Конкурс "Построй свой пляжный замок!"
Даты проведения: c 01 по 26 августа

Полноприводное купе

Обсуждение машин для Technic Rally

Модераторы: Snake, SteelGhost, AmbiDexter

Автор
Контактная информация:

Re: Полноприводное купе

#16 Сообщение Razor » Вс янв 20, 2013 9:35 pm

Напомнило
Изображение
http://vk.com/pro_brick Заходим не стесняемся, добавляемся.
К сердцу можно попасть только через грудную клетку, все остальное ванильная ересь

LevaFromRussia
Награды: 3

Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Truck Trial Участник Technic Rally

#17 Сообщение LevaFromRussia » Вс янв 20, 2013 11:03 pm

Razor писал(а):Напомнило

Неужели моя модель всем так понравилась :shock: ?
YouTube
Группа ВК
amidg4x4 писал(а):Мне очень приятно видеть в каждой теме совершенно не похожие на другие модели. У каждого автора свой почерк, свой стиль. Это добавляет в наши соревнования разнообразия и новых конструкторских решений.

shirixae

#18 Сообщение shirixae » Пн янв 21, 2013 12:59 am

LevaFromRussia писал(а):

Гы, а на мою никто даже комментов не оставил. Завтра выложу Mk II, посмотрим, что скажет сообщество на этот раз.
ASUS X79 Sabertooth \ i7-3930k @ 5GHz \ 32GB DDR III 1600 MHz \ ASUS HD7970 1GHZ Edition \ 320GB SSD \ 5TB HDD

LevaFromRussia

#19 Сообщение LevaFromRussia » Пн янв 21, 2013 6:48 am

shirixae писал(а):
LevaFromRussia писал(а):

Гы, а на мою никто даже комментов не оставил. Завтра выложу Mk II, посмотрим, что скажет сообщество на этот раз.

А ты уверен, что вообще выкладывал её? Я в моделях ТР сейчас посмотрел - нету... Может, когда ты добавлял её, то просто забыл указать категорию?
YouTube
Группа ВК
amidg4x4 писал(а):Мне очень приятно видеть в каждой теме совершенно не похожие на другие модели. У каждого автора свой почерк, свой стиль. Это добавляет в наши соревнования разнообразия и новых конструкторских решений.

Liova
Награды: 6

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Technic Rally

#20 Сообщение Liova » Пн янв 21, 2013 8:36 am

Не уверен на счет необходимости двух багги-моторов, я своим купе не успеваю управлять, но опять же здесь полный привод и колеса/передатка другие.

Корпус норм, за исключением видных с половины ракурсов ног фигурки, в стиле Флинстоунов.

rasst
Награды: 1

Участник Technic Rally

#21 Сообщение rasst » Пн янв 21, 2013 10:31 am

Liova писал(а):Не уверен на счет необходимости двух багги-моторов, я своим купе не успеваю управлять, но опять же здесь полный привод и колеса/передатка другие.

Я в этом уже давно не уверен. Зато если выбрать разумную для управления скорость, получится огромный запас по проходимости. Так что два мотора всё равно лучше, чем один :)

LevaFromRussia

#22 Сообщение LevaFromRussia » Пн янв 21, 2013 11:06 am

Я, в принципе, могу поменять передатку, только подскажите, на какую...
YouTube
Группа ВК

Liova
Награды: 6

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Technic Rally

#23 Сообщение Liova » Пн янв 21, 2013 11:14 am

LevaFromRussia писал(а):Я, в принципе, могу поменять передатку, только подскажите, на какую...

Если б я знал! Может у тебя уже идеальная. Ну и на фесте ты моей машиной управлял лучше, чем я.
rasst высказал очень правильную мысль, что передатка должна быть такая, чтобы не мешать управлению при слишком быстрой машине, в таком случае лучше понизить для лучшей проходимости и управляемости. В какую сторону менять покажет только гонка или качественная outdoor-проверка.

LevaFromRussia

#24 Сообщение LevaFromRussia » Пн янв 21, 2013 2:24 pm

Liova писал(а):Ну и на фесте ты моей машиной управлял лучше, чем я.

Да... Было дело :roll:
Liova писал(а):rasst высказал очень правильную мысль, что передатка должна быть такая, чтобы не мешать управлению при слишком быстрой машине, в таком случае лучше понизить для лучшей проходимости и управляемости. В какую сторону менять покажет только гонка или качественная outdoor-проверка.

Ну, если менять, то только в меньшую сторону, и то - не сильно. Я подумываю над 12:20=>дифференциал. Надо попробовать. Насчет проверки можно не беспокоиться - у меня есть где и с кем проверить.
YouTube
Группа ВК

LevaFromRussia

#25 Сообщение LevaFromRussia » Чт янв 24, 2013 4:58 pm

А вот и видео :D
YouTube
Группа ВК

Low Gear
Награды: 1
Контактная информация:

Участник Truck Trial

#26 Сообщение Low Gear » Пт янв 25, 2013 2:48 pm

Вообще зверь!!! :o Вот бы еще видео с видом из кабины!

LevaFromRussia

#27 Сообщение LevaFromRussia » Пт янв 25, 2013 3:11 pm

Low Gear писал(а):Вообще зверь!!! :o Вот бы еще видео с видом из кабины!

Из кабины вид вообще нереально ну просто никак сделать - там места и так мало, а тут ещё и камера.
YouTube
Группа ВК

shirixae

#28 Сообщение shirixae » Пт янв 25, 2013 3:23 pm

LevaFromRussia писал(а):
Low Gear писал(а):Вообще зверь!!! :o Вот бы еще видео с видом из кабины!

Из кабины вид вообще нереально ну просто никак сделать - там места и так мало, а тут ещё и камера.

Закрепи камеру на крыше (тот же смартфон) - получится почти из кабины.
ASUS X79 Sabertooth \ i7-3930k @ 5GHz \ 32GB DDR III 1600 MHz \ ASUS HD7970 1GHZ Edition \ 320GB SSD \ 5TB HDD

LevaFromRussia

#29 Сообщение LevaFromRussia » Вс мар 03, 2013 11:41 am

UPDATE
Я почитал ваши советы и немного (почти все шасси :D ) переделал. Кузов чуть-чуть удлинился в области капота, появились красные полосы.
Изображение

Изображение

Теперь изменения шасси. Электрика всё та же, но мосты сильно изменились.

Изображение

Заменил амортизаторы. Были - 6.5L soft, теперь - спереди 6.5L normal, сзади 9.5 normal.

Изображение

Изображение

Укреплён рулевой кулак. теперь там стоят детали от новой [42000]. Может показаться, что угол поворота слишком маленький, но это не так. Модель очень лихо разворачивается. Втулки нужны для расширения.

Изображение

Но вот как сконнектить шарнир и бим при такой маленькой ширине - задача. Я нашел вот такое решение.

Изображение

Это фаркоп. Не пинайте пожалуйста, но он из брика (из лего сити у меня его нету).
Обратите внимание, что шестерни, вращающей задний дифференциал, нету. Это временно, полный привод всегда можно поставить обратно. Дело в том, что на переднем приводе модель при старте буксует (что прикольно выглядит), делает офигенные полицейские развороты, а при желании можно зайти в занос и "припарковаться".
Вроде все. Жду комментариев!
YouTube
Группа ВК

святослав

#30 Сообщение святослав » Пт мар 08, 2013 8:19 am

Мне нравится:-) напоминает Short Course Truck

Вернуться в «Модели ТR»