Встреча любителей-энтузиастов LEGO в Москве, 13 февраля!

Обсуждение встреч пользователей форума и других событий. Всё, что связано с "живым" общением пользователей.

Модератор: ArsKvsh

Автор
Основатель
Контактная информация:

#1 Сообщение Dan » Вт фев 09, 2010 3:55 am

Долой встречи без темы!

Тема следующей встречи Космос.

Тема космоса в последнее время вообще не раскрывается, а это большое упущение. Ведь космос огромен и очень разный. Всем предлагается принести на встречу свои постройки на тему Космоса (не ЗВ!), будь это хоть сценка, хоть межгалактический крейсер, хоть целая планета!

А лучшая работа получит небольшой, но приятный приз)

Обзор набора LEGO Обзор набора LEGO Обзор набора LEGO

Московский Государственный Технический Университет МАМИ
любезно предоставил нам помещение под наши постоянные встречи!

Дабы не плутать по огромной территории института, встречаемся перед главным входом 13 февраля в 13:45 по адресу ул. Б.Семеновская, д. 38., м. Электрозаводская (карта).

Поскольку вход на территорию института серьезно охраняется, то провести внутрь вас может только ответственное лицо (в данном случае - я).
Желательно не опаздывать или предупреждать заранее, самим найти помещение будет сложно (скорее не возможно), а попасть на территорию - вообще не реально.

Astefan
Легенда
Награды: 3
Контактная информация:

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч

Re: Встреча любителей-энтузиастов LEGO в Москве, 14 февраля!

#2 Сообщение Astefan » Вт фев 09, 2010 8:03 am

Я приеду. Сегодня начну строить.)

ZeeK
Награды: 6
Контактная информация:

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Амбассадор

Re: Встреча любителей-энтузиастов LEGO в Москве, 14 февраля!

#3 Сообщение ZeeK » Вт фев 09, 2010 10:21 am

Суббота - 13 число
Воскресенье - 14 число.

ТОЧНО 14?

Liht
Организатор
Награды: 4

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч

Re: Встреча любителей-энтузиастов LEGO в Москве, 13 февраля!

#5 Сообщение Liht » Вт фев 09, 2010 1:51 pm

Dan писал(а):не ЗВ!
Не считаю сие правильным, ибо ЗВ является одной из ключевых тем космоса!

Считаю, что условия стоит пересмотреть.
ДЖЕРОНИМО!

ZeeK
Контактная информация:

#6 Сообщение ZeeK » Вт фев 09, 2010 2:18 pm

Grivus писал(а):Не считаю сие правильным, ибо ЗВ является одной из ключевых тем космоса!
Зв является курицей, несущей ЛЕГО золотые яйца. К собственно "космосу" отношение имеет крайне опосредованное, ибо подавляющее число собственно событий ЗВ происходит либо ВНУТРИ космич. кораблей ("в домике"), либо на планетах ("на лоне природы").
Grivus писал(а):Считаю, что условия стоит пересмотреть.
И мы снова будем состязаться на тему "кто больше клонов/дроидов/штурмовиков/повстанцев/джедаев расставит на пластине или на столе"? ;)

Astefan
Легенда
Контактная информация:

#7 Сообщение Astefan » Вт фев 09, 2010 2:36 pm

Zeek, Вы считаете что нельзя делать самоделки из ЗВ. Вы глубоко ошибаетесь. Из ЗВ можно делать ещё какие самоделки. Разница лишь в том, что кому-то это удаётся и он любитель этой серии, а кому-то нет. Я, например, не смотрел ЗВ и имею всего один набор и 2 световых меча, причём мне всё это досталось от подруги.

Что касается меня, то я буду в своём репертуаре - я буду строить природу какой-то планеты с зелёными человечками.)

ZeeK
Контактная информация:

#8 Сообщение ZeeK » Вт фев 09, 2010 3:05 pm

astefan писал(а):Zeek, Вы считаете что нельзя делать самоделки из ЗВ. Вы глубоко ошибаетесь. Из ЗВ можно делать ещё какие самоделки.
Кто сказал, что "нельзя делать самоделки"?

