Конкурс "Все новое — это хорошо собранное старое!"
Приём работ c 1 по 24 июня.

Конкурс "Супергерой за лучший обзор!"
Приём работ c 1 по 30 июня.

Technic Ultimate

Раздел для обсуждения наборов серии Technic, разных механизмов и конструкций. А также роботов на основе Mindstorms.

Модераторы: Snake, SteelGhost, AmbiDexter

Автор

Technic Ultimate

#1 Сообщение DriverRus » Пн фев 02, 2015 10:54 am

Друзья! Предлагаю в этой теме пообсуждать ultimate-версии наборов Technic.

В данный момент я нашел инструкцию для постройки полностью ДУ-модели [42009] http://www.jurgenstechniccorner.com/instructies.html Там же, на сайте есть несколько инструкций на самоделки. Детали к дооснащению крана я нашел. Результат, если интересно, выложу здесь.

У меня есть огромное желание моторизировать модель [8258]. На ютубе много роликов с дистанционно-управляемыми моделями, но ни одной инструкции, даже платной, я не нашел. Может не там искал? Может есть специализированные сайты? Может уже кто-то собирал и остались инструкции?
В общем, предлагаю в этой теме собрать побольше материалов для увеличения функциональности моделей.

DriverRus

Re: Technic Ultimate

#2 Сообщение DriverRus » Чт фев 12, 2015 10:02 am

Никто не поддержал данную тему. Печально... Думал, найду здесь единомышленников. Ведь так трудно искать всю информацию с нуля...

Ну что ж.. Я все-таки собрал Ultimate-версию набора 42009.

Закупил дополнительные запчасти (8 моторчиков, пульты, приемники и т.д.):
Изображение

Для начала нужно полностью разобрать имеющийся набор:
Изображение

И собрать заново:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сборка заняла 4 дня. И вот результат:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

И видео, как все работает. Жутко неудобно было одновременно и камеру держать, и управлять им:

http://youtu.be/EaPO9t5e3g8

Огромное спасибо тому, кто сделал такую замечательную инструкцию. Все очень понятно и сама модель гармонична.

Liova
Награды: 6

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Technic Rally

#3 Сообщение Liova » Чт фев 12, 2015 10:09 am

Если это получилось без проблем и все собралось и работает, то это уже очень хорошие навыки для самостоятельной моторизации чего угодно, ну и вообще свободного творчества из техник.

В процессе создания модели всегда приходится уже собранное разбирать, менять что-то и собирать обратно.

DriverRus

#4 Сообщение DriverRus » Чт фев 12, 2015 1:54 pm

Liova писал(а):Если это получилось без проблем и все собралось и работает, то это уже очень хорошие навыки для самостоятельной моторизации чего угодно, ну и вообще свободного творчества из техник.
Сборка производилась по инструкции. Разбирать наборы пока нет желания. Есть идеи на основе готовых инструкций, докупать детали, и дособирать модели.

Вернуться в «Технодром»