Говорящие "сами" модели из Lego Boost

Раздел для обсуждения наборов серии Technic, разных механизмов и конструкций. А также роботов на основе Mindstorms.

Модераторы: Snake, SteelGhost, AmbiDexter

Ответить
Автор

Говорящие "сами" модели из Lego Boost

#1 Сообщение Galaks » Сб фев 22, 2020 12:07 am

Тот факт, что модели из набора Lego Boost не могут "сами" издавать звуки, наверняка, расстраивает не только моего сына и я хочу поделиться не слишком "затратным" решением этой проблемы: в модель нужно установить миниатюрную Bluetooth колонку. Та, что нашел я, в полтора раза меньше моторчика из набора (фото - https://drive.google.com/file/d/1VtIY5A ... p=drivesdk ). Несмотря на скромные габариты она довольно громкая и отлично подходит для озвучивания моделей из серии Lego Boost. Как именно закрепить ее на модели, думаю, не так важно. Например, можно приклеить к ней какой-нибудь тонкий Lego-кирпичик, тем самым превратив колонку в "элемент" конструктора. Модель колонки называется Smart Cube Mono (P3001). Кстати, ей легко найдется применение и вне модели Lego Boost. Для вывода звука Вашей модели через колонку ее нужно "связать" с планшетом/смартфоном до запуска приложений Lego Boost или Powered Up. Уверен, Вашему ребенку будет намного интереснее программировать модель, которая говорит "сама". Всем удачи!

Galaks

Re: Говорящие "сами" модели из Lego Boost

#2 Сообщение Galaks » Сб фев 22, 2020 2:23 pm

Колонка Smart Cube из предыдущего поста имеет размеры 26.8х26.8х28.5 мм, а на ebay есть колонка побольше - 52х52х52 - с лего-панелями 5х5 на всех гранях. Она доступна в разных цветах: красном, синем, сером и черном. Посмотреть на нее можно тут: https://www.ebay.com/itm/Wireless-Bluet ... ect=mobile (нашел при попытке выяснить, нет ли у Lego аналогичной фирменной колонки).

Galaks

#3 Сообщение Galaks » Пн мар 23, 2020 11:11 pm

Поступила информация, что после того, как iPhone 6+ или iPhone 7+ законнектится с колонкой Smart Cube, приложения Lego Boost и Lego Powered UP перестают видеть Move Hub (центр движения). На 7+ проверял сам - все так и есть, а в Андроиде все коннектится без проблем (использую смартфон Asus zb602kl и Samsungовский планшет). Имейте этот неприятный факт в виду, и если у вас нет андроид- устройства для управления моделями Lego Boost не тратьте деньги на приобретение Bluetooth колонки Smart Cube..

Galaks

#4 Сообщение Galaks » Вт мар 24, 2020 6:37 pm

Апдейт! Сообщают, что на iPhone X и колонка и хаб работают как надо.

Ответить

Вернуться в «Технодром»