А где вы храните свой Lego Technic?

Раздел для обсуждения наборов серии Technic, разных механизмов и конструкций. А также роботов на основе Mindstorms.

Модераторы: Snake, SteelGhost, AmbiDexter

Автор
Администратор
Награды: 1
Контактная информация:

Амбассадор

Re: А где вы храните свой Lego Technic?

#76 Сообщение Hor » Чт окт 25, 2012 9:50 pm

При оптимальном расположении - с 4-х.

Изображение
Подпись

Liova
Награды: 6

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Technic Rally

#77 Сообщение Liova » Чт окт 25, 2012 9:52 pm

Да, вещь хорошая. Где бы дополнительную жилплощадь получить...

kuda

#78 Сообщение kuda » Ср окт 31, 2012 8:09 am

Мой вариант хранения деталек: использую прочные контейнеры объемом 0,3 литра для пищевых продуктов стоимостью ~6 руб/шт.
http://www.infopack.su/index.php?productID=142

Ниже мои фотки хранения метизов.
Если будет интересно, могу сделать фотки и с LEGO.
Изображение
Изображение
Изображение

Double_G

#79 Сообщение Double_G » Пн ноя 19, 2012 3:06 pm

я большинство деталей, преимущественно мелкие, рассортировал в 4 таких ящика:http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/80100029/, преимущество их в том, что внутри их можно разделить на 9 отсеков
крупные детали, 3Д панели и детали которых слишком мало чтобы выделять для них отдельный ящик/отсек лежат в двух таких: http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/produ ... #/80089239

преимущество икеевских ящиков в том, что они отлично стоят друг на други и ни куда не сползают

slookin

#80 Сообщение slookin » Чт янв 03, 2013 1:29 pm

И снова Treston:
В рождество (католическое) приобрел себе 4-ре кассетиницы Treston, так сказать на пробу.
В вчера нашел время и повесил их на стену. Доволен, спасибо тем кто рекомендовал именно Treston.

Изображение

Вешать на стену шкафы не очень просто (узкие полки, через которые нужно закрутить 4x шурупа, шурупы в комплект не входят), но вполне по силам одному человеку.

Изображение

Если кто в Питере будет заказывать аналогичное - присоединюсь, надо перегородок для ячеек "дозаказать". Пробные 48 штук потратились моментально.

Ustinov

#81 Сообщение Ustinov » Чт янв 10, 2013 10:07 pm

Тоже присматриваю себе treston. На мой взгляд очень оптимальная конструкция на поворотной стойке, вот только эти самые стойки стоят вобще грустно. РТР-5 которая тут упоминалась порядка 70 евро, а 12-550 под 4 кассетницы под 200 евро. KoD, вы не распологаете какой-нибудь информацией о вашем импортере ?

И кстати на 17к деталей сколько реально необходимо кассетниц, чтоб понимать масштабы ?

KoD

#82 Сообщение KoD » Пт янв 11, 2013 12:05 pm

Ustinov писал(а):Тоже присматриваю себе treston. На мой взгляд очень оптимальная конструкция на поворотной стойке, вот только эти самые стойки стоят вобще грустно. РТР-5 которая тут упоминалась порядка 70 евро, а 12-550 под 4 кассетницы под 200 евро. KoD, вы не распологаете какой-нибудь информацией о вашем импортере ?

И кстати на 17к деталей сколько реально необходимо кассетниц, чтоб понимать масштабы ?

По поводу импортера: спросил человека, который искал эти кассетницы для меня,он ответил:
Группа Компаний "Клевер"
115191, Москва, 3-я Рощинская ул., 5
Тел: (495) 545-4292
Факс: (495) 952-5099
www.clever.ru/

Насчет сколько кассетниц нужно под 17к не подскажу(не все еще рассортировал, часть наборов собранные, по данным бриксета сейчас в 18 моих наборах 17200 дет, плюс еще 3к-4к покупалось отдельно.)

Hor
Администратор
Награды: 1
Контактная информация:

Амбассадор

#83 Сообщение Hor » Пт янв 11, 2013 1:50 pm

Полный список продавцов есть на сайте производителя:

http://treston.ru/index.php?article_id= ... _id__=6180

Клевер в Москве (на мой взгляд) самый адекватный и удобный (опять-таки для меня). Но как-то я покупал у второго московского представителя, т.к. у них оказалось в наличии прямо сейчас, а у Клевера только на заказ. С другими городами дел не имел :)
Подпись

Ustinov

#84 Сообщение Ustinov » Пт янв 11, 2013 11:17 pm

KoD, Hor, спасибо за информацию ! Я собственно прайс "Клевера" и изучал... 200 евро за металлическое основание под 12 кассетниц :facepalm: неадекватная цена по-мойму. Буду думать дальше, о том как обустроить место под хобби

KoD

#85 Сообщение KoD » Сб янв 12, 2013 1:05 pm

Ustinov писал(а):KoD, Hor, спасибо за информацию ! Я собственно прайс "Клевера" и изучал... 200 евро за металлическое основание под 12 кассетниц :facepalm: неадекватная цена по-мойму. Буду думать дальше, о том как обустроить место под хобби

Да не за что )). а по поводу цены- так хорошие вещи всегда стоили дорого. Стоит учитывать, что поворотное основания для 12 кассетниц 550 типа, должно работать под большой нагрузкой(вес шести кассетниц и деталей в них немалый). Поэтому и цена такая. Я купил 6 кассетниц и 3 основания PTP-5 под них, и ни разу не пожалел потраченных денег. Основания стоят на столе отлично, не шатаются поворачиваются легко без всяких скрипов и щелчков, Кассетницы стоят на основании прочно, не шатаются. Как говорится когда инструмент хороший, и работа быстрее идет. В этом году в планах прикупить еще пару-тройку кассетниц, но с ящичками покрупнее.

CAHTEXHUK

#86 Сообщение CAHTEXHUK » Пн июн 24, 2013 11:47 am

А я сделал полку и разобрал всё кроме байков, расфасовал по кейсам для саморезов и периодически раскладываю если мысли в голову приходят.

tony79

#87 Сообщение tony79 » Вс сен 01, 2013 12:07 am

Имею 21 набор. Заказал полку на всю стену под это дело. Сейчас наборы лежат по всей квартире в собранном виде.

cat
Контактная информация:

#88 Сообщение cat » Вс сен 01, 2013 7:52 am

такая же дребидень, сколько наборов у меня не знаю но в подписе меньше половины...
коробки на шкафу и в гареробной инструкции в них же, а сами модели собраны упакованы в черные непрозрачные мешки и лежат на полочках в гардеробной, ну и плюс три вот таких вот чумадана с деталями

жена говорит уноси в гараж к своим мотоциклам и радио машинкам, но пока держус под предлогам что там испортится пластик

maximus123
Награды: 2

Участник Truck Trial Участник Technic Rally

#90 Сообщение maximus123 » Сб сен 14, 2013 8:38 am

У тебя 42000 криво собран :wink:
Скромное признание.
Горячо, всей душой, до скончания века
Одного я люблю на земле человека.
Он - прекрасен! И скромно скажу, не тая:
Этот лучший из лучших, конечно же, Я!

Вернуться в «Технодром»