Участие DB на выставке Автоэкзотика 11-12 июля!

Обсуждение встреч пользователей форума и других событий. Всё, что связано с "живым" общением пользователей.

Модератор: ArsKvsh

Автор

Re: Участие DB на выставке Автоэкзотика 11-12 июля!

#16 Сообщение Falcon » Чт июн 25, 2009 1:42 pm

Не понимаю, почему многие так "стесняются" побывать там в компании LEGO-любителей.
Наоборот, есть шанс не только лицезреть LEGO-модели, но и настоящие крутые тачки! А что касается "пива и девушек", это, я считаю, дело добровольное. Это тут далеко не главное.
Falcon

CITY mayor
Награды: 4
Контактная информация:

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч

#17 Сообщение CITY mayor » Чт июн 25, 2009 3:41 pm

Я не смогу придти... :( Очень бы хотел посмотреть! Пропустить такое классное шоу... Эх...
Но я рад за наше сообщество, что мы участвуем не где-нибудь, а в Автоэкзотике!
З.Ы. Сегодня рекламу АЭ в метро видел)))
Изображение
Изображение Изображение Изображение

Death

#18 Сообщение Death » Пт июн 26, 2009 12:27 pm

Чего там не суметь, в июле уезжать из города на целый месяц принято?)
Автоэкзотика не один же день идет. Даже Лего АЭ два дня длится))

Dan
Основатель
Контактная информация:

#19 Сообщение Dan » Вт июн 30, 2009 4:36 am

Появилась информация о билетах и подробная инструкция для попадания на шоу - все добавлено в первое сообщение.

Напоминаю, что для участников НТС и ТТ будет организован бесплатный проход, при условии регистрации (заранее) в соответствующих темах (ссылки в первом сообщении) и прихода в оговоренное время на Шоу. Остальные смогут пройти только через общую кассу АвтоЭкзотики.

Toa of Shadow
Контактная информация:

#20 Сообщение Toa of Shadow » Вт июн 30, 2009 8:05 am

Ser писал(а):
LakMause писал(а): Или вернее уместны ли мы там?
Сайт АЭ писал(а):• АВТОЭКЗОТИКА — это холодное пиво, яркое солнце и девушки в купальниках!
Да, и очень-бы хотелось быть не очень близко ко всему этому - а то обычно перечисленные факторы несколько снижают сообразительность у некоторых людей - и как-бы не пришла им ненавязчивая мысль проверить что-нибудь на прочность :shock:
А не ранова-то ли вам "Пиво и девушек"? :D
Изображение

Death

#21 Сообщение Death » Вт июн 30, 2009 3:42 pm

ого, билет по цене хорошенького на6орчика Лего) Полезно однако быть участником НТС.

Co1Der
Контактная информация:

За неоценимую помощь За 2 место в конкурсе За 3 место в конкурсе Участник НТС

#22 Сообщение Co1Der » Ср июл 01, 2009 11:52 am

Кстати, вопрос по билетам - билет действует только на 1 день, или на все время выставки?
Co1Der
Изображение

Dan
Основатель
Контактная информация:

#23 Сообщение Dan » Ср июл 01, 2009 12:14 pm

Билет дает возможность один раз войти на шоу, т.е. каждый раз придется покупать новый.

k100m
Супермодератор
Награды: 7
Контактная информация:

За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе За 3 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick
Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС

#24 Сообщение k100m » Пт июл 03, 2009 2:20 am

Опубликовали схему расположения клубов. Кто первый найдет наш стенд, тому чупа-чупс :)

Изображение

Cooler
Награды: 6

творец 2009 За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе За 3 место в конкурсе
Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick

#25 Сообщение Cooler » Пт июл 03, 2009 12:00 pm

Если на карте, то 7Е :)
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение Изображение
Я, рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...

