Конкурс "Все новое — это хорошо собранное старое!"
Приём работ c 1 по 24 июня.

Конкурс "Супергерой за лучший обзор!"
Приём работ c 1 по 30 июня.

Мысли о НТС...

Гонки на грузовиках. Обсуждение правил, заездов и моделей Конкурса Дальнобойщиков.

Модераторы: k100m, Snake, SewaS, ZED, Trucker

Автор
Награды: 3
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС

Мысли о НТС...

#1 Сообщение SewaS » Вт ноя 01, 2011 4:30 pm

Вот просматриваешь форум в последнее время, и понимаешь, что НТС, потихоньку превращается в ТТ.
Какие то странные механизмы, не нужные для НТС, и грузовики, наполовину из Техника...
Что то мне это не нравится. Может многие и не согласятся со мной, но я думаю именно так.
Интересно послушать мнения других людей, например Игната, который основал НТС.

maximus123
Награды: 2

Участник Truck Trial Участник Technic Rally

Re: Мысли о НТС...

#2 Сообщение maximus123 » Вт ноя 01, 2011 4:47 pm

нтс так сказать эволюционирует , многие (например я) находят лазейки в регламенте и строят как можно более лёгкие и быстрые грузовики ., исключение : Дек и ещё несколько пользователей , которые делают грузовики не для соревнований , а для себя и поэтому пихают туда кучу функций . (это было моё мнение)
Скромное признание.
Горячо, всей душой, до скончания века
Одного я люблю на земле человека.
Он - прекрасен! И скромно скажу, не тая:
Этот лучший из лучших, конечно же, Я!

AmbiDexter
Модератор
Награды: 4

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Truck Trial Участник Technic Rally

#3 Сообщение AmbiDexter » Вт ноя 01, 2011 5:03 pm

maximus123 писал(а):многие (например я) находят лазейки в регламенте
Как джагернаут в стене...
НТС ни во что не превращается) Никто не отменял регламент и не запрещал строить. Но по факту на последний заезд вообще почти никто не пришел кроме "технарей", хотя известно было за месяц. Шасси из техника никто не запрещал, если оно по регламенту и грузовик красивый. ZED не может вести соревнования из Киева. А у нас тут налицо полное безразличие. Поэтому беспокоиться нужно не о пути развития НТС, а о том чтобы он вообще не загнулся.
Хорошо то, что хорошо работает.
Не изобретайте велосипед. Начните с самоката...
Мои Проекты: "Битва Роботов", "Ралли", "MINDSTORMS RTS"

SewaS
Награды: 3
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС

#4 Сообщение SewaS » Вт ноя 01, 2011 6:47 pm

Ну, я думаю дело в том что, у некоторых, которые не в числе технарей, были другие планы.
А некоторые живут далековато от Москвы(как я), а жил бы я в Москве, я бы на каждый этап приезжал, все планы бы отменеил.(Это мое мнение.)

ZED
Награды: 8
Контактная информация:

За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС

#5 Сообщение ZED » Вт ноя 01, 2011 11:22 pm

Какой ужас, НТС умерает, где мои сердечные капли! КАРАУЛ!!!

Я вот тут фоточки с позапрошлых выходных смотрю. Да, неплохо так умирает... Всем бы так)

Изображение
Скрытый текст, кликните чтобы показать/убрать.

Изображение

У московского НТС действительно кризис, связанный во-первых с длительным перерывом между этапами и, во-вторых со сменой куратора. Да, у к100ма не получается сейчас помогать с заездами, но приемник у него отличный, несмотря на молодость. Моя поддержка ему обеспечена.

По поводу техниктраков. Строят, действительно. Впрочем, как и ранее. Дело в том, что Регламент никогда не запрещал кому-либо что-либо СТРОИТЬ из лего. Другой вопрос с участием. Конечно, когда на заезд является 4 пилота, организаторы вынуждено идут на уступки тем, кто не умеет (или не хочет) строить красивые копии траков. Признаюсь, у нас 23-го числа тоже было пару машин лишь отдаленно напоминающие свои прототипы. Но их дизайн был обусловлен не "хитропопостью", с целью уменьшения веса, а молодостью и неопытностью. Главное показать им как надо, смотивировать делать лучше. Не исправятся - к гонкам не допустим, в конце-концов).

Так что всем паникерам дам один старый-добрый совет - не болтайте, стройте. Вон Декстер между прочим строит очень много и сейчас его работы стали на очень высоком уровне! И сейчас мы очень близки к тому, чтоб воплотить в жизнь его предложение с двумя М-моторами. А все потому, что человек не словом, а делом доказал вескость своих доводов. Отличный пример для болтунов, чем именно надо заниматься.

Будут новые машины, будет их обсуждение, будут люди, которые скажут "Я хочу тоже!". Проверено, это работает :wink:

Вернуться в «Hard Truck Contest»