LEGO построит завод в Китае

Обсуждение новостей, опубликованных на сайте.

Модератор: Stenly

Автор
Переименован из "Explorien"
Награды: 3
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick

#1 Сообщение Alex P »

The LEGO Group объявила, что собирается построить собственный завод в Китае, в городе Цзясин на востоке страны. По планам строительство начнётся в начале 2014 года, завод откроется в 2015, а в 2017 он должен заработать в полную силу, насчитывая 2000 сотрудников.

Посмотреть полную новость
Последний раз редактировалось Alex P Пн мар 18, 2013 11:37 pm, всего редактировалось 5 раз.
Причина: Updated in Drupal

Viper
Контактная информация:

Re: LEGO построит завод в Китае

#2 Сообщение Viper »

Рабочие датчане еще не забастовали? :)

anabanana

#3 Сообщение anabanana »

Если сейчас навые детальки преобретают трещину при первой сборке, то скоро они просто будут разваливаться в руках на две половинки. В наборах появится тюбик с суперклеем :mrgreen:

Elen
Администратор
Награды: 4
Контактная информация:

творец 2011 За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе За 3 место в конкурсе

#4 Сообщение Elen »

anabanana писал(а):Если сейчас навые детальки преобретают трещину при первой сборке, то скоро они просто будут разваливаться в руках на две половинки. В наборах появится тюбик с суперклеем :mrgreen:
Полностью согласна. Кубики в новых наборах разных оттенков (желтый и белый), модифицированные вообще не знаешь как пользоваться - сразу трещина.
У меня даже сырок в новом наборе и тот уже с трещиной был.

anabanana

#5 Сообщение anabanana »

Elen писал(а):Кубики в новых наборах разных оттенков (желтый и белый)
Зато какое многообразие оттенков будет для строительства!
Тановый - песочный - желтопесочный - белопесочный - белоснежный - цвет желтого снега - цвет слежавшегося снега :lol:

ZeeK
Награды: 6
Контактная информация:

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Амбассадор

#6 Сообщение ZeeK »

Кого "волнуют" проблемы каких-то там АФОЛов?! Главное -соседняя новость - продажи выросли за пять лет втрое. На фоне крЫзЫса к тому же... Хорошо хоть, что не папье-маше в коробках.

Кстати, в Азии ЛЕГО стоит даже дороже "нашего"... и сами рабочие заводов, где выпускают детали/наборы туманно оценивают покупку продукции для себя. А вот менеджерская прослойка получше себя ощущает...

Elen
Администратор
Контактная информация:

творец 2011 За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе За 3 место в конкурсе

#7 Сообщение Elen »

anabanana писал(а):Зато какое многообразие оттенков будет для строительства!
Не разделяю ваш оптимизм.
Когда я купила набор [5767] и там желтые детали оказались трёх оттенков - это перебор.

Зеленый Зактан
Легенда
Награды: 2

Лучшая партия Мафии Ветеран ВР

#8 Сообщение Зеленый Зактан »

Минифиги коллекционные делаются в Китае (причем, судя по всему, на "побочном" производстве), а качество стало приличным примерно с 3-5 серии.
Хорошо бы, если бы их стали производить таким же образом, как основные наборы, а не наоборот.)

Насчет сближения с рынками - факт, что в Китае те же фигурки ("родные") стоят 150 рублей. Нелогично как-то.
Я ничем не связан с Greenpeace? Greenpeace ничем не связан со мной! (с)

Pikachu
творец

За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе

#9 Сообщение Pikachu »

А сколько появится места для "стыбзинга идей" и "внеплановой работы в третью смену"...
И как это отразится на рынке LEGO-клонов...

Грустно это всё.
Свежее:С Последнее:П Ранее:Р
Участник движения Изображение
Нажми: Все Работы..
Pikachu
xxx:Ну вот не надо здесь про «раньше было лучше». Раньше было раньше.
yyy:А лучше было лучше. А было было было.

bash.org.ru/quote/409368

anabanana

#10 Сообщение anabanana »

Elen писал(а):
anabanana писал(а):Зато какое многообразие оттенков будет для строительства!
Не разделяю ваш оптимизм.
Это ирония :roll:

Кстати в моем наборе [5767] все детали хороши. Я его на mytoys заказывала - там импортер стоит ООО "Лего", а не "САКС". На коробке написано, что компоненты сделаны в Дании, Венгрии, Мексике и Чежской республике. Может есть разница откуда поставки осуществляют.