Co1Der
Контактная информация:

#26 Сообщение Co1Der » Вс июл 12, 2009 5:48 pm

Только что вернулся с АЭ, все было очень здорово, отлично погоняли и провели время, наш "шатер" даже пользовался нехилой популярностью среди зевак, жаль только, что уже в первый день ужасно обгорел на солнце, да и что участников от форума было совсем немного.
Подробные фото и видео отчеты о HTC и TT будут попозже.
Co1Der
Изображение

LakMause
просто Mause
Награды: 6
Контактная информация:

За 3 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч

#27 Сообщение LakMause » Пн июл 13, 2009 3:08 pm

Только что прибыл от туда! Оф-фигительно! Тонус - ВО-О!!!! 8)
ИзображениеИзображение

Dan
Основатель
Контактная информация:

#28 Сообщение Dan » Пн июл 13, 2009 3:44 pm

Сил нет, кайфа - море, все удалось на отлично!)
Кто не пришел - пропустил океан удовольствия)
Co1Der писал(а):, наш "шатер" даже пользовался нехилой популярностью среди зевак, жаль только, что уже в первый день ужасно обгорел на солнце,
Маленькое уточнение - обгорел не шатер, а сам Co1Der, пожара не было )

Co1Der
Контактная информация:

#29 Сообщение Co1Der » Пн июл 13, 2009 8:04 pm

Вот и мой фото отчет о нашем участие на шоу АвтоЭкзотика 2009. Как говорится, пока свежи воспоминания.

Заранее договорившись, на аэродром Тушино я прибыл в субботу к 11 часам дня. Как оказалось, из всех участников на месте оказался только k100m, который торчал там еще с прошлой ночи. Поскольку большая часть оборудования была у серьезно опаздывающего Dan'a, не оставалось ничего, кроме как походить по шоу и посмотреть, что да как. Был первый день выставки и к тому времени народ только начинал подтягиваться, обустраивать аккуратно огороженные колышками участки и приводить свои калымаги в презентабельный вид.

Изображение

Зато вскоре я нашел экспонат, который так и просится на участие в ХТК. Вскоре к нам прибыл Zeek.

Изображение

Ближе к четырем часам дня, когда я уже успел обойти всю территорию выставки вдоль и поперек, наконец подтянулся Dan, а вместе с ним SteelGhost и LakMause. Порадовавшись встрече, мы приступили к установке шатров. С особенным интересом за стройкой следили люди, ждущие очереди в места не столь отдаленные, которые, соответственно, были совсем рядом с нами.

Изображение

Но устанавливать шатры оказалось не так то просто, это вам не из лего строить! Постоянные нестыковки и ситуации "тут соединим - отвалится там, соединим там - развалится тут" не давали нам покоя.

Изображение

В конце концов Zeek не выдержал и взялся за создание схемы сборки и рассчет стройматериала, после чего дело кажется пошло быстрей.

Изображение

Кое как воздвигнув первый шатер, народ расслабился и принялся отдыхать.

Изображение

За сборку второго шатра явно приниматься никто не хотел.

Изображение

В конце концов, ближе к вечеру, превозмогая самих себя, мы разобрались и со вторым шатром. Затем, отведав шашлычку, неизвестного происхождения, я решил, что уже поздновато и пора бы двигать домой. Оставшийся народ развернул палатку и остался ночевать прямо на аэродроме.

Второй день оказался куда более плодовитый. Когда я, примерно в то же время, подходил к нашему участочку, под шатром уже были небрежно раскиданы листы оргалита, а псевдотрасса была уже огорожена красными конусами и ленточками. Свой магнум я обнаружил в весьма и весьма плачевном состоянии, причина чего до сих пор остается для меня тайной, зато, было чем занять себя с утра пораньше.
Тем временем товарищи организаторы продолжали подготавливать трассу для гонок - судя по скучающему SteelGhost'у, подготовления шли полным ходом =)

Изображение

k100m разгуливал в модной тематической футболке Hard Truck Contest

Изображение

Ближе к середине дня подтянулись Falcon и Pro.Tech. Falcon сразу принялся подготавливать свой новый хромированный тягач к гонкам.

Изображение

Pro.Tech же тем временем пытался починить свой агрегат для Трак-Триала, который, по традиции, отказался правильно функционировать в самый подходящий момент.

Изображение

Как только Falcon подготовил свой трак к гонке, он тут же поспешил на трассу, чтобы устроить испытательные покатушки и испытать трассу. К нему тут же присоединился и питербилт k100m'а.

