Конкурс "Все новое — это хорошо собранное старое!"
Приём работ c 1 по 24 июня.

Конкурс "Супергерой за лучший обзор!"
Приём работ c 1 по 30 июня.

"Лёгкий" заезд в рамках HTC (8183/8184)

Гонки на грузовиках. Обсуждение правил, заездов и моделей Конкурса Дальнобойщиков.

Модераторы: k100m, Snake, SewaS, ZED, Trucker

Автор
Администратор
Награды: 1
Контактная информация:

Амбассадор

"Лёгкий" заезд в рамках HTC (8183/8184)

#1 Сообщение Hor » Вс мар 15, 2009 9:20 pm

Товарищи форумчане, а есть ли интерес устроить гонки на машинках из недавно выпущенных наборов [8183] и [8184]?

ИзображениеИзображение

Если наберётся достаточное количество желающих (хотя бы 3-4 человека), то можно устроить тестовый заезд в ближайшие заезды HTC. Правила элементарные:

1. Технический регламент: Машина должна быть построена на базе радиуправляемой модели из наборов [8183] или [8184]. Колёса - из [8183] или маленькие из [8184] (они, по-моему, немного разные, но и ладно).
2. Конкурс красоты: отсутствует, дизайн любой.
3. Правила заезда: N кругов, кто первый - победил.
4. Призы: отсутствуют, при наличии достаточного интереса к этой дисциплине, будет дальше думать, что с ней делать.

Задача первых заездов - оценить, насколько удобно на машинках ездить по трассе HTC. Сами машинки меньше, но ездят быстрее, поэтому, теоретически может получиться достаточно удобно. Если всё равно делаем трассу, то почему бы на ней не посоревноваться и на этих машинках тоже. Можно рассматривать это как совсем простой вариант гонок, шасси строить не нужно - оно готовое и неизменное, для создания корпуса нужно совсем немного деталей.
Подпись

...The Chosen One...
Награды: 3

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick

Re: "Лёгкий" заезд в рамках HTC (8183/8184)

#2 Сообщение ...The Chosen One... » Вс мар 15, 2009 9:22 pm

Так...
В каких числах?

Hor
Администратор
Контактная информация:

Амбассадор

#3 Сообщение Hor » Вс мар 15, 2009 9:31 pm

В тех же самых. Я же написал - отдельно это никто проводить не будет. А если проходит заезд HTC, собирается народ. делается трасса, то можно заодно на ней и "погонять".
Подпись

LakMause
просто Mause
Награды: 6
Контактная информация:

За 3 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч

#4 Сообщение LakMause » Вс мар 15, 2009 11:22 pm

Да, да, да - всеми руками да! Это мне бы, например, очень облегчило сложившуюся ситуацию. Поясню. Т.к. с техниксом я не дружу и особо нет времени с ним разбираться, то "Лёгкий" заезд" - самое ТО! Ковыряться не нужно - налепил чё-нить своё на заготовку и...
вперёд! 8)
Осталось только его купить. :lol:
ИзображениеИзображение

k100m
Супермодератор
Награды: 7
Контактная информация:

За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе За 3 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick
Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС

#5 Сообщение k100m » Пн мар 16, 2009 1:53 am

поддерживаю. проводить такие заезды надо. это расширит круг участников. на первый заезд подготовлю что-нибудь.
можно записать :)

Dan
Администратор
Контактная информация:

#6 Сообщение Dan » Пн мар 16, 2009 6:42 am

И я за - даже может поучаствую)

Хочется добавить к пункту:

2. Конкурс красоты: отсутствует, дизайн любой, но "машина" должна быть. Чистый механизм запрещен.

Карлсон
Контактная информация:

#7 Сообщение Карлсон » Пн мар 16, 2009 3:49 pm

Я в любом случае попрусь с ней 4, так что могу принять участие :wink:

Артем К.

