Конкурс "Все новое — это хорошо собранное старое!"
Приём работ c 1 по 24 июня.

Конкурс "Супергерой за лучший обзор!"
Приём работ c 1 по 30 июня.

плагиат!

Гонки на грузовиках. Обсуждение правил, заездов и моделей Конкурса Дальнобойщиков.

Модераторы: k100m, Snake, SewaS, ZED, Trucker

Автор
Награды: 2

Участник Truck Trial Участник Technic Rally

Re: плагиат!

#16 Сообщение maximus123 » Вт янв 10, 2012 4:32 pm

все фото есть в ссылке с грузовиком , как у Zed(а)
Скромное признание.
Горячо, всей душой, до скончания века
Одного я люблю на земле человека.
Он - прекрасен! И скромно скажу, не тая:
Этот лучший из лучших, конечно же, Я!

Bricksonwheels

#17 Сообщение Bricksonwheels » Вт янв 10, 2012 4:50 pm

Maximus, you are trying to make a hopeless point. ... is a Harley Davidson a truck these days...
You talk like the whole world who is building trucks is copying Zed. That's complete nonsense.

I have been building Lego trucks already when Zed was still in his diapers :) , and besides myself there are a many other Lego builders that are active since many many years, like Dennis Bosman and Maciej. The trucks of us also have many simularities, but then again a truck is a truck, and as we all know eachother we respect and like our work, we even do shows and exhibitions together. Those useless copy discussions don't matter for the ones involved. Here an example of the work from me and Dennis Bosman together:

Изображение

Версус

#18 Сообщение Версус » Вт янв 10, 2012 5:12 pm

Bricksonwheels, don't take it serious, Saw yours Flickr earlier, has been admired by some models.

maximus123, я тебе советую прочитать о чём тебе буржуй пишет, потом понять что он хотел сказать, а потом отвечать, по-тому что ты ему про Фому, а он тебе про Ерёму.
Постоянно пополняющийся ассортимент деталей лего
Магазин Версуса

maximus123
Награды: 2

Участник Truck Trial Участник Technic Rally

#19 Сообщение maximus123 » Вт янв 10, 2012 6:03 pm

Версус писал(а):Bricksonwheels, don't take it serious, Saw yours Flickr earlier, has been admired by some models.

maximus123, я тебе советую прочитать о чём тебе буржуй пишет, потом понять что он хотел сказать, а потом отвечать, по-тому что ты ему про Фому, а он тебе про Ерёму.

я имел ввиду
Антонина писал(а):It's wonderful!, especially trucks! Please, show photo of white and brown truck, each separately
белый и коричневый грузовики есть в галерее , что непонятного ? :D
Скромное признание.
Горячо, всей душой, до скончания века
Одного я люблю на земле человека.
Он - прекрасен! И скромно скажу, не тая:
Этот лучший из лучших, конечно же, Я!

Vlad[77]

#20 Сообщение Vlad[77] » Вт янв 10, 2012 6:36 pm

Антонина писал(а):It's wonderful!, especially trucks! Please, show photo of white and brown truck, each separately
maximus123 писал(а): белый и коричневый грузовики есть в галерее , что непонятного ? :D

Вообще-то: " Это удивительно, особенно грузовики! Пожалуйста, покажите фотографии белого и коричневого грузовиков, каждый отдельно" :wink:

Bricksonwheels

#21 Сообщение Bricksonwheels » Вт янв 10, 2012 10:09 pm

I think i have reacted here in a mature way, so i'll stop reacting on the discussion. Here is on demand the brown and white:

Изображение

Here it was still a dumptruck, made it a daycab later for a show.

Изображение

The white one, with the big technic wheels, just to make it look pimped :lol:

And a few pictures of bigger scaled PF driven trucks:

Изображение

Изображение

And it drives 8) , although a bit slow due to the low gearing for the heavy trailer:

Vlad[77]

#22 Сообщение Vlad[77] » Вт янв 10, 2012 10:37 pm

Oh, awesome! Painted parts look really chrome, no silver!
Did you paint by usual ballon?

