Представлено новое поколение Mindstorms — 51515 Robot Inventor

Обсуждение новостей, опубликованных на сайте.

Модератор: Stenly

Автор
Администратор
Награды: 2
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС

Re: Представлено новое поколение Mindstorms — 51515 Robot Inventor

#31 Сообщение Shurik »

A-W писал(а): Ср июл 08, 2020 3:03 pm На первой картинке в этой теме, в правом нижнем углу...
В углу написано, что требуется смарт девайс, а не смартфон. Если терзают сомнения, можно открыть википедию и проверить, что смарт девайсом называется любое устройство, которое способно подключаться к другим устройствам используя протоколы беспроводной связи.
Когда ни будь я соберу деревянного меха, специально для тебя Шурик. :wink: FrostNova

A-W

#32 Сообщение A-W »

Shurik писал(а): Ср июл 08, 2020 3:36 pm В углу написано, что требуется смарт девайс, а не смартфон. Если терзают сомнения, можно открыть википедию и проверить, что смарт девайсом называется любое устройство, которое способно подключаться к другим устройствам используя протоколы беспроводной связи.
Страница, неизвестно кем написанная и которая не обновлялась с 2011 года?
По твоей философии, следующее устройство тоже является смарт девайсом? :girl:

Изображение

vspider
Контактная информация:

#33 Сообщение vspider »

A-W писал(а): Ср июл 08, 2020 4:51 pm По твоей философии, следующее устройство тоже является смарт девайсом?
Да, весьма урезанным по функционалу, но смарт-девайсом, участником IoT- инфраструктуры.

A-W

#34 Сообщение A-W »

vspider писал(а): Ср июл 08, 2020 5:19 pm
A-W писал(а): Ср июл 08, 2020 4:51 pm По твоей философии, следующее устройство тоже является смарт девайсом?
Да, весьма урезанным по функционалу, но смарт-девайсом, участником IoT- инфраструктуры.
Хочешь сказать, что пульт "умный"? :roll:

vspider
Контактная информация:

#35 Сообщение vspider »

A-W писал(а): Ср июл 08, 2020 5:34 pm Хочешь сказать, что пульт "умный"? :roll:
Микроконтроллер там стоит не проще чем в дупло-поезде, например. И не за горами то время, когда будут доступны программмы например меняющие цвет индикатора на пульте или на лету переназначающие его кнопки. Уде сейчас, как я знаю, пульт можно не только напрямую спарить с хабом, но и задействовать в программе powered up.

A-W

#36 Сообщение A-W »

vspider писал(а): Пт июл 10, 2020 12:06 am
A-W писал(а): Ср июл 08, 2020 5:34 pm Хочешь сказать, что пульт "умный"? :roll:
Микроконтроллер там стоит не проще чем в дупло-поезде, например. И не за горами то время, когда будут доступны программмы например меняющие цвет индикатора на пульте или на лету переназначающие его кнопки. Уде сейчас, как я знаю, пульт можно не только напрямую спарить с хабом, но и задействовать в программе powered up.
Яа, Яа, дас ист фантастиш! 8)

Предлагаешь, управление и программирование хаба SPIKE (не думаю, что в 61616 будет другой, хотя цветовая дифференциация может и будет иметь место, для устройств в одном корпусе, типа 51515) с помощью высокоинтеллектуального, высокоумного Смарт Девайса "Дистанционное управление Изображение" (работает от батареек, в комплект не входят), аж с семью известными программируемыми сферами влияния и единым Оком Всевидения? :1eye:

vspider
Контактная информация:

#37 Сообщение vspider »

A-W писал(а): Пт июл 10, 2020 2:39 am с помощью высокоинтеллектуального, высокоумного Смарт Девайса "Дистанционное управление Изображение"
Не с помощью, а задействуя в разных сценариях, как и блютуз-колонки и прочую перефирию. Управлять можно и потенциомером прикрученным к малинке (как сейчас управляют спайком с моторчиками в качестве крутилок). А программировать это дело нужен в любом случае PC - неважно какой - десктоп, ноут, планшет или смартфон.
Разница с прошлыми поколениями mindstorms - что теперь мы вообще не ограничены в выборе платформы, с которой можно создавать программу для нашей системы.

Viper
Контактная информация:

#40 Сообщение Viper »

Пощупал сабж (вернее только начал щупать).
Вот EV3 в руках не держал, но по сравнению с Mindstorms NXT (8527), если взять набор как некую вещь в себе, очень многое нравится. Во-первых четыре мотора (три просто адски ограничивало). Во-вторых форма, размеры и тяжесть хаба и моторов (и сенсора цвета). Всё квадратненькое, компактненькое, легкое!, более удобное в монтаже. Приветливый софт, где всё объяснено и разложено по полочкам плюс возможность писать на питоне из коробки. Отличный подбор деталей, классные колеса, рамки и вот это вот всё. Комплектный аккум. Долой уже эти дурацкие батарейки.
Некоторым шагом назад, как я понял, является менее мощная начинка собственно хаба, но как по мне, для каких-то особо могучих применений прощё какую-нибудь маложрущую малинку и пауэрбанк на своего робота посадить, чем возиться с один фиг ограниченным ресурсом EV3.

Viper
Контактная информация:

#41 Сообщение Viper »

Вот что немного смущает - чтобы хаб отреагировал на постукивание или тряску, надо прямо достаточно сильно его пристукнуть и прямо так хорошенечко потрясти. Интересно, так и задумано, или с моим экземпляром чего-то не того.

Ответить

Вернуться в «Новости»