LEGO построит завод в Китае

Обсуждение новостей, опубликованных на сайте.

Модератор: Stenly

Автор
Обозреватель
Контактная информация:

Re: LEGO построит завод в Китае

#31 Сообщение game master »

Liova писал(а):Разница в цвете не от того, что детали производятся в разном месте, а от того, что в детали разного размера добавляется различное количество пластификатора и он влияет на оттенок. Т.е. желтые детали разного типа друг от друго отличаются по оттенку.
Цвет деталей может влиять ещё от получения красителя с разных химкомбинатов, разных партий на изготовку, незначительного отличия химсостава пластика (а у самой Лего он менялся как минимум раза два вообще серьёзно) от технологического оборудования, от местонахождения заводов. Ну и естественно от культуры соответствия оригиналу и контролю качества.

Проколы случаются везде - даже в электронике и в модельных красках, что же говорить о разных там игрушечных кубиках. :wink: А то что одинаковые детали одного цвета оказались разного оттенка в одном наборе - могло произойти что его комплектация попала аккуратно на стык двух партий деталей -из одной не хватило и поэтому добавили от другой.

Меня вот больше волнует то на что справедливо указала Elen - ухудшение прочности и крепежных качеств. Недавно мне мой друг показывал что вынужден был клеить склеить ребенку частично абсолютно новый только купленный небольшой самосвальчик из серии "Сити-шахта" (могу порыться в каталоге и найти номер набора если надо). На днях был у сестры за городом - так она ругала "эту дурацкую дорогую фирму" за мгновенно разваливающий полицейский вертолёт. не поленился взял проверить - действительно разваливается в руках. ((( Вот и отправился у них совершенно новый наборчик в ящик для лома. Дал ей совет попробовать просто использовать детали с детьми в куче для самоделок-может с другими будет терпимо.

У в наборе "Битва за кинжал" некоторые кубики оказались плохими на скрепление ((( А вот к качеству коллекционных минифигурок у меня претензия только одна - слабое соединение у некоторых фигур "условно женского пола" :lol: в районе торса с кубиком-юбкой. Но похоже это становится уже проблемой всех женских минифигур.

На фоне этого замечательное скрепление у Брика в их наборах на железную дорогу (посмотрел и опробовал у того же друга) заставляет задуматься - не пора ли Брику и Логотип присвоить себе с полным правом - качество то становится явно лучше чем у оригинала. :wink: :lol: :lol: :lol:

Viper
Контактная информация:

#32 Сообщение Viper »

У меня вот из новых наборов поломалось уже штуки 4 кубика 1x1 со штырьком спереди и дыркой сзади. Такие же кубики из старых вроде живы.
При том безумном ценнике что я за эти кусочки пластмассы плачу, "китайское" качество мне совсем не улыбается. :(

Hor
Основатель
Награды: 1
Контактная информация:

Амбассадор

#33 Сообщение Hor »

Официальные лица LEGO всегда посылают в Replacement Parts:

https://service.lego.com/en-us/replacem ... hatProduct

Помимо того, что вы с большой вероятностью получите детали на замену совершенно бесплатно, это самый лучший способ сообщить им о проблеме. Чем больше будет заявок, тем быстрее они решат проблему.
Подпись

zg0

#34 Сообщение zg0 »

Viper писал(а):У меня вот из новых наборов поломалось уже штуки 4 кубика 1x1 со штырьком спереди и дыркой сзади. Такие же кубики из старых вроде живы.
а старые — это насколько старые? замок короля лео — старый? а то к примеру из 6 кубиков 1x1x5 у меня 4 с трещиной. и не только они. с другой стороны часть современных дупло-фигурок делается в китае (раз заводов нет, значит кому-то аутсорсят), так мне лично китайский вариант нравится больше, чем не китайский (венгерский?). так что и аутсорсить можно правильно, а тем более, если собственный завод будет.

Алексей Сергеевич

#35 Сообщение Алексей Сергеевич »

anabanana писал(а):Если сейчас навые детальки преобретают трещину при первой сборке, то скоро они просто будут разваливаться в руках на две половинки. В наборах появится тюбик с суперклеем :mrgreen:
:facepalm: боже мой!!! :facepalm: Этот завод строят, чтобы продавать Lego в Азии :evil: . Для России завод уже есть :facepalm:. Правда это плохо для репутации. P.S: дебилы будут думать что Lego и китай это одно и тоже(ненавижу их :evil: :evil: :evil: :evil: ).
Вам вынесено ptext предупреждение за 4.3.1
Нарушения могут привести к бану. Читайте правила.

