А где вы храните свой Lego Technic?

Раздел для обсуждения наборов серии Technic, разных механизмов и конструкций. А также роботов на основе Mindstorms.

Модераторы: Snake, SteelGhost, AmbiDexter

Автор
Контактная информация:

А где вы храните свой Lego Technic?

#1 Сообщение FLooP » Пн янв 10, 2011 12:51 pm

Являясь обладателем 4 достаточно больших наборов Lego Technic: [8043], [8052], [8053], [8265] столкнулся с такой проблемой, как отсутствие места для них... В результате чего, после сборки, данные наборы "тупо" стоят в шкафу, где их некто не видит!!! Возник такой вопрос: а где вы храните свой "Техник"? Может, какие-нибудь красивые полочки или шкафчики, а может "тупо" как я - в шкафу? Если можно опишите свои места и по возможности больше фото… Может, пойду и закажу себе что-нибудь под заказ…
170 сообщений позади

Vidocq
Контактная информация:

Re: А где вы храните свой Lego Technic?

#2 Сообщение Vidocq » Пн янв 10, 2011 2:44 pm

Весь техник разобран и лежит в коробке, где многие детали сортированы по особым ёмкостям.
Имею только один большой набор, достойный стоять на полке: [8880]. Сейчас он пока разобран. У меня есть полка, стеклянная, очень хорошее место для этого набора. Но проблема: он там стоял какое-то время и мне очень не нравилось, как он пылился. Планирую сделать стеклянный купол (или из оргстекла), чтобы накрывать им сверху всю машину.

А тебе остаётся заиметь какой-нибудь шкафчик с прозрачной дверцей, высокий, в одну створку, и найти для него место в комнате.

amidg4x4
Награды: 3
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС Участник Truck Trial

#3 Сообщение amidg4x4 » Пн янв 10, 2011 2:59 pm

У меня есть подоконник огромный, который всегда хорошо освещен. Там стоит, то, что собрано, а детали расфасованны по емкостям и рассортированны.
1000 постов позади.. Клавиши не дымятся!

Real Ford Fan. Since 2009 (Trial/Rally модели):
Ford F-150 FX4 "Шериф"
Ford F-150 Sport "Ковбой"
Ford F-250 Harley Davidson
Ford F-150 Shelby Raptor
Ford F-350 2017 Декабрь 2017

Vidocq
Контактная информация:

#4 Сообщение Vidocq » Пн янв 10, 2011 3:53 pm

amidg4x4 писал(а):У меня есть подоконник огромный, который всегда хорошо освещен. Там стоит, то, что собрано...
Не боишься разрушительного воздействия Солнца? А также того, что всё стоит на границе температур: в комнате тепло, зимой из окна веет холодом.

FLooP
Контактная информация:

#5 Сообщение FLooP » Пн янв 10, 2011 4:09 pm

amidg4x4 писал(а):У меня есть подоконник огромный, который всегда хорошо освещен. Там стоит, то, что собрано, а детали расфасованны по емкостям и рассортированны.
Мне кажеться что [8043] на подоконнике непоместится, уж очень он широкий и высокий, а если и все остальные рядом поставить.., да и никто неувидет и пыль будет содиться, а вот если бы полки какие-нибудудь.., может с зеркальным дном и стеклянной дверцей.., вот это было-бы неплохо!!! И всем видно и подробности конструкции снизу, да и пыль несодится!!!
170 сообщений позади

amidg4x4
Контактная информация:

#6 Сообщение amidg4x4 » Пн янв 10, 2011 8:01 pm

FLooP писал(а):
amidg4x4 писал(а):У меня есть подоконник огромный, который всегда хорошо освещен. Там стоит, то, что собрано, а детали расфасованны по емкостям и рассортированны.
Мне кажеться что [8043] на подоконнике непоместится, уж очень он широкий и высокий, а если и все остальные рядом поставить.., да и никто неувидет и пыль будет содиться, а вот если бы полки какие-нибудудь.., может с зеркальным дном и стеклянной дверцей.., вот это было-бы неплохо!!! И всем видно и подробности конструкции снизу, да и пыль несодится!!!
Замечу, что [8043] и правда огромный, НО представляешь какую надо полку, что бы поместить туда еще технику!!! Дорогова-то выйдет... :wink: И это только если 8043, а если еще поставить [8275], еще [8052], [8292], [8297], и че уж мельтешить, пусть [8466]!!!

