А где вы храните свой Lego Technic?

Раздел для обсуждения наборов серии Technic, разных механизмов и конструкций. А также роботов на основе Mindstorms.

Модераторы: Snake, SteelGhost, AmbiDexter

Автор
Награды: 3
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС Участник Truck Trial

Re: А где вы храните свой Lego Technic?

#31 Сообщение amidg4x4 » Пт фев 11, 2011 7:28 pm

rapopyt писал(а):Сегодня прикупил вот такой "органайзер". Одним не обойдется.
Изображение
Прикол, у меня часть Лего лежит точно в таком же ящике..
1000 постов позади.. Клавиши не дымятся!

Real Ford Fan. Since 2009 (Trial/Rally модели):
Ford F-150 FX4 "Шериф"
Ford F-150 Sport "Ковбой"
Ford F-250 Harley Davidson
Ford F-150 Shelby Raptor
Ford F-350 2017 Декабрь 2017

Low Gear
Награды: 1
Контактная информация:

Участник Truck Trial

#32 Сообщение Low Gear » Вт дек 20, 2011 12:54 pm

В течение последних двух дней помыл и рассортировал все свое лего. Теперь мое место работы перемещается с пола на стол, а все детали будут храниться по секциям. :) А раньше у меня под кроватью на огромной ДСПшине был страшный беспорядок. :ban:
Low Gear

СергейДьяков
Контактная информация:

#33 Сообщение СергейДьяков » Ср дек 21, 2011 12:34 pm

Использую так называемые кассетницы вертикальные. Очень удобно и выглядит здорово
Моя коллекция LEGO: http://www.brickset.com/search/?owned=1

Schneider
Контактная информация:

#34 Сообщение Schneider » Ср дек 21, 2011 10:17 pm

а скиньте ссылки пожалуйста на ящики)где выгоднее всего брать,и какое кол-во может поместиться в эти ящики?У меня 10-12 тысяч деталей как бы их все рассортировать)

Algeorg
Контактная информация:

Участник Truck Trial

#35 Сообщение Algeorg » Ср дек 21, 2011 11:18 pm

мои вот http://fotki.yandex.ru/users/algeorg/album/126265/
покупал в Ашане.
Черные с оранжевыми разделителями удобны размером и конфигурацией, но страшно уродливо и криво сделаны - не всегда четко закрываются, перекашиваются, разделители надо все скотчем приклеивать, а то выпадают. стоили вроде ~250р
Прозрачные не так удобны тем, что поменьше, но сделаны качественно, закрываются отлично. Стоили примерно 150р

Vidocq
Контактная информация:

#37 Сообщение Vidocq » Чт дек 22, 2011 5:20 pm

Algeorg писал(а):мои вот http://fotki.yandex.ru/users/algeorg/album/126265/
Резина от солнца ещё не развалилась? Что будешь делать, когда развалится?

timminator

Участник Truck Trial

#38 Сообщение timminator » Чт дек 22, 2011 5:42 pm

Vidocq писал(а):
Algeorg писал(а):мои вот http://fotki.yandex.ru/users/algeorg/album/126265/
Резина от солнца ещё не развалилась? Что будешь делать, когда развалится?[/quoteЭто он для качественого фото на подоконник положил :wink:
будь самим сабой и не копируй машины других...
ДАЛОЙ ПЫЛЕСОСЫ!!!

Sasha2001

#39 Сообщение Sasha2001 » Чт дек 22, 2011 7:11 pm

FLooP писал(а):Являясь обладателем 4 достаточно больших наборов Lego Technic: [8043], [8052], [8053], [8265] столкнулся с такой проблемой, как отсутствие места для них... В результате чего, после сборки, данные наборы "тупо" стоят в шкафу, где их некто не видит!!! Возник такой вопрос: а где вы храните свой "Техник"? Может, какие-нибудь красивые полочки или шкафчики, а может "тупо" как я - в шкафу? Если можно опишите свои места и по возможности больше фото… Может, пойду и закажу себе что-нибудь под заказ…
Я храню свой Technic со всеми другими наборами в ящиках. (Разобраными)
Sasha2001

FLooP
Контактная информация:

