Официально: LEGO получила лицензию на "Хоббита" и "Властелин

Обсуждение новостей, опубликованных на сайте.

Модератор: Stenly

Автор
Награды: 3
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick

Официально: LEGO получила лицензию на "Хоббита" и "Властелин

#1 Сообщение Explorien » Пт дек 16, 2011 4:06 pm

Официально: LEGO получила лицензию на "Хоббита" и "Властелина колец"
Слух, появившийся ещё в начале 2010 года, сегодня был подтверждён официально: The LEGO Group получила лицензию на "Хоббита" и "Властелина колец". Как сообщает Variety, компания Warner Bros. Consumer Products предоставила производителю игрушек право выпускать игровые наборы и экшен-фигуры, основанные на экранизациях книг Джона Р. Р. Толкина. На сайте LEGO уже размещена тизер-страница новой серии.

Многолетнее соглашение предоставляет LEGO доступ к персонажам, локациям и сюжетам фильмов трилогии "Властелин колец" и готовящихся к выходу "Хоббит: Неожиданное путешествие" и "Хоббит: Туда и обратно". Первые наборы, посвящённые "Властелину колец", появятся в магазинах в июне 2012 года, а следующая волна наборов выйдет за несколько недель до премьеры "Неожиданного путешествия" в декабре 2012.

"Только LEGO, с их опытом в области конструкторов, способны отдать должное невероятно богатой на воображение вселенной, изображённой в мире "Властелина колец" и в двух фильмах, основанных на "Хоббите", - заявила Карен МакТайер, исполнительный вице-президент отдела внутреннего лицензирования и мирового маркетинга компании Warner Bros. Consumer Products. - Эти фильмы дают жизнь необыкновенным мирам и персонажам, и мы рады предоставить фанатам продукцию, предлагающую воображаемое игровое приключение, соответствующее этим любимым особенностям".

TLG и концерн Warner Bros. имеют давние отношения: LEGO выпускала игрушки, посвящённые Гарри Поттеру, Бэтмену, Спиди-гонщику, а сейчас начинает выпуск продуктов по комиксам DC. Также компания производила игрушки по фильмам Disney: "Пираты Карибского моря", "История игрушек", "Тачки" и "Принц Персии", и уже долгое время владеет лицензией на "Звёздные войны" и "Звёздные войны: Войны клонов". Помимо LEGO-наборов по комиксам DC, в следующем году в магазинах появятся наборы по комиксам Marvel, приуроченные к выходу фильмов "Мстители" и "Удивительный Человек-паук".

"Наше сотрудничество с Warner Bros. Consumer Products обеспечило многочисленные мировые успехи по части игрушек-конструкторов, ознакомив с нами преданные аудитории, которые любят отличные сюжеты, сильных персонажей и вдохновлённые ими игрушки, - заявила Джилл Уилферт, вице-президент отдела лицензий и развлечений The LEGO Group. - На сегодня это особенно нас волнует - суметь создать наборы, основанные на фэнтези-мирах и персонажах трилогии "Властелин колец" и "Хоббита", не только из-за того, что мы знаем, что они будут способствовать творческой игре и коллектабельности, но также из-за того, что эти два качества многие годы нужны от нас нашим фанатам".

Использование кинофренчайзов окупилось для LEGO: в 2010 году компания заработала на продажах в США игрушек по "Гарри Поттеру" и "Звёздным войнам" свыше $1 миллиарда, в этом году такой доход может уверенно повториться. Как сообщает четвёртый по величине производитель игрушек, в целом его продажи выросли на 106% с 2006 года. А согласно данным Panjiva, с августа по октябрь этого года поставки LEGO в магазины увеличились более чем на 65%.Посмотреть полную новость
Последний раз редактировалось Explorien Пт мар 30, 2012 6:23 pm, всего редактировалось 17 раз.
Причина: Updated in Drupal

Black King
Модератор
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick Ветеран ВР Ветеран SLC

Re: Официально: LEGO получила лицензию на "Хоббита" и "Власт

#2 Сообщение Black King » Пт дек 16, 2011 6:41 pm

Отличная новость, за исключением одного...
Space Odysseyer писал(а):...и экшен-фигуры, основанные на экранизациях книг Джона Р. Р. Толкина.
Нет! Нет! Нет! За что? За что ЛЕГО собирается поступить ТАК с отличным и интересным миром? Не хочу даже увидеть эти "экшен-фигуры"...