Антонина

#23 Сообщение Антонина » Вт янв 10, 2012 10:50 pm

Thank you very much for photos
I already looked many your works in the internet
Splendidly! Your machines are the best on technical execution and beauty!

Bubba

#24 Сообщение Bubba » Вт янв 10, 2012 11:51 pm

Maximus выражайся яснее, тебя хронически не понимают.

2 all
Я не вижу конфронтации. В головном посте Maximus сделал два предположения. Одно из них подтвердилось, но не в столь жесткой форме, как он высказывался. Затем он просто сказал что все фото работ автора есть в той галерее, на которую была ссылка в головном посте.
Зачем тут далее прозвучали поучения Мaximus'у - неясно. Он просто сообщил, что если бы людям было на самом деле интересно посмотреть на грузовики уважаемого Bricksonwheels, то можно было и нажать один раз мышкой на ссылку вверху. Там есть и коричневый, и белый, и синий, и огромное количество других удивительных работ.

Дальнейшие комментарии гостя о прекращении реагирования на дальнейшие обсуждения выглядят уместно, особенно если учесть что никаких оспариваний его позиции ни с каких сторон не звучало абсолютно. И в этом смысле аудитория doublebrick.ru проявляет, на мой взгляд, не менее зрелый подход, нежели сам уважаемый Bricksonwheels.
Моя коллекция на BrickSet.com

Kit Fisto
Награды: 3
Контактная информация:

За 3 место в конкурсе Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС

#25 Сообщение Kit Fisto » Ср янв 11, 2012 7:12 am

Bubba писал(а):Maximus выражайся яснее, тебя хронически не понимают.

2 all
Я не вижу конфронтации. В головном посте Maximus сделал два предположения. Одно из них подтвердилось, но не в столь жесткой форме, как он высказывался. Затем он просто сказал что все фото работ автора есть в той галерее, на которую была ссылка в головном посте.
Зачем тут далее прозвучали поучения Мaximus'у - неясно. Он просто сообщил, что если бы людям было на самом деле интересно посмотреть на грузовики уважаемого Bricksonwheels, то можно было и нажать один раз мышкой на ссылку вверху. Там есть и коричневый, и белый, и синий, и огромное количество других удивительных работ.

Дальнейшие комментарии гостя о прекращении реагирования на дальнейшие обсуждения выглядят уместно, особенно если учесть что никаких оспариваний его позиции ни с каких сторон не звучало абсолютно. И в этом смысле аудитория doublebrick.ru проявляет, на мой взгляд, не менее зрелый подход, нежели сам уважаемый Bricksonwheels.

"Поучения" Максимусу пошли посли строчки "с грузовиком как у Зеда": You talk like the whole world who is building trucks is copying Zed. That's complete nonsense.
Кто-то спрашивал про хром:
http://www.bricklink.com/store.asp?p=bricks4all Магазин на бриклинке, где хромируют детали.Правда, раньше там была красивая страничка с пояснениями, теперь - нет...
http://www.bricklink.com/store.asp?p=Aurimax и еще =) А вообще, вбейте в поиске по магазинам "chrome" и найдется магазина 3.

Bubba

#26 Сообщение Bubba » Ср янв 11, 2012 8:55 am

Kit Fisto писал(а):"Поучения" Максимусу пошли посли строчки "с грузовиком как у Зеда": You talk like the whole world who is building trucks is copying Zed. That's complete nonsense.

Этим была просто просто обозначена ссылка. По какой ссылке есть все фото - по той, по которой был указан тот грузовик, что похож на Zedовский. В чем неправда то?
Гость не русский, он просто не вкурил это. Гугловский переводчик не волшебный ведь. Поэтому его фраза про весь мир ему еще простительна.
Но наши то...Изображение Повторяю, Maximusa можно упрекнуть только в косноязыкости, но в данном случае никак не в нападках а гостя. Уважаемый гость не понял участника DB, зачем было подливать масло в огонь этого полного недопонимания?