Изображение

Кстати, пара слов о трассе - гонки проходили в воистину экстримальных условиях. Поскольку оргалит был постелен прямо на земле, то трасса вышла ужасно неровной, для некоторых грузовиков было непросто даже просто хотя бы проехать про ней, не говоря уже о прохождении поворотов и перевозе грузов. Из-за этого даже пришлось несколько раз переделывать конфигурацию трассы. Второй проблемой были стыки - из-за них ездить по трассе можно было только в одном направлении, и то, грузовики время от времени застревали там даже двигаясь в нужном направлении. По техническим причинам не получилось огородить трассу призмами по внешнему и внутреннему периметру, поэтому грузовики зачастую вылетали с нее, но благо судьи сделали исключение и позволяли возвращать на трассу съехавшие грузовики. Ну, и на последок, очень сильно сказывалось нахождение трассы практически под открытым небом. От солнечных лучшей не спасали даже шатры, и сигнал ИК пультов постоянно терялся. Чтобы нормально управлять грузовиком, приходилось чуть ли не вплотную подносить к нему пульт. Но не смотря ни на что, заезды, особенно финал получились очень интересными и даже эпичными =)

Изображение

Вскоре на место событий прибыл Hor с семейством. Вскоре, Kuba тоже присоединился к тестовым покатушкам.

Изображение

Тем временем Pro.Tech все же привел свое чудо техники в порядок и решил опробовать его в деле.

Изображение

Почти в самый последний момент под наш шатер прибыл levkin_2M с сыном. Когда все были в сборе, было решено начать звезды HTC. Т.к. набралось всего 9 участников, было решено провести 3 заезда по 3 участника в каждом. Жеребьевка распределила участников так:

1. Заезд
k100m
Co1Der
LakMause

2. Заезд
SteelGhost
Kuba
Pro.Tech

3. Заезд
Hor
Falcon
levkin_2M

Грузовики участников:

K100m
[center]Изображение[/center]

Kuba
[center]Изображение[/center]

LakMause
(авторство k100m)
Изображение

Hor (слева) Co1Der (справа)
Изображение

Falcon (слева) Pro.Tech (справа)
Изображение

levkin_2M
Изображение

SteelGhost
Изображение

Заезды: Первый заезд.

Фотографий первого заезда у меня к сожалению нет, т.к. я в нем участвовал. Могу сказать только результаты:
Co1Der - Первое место
K100m - Не дошел до финиша. Причина: Поломка в рулевом
LakMause - Не дошел до финиша. Причина: Неизвестна

Собственно, заезд не был особо интересным, оба соперника не доехали даже до второго круга, и я в спокойном темпе и в городом одиночестве прошел положенные 3 круга и пересек финишную черту.

Второй заезд.

Изображение

SteelGhost - Не дошел до финиша. Причина: Поломка в приводе ведущих колес
Kuba - Не дошел до финиша. Причина: Застрял на огорождении
Pro.Tech - Не дошел до финиша. Причина: Поломка в приводе ведущих колес

Второй заезд особенно интересен именно тем, что до финиша в нем не дошел никто. Пока грузовик Kub'ы медленно двигался по трассе, буксуя на каждом сантиметре, Pro.Tech и SteelGhost стремительно рвались к победе. Но стремление их длилось не долго, Pro.Tech, певым доехав до загрузочной зоны и загрузив свой прицеп, преодолел еще пару метров и застрял на месте. Символический треск шестерней в приводе ответил на все вопросы зрителей. Вскоре, та же учесть постигла и SteelGhost'а, правда у него в приводе лопнула шестерня. В итоге, судьи присудили победу Pro.Tech'у, т.к. он был к победе ближе всего.

Третий заезд.

Изображение

levkin_2M - Первое место
Falcon - Второе место
Hor - Не дошел до финиша. Причина: Застрял на трассе

Третий заезд тоже умудрился отличиться от всего, что было на HTC ранее. Hor выбыл из гонки в самом начале - его грузовик проехал по трассе несколько сантиметров и встал, бессильно жужжа и пробуксовывая на месте. Тем временем между двумя остальными участниками разразилась нешуточная борьба.

