Конкурс "Построй свой пляжный замок!"
Даты проведения: c 01 по 26 августа

Американский пикап

Обсуждение машин для Technic Rally

Модераторы: Snake, SteelGhost, AmbiDexter

Автор
Награды: 2

Участник Truck Trial Участник Technic Rally

Американский пикап

#1 Сообщение maximus123 » Вс мар 10, 2013 7:27 pm

У меня выдался свободный денек и под конец дня свершилось... это 1ая версия и передняя часть мне неочень нравится (возможно переделаю) , а в остальном я более чем доволен , на меня , как , говорится , нахлынула волна вдохновения и кузов я сделал буквально за пару-тройку часов за просмотром фильма. Ближе к делу , на пикапе реализованы следующие функции : независимая передняя и рессорная задняя подвеска , для стабилизации использывались тяги , как на внедорожнике [9398] , передняя подвеска самодельная , этим мне удалось снизить до минимума люфты (в сравнении с подвеской [8048]) , задняя крышка багажника открывается , наклон передних седений , подголовников и подлокотника регулируется. Привод , увы , только задний , т.к. шасси начиналось именно с передней подвески , а на ней изначально не предусматривалось наличие привода , передаточное с хл-мотора 20:28. Отдельно хочу сказать о компактности и проработанности мелочей , например солон полностью черный , приборная панель очень детализирована , бб спрятан под крышкой капота , приёмник v2 замаскирован под "торпеду"
итак , фото: (заранее извиняюсь за фото , т.к. делал вечером , но по-моему получилось даже прикольно)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На это все.

Посмотреть работу и проголосовать за нее на сайте!
Последний раз редактировалось maximus123 Ср июн 19, 2013 10:12 pm, всего редактировалось 16 раз.
Причина: Updated in Drupal
Скромное признание.
Горячо, всей душой, до скончания века
Одного я люблю на земле человека.
Он - прекрасен! И скромно скажу, не тая:
Этот лучший из лучших, конечно же, Я!

LevaFromRussia
Награды: 3

Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Truck Trial Участник Technic Rally

Re: Американский пикап

#2 Сообщение LevaFromRussia » Пн мар 11, 2013 10:30 am

:inlove: Красота-то какая!!! Вспомнился Dodge Ram, причем сразу же. Передатку бы побыстрей. И, мне кажется, что угол наклона капота слишком большой. А в остальном - восхитительно! Передняя подвеска - зачет! Кароче, мне нравится! 5-5-5-5
YouTube
Группа ВК
amidg4x4 писал(а):Мне очень приятно видеть в каждой теме совершенно не похожие на другие модели. У каждого автора свой почерк, свой стиль. Это добавляет в наши соревнования разнообразия и новых конструкторских решений.

rm8
Обозреватель
Контактная информация:

#3 Сообщение rm8 » Пн мар 11, 2013 11:57 am

Селф мэйд подвеска передка- Это хорошо. сОлон хорошо проработан!

Хл мне кажется медленный для нее. Поставь Л-ки.
Задний мост на мой похож,да? :D

А на капот как будто кирпич уронили - перекос.лучше без наклона капот сделать - брутально будет. надеюсь доработаешь :)

Proto
Награды: 5
Контактная информация:

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Truck Trial

#4 Сообщение Proto » Пн мар 11, 2013 12:13 pm

Слов нет, машина выглядит шикарно. На счет ходовых качеств правда сказать сложно.

maximus123

#5 Сообщение maximus123 » Пн мар 11, 2013 1:40 pm

rm8 писал(а):Селф мэйд подвеска передка- Это хорошо. сОлон хорошо проработан!

