Как сделать подруливающие колёса?

Раздел для обсуждения наборов серии Technic, разных механизмов и конструкций. А также роботов на основе Mindstorms.

Модераторы: Snake, SteelGhost, AmbiDexter

Ответить
Автор

Как сделать подруливающие колёса?

#1 Сообщение PF Killer » Чт мар 29, 2018 1:07 pm

Если эта тема уже где-то обсуждалась, просьба направить.

Решил я недавно сделать кран, начал перебирать инструкции старых LEGO кранов, НО я так и не понял, как каждое колесо(а) поворачиваются на свой угол.

Поэтому возник вопрос: "Как изменить и настроить этот угол"

Просьба не писать банальные ответы типа: "Изменить передаточное число ...", я это понимаю, но как это сделать компактно и без заморочек?
ЧАК НОРРИС: "Боязнь пауков называется арахнофобия, боязнь замкнутого пространства клаустрофобия, боязнь Чака называется - логикой 8) "
Новый ник: "PF Killer", эх ждать его я буду долго :hmm:
Старый ник: no master

k100m
Супермодератор
Награды: 7
Контактная информация:

За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе За 3 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick
Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС

Re: Как сделать подруливающие колёса?

#2 Сообщение k100m » Чт мар 29, 2018 3:35 pm

Передаточное число — это не только про шестеренки и количество зубьев, это еще и про длину рычагов.

PF Killer

#3 Сообщение PF Killer » Чт мар 29, 2018 3:40 pm

Спасибо за ответ, но как это повлияет, зубчатая рейка (в моём случае) пройдёт тоже расстояние, или я чего не понимаю.
ЧАК НОРРИС: "Боязнь пауков называется арахнофобия, боязнь замкнутого пространства клаустрофобия, боязнь Чака называется - логикой 8) "
Новый ник: "PF Killer", эх ждать его я буду долго :hmm:
Старый ник: no master

Ивашка
Контактная информация:

#4 Сообщение Ивашка » Ср апр 04, 2018 4:58 pm

Да, но если рычаг у самого поворотного кулака будет длиннее, то угол поворота будет меньше.
Нагляднее на картинке. Как видите, рейка в обоих случаях смещена на один студ, но угол при этом получается разный:

Изображение

Ответить

Вернуться в «Технодром»