Butterman

#3 Сообщение Butterman » Пт дек 16, 2011 8:07 pm

BLACK KING писал(а): Нет! Нет! Нет! За что? За что ЛЕГО собирается поступить ТАК с отличным и интересным миром? Не хочу даже увидеть эти "экшен-фигуры"...
Тот же случай с Бетменом -_-
Ну неправильно это делать людей- персонажей в виде экшн-фигур! Вот роботов, это я ещё понимаю.

Explorien
Контактная информация:

#4 Сообщение Explorien » Пт дек 16, 2011 9:33 pm

Я думаю, есть шанс, что если экшен-фигуры Супергероев провалятся в продаже, то для "Властелина колец" Lego решит не выпускать их.

KaiseR
Модератор
Награды: 2

Ветеран ВР Ветеран SLC

#5 Сообщение KaiseR » Пт дек 16, 2011 11:27 pm

Знаете, джентльмены, мне с детства было интересно- если ЛЕГО выпустит "Властелина колец", как будет одеваться кольцо на... палец фигурки? :lol: Так нет же, оно будет не кольцом, а браслетом! :lol:

Но новости хорошие. Обещают много нового- детали, фигурки, интересные наборы. Вдруг понял, если пойду работать в ресторан, смогу что-то купить... :)

Explorien
Контактная информация:

#6 Сообщение Explorien » Сб дек 17, 2011 5:45 am

Летние наборы:

9469 Gandalf Arrives
9470 Shelob Attacks
9471 Uruk-hai Army
9472 Attack on Weathertop
9473 The Mines of Moria
9474 The Battle of Helm's Deep
9476 The Orc Forge

Flecktarn-4

#7 Сообщение Flecktarn-4 » Сб дек 17, 2011 7:45 am

УРА!!1 Теперь вообще Лего покупать не буду, чтобы на день рожденья в декабре, перед премьерой, купить по-больше наборов.

-U-
Последний раз редактировалось Flecktarn-4 Пн апр 15, 2013 3:10 pm, всего редактировалось 1 раз.
Захожу редко, но при получении ЛС вижу уведомление.

Третий Закат
Награды: 7
Контактная информация:

За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick
Ветеран ВР

#8 Сообщение Третий Закат » Сб дек 17, 2011 10:33 am

Space Odysseyer писал(а):Я думаю, есть шанс, что если экшен-фигуры Супергероев провалятся в продаже, то для "Властелина колец" Lego решит не выпускать их.
Да.Так и будет,на Евробрикс про это писали:)

four-lom
Награды: 1

#9 Сообщение four-lom » Сб дек 17, 2011 10:37 am

Хотел бы битву за Хельмову Падь, но думаю она будет самой большой. Не потяну финансово.
Остальные постараюсь прикупить :mrgreen: Ждем фото!
four-lom

Teridax

Участник Фестиваля DoubleBrick Ветеран SLC

#10 Сообщение Teridax » Сб дек 17, 2011 1:04 pm

А я помнил ту новость! И ждал...
Space Odysseyer писал(а):9471 Uruk-hai Army
9473 The Mines of Moria
Ура-а-а!
BLACK KING писал(а):экшен-фигуры
Fu-u-u..
Великие Тронтсы

Королевство Аглардор

Слёг в больницу на неопределённый срок.