Мне пока еще ни один набор пёстрый не попадался!

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#11 Сообщение KaiseR »

В детстве мы разделяли то, что понимали под общим наименованием "лего" (конструктор в целом), на "настоящее" ("датское") и "китайское" (то есть более известное под именем "Брик"). Теперь, видимо, такое разделение будет совершенно и окончательно некорректным. :lol:

ZeeK
Контактная информация:

#12 Сообщение ZeeK »

anabanana писал(а):в моем наборе [5767] все детали хороши. Я его на mytoys заказывала - там импортер стоит ООО "Лего", а не "САКС". На коробке написано, что компоненты сделаны в Дании, Венгрии, Мексике и Чежской республике. Может есть разница откуда поставки осуществляют.
Элитного лега для элитных покупателей нет. Поставки все единые, САКС у того же ООО ЛЕГО покупает. Или вы полагаете, что дистрибьютер занимается поставкой копий?
anabanana писал(а):Мне пока еще ни один набор пёстрый не попадался!
Врачебная поговорка: Здоровых нет, есть недообследованные.

Надо покупать горы наборов и рассматривать их как можно пристальнее - найдёте брак!

Black King
Модератор
Награды: 3
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick Ветеран ВР Ветеран SLC

#13 Сообщение Black King »

Так и знал, что "бомбанёт". :) Говорить, что в Китае всё делают плохо = говорить, что в России всегда зима, у всех есть ручные медведи, и все пьют водку. Да, это предрассудки, рождённые ещё недавними низкими заработками большинства населения нашей страны (сейчас тоже не ахти, но улучшение есть). Были деньги только на дешёвые товары, у которых и качество... дешёвое. А на деле-то китайцы делают не такие уж плохие товары. Вот например продукция Apple изготавливается в Китае. Трещины на многих устройствах? Регулярный брак? То же сейчас с коллекционными минифигурами, как сказал ЗЗ. Качество-то у них уже вполне хорошее. А если и дальше китайский рынок судить по Brick, Abibas и всему в этом роде, то да, "там ничего хорошего нет". Так что у меня нет пессимистического настроя по поводу ухудшения качества. Мне брак ещё не попадался (тьфу, тьфу, тьфу). Вероятно, там один набор на всю партию. Что поделаешь, сейчас у всех брак бывает. Надеюсь, с увеличением числа заводов, будут падать цены. Ну или хотя бы будет появляться больше хороших серий. :wink:

Бродяга

Участник Фестиваля DoubleBrick

#14 Сообщение Бродяга »

Pikachu писал(а):А сколько появится места для "стыбзинга идей" и "внеплановой работы в третью смену"...
И как это отразится на рынке LEGO-клонов...
Грустно это всё.
А мне вот не грустно по поводу клонов. С одной стороны сам я клоны не покупаю - качество не устраивает, но знаю точно, что есть контингент граждан, имеющих доходы сильно отличне от моих и не в большую сторону, которые могут себе позволить только клонов. Вот правда иногда удивляют цены на клоны, хотя слишком завышенные цены на клонов - это не беда клонировщиков, а беда некоторых магазинов, которые почему-то клонов продуют по ценам почти леговски, не понимаю, кто у них покупает это, ведь весь смысл клонов в дешивизне.
Это как с едой, кто-то покупает макароны buitoni, а кто-то может позволить себе довольствоваться только макаронами "Наминал".

ZeeK
Контактная информация:

#15 Сообщение ZeeK »

Вов, это потому что мы живём в самом настоящем зазеркалье. Вместо ценовой конкуренции имеем подход "почём продают конкурента? поставим чуть дороже!"

При этом один купивший оплачивает всех, кто прошел мимо. Рашен рынок.

Ответить

Вернуться в «Новости»