Lego Star Wars 2013

Star Wars, Mars Mission, Life On Mars и прочее

Модераторы: Umbrix, BrickShady

Автор
Модератор
Награды: 3
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick Ветеран ВР Ветеран SLC

Re: Lego Star Wars 2013

#61 Сообщение Black King »

Butterman писал(а):Баржа Джаббы и ганшип:
http://www.flickr.com/photos/37049087@N ... arwarslego
Урааа!!! Это я по поводу ганшипа. Я знал, знал, что он выйдет в 2013. :mrgreen: И хотя данный сет не сильно отличается от предшественников, для меня это великое счастье. Давно хотел ганшип, а с БЛ всё не сложится. Тем более, тут и Падме есть (единственный отсутствующий основной персонаж в моей коллекции). Минифиги вроде неплохие, но Энакин из третьего эпизода? :shock: Огорчает только один клон-пилот (но к этому уже привык). Баржа не интересует. Только синий слоноподобный инопланетянин просится в коллекцию. :mrgreen:

game master
Обозреватель
Контактная информация:

#62 Сообщение game master »

Судя по коробочке - баржа Джабы старая больше похожа на ту что в фильме или наоборот, эта? не пойму никак так как старой у меня нет... :roll:

Teridax
Награды: 2

Участник Фестиваля DoubleBrick Ветеран SLC

#63 Сообщение Teridax »

В наш ДМ завезли баттл-паки, один из истребителей и AT-RT. Собираюсь приобрести последний.
Великие Тронтсы

Королевство Аглардор

Слёг в больницу на неопределённый срок.

Djedai

#64 Сообщение Djedai »

Выражу-ка свое, наверное никому не нужное, но мнение :lol:
СНДК и АТ-ТЕ тоже вижу, что они похожи на предыдущие модели предыдущих ( каламбур ) годов. Но лично для меня эти наборы по-любому значимы - возьму их, так как не имею предшественников. К тому же я люблю Джеонозианскую тему.
JEK-14’s Stealth Starfighter - этот набор мне не понятен все равно. Радует, причем сильно, дизайн истребителя. Чем-то он мне напоминает Х-крыл, но это естественно, нос-то похожий :D
Баржа Джаббы - конечно взять хочется, но огорчает её маленький размер. Палуба-то по-любому побольше должна быть :roll:
Дуэль Джедаев - перевыпуск старого набора, который у меня в коллекции имеется. Очень жду хотя бы из-за той же любви к Джеонозису и просто ради интереса.
Вроде все пока.

Зеленый Зактан
Легенда
Награды: 2

Лучшая партия Мафии Ветеран ВР

#65 Сообщение Зеленый Зактан »

Весь тринадцатый год. Минифигурки новых гуманоидов и Леи ничего так вышли, Йода замечателен, Дуку очень понравился - думаю, впрочем, у Сарумана под бородой то же самое лицо. :wink: Про сотальное ничего сказать не могу.
Я ничем не связан с Greenpeace? Greenpeace ничем не связан со мной! (с)

philosopher

#66 Сообщение philosopher »

Какие вкусняшки будут в этом году! :inlove: Сразу стало понятно, что худшие наборы 2013го уже вышли, а лучшее предстоит долго ждать, пуская слюни, глядя на фотографии с выставок... Дуку, в кой-то веке, из II эпизода, Йода с принтом тоже из фильма - как живой (не то, что обезьяноподобный из ВК), Падме-красавшна и Энакин еще с двумя своими руками - сулят разорение :mrgreen:

Не опознал только странного клона (?) со световым мечом, прозрачной рукой (видимо, протезом) и подозрительно голубыми глазами... Это кто?

Butterman

#67 Сообщение Butterman »

Порадовали новые дройды, джедаи с Арены, Погл, Дуку и наконец- то Джанго Фетт!

