Новая редакция регламента и правил.

Гонки на грузовиках. Обсуждение правил, заездов и моделей Конкурса Дальнобойщиков.

Модераторы: k100m, Snake, SewaS, ZED, Trucker

Автор

Re: Новая редакция регламента и правил.

#16 Сообщение Kenvort » Пн апр 05, 2010 5:22 pm

Proto писал(а):
Sege писал(а):Сравнение в студию)Нет ничего общего)Хотя бы остекление кабины поставте, а потом сравнивайте.

Имелось ввиду, то, что в отличие от большинства других грузовиков, в моем, также как и в вашем боковые поверхности не сделаны из бриков (как это обычно бывает), а обшиты панелями.

И это единственное отличие у тебя мощьность какая????
А если так то ты на верника не просто обшил панелями это даст хорошою защиту при сотлкновиниях.
А если сделать из кубиков может при сильном ударе разбиться и будут проблемы, а так всего царапинки и всё, но может вмятина и всё!!
В общем молодец но совершенствуй свою модель чтобы была классная, мощьная, и если в аварию попадёт то будет не очень разбита и сможешь дальше продолжать!!!!

А ещё бампер большой, сильны,мощьный, поставь и тягачь в поворот входит а ты его бах и всё разбитый тягачь!!!!

Sege
Награды: 1

Участник НТС

#17 Сообщение Sege » Пн апр 05, 2010 6:26 pm

Proto писал(а):Имелось ввиду, то, что в отличие от большинства других грузовиков, в моем, также как и в вашем боковые поверхности не сделаны из бриков (как это обычно бывает), а обшиты панелями.
А в регламенте сказано что должно иметь систем-вид, и не должно быть излишней техник-дырявости, а не что должно быть все сделано из бриков)Так что тут все в рамках правил, никаких эксклюзивных подходов.

Proto
Награды: 5
Контактная информация:

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Truck Trial

#18 Сообщение Proto » Вт апр 06, 2010 11:55 am

Sege писал(а):А в регламенте сказано что должно иметь систем-вид, и не должно быть излишней техник-дырявости, а не что должно быть все сделано из бриков)Так что тут все в рамках правил, никаких эксклюзивных подходов.

Согласен на 100%. Такое мнение мне и самому очень импонирует, в силу определенных обстоятельств. :) Но вопрос я задал потому, что в регламенте, кроме всего прочего упоминается слово "моделтим".

k100m
Супермодератор
Награды: 7
Контактная информация:

За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе За 3 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick
Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС

#19 Сообщение k100m » Вт апр 06, 2010 1:39 pm

Моделтим - как ориентир. Мы не можем всех жестко обязать делать моделтимовские грузовики, но задаем определенную планку, к которой надо стремиться, чтобы поднять на новый уровень и сам контест, и свое же мастерство строения.

MR. Fan
Награды: 2

#20 Сообщение MR. Fan » Пт апр 09, 2010 11:34 pm

Я могу участвовать на Выставке-фестивале DoubleBrick 24-25 апреля, если моя модель соответствует всем требованиям?

k100m
Супермодератор
Контактная информация:

За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе За 3 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick

#21 Сообщение k100m » Пт апр 09, 2010 11:49 pm

можешь! только сфотографируй свою модель и выложи фотографии в форуме

MR. Fan

#22 Сообщение MR. Fan » Вс апр 11, 2010 1:23 am

Ок. Постараюсь выложить до следующих выходных.
Только я не умею фотки добавлять. Никак не могу найти раздел, где об этом написано. :(

ENZO 74

#23 Сообщение ENZO 74 » Чт май 13, 2010 1:47 pm

k100m писал(а):если тюнинг умеренно-европейский, то ничего страшного. главное, чтобы марка угадывалась.
Если же тюнинг японский...

Изображение

классное фото где нашёл такой тягач супер!!!!!!!!!! :evil: :evil: :evil: :evil:

Устное предупреждение за флуд 4.3.2.