Изображение

Falcon на протяжении первого круга лидировал, а levkin_2M дышал ему в затылок. Все круто изменилось на втором круге, когда levkin_2M на крутом повороте ловко сбил Falcon'у прицеп.

Изображение

Но добрые судьи дали Falcon'у второй шанс, и позволили со штрафным кругом прицепить прицеп, который предназначался Hor'у. Falcon уже ушел в приличный отрыв от levkin_2M'а, который не мог совладать с бешеным рулевым своего грузовика, и, прицепив второй прицеп, заодно с мясом оторвав от несчастного грузовика капот и бампер, погнал дальше.

Изображение

Однако, надежда на победу была окончательно убита на все том же злополучном повороте. Теперь уже по собственной вине, Falcon задевает ограждение и теряет второй прицеп.

Изображение

Falcon решил не мешать своему сопернику, и двинулся к финишу, дав levkin_2M'у спокойно завершить гонку.

Финальный заезд:
Co1Der - Первое место
Pro.Tech - Второе место
levkin_2M - Третье место

Изображение

В финальном заезде Co1Der ушел в отрыв еще на стартовой прямой, а самая ожесточенная борьба разразилась между Pro.Tech'ом и levkin_2M. Медлительный и неповоротливый грузовик Pro.Tech'а, немного выиграв на старте, никак не хотел пропускать вперед прыткого номера 72.

Изображение

Так продолжалось почти на протяжении всей гонки. Иногда levkin_2M'у удавалось вырваться вперед, но его подводило слишком резкое рулевое и он во что нибудь врезался.

Изображение

levkin_2M Не желает так просто отдавать победу, и буквально за пол метра до финишной прямой настигает своего соперника и решается на отчаянный обгон.

Изображение

Каким-то образом прицеп levkin_2M'а наезжает на прицеп Pro.Tech'а, и все заканчивается более чем драматично

Изображение

Отчаянный поступок levkin_2M'а заканчивается для него потерей прицепа прямо на финишной прямой.
Последние два заезда сопровождались особым интересом публики.
Вскоре после окончания финального заезда была небольшая церемония награждения победителей.

Изображение

Следом за заездами HTC, началась подготовка к долгожданному Трак-Триалу. К сожалению, из всех обещавших пришли только три участника - вот их грузовики:

SteelGhost

Изображение

levkin_2M

Изображение

Pro.Tech

Изображение

Последние приготовления техники и трассы к заездам

Изображение

Изображение

А теперь должен вас огорчить, фотографий с прохождением трассы для Трак-Триала у меня нет - в это время я снимал на видеокамеру, поэтому, если у кого-то есть фотографии, пожалуйста, выкладывайте. Точно помню, что много фоткал Falconи Dan =) Но чтобы было на что посмотреть, выложу несколько фотографий с предварительных испытательных заездов.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

О самих заездах могу сказать, что ни один грузовик не прошел трассу без помощи рук, поэтому, участникам пока есть над чем поработать. В Трак-Триале победил levkin_2M, второе место занял Pro.Tech. Третье место досталось SteelGhost'у, грузовик которого, к сожалению, даже не прошел трассу до конца.

Позже, когда все участники уже разошлись, мы с k100m'ом развлекались, пытаясь запарковать магнум с прицепом задним ходом в специальный гараж.

Изображение

Вот так вот прошли 2 дня на шоу АвтоЭкзотика 2009, очень жду, когда Dan выложит видео заездов HTC и TT, а так же фоток и комментариев о произошедшем всех других участников.

Полную галерею про HTC можно посмотреть тут
Полную галерею про TT можно посмотреть тут

Спасибо за внимание.
Последний раз редактировалось Co1Der Пн июл 13, 2009 10:11 pm, всего редактировалось 1 раз.
Co1Der
Изображение

Ser

#30 Сообщение Ser » Пн июл 13, 2009 8:52 pm

Co1Der, большое спасибо :)
Co1Der писал(а):участникам пока есть над чем поработать
Нда, наверное, моя рама в нынешнем состоянии проехала-бы только половину...
Очень жду фоток с ТТ! :D :D

Ответить

Вернуться в «Встречи»