Dark_Alamez
Награды: 11
Контактная информация:

творец 2010 За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick

#11 Сообщение Dark_Alamez » Сб дек 17, 2011 1:30 pm

four-lom писал(а):Хотел бы битву за Хельмову Падь, но думаю она будет самой большой.
Где вы видели большие наборы лего? Размером будет подобен Битве за Аламут.
Изображение..................Изображение

Зеленый Зактан
Легенда

Лучшая партия Мафии Ветеран ВР

#12 Сообщение Зеленый Зактан » Сб дек 17, 2011 1:33 pm

Гендальфа фигурку могу и купить. Один из немногих героев ВК, которого я знаю. ))
Ну и на орков бы посмотрел. На экшен-фигуры орков! И даёшь кольцо на пальце биониклохоббита! :twisted:
Интересно вообще, набор с обещанной "Армией" будет как Бэттл-Пак? Потому как армия в каких-то 3 фигурки - даже для ЛЕГО-наборов, ма-а-ало! Может, там будут бумажку с нарисованной тысячью массовки вкладывать? :)
Я ничем не связан с Greenpeace? Greenpeace ничем не связан со мной! (с)

Black King
Модератор
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick Ветеран ВР Ветеран SLC

#13 Сообщение Black King » Сб дек 17, 2011 8:27 pm

Space Odysseyer писал(а):Летние наборы:

9469 Gandalf Arrives
9470 Shelob Attacks
9471 Uruk-hai Army
9472 Attack on Weathertop
9473 The Mines of Moria
9476 The Orc Forge
О, хорошая инфа. Порассуждаю. :)
9469 Gandalf Arrives. Интересно, это в Шире или Белый Гендальф. Если Шир, то хорошо: телега, зелень и что-нибудь ещё. Если Белый Гендальф, то не помню, как они встретились, но будет тоже хороший набор, думаю. :)
9470 Shelob Attacks. Тот же "паучок" из Гарри Поттера, только с двумя хоббитами скалами и... Неужели несколькими паутинами?) Поскольку не владею не одной, был бы счастлив. Да и эльфийский кинжал тоже будет неплох, если будет.
9471 Uruk-hai Army. Какая-нибудь тележка и четыре/пять орков? Даже если и так, то новые мечи, шлемы и щиты (которые, скорее всего, будут) как-раз кстати.) Да и в конце-то концов, можно ведь пару или тройку купить... :wink:
9472 Attack on Weathertop. Не очень помню, что такое Weathertop. Это случаем не место, где Урук-хаи на Братство напали? Если да, то неплохой должен выйти наборчик. Развалины, Братство, урук-хаи...
9473 The Mines of Moria. Мория!) Очень интересно! Неужели нас ждут новые головы гоблинов и... скелеты гномов? Буду ждать, интересно.
9474 The Battle of Helm's Deep. *Вспоминая "Битву за Аламут"* Наличие серых деталей в нормальном количестве и семь-восемь средневековых фигурок с "телесными" лицами - уже радует.
9476 The Orc Forge. "Грязевой роддом" орков? :lol: Или кузница? Надо ждать, однозначно.
Всё это лишь догадки, и многие (а может и все) могут не сбыться. Но, как говориться "мечтать не вредно, вредно не мечтать". Теперь остаётся дождаться изображений наборов и проверить мои догадки. :)

Teridax

Участник Фестиваля DoubleBrick Ветеран SLC

#14 Сообщение Teridax » Сб дек 17, 2011 8:43 pm

BLACK KING писал(а):9473 The Mines of Moria
Скрестим пальцы за Балрога.)
Великие Тронтсы

Королевство Аглардор

Слёг в больницу на неопределённый срок.

Ares

#15 Сообщение Ares » Сб дек 17, 2011 10:15 pm

Все лучше лицензии по тачкам... Может куплю пару наборчиков, если они будут уровня ПКМ.

Ответить

Вернуться в «Новости»