Официально: LEGO получила лицензию на "Хоббита" и "Властелин

Обсуждение новостей, опубликованных на сайте.

Модератор: Stenly

Автор
Награды: 2

Участник Фестиваля DoubleBrick

Re: Официально: LEGO получила лицензию на "Хоббита" и "Власт

#91 Сообщение Бродяга » Ср янв 23, 2013 5:45 pm

RamonDracula писал(а):только одна первая серия с 1999 года непрерывна
Причина до безобразия проста - "Войны Клонов".

Explorien
Награды: 3
Контактная информация:

#93 Сообщение Explorien » Вс янв 27, 2013 10:31 pm

RamonDracula писал(а):обе вселенных существуют в жанре фэнтези, никакой космооперы
OMG. "В "Звёздных войнах" нет никакой космооперы". Даже не знаю, как это прокомментировать...

RamonDracula

#94 Сообщение RamonDracula » Чт янв 31, 2013 10:58 am

Бродяга
Не согласен, сериал "Войны Клонов" стартовали осенью 2008 года, конечно они дали свой вклад в линейку наборов но к их началу серия держалась уже 9 лет, и сейчас по оригинальным фильмам продолжается выпуск моделей. Вот с Властелином Колец так вряд ли будет - там большая путаница с правами, насколько я знаю права на экранизацию (только ВК и Хоббита) проданы семьёй Толкина давным давно, кстати за безценок и современные фильмы сняты чуть ли не вопреки их желанию.
Хотя судя по постоянным переизданиям черновиков профессора с оговоркой: "мы тут порылись в дедовом сундуке и нашли еще ни разу не опубликованные две строчки о Средиземии подробности в нашей новой книге" - семейка Толкина достаточно жадная и вполне может дать свое благословение чему-нибуть "по мотивам Властелина..." Насколько есть спрос на такой проукт покажет третяя серия Хоббита, которая будет не не по книгам.

SpOdys
OMG. "В "Звёздных войнах" нет никакой космооперы". Даже не знаю, как это прокомментировать...
Очень просто - опишите черты жанра космооперы, присущи только ему с примерами из Звездных Войн и других произведениях этого жанра.

Может быть повторюсь - но единственное отличие "Звездных войн" от большенства произведений жанра фэнтези - время и место действия "не аналог средневековой Европы" а "давным давно - где то в далекой, галактике"
Куплю в Украине детали и минифигуры Замка, Фэнтези, Властелина колец и других лицензионных серий, Collectable Minifigures.

Бродяга

#95 Сообщение Бродяга » Чт янв 31, 2013 11:55 am

Ну девять лет тоже прошли не без поддержки фильма и игр. Третьий эпизод был отснят в 2005-ом. Так что весь 2006-ой можно спокойно клепать наборы (ажиотаж вокруг таких фильмов бытро не проходит, это не Принц Персии). Т.е. по тем причинам, что ты описывал, серии нужно было продержаться всего 2 года, т.к. в 2009-ом уже вышел сериал, а договор на сериал леговцы, наверняка, заключили уже в 2008-ом, что говорит о том, что в 2008-ом тоже закрывать серию еще как-то рановато, ибо ожидается новая волна. Так что причины закрыть серию могли быть только в 2007-ом. Вот тут, вероятно, и сыграли причины вроде тех, что ты описывал. Так ведь, наверняка, еще после третьего эпизода, были в 2007-ом популярные игры. В общем, все это время ажиотаж вокруг ЗВ не пропадал, разве только немного стихал (2007 год) и то не факт.

Explorien
Награды: 3
Контактная информация:

#96 Сообщение Explorien » Чт янв 31, 2013 2:47 pm

RamonDracula, жанр космооперы существует около 80 лет, и конечно, в течение десятилетий его характеристика менялась. Если давать совсем краткое определение, подходящее к любому времени и охватить при этом произведения от чистой развлекаловки про баков роджерсов до серьёзных вещей вроде "Гипериона" Дэна Симмонса, то космоопера - это военные/авантюрные приключения в космосе.

А если говорить про раннюю космооперу 30-50-х годов, которой, собственно, Лукас и вдохновлялся, когда сочинял ЗВ, то она во многом как раз и была тем, о чём ты сказал. Нечто сильно похожее на классическое фэнтези, но перенесённое в космическое пространство и на другие планеты. Герои героичны, злодеи злодействуют, о реализме с точки зрения физики и психологии авторы не заботятся, главное - эпичность-масштабность-пафосность.