А на капот как будто кирпич уронили - перекос.лучше без наклона капот сделать - брутально будет. надеюсь доработаешь :)

Задний мост похож на нормльный , если ты , конечно , не считаешь соеденение 2ух леговских деталей своим изобретением , в этом случае , спешу тебя огорчить , подобное решение встречалось в 3ех леговских наборах :wink:
Я разобрал переднюю и заднюю части , в следующие выходные или в среду будут новые фотки , но смущает комент с кирпичом , особенно от тебя :wink: , учитывая , что твой переделанный [8081] (кстати , не лучшим образом) выглядит как обстреленный , ну или изрядно заржавелый автоваз (передние фары похожы на копейку)
Proto писал(а):Слов нет, машина выглядит шикарно. На счет ходовых качеств правда сказать сложно.
спасибо
Но Меня , право , смущает 1ин небольшой факт , после коментария Левыфромрашша (по-моему как-то так) и его оценки 5-5-5-5 , увидел 2ой голос , и результат стал 2,5-2,5 и т.д. :arrow: кто-то поставил 1-1-1-1 , и увидел в сети Леву , супермодератора... Может я зря грешу на него , но других претендентов пока нет
Скромное признание.

prof1771492

#6 Сообщение prof1771492 » Пн мар 11, 2013 1:56 pm

Супер! Большой креатив! Рессоры грамотные!

Liova
Награды: 6

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Technic Rally

#7 Сообщение Liova » Пн мар 11, 2013 2:03 pm

Фи, делать мне нечего. :evil:

Sycha
Награды: 1

Участник Technic Rally

#8 Сообщение Sycha » Пн мар 11, 2013 2:17 pm

Техническая сторона выполнена отлично, но модель не совсем подходит для ралли в силу своего веса и XL-мотора.

rm8
Обозреватель
Контактная информация:

#9 Сообщение rm8 » Пн мар 11, 2013 2:33 pm

maximus123 писал(а):
rm8 писал(а):Селф мэйд подвеска передка- Это хорошо. сОлон хорошо проработан!

Задний мост похож на нормльный , если ты , конечно , не считаешь соеденение 2ух леговских деталей своим изобретением , в этом случае , спешу тебя огорчить , подобное решение встречалось в 3ех леговских наборах :wink:
Я разобрал переднюю и заднюю части , в следующие выходные или в среду будут новые фотки , но смущает комент с кирпичом , особенно от тебя :wink: , учитывая , что твой переделанный [8081] (кстати , не лучшим образом) выглядит как обстреленный , ну или изрядно заржавелый автоваз (передние фары похожы на копейку)
Proto писал(а):Слов нет, машина выглядит шикарно. На счет ходовых качеств правда сказать сложно.
спасибо
Но Меня , право , смущает 1ин небольшой факт , после коментария Левыфромрашша (по-моему как-то так) и его оценки 5-5-5-5 , увидел 2ой голос , и результат стал 2,5-2,5 и т.д. :arrow: кто-то поставил 1-1-1-1 , и увидел в сети Леву , супермодератора... Может я зря грешу на него , но других претендентов пока нет

Я вообще пока не голосовал. Так что релакс, а язвительных каментов ты уже всем наверное успел тут раздать, так что не удивляйся. Голосовать 1111 а потом писать негативный камент - палево для меня. это не я :)

Подожду когда последствия падения кирпича на капот исправишь. Оно все таки было, падение....
еще стойки лобового стекла для американца слишком сильно наклонены.

8081 у меня кузов оригинала с минимальными изменениями - так что не принимается претензия. Теперь понятно какие ты моим моделям оценки ставишь. Кстати у 911 тоже фары от копейки :lol:

Жду от тебя лучшую версию переделки 8081.
Эту тоже, будь добр, допили. Хочется оценить хорошо.