DJ Den

#24 Сообщение DJ Den » Сб июл 17, 2010 9:30 am

У меня возник вопрос, который, по моему (хотя я не внимательно читал весь форум) не обсуждался.
Так вот, можно ли делать модель - копию тягача из игры. Факт в том, что грузовики там вполне похожи на реальные, подогнать под регламент вполне легко, но нестыковка только в этом моменте. Кстати, модель будет копией (по возможности) Урала из Ex Machina. Для игравших скажу, что переделать из грузовика в грузовик-тягач вполне реально, стоит всего лиш убрать кузов, а длинна базы там вполне подходит. Кстати, для тех, кто обвинит меня в незнании грузовиков я могу вполне точно обьяснить разницу в конструктивных особенностях поднятых мною видов грузовиков, но в лего-моделизме это отображается не слишком заметно, по крайней мере в таком масштабе.
P.S.: Очень много текста, знаю, а что поделать, читайте 8)
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

k100m
Супермодератор
Контактная информация:

#25 Сообщение k100m » Пн июл 19, 2010 2:01 pm

можно, главное, чтобы это была модель грузовика. т.е. в ней угадывался бы реальный грузовик. а уж из игры он будет, или из фильма - это не важно

DJ Den

#26 Сообщение DJ Den » Пн июл 19, 2010 2:08 pm

Спасибо за разьяснение, будем строить, осталось деталей дождатся.
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

ZED
Награды: 8
Контактная информация:

За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС

#27 Сообщение ZED » Ср авг 04, 2010 12:04 pm

Внимание!
Обновился пункт 4.5 технического регламента.

Это свершилось. Наконец появился компактный и доступный источник питания!

Теперь правилами разрешается использовать два новых источника питания - батарейный блок bb466, а также перезаряжаемая батарея 8878

Теперь открываются совершенно новые возможности по компоновке и дизайну наших траков!

Proto
Награды: 5
Контактная информация:

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Truck Trial

#28 Сообщение Proto » Чт авг 05, 2010 12:07 pm

ZED писал(а):Это свершилось. Наконец появился компактный и доступный источник питания!

Да, это конечно очень позитивное явление, правда купить новый батарейный блок покамест не то, чтобы очень просто. =) Тем не менее компоновать модели будет в разы проще.

Есть конечно вопрос, почему еще год назад не разрешили аккумулятор, ведь по сути он дает преимущество только в форме модели, т.к. он конечно легче обычного ББ, но и напряжение выдает меньше, в связи с этим скорость конечно не та.

А вот модели с новым ББ и батарейками получат реальное преимущество, т.к. на батарейках скорость прежняя, а вот вес значительно меньше. Я думаю, в конце концов, все будут вынуждены перейти на него. Не думаете ли вы, что это дискриминация тех у кого есть старый ББ или аккумулятор?

Hor
Администратор
Награды: 1
Контактная информация:

Амбассадор

#29 Сообщение Hor » Чт авг 05, 2010 12:12 pm

Proto писал(а):Есть конечно вопрос, почему еще год назад не разрешили аккумулятор, ведь по сути он дает преимущество только в форме модели, т.к. он конечно легче обычного ББ, но и напряжение выдает меньше, в связи с этим скорость конечно не та.

Уже обсуждалось много раз. Напряжение - это далеко не всё, что определяет мощность мотора в конечном случае. Ещё важна сила тока, которую источник питания выдаёт под нагрузкой. Так, вот аккумуляторы ведут себя в этом отношении лучше - они "крепче" держат нагрузку (просадку по току при больших усилях, таких как старт) и линия разрядки у них ровнее, дольше держатся 1.2 вольта, тогда как напряжение на батареях при разрядке быстро падает с 1.5 вниз.
Подпись

Shurik
Администратор
Контактная информация:

#30 Сообщение Shurik » Чт авг 05, 2010 2:59 pm

Неужели новые блоки дают так уж много превосходства? Да, чуть легче. Но это "чуть" запросто компенсируется опытом и аккуратностью вождения.

Кто как, а я остаюсь со старым блоком; за те же деньги можно сделать, например, отличный интерьер внутри грузовика.
Когда ни будь я соберу деревянного меха, специально для тебя Шурик. :wink: FrostNova

Вернуться в «Hard Truck Contest»