёстком и поворот ещё более усложнит задачу.

Текущий стандарт очень щадящий по требованию в деталям - можно делать большим количеством способов, в т.ч. как я демонстрировал - складывая кубики боком. Это позволяет надеяться на большое количество дорог.

А магистрали тоже не нужны. Потому что широкая короткая магистраль просто смешна. У нас обычных-то дорог ещё катастрофически не хватает ...
Подпись

RSprite
Награды: 5

#36 Сообщение RSprite » Ср окт 08, 2008 3:59 pm

Ну а если магистраль "забабахать" на углу стола - 1 участок 16х16 прямой, 1 т-образный и 1 поворот, уводящий её за стол - и строить не особо много и привязка к обычной есть.
RSprite

Dan
Основатель
Контактная информация:

#37 Сообщение Dan » Ср окт 08, 2008 4:08 pm

Магистраль можно построить из таких вот деталей:

Изображение
были в наборе 6600

И еще такие детали были в порту прошлого года, но без разметки, зато аж 2 штуки.

Если сделать пару съездов в начале и конце города и пустить магистраль рядом с городом - получится отлично и по сути, ничего кроме этих пластин и их украшений не нужно. К тому же они 16х32 штырька - отлично вписываются в наш масштаб.

У меня есть минимум три таких, а еще поворот и подъем со спуском.

Fox
Контактная информация:

#38 Сообщение Fox » Ср окт 08, 2008 4:39 pm

To Hor а я и не призываю всех так строить - ваше мнение мне понятно - есть и другие точки зрения - я строю эти дороги т.к. на мой взгляд они красивые и наиболее соответствующие масштабу - имхо 2 кубика не ширина полосы т.к. все машинки шире двойки... я строю такой тип - к обычным он спокойно подходит...
Fox

Hor
Основатель
Контактная информация:

Амбассадор

#39 Сообщение Hor » Ср окт 08, 2008 4:48 pm

Fox писал(а):я строю такой тип - к обычным он спокойно подходит...
- и сколько ждать таких модулей?
- как это подходит, если он шире??
Подпись

Fox
Контактная информация:

#40 Сообщение Fox » Ср окт 08, 2008 4:49 pm

Штук 6 таких построю, обычных постараюсь побольше - серых деталей пока хватает... газончик не обещаю но обочину цветом выделю обязятельно... то, что они шире на внешнем виде дороги никак не скажется - вот то, что они темно-серые бросится в глаза сразу...
Fox

Timas
Награды: 3

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick

#41 Сообщение Timas » Чт окт 09, 2008 4:39 am

Dan, хотел написАть, что у меня между рельсинами три плоских, а не пять, как у тебя. Потом увидел фотки с колёсными езлючинами, и всё стало понятно. Классно!

Неар

#42 Сообщение Неар » Чт окт 09, 2008 8:56 am

Вот смотрю я тут у вас, что строят, что хотят построить и призадумался. Ответ всплыл на поверхности(видмо навеян серией детективов "Одноклассники", Кладбище для однокла$$ников", Одноклассники играли в убийство"): МОРГ. В мини городе. Встает вопрос колхозного разлива: а оно нам надо? :twisted:
В общем, если морг с крематорием не омрачат прекрасную картину города, я приймусь за работу, может что получится. Если строить морг, подскажите сколько штырьков в длину и ширину его лучше построить? (штырек, если я не ошибаюсь, это один кружочек на пластине 32Х32 да?) Спасибо заранее. Высоту я сам определю по вашим правилам.
Неар+LEGO=детектив
Неар - это читается по русски! А то говорите-Хип...

Hor
Основатель
Контактная информация:

Амбассадор

#43 Сообщение Hor » Чт окт 09, 2008 10:13 am

Годится всё. Я думаю, что мы найдём место и для морга, и для тюрьмы (никто не строит?) и для прочих не очень весёлых сооружений :)

Единственное требование - кратность измерений основания 8 "штырькам" (как правильно замечено), чтобы он согласовывался с остальными модулями. Можно, например, 8x8, 8x16, 16x16, 8x24, 16x24 ну и так далее. Не обязательно прямоугольником, можно и изгибом, но только чтобы всё равно всё состояло из "кусочков" 8x8.
Подпись

Неар

#44 Сообщение Неар » Сб окт 11, 2008 8:02 pm

Ффух, никогда не думал, что постройка морга будет такой сложной :wink: но он будет с сюрпризом :)

Собственно вопрос: предлагаю поделиться сообржениями кто что принесет на обмен/куплю/продажу, чтобы заранее присмотреться, у кого что есть, но не забивать покупку, типа: оп, беру-встретимся куплю/обменяю.
А на встрече уже приценимся, что к чему.
Неар+LEGO=детектив
Неар - это читается по русски! А то говорите-Хип...

Death

#45 Сообщение Death » Сб окт 11, 2008 11:17 pm

Так как город современный могу предположить, что так же должны быть

электростанция (без коментариев))
службы (мчс хотя бы одна на и за всех)
свалка \ мусоропереработка (не в пруд же отходы сливать..)
образование (как бы многие не любили школы и др.)

ну а из второстепенных можно еще

морг \ кладбище (если первое есть, то и второе пригодится)
театр \ музей (тоже полезно)
фермы \ фабрики (питаться нужно все таки мегаполису)
склады \ хранилища (хм..)

На меня сильно не ругайтесь и примите как идею, потом можно продолжить если одобрите. Пока писал и себе нашел задание)) Сам я занят всякими постройками во всех направления и не только для мини города.

Ответить

Вернуться в «Встречи»