#40 Сообщение FLooP » Чт дек 22, 2011 8:29 pm

А есть хоть кто-нибудь, у кого наборы "хранятся" в собранном виде, или у всех они разобраны? У меня вот например все мои наборы, а их накопилось уже не мало, хранятся под стеклом, правда места уже катастрофически не хватает...
Наборы у меня достаточно большие, а вот сервант становится все меньше и меньше...
Вот мои наборы:
[8052], [8053], [8265], [8043], [8455], [8070], [8258], [8297] и [8110]
Планирую приобрести, так же не маленькие наборы:
[8292], [8295], [8109] и конечно же [8275]
Если кто продает, что-либо из того, что мне нужно - пишите в личку.
170 сообщений позади

Schneider
Контактная информация:

#41 Сообщение Schneider » Чт дек 22, 2011 8:46 pm

FLooP писал(а):А есть хоть кто-нибудь, у кого наборы "хранятся" в собранном виде, или у всех они разобраны? У меня вот например все мои наборы, а их накопилось уже не мало, хранятся под стеклом, правда места уже катастрофически не хватает...
Наборы у меня достаточно большие, а вот сервант становится все меньше и меньше...
Вот мои наборы:
[8052], [8053], [8265], [8043], [8455], [8070], [8258], [8297] и [8110]
Планирую приобрести, так же не маленькие наборы:
[8292], [8295], [8109] и конечно же [8275]
Если кто продает, что-либо из того, что мне нужно - пишите в личку.
Я тоже храню свои наборы в собранном виде,но это пока)хочется самому что-нибудь собрать)))

Low Gear
Контактная информация:

Участник Truck Trial

#42 Сообщение Low Gear » Пт дек 23, 2011 12:36 pm

Все в разобранном виде. Стандартные наборы у меня долго не живут. :vampire:
Low Gear

Атом

#43 Сообщение Атом » Пн янв 09, 2012 7:32 pm

Много наборов в собранном виде хранится в серванте вместо посуды. Так как мало места, то аккуратно поставлены одна на другую, иногда боком. Причем некоторые модели собраны из имеющихся деталей по инструкциям с Интернета. Оставляю любимые и вновь собранные. Иногда перебираю и делаю массовый разбор с раскладкой по коробкам с ячейками. На это уходит целый вечер. Открыто надолго стараюсь не оставлять, так как промыть и просушить модель, даже без электрики очень трудно, потом придется разбирать, мыть и сушить заново. Хорошо спасает от пыли простой прозрачный пакет, можно положить хоть под кровать, хоть на шкаф. Пакет потом развязывается и просто выбрасывается. Детали хранятся в коробках с ячейками, которые стоят столбами вдоль стены одна на другой и раздражают домашних. При постройке все это раскладывается по комнате, и потом очень быстро собирается обратно. Крупные детали лежат в одной большой коробке. Коробки из-под старого техника с выдвижными коробочками использую как подставку или хранилище во время постройки, удобно сразу прекратить работу и убрать. Как правило, в ходу несколько коробок с постройками. Детали на полу или на столе просто так не рассыпаю, можно потерять, да и собирать устанешь.
Еще люблю поезда, вот их храню в родных коробках и не перестраиваю. Люблю строить разные замысловатые пути, мосты, перекрестки, 2-х этажные и катаю несколько составов сразу. Рельсы приходится оставлять на полу несколько дней, а домашним через них перешагивать.

FLooP
Контактная информация:

#44 Сообщение FLooP » Пн янв 09, 2012 7:45 pm

Атом писал(а):Много наборов в собранном виде хранится в серванте вместо посуды. Так как мало места, то аккуратно поставлены одна на другую, иногда боком.
Храню точно так же, из-за того, что все наборы крупные приходится ставить именно так.
170 сообщений позади

Vargas

#45 Сообщение Vargas » Пн янв 09, 2012 8:59 pm

храню своих красавцев Изображение Изображение Изображение Изображение на большом шкафу во всю комнату, пылятся конечно прилично... но это лишь повод достать, протереть, "оживить", полюбовавшись вновь :D скоро надеюсь подъедет на стоянку и унимог к ним

Ответить

Вернуться в «Технодром»