За 3 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч
Ветеран SLC

#8 Сообщение Артем К. » Пн мар 16, 2009 3:56 pm

Поддерживаю морально! ^_^ Ибо радиоуправляемой машинки у меня нетинебудет - $ нема. :(
Мои работы можно найти на следующих сайтах:
Flickr | Artstation | Patreon

Ser

#9 Сообщение Ser » Пн мар 16, 2009 4:05 pm

Hor писал(а): машинки меньше, но ездят быстрее

:shock: что? Да там-же моторчик как в маленьком моторе... Как я всегда думал и продолжаю думать, на тягу там пустили мотор из среднего мотора ПФ, а на рулевое и того меньше движок поставили - чтож в таком размере уместится?
Или ездит быстрее только из-за веса и другого передаточного числа?

Nuju
Награды: 7

За 1 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч

#10 Сообщение Nuju » Пн мар 16, 2009 4:25 pm

Я за!!! С удовольствием поучаствую, но 22 меня не будет - соревнования по дзюдо, их я пропустить не могу. А вот 4 апреля - обязательно!

SpaceHeathen
Награды: 2
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч

#11 Сообщение SpaceHeathen » Пн мар 16, 2009 4:32 pm

Моя позиция как у Lakmaus'а, сам хотел кое-что с машинкой этой сделать)) А тут заезд. Конечно за!)
Только 22-ого может не получится именно по времени - так быстро не смогу построить. Но идея мне очень нравится и я её поддерживаю. :)
Изображение

Hor
Администратор
Контактная информация:

Амбассадор

#12 Сообщение Hor » Пн мар 16, 2009 4:44 pm

Ser писал(а): :shock: что? Да там-же моторчик как в маленьком моторе...

Она легче раза в 4. И мотор там другой, т.к. питается он не от 9В, а от 4.5 - 3x1.5.
Подпись

Карлсон
Контактная информация:

#13 Сообщение Карлсон » Пн мар 16, 2009 5:28 pm

Hor
Надо свою строить или можно ограничиться чисто жёлтой машинкой? Если надо строить, то какие параметры внемшенго вида?

LakMause
просто Mause
Контактная информация:

#14 Сообщение LakMause » Пн мар 16, 2009 5:55 pm

FreeStile, но + красота, + практичность! 8)
ИзображениеИзображение

levkin_2M

Участник Truck Trial

#15 Сообщение levkin_2M » Сб апр 04, 2009 10:21 pm

Мы сегодня с сыном были на заезде НТС. Очень понравилось! Мы построили маленький грузовик на основе 8183 (он стоял на столе под номером 101). Если честно, то младший конечно расстроился, т.к. ему очень хотелось поучаствовать в соревновании вместе с большими дядями...
По сути есть предложение... Я думаю, что потенциал 8183 и т.п. не оценен до конца.
ИМХО можно предложить сделать две дисциплины по этому набору.
1) по аналогии с копиями грузовиков предлагаю на основе 8183 сделать конкурс на постройку копий легковых серийных авто... и после этого можно также устраивать и конкурс красоты, а в качестве ходовых испытаний -
гоночное ралли и дополнительно как у настоящих машин - краш-тесты с минифигами :roll: :lol:
2) вторая дисциплина - уменьшенная копия грузовой серии. Детализация будет ниже чем у больших грузовиков, но зато можно развлекаться с минифигами и сделать сюжетную линию - пожарка, мусоровозка, кран и т.п.
Думаю, что получилось бы очень весело и интересно.
Элитарность конкурса по сравнению с копийными грузовиками конечно сильно снижается, но зато круг пользователей будет пошире и темы для конкурсных машин можно заранее ставить до заездов, т.е. не мусолить и улучшать одну и т у же модель от заезда до заезда, а работать над широким спектором разных моделей...
А призы - на усмотрение участников. Думаю, что можно сделать призовой фонд, основанный на входных вступительных взносах для участников, например по 50-100 рублей, а на полученную сумму приобрести призы для 1,2 и 3 мест... :?
Всё сказанное ИМХО...

З.Ы. А чтобы не усложнять процедуру проведения конкруса предлагаю сделать голосование зрителей бумажками в ящик с номером участника... Т.е. как это сделано на американских выставках - в конкрусе красоты есть только номинация на приз зрительских симпатий. А на заездах оцениваеть время прохождения круга. Ну и краш-тест - как по системе "Евронкап" - звёздочки присваивать... 8) :lol:

Вернуться в «Hard Truck Contest»