Космос не ограничивается выдуманной тематикой "Звёздных Войн" (особенно - громкими взрывами и красивыми пожарами в безвоздушном пространстве, о чем, судя по интервью, даже режиссер/продюссер Дж. Лукас в курсе).

Вселенная ЗВ предполагает наличие неких "фиксированных сущностей" типа клонов/дроидов/джедаев/армий повстанцев/арреспублики/империи и т.п. Причём фишка серии ЛЕГО ЗВ - это акцент на узнаваемости персонажей, узнаваемости "Локаций" узнаваемости моделей техники. Соответственно, поле самоделок (для достоверности) ограничивается воспроизведением того, что было в фильмах/комиксах/мультфильмах.

А сделать пластинку с пальмой, под ней посадить минифигу и сказать - это эпизод из ненаписанной книги по расширенной вселенной - это уже ТАК далеко от ЗВ...

Astefan
Легенда
Контактная информация:

#9 Сообщение Astefan » Вт фев 09, 2010 3:17 pm

Ну да... ЗВ концентрируется на темах из фильма, а тут уже можно фантазировать. Вплоть до превращения КНУ в летающий корабль.)

Liht
Организатор

#10 Сообщение Liht » Вт фев 09, 2010 3:25 pm

Мое высказывание имело несколько другой характер...

Основываясь только на "космосе" можно строить модели и по другим вселенным не так ли?

Значит либо можно предложить вариант с отменой копирование (зв и другие вселенные) и запретить копирования или использование уже существующие/выдуманные вещи, либо полагаться на свой мозг и приносить постройки собственного изобретения.

Мое мнение, что не нужно ограничиваться вторым вариантом!
ДЖЕРОНИМО!

ZeeK
Контактная информация:

#11 Сообщение ZeeK » Вт фев 09, 2010 3:50 pm

2 Grivus: на мой непросвященнй взгляд, самое простое - посмотреть на том же Бриксете ЧТО само ЛЕГО выпускало в серии "Космос" - от Классик Спейса до Спейс Полис 3 и где-то примерно в этом духе что-то создать ;)

Astefan
Легенда
Контактная информация:

#12 Сообщение Astefan » Вт фев 09, 2010 6:39 pm

Не обязательно. Это самый лёгкий способ. А ведь можно выдумать планету с зеленью (этого не было в космосе) или построить огромного монстра и заявить что это супер-пупер пришелец. Фантазия творит чудеса.

CocaCola_idder
Награды: 1

Участник Фестиваля DoubleBrick

#13 Сообщение CocaCola_idder » Вт фев 09, 2010 6:52 pm

Я приду, надеюсь... Первый раз в жизни буду прогуливать школу, с разрешения родителей, конечно.
:.:.:';';';:.:.::><:.:.:';';';:.:.:.,.,.,^^^:^^^,.,.,.:.:.:';';';:.:.::><:.:.:';';';:.:.::
Изображение
Поколение 1. Вставьте себе эту надпись в подпись и увеличьте номер на 1.

Astefan
Легенда
Контактная информация:

#14 Сообщение Astefan » Вт фев 09, 2010 6:54 pm

CocaCola_idder писал(а):Я приду, надеюсь... Первый раз в жизни буду прогуливать школу, с разрешения родителей, конечно.
Эх... Не наш... Я каждую вторую субботу ради встречи прогуливаю.)

П.С. Наконец-то ты прийдёшь, а то уже 2 пропустил, а обещал прийти.)

CITY mayor
Контактная информация:

#15 Сообщение CITY mayor » Ср фев 10, 2010 3:09 pm

Я, вероятнее всего, буду на встрече.

Изображение

Тематические встречи? Ура!
Постараюсь что-нибудь построить. Правда, космосом я никогда не увлекался...
astefan писал(а):Эх... Не наш... Я каждую вторую субботу ради встречи прогуливаю.)
У тебя там что, семь уроков что ли по субботам?)
Я успеваю и туда, и туда сходить :)
Изображение
Изображение Изображение Изображение

Ответить

Вернуться в «Встречи»