багги "Flame"

Обсуждение машин для Technic Rally

Модераторы: SteelGhost, Snake, AmbiDexter

Автор
Награды: 1

Участник Technic Rally

багги "Flame"

#1 Сообщение dartvasya » Чт окт 11, 2012 7:58 pm

...Эта самоделка, которой я могу по праву гордиться. Это скоростной, лёгкий, довольно красиввый багги, покоряющий просторы. Наконец то у меня начали получаться действительно удачные модели, показывающие себя с хорошей стороны не только дома, но и на бездорожье. Я изначально не стал усложнять себе задачу, и не стал устанавливать излишки, например фейковый движок, больше примочек в салоне. Только самое необходимое и нужное для ралли заездов.

Начинка модели:

- м-мотор на рулевое управление, оснащённое автовозвратом, для лучшей управляемости.
- 2 м-мотора на приводе с передаточным отношением шестерёнок 1:1
- вес - 900 грамм
- ИК-приёмник, ББ

Долго расписывать не буду, по фото и так всё понятно будет)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну и под конец видео, показывающее, как багги катается)
(на видео использованы не совсем новые батарейки, так что представляем, что машина едет ещё быстрее где-то в 1,5 раза)

http://www.youtube.com/watch?v=3TFN9MjE4LY&feature=plcp

(и, да машина на видео отличается не много от модели на фото, это связано с тем, что видео снималось за два дня до фотосессии, а вчера на меня вдохновение прям нашло, ну вот я и немного переделал)
Всем пока)

1.

Посмотреть работу и проголосовать за нее на сайте!
Последний раз редактировалось dartvasya Чт окт 11, 2012 7:59 pm, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Updated in Drupal

rasst

Участник Technic Rally

Re: багги

#2 Сообщение rasst » Чт окт 11, 2012 9:12 pm

Действительно, очень изящная модель (несмотря на большие колеса). Улучшение пошло ей на пользу. Приятные плавные обводы. С удовольствием посмотрел бы на нее на московской трассе, и даже поборолся бы за включение в профи-заезд.

dartvasya

Участник Technic Rally

#3 Сообщение dartvasya » Чт окт 11, 2012 9:25 pm

rasst писал(а):Действительно, очень изящная модель (несмотря на большие колеса). Улучшение пошло ей на пользу. Приятные плавные обводы. С удовольствием посмотрел бы на нее на московской трассе, и даже поборолся бы за включение в профи-заезд.

Спасибо)

Да, я бы тоже не отказался поучавствовать в московском ралли, если мог)

Я не знаю подходит она под проф. регламент или нет, с одной стороны, подвеска есть, место для водилы есть, машина вроде красивая, но проблема в колёсах, а другие просто не смотрятся(

P.S. Да, если у вас возник вопрос, почему buggi, а не buggy, я могу ответить, что при редактировании фоток, не сделал резервную копию, а ошибку сделал. Когда заметил, было уже поздно, а замазывать мне не хочется, так что только так)

AmbiDexter
Модератор
Награды: 4

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Truck Trial Участник Technic Rally

#5 Сообщение AmbiDexter » Пт окт 12, 2012 10:32 am

dartvasya писал(а):Я не знаю подходит она под проф. регламент или нет, с одной стороны, подвеска есть, место для водилы есть, машина вроде красивая, но проблема в колёсах, а другие просто не смотрятся
rasst писал(а): и даже поборолся бы за включение в профи-заезд.
:? проблема не в колесах, а в изначально выбранном масштабе. Судя по размеру сидения и руля - это одноместная микролегковушка, но не под техникфигурку, а под вдвое большего водителя. Поэтому и колеса маленькие тут ни к чему. У машины и так завершенный красивый дизайн, но формально она не подходит даже к фристайлу:
1. Машина может быть копией или иметь авторский дизайн. масштаб строительства 1:17 - 1:18.
2. В машине обязательно должен быть водитель техникфигурка. Для него должны быть оборудованы сидение и руль. Водитель может только "держаться за руль", и не должен быть закреплен никаким иным способом.
Разброс по масштабам превратит ралли в карнавал, потому что один построит грузовик, а другой самокат, который будет вдвое больше.
Первое что нужно сделать перед тем как строить - разобраться с масштабом. Сами по себе правила строительства очень либеральны, и ограничения были взяты не с потолка, я об этом много раз писал.
Хорошо то, что хорошо работает.
Не изобретайте велосипед. Начните с самоката...
Мои Проекты: "Битва Роботов", "Ралли", "MINDSTORMS RTS"

dartvasya

Участник Technic Rally

#6 Сообщение dartvasya » Пт окт 12, 2012 3:34 pm

Ну, что ж не подходит так не подходит) по крайней мере на вид получилось не пплохо)

rm8
Обозреватель
Контактная информация:

#7 Сообщение rm8 » Пт окт 12, 2012 4:15 pm

dartvasya писал(а):Ну, что ж не подходит так не подходит) по крайней мере на вид получилось не пплохо)

Купи маленькие колеса и у тебя получится сделать неплохую модель в ралии-масштабе

AmbiDexter
Модератор
Награды: 4

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Truck Trial Участник Technic Rally

#8 Сообщение AmbiDexter » Пт окт 12, 2012 4:20 pm

или перестрой эту в грузовик..
Хорошо то, что хорошо работает.
Не изобретайте велосипед. Начните с самоката...
Мои Проекты: "Битва Роботов", "Ралли", "MINDSTORMS RTS"

dartvasya

Участник Technic Rally

#9 Сообщение dartvasya » Пт окт 12, 2012 10:37 pm

rm8, колёса есть, но если переделывать эту модель, то от её начальной формы мало чего останется)

...А вот грузовик, это идея, да :D

dartvasya

Участник Technic Rally

#10 Сообщение dartvasya » Ср дек 12, 2012 6:47 pm

После последнего прошелшего заезда осталось много лишнего времени и нас осенила идея съёмки ещё одного видео)))

rasst

Участник Technic Rally

#11 Сообщение rasst » Чт дек 13, 2012 8:26 am

Все признаки Google-улучшения видео :) А машина блеск! Самые лучшие кадры - когда по бетонным плитам с натеками гудрона едет. Визуальное совершенство.

Вернуться в «Модели ТR»