Bricksonwheels

#27 Сообщение Bricksonwheels » Ср янв 11, 2012 11:51 am

I understand the Google translator does not perform miracles. My point of entry as guest in this topic is because it was about me, and the title was plagiarism. Well that i resend fully. This is just some kiddo topic of somebody who does not know me at all. This for the simple reasons that i build original moc's that have inspired many others since many years, and i don't steal others work. If i want to make a fun build and publish it i will always tell, if i was inspired by others. I can find a 100 trucks cars and bikes on Flickr and Brickshelf that look like mine, or often they even use my pictures. I don't care, because if my work inspires others to be creative then that is good.
If it comes down to small scale the work of Zed and f.e. Lichtblau from Germany are very inspiring. I respect your community a lot, like i respect all Lego communitities, and those putting an effort in making our hobby public. There are many talanted builders amongst you.

About the chrome. Indeed Bricks4all is a good source. He is also in Holland and i work together with him on this. The chrome is not painted, but truly chromed like metal plating. This is done in a factory. The quality is really shiny, and the stuff is really strong and scratch resistant. The only drawback is that it is bloody expensive to do.

Bubba

#28 Сообщение Bubba » Ср янв 11, 2012 12:41 pm

Уважаемый Bricksonwheels.
Я вижу, что вы успешно понимаете русскоязычные посты. Поэтому скажу по-русски. Я постараюсь адаптировать свою речь для систем автоматического перевода.

Обращаю ваше внимание на то, что даже в первом посте данной темы не было указаний, на то, кто занимается плагиатом. Автор данной темы просто нашел похожие работы и создал соответствующую тему.
Вы учавствовали в обсуждении. Вы внесли в эту тему полную ясность.
Вашу позицию разделяют все участники, учавствующими в данном обсуждении. Ваши работы вызывают уважение и восхищение. Ваши слова и ваши работы не вызывают ни у кого никаких протестов здесь . Мы все понимаем, что слово плагиат здесь неуместно. Уместно слово вдохновение.

Спасибо вам за ваши замечательные работы. И спасибо вам за ваше непосредственное участие в этом обсуждении.

ZED
Награды: 8
Контактная информация:

За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС

#29 Сообщение ZED » Ср янв 11, 2012 2:26 pm

Bricksonwheels, привет! Приятно видеть такого отлично строителя на нашем сайте!

Не думаю, что слова maximus123 относились ко всем твоим работам. Твои модели большого масштаба просто восхитительны. Все это множество деталей и хрома - это нечто! Я не вижу смысла в том, что ты оправдываешься в этой теме, у тебя нет причин для этого :wink: .

Я всегда рад, когда мои работы вдохновляют строителей. "if my work inspires others to be creative then that is good" - золотые слова!

Как многие знают, когда я вернулся к ЛЕГО в 2007 году, меня вдохновляли многие авторы с brickshelf.com. Особенно "зацепило" меня творчество RalfS (MadPhysicist), его замечательные грузовики заставили меня снова взять кубики в руки. В результате родился Hard Truck Contest :) .
Вдохновение - великая сила!

Bricksonwheels

#30 Сообщение Bricksonwheels » Ср янв 11, 2012 2:40 pm

Спасибо всем! :)

It is nice to see the respect in the international Lego community. We all share a great hobby. Indeed Zed, Ralph is a great builder, i know him personally. He is also a very nice guy. In March we will have 36 meters of Lego trucks on the European Modelshow in The Netherlands. Together with Dennis Bosman, Ralph_S, Konarja, 2legoOrnot2lego, and some more we have a great display of Lego trucks. Also builders from France and Germany are comming. The Hardtruck contenders would for sure fit in very well!

Here is a small footage from the 2011 show, i think you will like it!

Вернуться в «Hard Truck Contest»