ЗЫ Это ж сколько такая полочка будет стоит?? А если будешь еще докупать наборы и оставлять их, то полку надо покупать с запасом.
А если человек еще и НТС-грузовик и ТТ-грузовик построил, то для них еще место нужно.. А ТТ - это большая проблема, вспомнить хоть 5 килограммовый Колоссус от Снейка или его новый Газ 8х8.

Ford F-150 FX4 "Шериф"
Ford F-150 Shelby Raptor

FLooP
Контактная информация:

#7 Сообщение FLooP » Пн янв 10, 2011 8:22 pm

amidg4x4 писал(а):Замечу, что [8043] и правда огромный, НО представляешь какую надо полку, что бы поместить туда еще технику!!! Дорогова-то выйдет... :wink: И это только если 8043, а если еще поставить [8275], еще [8052], [8292], [8297], и че уж мельтешить, пусть [8466]!!!

ЗЫ Это ж сколько такая полочка будет стоит?? А если будешь еще докупать наборы и оставлять их, то полку надо покупать с запасом.
А если человек еще и НТС-грузовик и ТТ-грузовик построил, то для них еще место нужно.. А ТТ - это большая проблема, вспомнить хоть 5 килограммовый Колоссус от Снейка или его новый Газ 8х8.
Это точно!!! Но ведь хочеться эту красоту показать людям, да и самому полюбоваться охота...
170 сообщений позади

amidg4x4
Контактная информация:

#8 Сообщение amidg4x4 » Пн янв 10, 2011 8:52 pm

FLooP писал(а):Это точно!!! Но ведь хочеться эту красоту показать людям, да и самому полюбоваться охота...
Ну тогда, если денег не жалко, купи!! НО замечу, что надо покупать с достаточным запасом...

Ford F-150 FX4 "Шериф"
Ford F-150 Shelby Raptor

FLooP
Контактная информация:

#9 Сообщение FLooP » Пн янв 10, 2011 9:53 pm

amidg4x4 писал(а):Ну тогда, если денег не жалко, купи!! НО замечу, что надо покупать с достаточным запасом...
Да ты прав, потому что я планирую еще 2-3 набора прикупить... Наверно придеться весь балкон занять... :D :D :D
170 сообщений позади

Altair
Редактор
Награды: 5

За неоценимую помощь За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе Лучший игрок в Мафию
Лучшая партия Мафии

#10 Сообщение Altair » Вт янв 11, 2011 12:55 am

Не первый раз читаю, но все не могу понять, что за проблема с пылью?
Стеклянный колпак - штука непростая.

Под водой модель сполоснул раз в месяц - и все. Или не все?
Альтаир

RSprite

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч

#11 Сообщение RSprite » Вт янв 11, 2011 1:52 am

Я бы даже сказал-жесткая щетка, типа зубной, но больше. Или все слишком глубоко в техник-отверстия забивается?
RSprite

Low Gear
Награды: 1
Контактная информация:

Участник Truck Trial

#12 Сообщение Low Gear » Вт янв 11, 2011 2:39 pm

Я всё храню тупо под кроватью.
Конечно никто не видит но мне пофигу.
Low Gear

Liova
Награды: 6

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Technic Rally

#13 Сообщение Liova » Вт янв 11, 2011 3:27 pm

Altair-6 писал(а):Под водой модель сполоснул раз в месяц - и все. Или не все?
Ну тут конкретно техник обсуждается. Соответственно, если есть электроника, то сполоснуть можно будет только после частичной разборки.

Noodles

#14 Сообщение Noodles » Вт янв 11, 2011 7:28 pm

Можно поставить на какойнибудь столик например для газет. И накрыть прозрачным пакетом.
сева(БОЛЬШОЕ ОБНОВЛЕНИЕ.)

Altair
Редактор

За неоценимую помощь За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе Лучший игрок в Мафию
Лучшая партия Мафии

#15 Сообщение Altair » Вт янв 11, 2011 11:04 pm

Liova писал(а):если есть электроника, то сполоснуть можно будет только после частичной разборки.
Наличие электронной начинки все объясняет, спасибо.
Альтаир

Ответить

Вернуться в «Технодром»