Учите правила.
Звёздные войны больше чем кино.

RamonDracula

#36 Сообщение RamonDracula »

Не знаю сможет ли компания сохранить качество в Китае, но для меня новость негативна. Не могу избавится от стереотипа: хочешь что-нибуть испортить - произведи это в Китае. Да, не раз слышал "китайское производство разное бывает", "разный китай для разных стран", но сложно верить в это, когда тебе попадаются одни исключения. И ухудшение деталей серии "Минифигуры" с надписью "made in cina" лишнее тому подтверждение.

Но падение качества деталей, к большому сожалению - тенденция всего производимого сейчас, тем более не приятно на фоне улучшения продаж. Не хочется вдаваться в домыслы, но не потому ли растут доходы, что на расходах экономят...

Мой пример: купил повозку Гендальфа из ВК 9469 один раз собрал, поставил в сервант, т.к. для меня этот набор коллекционный, через пару месяцев присмотрелся к лошади - две коричневых детали ( 1х2 кубик и пластина, которые торс лошади заполняют) обе треснуты. Как так, ни частой сборки, ни игры, новая серия, дороже на треть простых!? Помню в 90-х был слоган: ЛЕГО настолько качественно, что может передаваться следующему поколению. М-да много я своим детям оставлю, кода детали лежа на полке трескаются? Как не печально, сейчас покупаю б/у проверенное временем и появилось желание промониторить на качество брик.
Куплю в Украине детали и минифигуры Замка, Фэнтези, Властелина колец и других лицензионных серий, Collectable Minifigures.

anabanana

#37 Сообщение anabanana »

Hor писал(а):Официальные лица LEGO всегда посылают в Replacement Parts:
https://service.lego.com/en-us/replacem ... hatProduct
Помимо того, что вы с большой вероятностью получите детали на замену совершенно бесплатно, это самый лучший способ сообщить им о проблеме. Чем больше будет заявок, тем быстрее они решат проблему.
Да, да, да и еще раз ДА!
2009 г. Смазалось лицо у человечка из набора с сити-самолетом -> заявка -> прислали.
2010 г. не было детальки в наборе 2х6 -> заявка -> прислали.
2013 г. В нескольких старворс звездолетах сырки после первой сборки треснули -> заявка -> кучу прислали.

Запакованные бережно пакетики, с защитой (пузырчатые).
Когда последний раз подавала заявку по ссылке не срабатывало. Написала в поддержку. Со мной были очень любезны - даже брелок прислали и попросили мол, будет что, пишите напрямую. Очень серьезно они относятся к качеству. А если никто не сообщает - они и думают, что всё отлично.

BatonMedved
Награды: 1

За 1 место в конкурсе

#38 Сообщение BatonMedved »

без комментариев (возможно в башне дорогое навигационное оборудование)

Изображение
Изображение
Дипломированный специалист теперь, прошу заметить.

pro-brick
Контактная информация:

#39 Сообщение pro-brick »

Есть у меня один блокнот, выдавался в магазинах при покупке наборов лего сити.

Изображение

С обратной стороны видим веселую надпись:
"LEGO и логотип Lego являються торговими марками Lego Group." Китайцы такие китайцы, думаю каждый сделает свои выводы

Изображение
http://vk.com/pro_brick
http://www.bricklink.com/store.asp?p=pro_brick

Покупаю техник брики и черные пластины в СПБ в любом состоянии

Dmitry Bushnev

#40 Сообщение Dmitry Bushnev »

Ребят,один мудрый человек сказал: В Китае делают и плохо,и хорошо. Тот человек был бомж Василий. Давайте не будем оскорблять Китай, ведь в китае остались бренды которые делают вещи на ура.И еще: если официально компания lego объявит что будет завод в Китае,то детальки не будут плохими...это же lego group. Все официально же будет...

Dmitry Bushnev

#41 Сообщение Dmitry Bushnev »

game master писал(а):
Liova писал(а):Разница в цвете не от того, что детали производятся в разном месте, а от того, что в детали разного размера добавляется различное количество пластификатора и он влияет на оттенок. Т.е. желтые детали разного типа друг от друго отличаются по оттенку.
Чтобы не возникало вопросов:

Ответить

Вернуться в «Новости»