Easy rider (rally edition)

Обсуждение машин для Technic Rally

Модераторы: SteelGhost, Snake, AmbiDexter

Автор
Награды: 2
Контактная информация:

Участник Truck Trial Участник Technic Rally

Easy rider (rally edition)

#1 Сообщение zver » Ср сен 26, 2012 11:25 pm

Собирая год назад простой как бревно (от сюда и "easy" в названии) грузовичок из оставшихся после сборки краулера деталей хотел лишь опробовать рессорную подвеску из гибких деталей. Подвеска надежд не оправдала и была заменена подвеской с горизонтально расположенными амортизаторами. Результат превзошел все ожидания! 1-ое место на последнем заезде Truck Trial.
После этого грузовик несколько раз модернизировался и недавно обзавелся багги-мотором, запитанным от 2-х параллельно соединенных ББ. Скорость существенно возросла, что позволило принять участие в заезде Lego Rally, где он так же занял 1-ое место в дисциплине Трофи :)
Мне показалось, что для ралли скорость можно было бы и увеличить, поэтому банально заменил мосты на более простые с меньшим передаточным отношением (было 1:4,3 стало 1:1,67) и меньшим клиренсом. Скорость увеличилась с 1м/с до 2,5м/с. Получилось в буквальном смысле "rally edition".
Ждемс следующего заезда :)
Изображение
-
Изображение
-
Изображение
-
Небольшое видео с камеры на борту.
Мосты с передаточным отношением 1:1,67

Мосты с передаточным отношением 1:4,3

Разница очевидна.

Посмотреть работу и проголосовать за нее на сайте!
Последний раз редактировалось zver Сб сен 29, 2012 10:25 pm, всего редактировалось 6 раз.
Причина: Updated in Drupal
Провожу упрощенную публикацию моделей doublebrick-триальщиков на bricktrucktrial.com.

Чего только не достиг бы человек, если бы он не стремился во всем подражать другим! - Ямамото Цунэтомо "Хагакурэ"

Мои сборки на youtube.

Oleg1998

Re: Easy rider (rally edition)

#2 Сообщение Oleg1998 » Ср сен 26, 2012 11:33 pm

Машина хорошая .
Но я не понял зачем два ИК .
Видно машина тежеловатая ты ее на Трофеи будешь выкладывать :?:

zver
Контактная информация:

#3 Сообщение zver » Чт сен 27, 2012 8:19 am

Oleg1998 писал(а):Но я не понял зачем два ИК .

ИК-ресивер - является сопротивлением в эл. цепи. Два ресивера, включенные параллельно, уменьшают это сопротивление в 2 раза. Следовательно на мотор идет бОльший ток и развивается бОльшая мощность.
Oleg1998 писал(а):Видно машина тежеловатая ты ее на Трофеи будешь выкладывать :?:

Ты имеешь ввиду дисциплину Трофи? "Тяжеловатая" - понятие относительное:)
С текущими скоростными характеристикам она подходит под Лайт, Фристайл, Профи.
Для Трофи можно поставить обратно мосты с понижающими редукторами в ступицах.
Провожу упрощенную публикацию моделей doublebrick-триальщиков на bricktrucktrial.com.

Чего только не достиг бы человек, если бы он не стремился во всем подражать другим! - Ямамото Цунэтомо "Хагакурэ"

Мои сборки на youtube.

AmbiDexter
Модератор
Награды: 4

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Truck Trial Участник Technic Rally

#4 Сообщение AmbiDexter » Чт сен 27, 2012 10:42 am

Я уже высказывался по-поводу данной конструкции)
Однако все подзабыли регламент..
Правила постройки машины. Наиболее удобная концепция строительства: Проходимые джипы или грузовики.
красивый корпус, колеса <= 68.8, подвеска, полный привод, классическое управление (управляемые передние колеса), рекомендованная скорость < 1,0 м/с (передача 1:1 от М-мотора на колесо 68,8).

На заезде все пришли в трофи на 81.6 и 94.8 колесах, не говоря уже про корпус, поэтому я не стал придираться и просто всех допустил, а трассу подобрал посложнее. Кстати, Артем97 справился с ней на колесах 68.8. Трофи это не скоростной триал, и правила другие.

