Встреча любителей-энтузиастов LEGO в Москве, 21 февраля!

Обсуждение встреч пользователей форума и других событий. Всё, что связано с "живым" общением пользователей.

Модератор: ArsKvsh

Автор
Основатель
Контактная информация:

#1 Сообщение Dan » Сб фев 14, 2009 6:30 am

Изображение

тема встречи: масштаб 1 к 22.
тема рассчитана на 1-2 встречи, это будет уже вторая встреча.

Многие из вас участвуют в Hard Truck Contest и строят свои грузовики - все они имеют масштаб примерно 1 к 22. Но этот масштаб так же славится и тем, что используется в парках развлечений LEGOLAND, в нем построен весь минилэнд. Масштаб очень удачный, тем что позволяет делать очень детальные постройки. Другой вопрос - где взять столько деталей - даже на небольшой автомобиль или дом - требуется огромнейшее количество деталей и довольно редких.

Но люди в этом масштабе делаются значительно проще, и не требуют наличия большой коллекции. Вот вам и предлагается построить и принести на встречу фигурки людей, животных и всего чего вам только придет в голову, но что бы ваша модель была в масштабе 1:22.

Это могут быть и водители для ваших грузовиков и просто жители и животные минилэнда. У кого есть грузовики - приносите тоже, что можно было составить красивую композицию - грузовики, а рядом куча зрителей!

Как строить?

На нашем сайте есть две статьи на эту тему из BrickJournal: "Портрет жителей Минилэнда в Биллунде" и "Согбенная старушка" - там есть инструкции и советы.
Так же вы можете вглядеться в фотографии из Леголэнда в Германии из отчета Hor'a - там очень много фотографий и интересностей.
У нас в Творчестве есть некоторое количество работ в таком масштабе, например отличная работа "Рыбак и Хип-Хоппер" от пользователя Darko.
Некоторое количество хороших работ вы можете поглядеть и на ББ.

Автору лучшей модели из присутствующих на последней встрече по этой теме будет вручен небольшой приз!)

Изображение Изображение Изображение
Встреча начинается в 14:00. Обычно встреча длится 3-4 часа.
Адрес места встречи и правила клуба вы можете найти здесь.

Delian
Награды: 5
Контактная информация:

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч

Re: Встреча любителей-энтузиастов LEGO в Москве, 21 февраля!

#2 Сообщение Delian » Вс фев 15, 2009 8:18 pm

Вопреки всему я всетаки буду там!!! Злобные демоны были побеждены и я буду свободен к 2 часам :D
Кто не держит в руках лопату того зароют
Delian

Delian
Контактная информация:

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч

#4 Сообщение Delian » Вс фев 15, 2009 8:45 pm

Нет, мы умудрились убедить учебку перенести занятия на пораньше)))))
А кстати, человечки техник относятся к масштабу 1 к 22?
Delian

Dan
Основатель
Контактная информация:

#5 Сообщение Dan » Вс фев 15, 2009 9:11 pm

Человечки-техник, как выяснилось сделаны ровно под масштаб 1 к 20. И минилэнд в леголэндах тоже в таком масштабе. 1 к 22 - не совсем правильный в данном случае получается, хотя и подходит для грузовиков НТС. 1х20 более реальный масштаб потому, что при нем пропорции тела наиболее правильными получаются - голова шириной в 2 штырька, тело шириной в 3. А в масштабе 1х22, по сути, почти не реально создать фигурки или это будет очень не просто.

Ser

#6 Сообщение Ser » Вс фев 15, 2009 9:18 pm

2 шт. для головы- это не 1 к 20, иначе у тебя голова была-бы 40. Не знаю, у меня около 30, даже меньше.

Ser

#8 Сообщение Ser » Вс фев 15, 2009 9:52 pm

Конечно. и не только голову, и не только свою :mrgreen:
шучу. Просто я прикинул так- 40 штырьков- это ведь больше строительной пластины, а это голова какая-то очень большая...)))

Hor
Основатель
Награды: 1
Контактная информация:

Амбассадор

#9 Сообщение Hor » Чт фев 19, 2009 7:07 am

В поддержку темы:

ptext
Как постоянный читатель BrickJournal, вы вероятно читали мои предыдущие статьи про население минилэнда. Сегодня, как и было обещано, мы рассмотрим совершенно другую модель: юная девушка, загорающая на пляже.[/url]
Подпись

Falcon

#10 Сообщение Falcon » Чт фев 19, 2009 8:12 pm

Я буду на встрече, а то уж чего-то давно там не появлялся. Принесу свой Mack для HTC. Бабульку врятли успею сделать, но постараюсь сделать вариант "бабуля-дальнобойщик". :mrgreen:
Falcon

Delian
Контактная информация:

#11 Сообщение Delian » Чт фев 19, 2009 8:40 pm

А я все-таки не смогу - уезжаю.....
Delian

Pro.tech

#12 Сообщение Pro.tech » Чт фев 19, 2009 10:37 pm

Я не смогу быть на этой встрече :cry:только сегодня узнал об этом.

Hor
Основатель
Награды: 1
Контактная информация:

Амбассадор

#13 Сообщение Hor » Пт фев 20, 2009 5:21 am

В поддержку темы:
ptext
Настало время для нашей четвёртой презентации конструкции населения минилэнда. Сегодня мы рассмотрим более сложную постройку, состоящую не из одной, а из двух фигур: мужчины и сына, сидящего у него на коленях.[/url]
Подпись

Falcon

#15 Сообщение Falcon » Пт фев 20, 2009 7:58 pm

ПОЖАЛУЙСТА!

Все, у кого есть ЧЁРНЫЕ БРИКИ С ДЫРОЧКАМИ в 16 клеток в длину, принесите, пожалуйста - очень надо, всего 4 такие. Надеюсь, те, у кого есть, не забудут...

Pro.tech

:shock:
Falcon

Ответить

Вернуться в «Встречи»