P.s. Скоро выложу новую ралли самоделку. Погоди еще немного - оторвешься :)

maximus123

#10 Сообщение maximus123 » Пн мар 11, 2013 3:26 pm

Liova , если это были не вы , я искренне извинеюсь , просто бесит немного :facepalm: , rm8 , я не оценивал вашу модель , да и 8081 у меня нет , кстати , переднюю часть я собрал заново (мне не нравятся некоторые моменты в моей модели , но наклон капота и стойки к их числу не относятся) , немного изменил начинку и фары , для остального пока лучшего решения не придумал , возможно даже сегодня , если успею , выложу фотки
ЗЫ я делал модель не столько для ралли , сколько для игры , тк убедился , что лучшим решением является полноприводный легкий багги , в модели ралли выложил из-за большей посещаемости этого форума и из-за соответствия профи регламенту
Скромное признание.

Gamut

#11 Сообщение Gamut » Пн мар 11, 2013 3:50 pm

Машинка хороша, хорошее решение с передней подвеской, спрятанный PF и красивый дизайн достойны петерки. Единственное, xl-мотор выпирает снизу, хорошо бы прыкрыть его.
У меня лично вопрос к автору: смотрю ваши ответы на комментарии пользователей и думаю, зачем Вам выкладывать модели? Если критику других людей Вы не воспринимаете, и в ответ на нее критикуете сами? Хорошо бы задуматься...

AmbiDexter
Модератор
Награды: 4

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Участник Truck Trial Участник Technic Rally

#12 Сообщение AmbiDexter » Пн мар 11, 2013 4:19 pm

Да, флеймы в топике как-то раздражают.
Изображение
напомнило... хотя красный конечно гораздо круче проработан. браво! Я знал что максимус может, если захочет.
Ходовые проверим, когда снег растает. :arrow:
Хорошо то, что хорошо работает.
Не изобретайте велосипед. Начните с самоката...
Мои Проекты: "Битва Роботов", "Ралли", "MINDSTORMS RTS"

rm8
Обозреватель
Контактная информация:

#13 Сообщение rm8 » Пн мар 11, 2013 4:28 pm

Уровень модель высокий, на фоне других моделей смотрится хорошо. Однако автор кртичиен к моделям другие и тем самым задает высокую планку при оценке своих моделей.

maximus123

#14 Сообщение maximus123 » Пн мар 11, 2013 4:59 pm

AmbiDexter писал(а):Да, флеймы в топике как-то раздражают.
Изображение
напомнило... хотя красный конечно гораздо круче проработан. браво! Я знал что максимус может, если захочет.
Ходовые проверим, когда снег растает. :arrow:

спасибо , Дэк , правда , как я уже говорил модель не для ралли , а скорее для игр (мне , например интересно играться с лего , а не просто строить и разбирать) на гонку я выставлю багги , что был на последнем заезде ,
Gamut писал(а):У меня лично вопрос к автору: смотрю ваши ответы на комментарии пользователей и думаю, зачем Вам выкладывать модели? Если критику других людей Вы не воспринимаете, и в ответ на нее критикуете сами? Хорошо бы задуматься...
что ж , отвечу , сказать поправде , мне интересно не столько критика , сколько лесные коменты :inlove: и зависть :twisted: (я не имею ввиду зависть к обилию наборов или моторов , а именно зависть к идее... это сродни зависти к знаниям :D ) и меня бесит , когда за проработанную до мелочей модель ставят самую низкую оценку , не выбирают в "избранное" (хотя , по-Моему некоторые модели не достойны этой категории) , и пишут неочень лесные коменты :cry:

p.s. готова новая версия модели , фото будут через 15мин...
Скромное признание.

Sasha2001

#15 Сообщение Sasha2001 » Пн мар 11, 2013 5:10 pm

И если ты последуешь советам формучан, то ты сможешь добиться главной страницы. Тоже самое я делаю сейчас.) Удачи тебе.)

Модель очень понравилась с первой картинки. Очень понравилась компактность сей модели. Вообще, я люблю, чтоб модель проработана была хорошо, и как можно больше функций вмещала. Пока дождусь новой версии и оценю.

Позже:
Как была красивой, так и осталась.) Понравился задний бампер. 5-5-5-5

P.S. Я бы в Избранное отправил.

Вернуться в «Модели ТR»