Так что до следующего заезда неплохо было бы попробовать переставить машину на 68.8 и снабдить ее корпусом) Вообще по габаритам это грузовик, и здорово было бы сделать тент например и более проработанную кабину.
Хорошо то, что хорошо работает.
Не изобретайте велосипед. Начните с самоката...
Мои Проекты: "Битва Роботов", "Ралли", "MINDSTORMS RTS"

Oleg1998

#5 Сообщение Oleg1998 » Чт сен 27, 2012 12:35 pm

На заезде все пришли в трофи на 81.6 и 94.8 колесах, не говоря уже про корпус, поэтому я не стал придираться и просто всех допустил, а трассу подобрал посложнее. Кстати, Артем97 справился с ней на колесах 68.8. Трофи это не скоростной триал, и правила другие.

А можно на следующий заезд принести для трофи (нескоростной) авто у меня просто недостаточное кол-во деталей для передачи скорости .
Вот купят мне краулер и я его на зимний заезд пошлю (конечно буду его тюнинговать)
А на ближайший пошлю свой офф роадер для трофи!!

zver
Контактная информация:

#6 Сообщение zver » Чт сен 27, 2012 12:55 pm

AmbiDexter писал(а):Однако все подзабыли регламент..
Правила постройки машины. Наиболее удобная концепция строительства: Проходимые джипы или грузовики.
красивый корпус, колеса <= 68.8, подвеска, полный привод, классическое управление (управляемые передние колеса), рекомендованная скорость < 1,0 м/с (передача 1:1 от М-мотора на колесо 68,8).

Да я бы с радостью использовал колеса 68.8, но к сожалению у меня их всего два (кстати готов купить 2-4 шт). Есть 62.4x20, но на них грузовик смотрится глупо.
AmbiDexter писал(а):Так что до следующего заезда неплохо было бы попробовать переставить машину на 68.8 и снабдить ее корпусом) Вообще по габаритам это грузовик, и здорово было бы сделать тент например и более проработанную кабину.

Насчет красивого корпуса - вопрос субъективный:) но попробую учесть пожелания.
Кстати, то что указано в скобках Регламента (применение M-мотора в частности) - это требование или рекомендация?

Мои сборки на youtube.

AmbiDexter
Модератор

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Truck Trial Участник Technic Rally

#7 Сообщение AmbiDexter » Чт сен 27, 2012 1:25 pm

Не, это рекомендация. Просто чтобы было приблизительно понятно.
Еще добавил для грузовиков 81.6.

По поводу красоты вопрос субъективный, но я имею ввиду именно не-дырявость и общую гладкость. Нескольких панелей вполне будет достаточно чтобы пригладить и сделать конфетку. Пока что внешний вид напоминает багги/рок краулер.

zver
Контактная информация:

#8 Сообщение zver » Сб сен 29, 2012 10:29 pm

Протестировал мост с меньшим передаточным отношением - видео с бортовой камеры в топике темы.
Гоняет грузовик конечно быстро, но проходимость оставляет желать лучшего.

Мои сборки на youtube.

AmbiDexter
Модератор

#9 Сообщение AmbiDexter » Вс сен 30, 2012 9:43 am

Классное видео. Особенно хорошо видна работа подвески. Вобщем судя по всему придется искать золотую середину.

zver
Контактная информация:

#10 Сообщение zver » Вс сен 30, 2012 12:17 pm

AmbiDexter писал(а):Классное видео. Особенно хорошо видна работа подвески. Вобщем судя по всему придется искать золотую середину.

Угу, специально подбирал угол наклона камеры, чтоб колесо попало в кадр - так зрелищнее :)
Изображение
-
Изображение
-
Изображение
-
Можно попробовать угловую передачу в мосту сделать 12:36 - как на этом краулере.

Мои сборки на youtube.

Oleg1998

#11 Сообщение Oleg1998 » Вс сен 30, 2012 4:22 pm

а хотел задать вопрос ты ее на трофи или на фристайл пошлешь?

LevaFromRussia
Награды: 3

Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Truck Trial Участник Technic Rally

#12 Сообщение LevaFromRussia » Вс сен 30, 2012 4:26 pm

Oleg1998 писал(а):а хотел задать вопрос ты ее на трофи или на фристайл пошлешь?

Отвечу за автора: трофи.
YouTube
Группа ВК
amidg4x4 писал(а):Мне очень приятно видеть в каждой теме совершенно не похожие на другие модели. У каждого автора свой почерк, свой стиль. Это добавляет в наши соревнования разнообразия и новых конструкторских решений.

Вернуться в «Модели ТR»