Конкурс "Все новое — это хорошо собранное старое!"
Приём работ c 1 по 24 июня.

Конкурс "Супергерой за лучший обзор!"
Приём работ c 1 по 30 июня.

Самодельная Power Functions

Раздел для обсуждения наборов серии Technic, разных механизмов и конструкций. А также роботов на основе Mindstorms.

Модераторы: Snake, SteelGhost, AmbiDexter

Автор

Re: Самодельная Power Functions

#16 Сообщение -WINNER- » Сб фев 14, 2015 11:18 pm

februar88 писал(а):пошел радикальным путем и прикупил 42030. Еще даже не собрал.
Поздравляю с покупкой :D Б\У или новый?
Только там лампочек нет. Ещё советую купить маленький батарейный блок - в самоделках его часто гораздо проще поставить в модель.
П.С. А в проектах Вы участвовать будете? Или вы не из Москвы?

februar88

Re: Самодельная Power Functions

#17 Сообщение februar88 » Вс фев 15, 2015 10:15 am

Новый купил, и, кажется, сильно переплатил, потому что покупал в магазине. Ну да ладно. В конце концов это тоже что-то вроде подарка самому себе на день рождения. Ir-приемники по крайней мере на коробке обозначены как v2, при этом соответствующей маркировки в реальности нет, так что есть подозрение, что они v1 (проскакивал вопрос-обсуждение).

По поводу проектов: поживем - увидим. У меня лет 12 не было своего lego, да и таких сложных наборов, как 42039 и 42030 я никогда даже и не видел. На 42039 я потратил 8.5 часов, на 42030 уже больше 3.5 и пока даже до середины не дошел. Так что мне еще надо немного навык восстановить, и вообще у меня ГСМ :)

p.s. все собрал. побаловался с управлением. Теперь есть четкая идея: я вообще фанат f1, так что буду пробовать сделать некое подобие. судя по доступным цветам будет у меня то ли ФорсИндия, то ли Джордан, но это уже в любом случае на следующих выходных. Наверное придется докупить 8293 - лампочки, маленький блок батареек и свитч. Лишний только мотор, но лишних таких деталей пожалуй и не бывает. Спасибо за советы еще разок.

Вернуться в «Технодром»