Black King
Модератор
Контактная информация:

#68 Сообщение Black King »

Наборы просто шикарны. :inlove: Но вот чёрный корабль расстроил. В любом случае, многие минифигурки из некупленных наборов закажу потом обязательно. Я в 2008 очень жалел, что упустил AT-TE и LAAT, но вот они снова окажутся на прилавках, и на этот раз я шанс не упущу. :)
philosopher писал(а):Не опознал только странного клона (?) со световым мечом, прозрачной рукой (видимо, протезом) и подозрительно голубыми глазами... Это кто?
Это клон джедая, кажется. Только вот я всё никак не пойму, по какому это периоду. Глаза вроде не мультяшные. Да и шлемы напоминают штурмовиков... Неужели нас снова радуют расширенной Вселенной? :D

Позже:
Это республиканцы (неужели по сериалу?). Вот тут виден республиканский герб:
Изображение

philosopher

#69 Сообщение philosopher »

То-то и оно, что у одного бойца, что на заднем плане, шлем мандалорианский, хотя раскаска ну совсем не типичная, даже Т-образный визор шлема изменен на две узкие смотровые щели; у другого - шлем имперского пилота, эмблема республики (-ли?), но форма визора шлема в виде всё тех же узких щелей для глаз в сочетании с синей броней, как у сенатских охранников, а так же не свойственный республиканской пехоте щит наталкивают на мысль о временности данных решений, поскольку данный набор всё равно появится не раньше конца лета, так что время на доводку внешнего вида еще есть.

А вот пассаж по поводу сочетания черного светового меча, полученного от Пре Визлы и всё еще сохранившихся механических ног, воссозданных Матерью Талзин мне не понятен. Ведь хронологически потеря/замена многоплечевых ног у Мола следует раньше схватки с лидером "Дозора Смерти".

Black King
Модератор
Контактная информация:

#70 Сообщение Black King »

philosopher писал(а):То-то и оно, что у одного бойца, что на заднем плане, шлем мандалорианский, хотя раскаска ну совсем не типичная, даже Т-образный визор шлема изменен на две узкие смотровые щели; у другого - шлем имперского пилота, эмблема республики (-ли?), но форма визора шлема в виде всё тех же узких щелей для глаз в сочетании с синей броней, как у сенатских охранников, а так же не свойственный республиканской пехоте щит наталкивают на мысль о временности данных решений, поскольку данный набор всё равно появится не раньше конца лета, так что время на доводку внешнего вида еще есть.
Ну то, что для отлития шлема использована форма мандалорского, ещё не значит, что это обязательно мандалорец (к тому же, кроме Дозора Смерти никто в традиционной броне не ходил). Знак определённо республиканский. Проверял. И я всё-таки склоняюсь к клонам джедаев и спецназу какому-то. Скорее всего, это будет в сериале. Ведь когда-то Дельта-7 Энакина тоже поставила многих в тупик...

four-lom
Награды: 1

Участник Фестиваля DoubleBrick

#71 Сообщение four-lom »

philosopher писал(а):То-то и оно, что у одного бойца, что на заднем плане, шлем мандалорианский, хотя раскаска ну совсем не типичная
Это некий сепаратистский наемник.
philosopher писал(а): у другого - шлем имперского пилота, эмблема республики (-ли?), но форма визора шлема в виде всё тех же узких щелей для глаз в сочетании с синей броней, как у сенатских охранников, а так же не свойственный республиканской пехоте щит.
А это некий республиканский коммандос. Кстати, клон джедая был в игре SW Battlefron Elite Squadron.

А у мола и вправду с ногами напортачили, сам набор явно по 16 серии 5 сезона. И еще, ему бы больше такой меч Визлы подошел:
Изображение
four-lom

philosopher

#72 Сообщение philosopher »

Не, не подходит ни разу. Во-первых меч все-таки световой, хоть и нетрадиционный, значит должны быть две детали - рукоять и черное лезвие; во-вторых лезвие меча Пре Визсла короче стандартного, это хорошо видно:
Изображение
Так что правильно было бы сделать уникальную деталь - рукоятку меча жемчужно-темно-серого цвета плоскую и рифленую, как у катаны с картинки выше, ну или хотя бы стандартную деталь "рукоятки" этого цвета, а в нее бы вставлялась палочка длиной 3 с черной сердцевиной и прозрачным внешним слоем. Вот тогда бы было аутентично. Сразу отвечу, это не слишком: у Дуку уникальная рукоять, да еще и хромовая, у Палпатина хоть и стандартная, но жемчужно-золотая, теперь еще и у клона-джедая белого цвета будет...

Creators

#75 Сообщение Creators »

Veers писал(а):
   кликните, чтобы показать/скрыть
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Все картинки кликабельны.
Что с Йодой?!?!?! ЧТО С ним!?!?!?! :facepalm:

Ответить

Вернуться в «LEGO® Space & Sci-Fi»