Встреча любителей-энтузиастов LEGO в Москве, 7 февраля!

Обсуждение встреч пользователей форума и других событий. Всё, что связано с "живым" общением пользователей.

Модератор: ArsKvsh

Автор
Основатель
Контактная информация:

#1 Сообщение Dan » Вт янв 27, 2009 9:47 pm

Изображение

тема встречи: масштаб 1 к 22.
тема рассчитана на 1-2 встречи

Многие из вас участвуют в Hard Truck Contest и строят свои грузовики - все они имеют масштаб примерно 1 к 22. Но этот масштаб так же славится и тем, что используется в парках развлечений LEGOLAND, в нем построен весь минилэнд. Масштаб очень удачный, тем что позволяет делать очень детальные постройки. Другой вопрос - где взять столько деталей - даже на небольшой автомобиль или дом - требуется огромнейшее количество деталей и довольно редких.

Но люди в этом масштабе делаются значительно проще, и не требуют наличия большой коллекции. Вот вам и предлагается построить и принести на встречу фигурки людей, животных и всего чего вам только придет в голову, но что бы ваша модель была в масштабе 1:22.

Это могут быть и водители для ваших грузовиков и просто жители и животные минилэнда. У кого есть грузовики - приносите тоже, что можно было составить красивую композицию - грузовики, а рядом куча зрителей!

Как строить?

На нашем сайте есть две статьи на эту тему из BrickJournal: "Портрет жителей Минилэнда в Биллунде" и "Согбенная старушка" - там есть инструкции и советы.
Так же вы можете вглядеться в фотографии из Леголэнда в Германии из отчета Hor'a - там очень много фотографий и интересностей.
Некоторое количество хороших работ вы можете поглядеть и на ББ.

Автору лучшей модели из присутствующих на последней встрече по этой теме будет вручен небольшой приз!)

Изображение Изображение Изображение
Встреча начинается в 14:00. Обычно встреча длится 3-4 часа.
Адрес места встречи и правила клуба вы можете найти здесь.

Falcon

Re: Встреча любителей-энтузиастов LEGO в Москве, 7 февраля!

#2 Сообщение Falcon » Вт янв 27, 2009 9:54 pm

Опаньки, опаньки!

Только я начал сроить машину 1:22 для фона к грузовику HTC, как сразу такая классная тема! Пойду сроить дальше, дай бог - доделаю ко встречи и будет сразу два транспорта, один из них полностью моторизирован и готов к гонками. Данил, тема очень хорошая, спасибо за вдохновение! :wink:
Falcon

Dan
Основатель
Контактная информация:

#3 Сообщение Dan » Вт янв 27, 2009 9:56 pm

Спасибо Zeek'у за идею для темы)

Мне она тоже нравится все больше и больше!

Delian
Награды: 5
Контактная информация:

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч

#4 Сообщение Delian » Вт янв 27, 2009 9:59 pm

Я как раз 7 февраля выхожу в универ. Возможно буду, но может быть опоздаю.

Тема хитра, как и миниленд, я думаю народ проникнется.... Мне эта больше нравится чем мини.
Кто не держит в руках лопату того зароют
Delian

Falcon

#5 Сообщение Falcon » Вт янв 27, 2009 10:02 pm

ZeeK плохого не придумает. :wink:

Думаю, с человечками у меня будут непонятки - немного деталей мелких осталось. Но попробую сделать хотя бы дальнобойщика!

Если (уж надеюсь) сделаю до конца легковушку, притащу и на следующий HTC для виду, так сказать, для фона.
Falcon

Pro.tech

#6 Сообщение Pro.tech » Вт янв 27, 2009 11:58 pm

Обязательно буду,но без постройки!и грузовика для хтк

Nuju
Награды: 7

За 1 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч

#7 Сообщение Nuju » Ср янв 28, 2009 8:00 am

Отличная тема! Практически "свободная тема" :) . Постараюсь обязательно на этот раз прийти.
Nuju

Darko
Контактная информация:

#8 Сообщение Darko » Ср янв 28, 2009 1:48 pm

Хотелось бы и мне пойти на встречу, но сдерживает одна маленькая проблемка, до Москвы мне почти 3500 км (из Новосибирска). Так что жду отчетов со встречи, интересно посмотреть.
Кстати, вот моя "проба пера" по теме ЛЕГОЛАНД фигурок. Заметил что афроамериканцев таких мало, а это попахивает дискриминацией, вот и решил собрать уличного парня 90'х с магнитофоном.
Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Darko Ср янв 28, 2009 1:56 pm, всего редактировалось 1 раз.

ZeeK
Награды: 6
Контактная информация:

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Амбассадор

#9 Сообщение ZeeK » Ср янв 28, 2009 1:55 pm

Darko писал(а):вот и решил собрать уличного парня 90'х с магнитофоном
Dan, ну вот - смотри! Как в воду глядели!!! :wink:

2 Darko - отлично! Восторг!!!
Если можно - 2 "дополнения": в 80х-90х были в моде такие ОГРОМНЫЕ магнитофоны, которые носили на плече ;) и это... я зеленоглазых не видел :( у них тёмный - доминантный - тока "прозрачных коричневых" кругляшей лего не выпускает :(

Darko
Контактная информация:

#10 Сообщение Darko » Ср янв 28, 2009 1:59 pm

Спасибо. Я долго думал над глазами, делать лицо сплошь из коричневых плиток не хотелось, а более подходящего чем зеленые я у себя не нашел, остановился на таком варианте. А насчет магнитофона ты прав. Сначала я думал сделать большой с двумя колонками, но он слишком громоздко смотрелся на плече и заваливал фигурку на бок.

Dan
Основатель
Контактная информация:

#11 Сообщение Dan » Ср янв 28, 2009 3:30 pm

ZeeK, да, все не могу нарадоваться отличной идеи!

Darko, обязательно в Творчество) Отличная модель!

Я за вчера придумал пару отличных идей для фигурок, реализовать не сложно, потому что фигурку не долго делать, думаю успеть за полторы недели)

Darko
Контактная информация:

#12 Сообщение Darko » Ср янв 28, 2009 4:13 pm

Мне идея очень понравилась, хотя для большинства фигурок нужно детали бежевого или коричневого цвета, а они такие уж и распространенные, по крайней мере у меня их не супер много. В творчество выложу, как только сделаю еще одну фигурку, есть одна идейка, если получится.

Идейка не получилась, так как не нашлось несколько нужных деталей, поэтому азиатского крестьянина в соломенной шляпе пришлось заменить рыбаком, посмотреть можно тут

ZeeK
Награды: 6
Контактная информация:

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Амбассадор

#13 Сообщение ZeeK » Ср янв 28, 2009 7:04 pm

Darko писал(а):А насчет магнитофона ты прав. Сначала я думал сделать большой с двумя колонками, но он слишком громоздко смотрелся на плече и заваливал фигурку на бок.
И всё же я бы попробовал:

Изображение

Sharp GF-777 aka Ghettoblaster

а вот - наш ответ Чемберлену:

Изображение

CITY mayor
Награды: 4
Контактная информация:

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч

#15 Сообщение CITY mayor » Чт янв 29, 2009 8:04 pm

Классная тема - надо бы что нибудь принести. Если я буду там, конечно.
Изображение
Изображение Изображение Изображение

Ответить

Вернуться в «Встречи»