Viking

#97 Сообщение Viking » Чт янв 31, 2013 9:44 pm

SpOdys - мой любимый автор на этом форуме. Качество среднего поста - на мой взгляд самое лучшее на всем форуме. Этот вверху пожалуй, что самый слабый :)
Viking

Viking

#99 Сообщение Viking » Чт янв 31, 2013 10:14 pm

SpOdys писал(а):Ха, и что же я сказал не так?
А если говорить про раннюю космооперу 30-50-х годов, которой, собственно, Лукас и вдохновлялся, когда сочинял ЗВ, то она во многом как раз и была тем, о чём ты сказал.

Можно пример космооперы 30х годов?
- Возможно это мой недостаток информированности - тогда сорри и снимаю шляпу ;)
Viking

Viking

#101 Сообщение Viking » Пт фев 01, 2013 9:18 pm

SpOdys писал(а):
Viking писал(а):Можно пример космооперы 30х годов?
Книжки Э. Э. Смита, Эдмонда Гамильтона, Джека Уильямсона.
Да, вот ведь как глубоки корни космооперы! :)
Viking

Cooler
Награды: 6

творец 2009 За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе За 3 место в конкурсе
Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick

#102 Сообщение Cooler » Пн фев 04, 2013 8:04 am

SpOdys писал(а): до серьёзных вещей вроде "Гипериона" Дэна Симмонса
Неплохо бы Шрайк выглядел в лего варианте ))

RamonDracula Интересный пост, в блог его :)
Мне кажется, что ЗВ так популяры, поскольку закрепились на одном из трех китов лего (космос, замок, город). Т.е. они заполнили нишу космоса, попутно привлекая фанатов ЗВ в LEGO.

ВК может повторить успех серии, поскольку также в одной из основных ниш (замок), но сделать это будет гораздо сложнее. Дизайнеры должны будут немного отойти от сюжетной линии и делать наборы в стиле Castle, при этом нелицензионный Castle задвинуть на второй план. Как это получилось с космосом в случае ЗВ. Не смотря на периодические попытки дизайнеров на протяжении 10 лет восстановить серию space, то, что у них получилось не дотягивало до ЗВ, и возможно и не дотянет (как ни прискорбно это признавать). Они сами себе задали слишком высокую планку - качественные модели плюс интересный (особенно для младшего возраста) сюжет, плюс экшн серия (это я все про ЗВ). Такое переплюнуть просто качественными моделями, ну и пусть экшном будет очень сложно.
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение Изображение
Я, рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...

Мелвис
Награды: 1

За 2 место в конкурсе

#103 Сообщение Мелвис » Пн фев 04, 2013 11:56 am

Судя по Замку 2013, с Замком и ВК та же история, что и с ЗВ и Космосом.
Только ВК врядли получится вечно эксплуатировать, как ЗВ. У ЗВ есть мультсериал, а у ВК только трилогия Хоббит. Скорее всего, серия ВК закончится после последнего фильма о нежданном путешествии Бильбо Беггинса.
"Маги не приходят слишком поздно или рано. Маги всегда приходя вовремя" (Гендальф Серый, Братство Кольца)
Мелвис
Изображение

philosopher

#104 Сообщение philosopher » Вс фев 10, 2013 6:16 pm

RamonDracula, позвольте не согласиться!!!
Налицо не полная осведомленность о вселенной ЗВ и следующие из этого просчеты.
Для начала: описаны времена, когда небыло гиперпространственных перелетов, на каждой планете (максимум - в каждой звездной системе) существовала своя разумная доминирующая раса. Только после изобретения гипердвигателя расой ракта различные виды начали контактировать между собой, точнее - стали рабами для ракта. Кроме того, те же джедаи были не всегда и уж точно - их световые мечи появились и менялись со временем как и прочие технические достижения. Так что стагнация миру ЗВ если и присуща, то только в рамках рассматриваемого периода.
А вот в мире ВК как раз полная стагнация технологий, даже деградация: всё самое лучшее - очень древнее, самые искусные мастера жили в незапамятные времена, а до сей поры из бессмертных дожили самые бездарные и тупые склеротики, видимо, раз технологию Кольца Всевластия никому так и не удалось переплюнуть.

Зеленый Зактан
Легенда

Лучшая партия Мафии Ветеран ВР

#105 Сообщение Зеленый Зактан » Пн фев 11, 2013 2:54 pm

http://www.toyark.com/news/toy-fair-59/ ... ages-7233/
Чуть не перепутал тему.) Ладно, насчет ВК могу сказать, что в принципе нравится все - и ничего. Не очень понимаю назначение подставок в "Волшебниках" и "Элронде" - чтобы чем-то набор заполнить выглядят они монументально-уродливо.
А минифигурки замечательные, особенно из незамеченных ранее усатый скелет порадовал.)
Я ничем не связан с Greenpeace? Greenpeace ничем не связан со мной! (с)

Ответить

Вернуться в «Новости»