LEGO анонсировала эксклюзив "Башня Ортханк"

Обсуждение новостей, опубликованных на сайте.

Модератор: Stenly

Ответить
Автор
Награды: 3
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick

LEGO анонсировала эксклюзив "Башня Ортханк"

#1 Сообщение Explorien » Пт апр 26, 2013 6:46 pm

ptext
Компания LEGO представила эксклюзивный набор для серии Lord of the Rings, изображающий башню Ортханк. Презентация состоялась сегодня на португальском фанатском фестивале LEGO, который проходит сейчас в Лиссабоне.

Посмотреть полную новость
Последний раз редактировалось Explorien Чт авг 22, 2013 7:43 pm, всего редактировалось 7 раз.
Причина: Updated in Drupal

A-W

Re: LEGO анонсировала эксклюзив

#2 Сообщение A-W » Пт апр 26, 2013 11:10 pm

Набор а-ля Звезда Смерти [10188] = всё очень круто, но где это хранить и как соответсвенно поиграть, когда захочешь... :1eye:

Viper
Контактная информация:

#3 Сообщение Viper » Сб апр 27, 2013 5:51 pm

А у Башни то еще и той стороны нету. Ну это вообще несерьезно за такие деньги... :)

game master
Обозреватель
Контактная информация:

#4 Сообщение game master » Вс апр 28, 2013 10:39 am

Viper писал(а):А у Башни то еще и той стороны нету. Ну это вообще несерьезно за такие деньги...
Полностью с вами согласен. И вообще - учитывая сколько она планируется в стоимости, и саму башню в фильме, и то что модель должна отвечать игровым возможностям - она ещё слишком маленькая!
Саруман всё-таки конкретный крутой маг, а не какой-то там бродячий шарлатан-пиротехник без собственного двора . :wink: :wink: :mrgreen:

Sasha2001

#5 Сообщение Sasha2001 » Вс апр 28, 2013 11:32 am

Согласно Википедии, русское название не Башня Орфанк, а Башня Ортханк.

Башня мне понравилась с внешней стороны. Если бы был миллионером, то купил бы два наборы и соеденил в одну башню, убрав детали верха и поставив изгибаемые детали для открывания внутренностей.
Sasha2001

game master
Обозреватель
Контактная информация:

#6 Сообщение game master » Вс апр 28, 2013 4:47 pm

Sasha2001 писал(а):Если бы был миллионером, то купил бы два наборы и соеденил в одну башню, убрав детали верха и поставив изгибаемые детали для открывания внутренностей.
А там по любому придётся так делать, или закупать просто дополнительные детальки, если хотите иметь играбельную модель. Вообще то общеизвестно что в половине случаев Лего под видом набора предлагает на самом деле "полнабора" вынуждая тем самым к покупке ещё одной коробки. :wink: Типичный пример - тот же самый "Рыцарский турнир", там даже они сами не стесняясь намекают о необходимости покупки двух наборов. ))))

Tankoboy

#7 Сообщение Tankoboy » Ср май 01, 2013 5:36 pm

нус обычно на такие наборы спустя несколько месяцев скидку ставят максимум до 50%,
как пример тот-же [9500](furu-class sith interceptor,если я не ошибаюсь :) )-стоил 4999 а сейчас в детском мире за 2509. так что,если так сия башня стоит около 7000 рублей,то можно будет взять тысячи за 4-3(во втором случае можно хапнуть сразу две и избавить вышеуказанный недостаток
теперь по поводу модели: в целом хороша и я не считаю отсутствие задней стенки таким минусом-все равно башня будет стоять анфасом, даже если найдется кто нибудь, кто станет воссоздавать весь изенгард в форме круга вместе с этой башней,она будет стоять в диораме передом
многие башни лего лишены задней стенки тот же хогвартс,но люди,обозревающие этот хогвартс,не считают отсутствие задней части стены минусом(то есть не учитывают в итоге по этому набору)
так интерьер хорош,просторен выдержан в саруманско-изенгардо-сауронско-орочьем стиле вообщем если будет возможность приобрету этот magnum opus

всем спасибо за то,что прочитали этот опус до конца

RamonDracula

#8 Сообщение RamonDracula » Сб май 18, 2013 1:19 pm

Глядя на этот набор возникает один вопрос, а где же бабочка? :)

Набор хороший и высота башни (в отличие от врат Темных врат 79007) нормальная, куда выше для масштаба минифигурки, это же не небоскреб? Разве что "рога наверху поменьше бы.
Лично меня в фэнтези фильмах смущают "башни до небес" в том числе и в фильме Властелин Колец - не реалистично это ни по отношению к размерам других зданий ни к "средневековым" технологиям, на которые используются в фэнтези. Взгляните на рисунки до фильма - везде Орфанк поменьше.
Понравился Гнилоуст с новым телесным цветом лица. Энта где-то так и представлял "деревянным роботом" в Лего исполнении, но ему бы больше зелени добавить.
Последний раз редактировалось RamonDracula Сб май 18, 2013 1:36 pm, всего редактировалось 1 раз.
Куплю в Украине детали и минифигуры Замка, Фэнтези, Властелина колец и других лицензионных серий, Collectable Minifigures.

Зеленый Зактан
Легенда
Награды: 2

Лучшая партия Мафии Ветеран ВР

#9 Сообщение Зеленый Зактан » Сб май 18, 2013 1:32 pm

Как говорится, тут ЛЕГО "успешно" исправляет "ошибку" киноделов - в наборе башня хоть и высока, а все же весьма приемлемых к минифигурке размеров. Даже мелковата, на мой взгляд.
Я был в отъезде, когда она только что была анонсирована - так что не откомментировал. Вообще-то выглядит красиво, но дырчатая секция в центре в сочетании с отсутствием задней стенки портит всю картину. Основание же и верхушка удались, а вот картинка на коробке и энт сутулый - нет. Но самое интересное, что есть в наборе, это альтернативная версия Сарумана с "юбкой", сиречь прокрашенным балахоном.
Я ничем не связан с Greenpeace? Greenpeace ничем не связан со мной! (с)

KOPAKA-NUVA
Контактная информация:

#10 Сообщение KOPAKA-NUVA » Вс июл 21, 2013 5:07 am

Отличный набор. Но увы, только ждать скидок. Ну и расчищать место на полке)
Изображение
KOPAKA-NUVA

Stenly
Администратор
Награды: 5
Контактная информация:

За неоценимую помощь Участник Фестиваля DoubleBrick Ветеран ВР Ветеран SLC

#11 Сообщение Stenly » Вс дек 22, 2013 9:59 am

Одному моему другу подарили, но т.к. он не особо фанат LEGO, мне разрешили все собрать (такой вот парадокс - вроде бы любой из нас, согласитесь же, сам бы все собрал за пару часов, но ни у кого нету этого набора, а тут человек вроде бы и рад подарку, но вроде бы и он ему толком то не нужен). Я, естественно, не отказался.

Набор шикарен, минифигурки классные, интерьер шикарный, деталей море, и причем 90% из них могут пригодиться много где. Строй - не хочу.

Viper
Контактная информация:

#12 Сообщение Viper » Вс дек 29, 2013 5:22 pm

Уфф, таки собрал. 4 вечера собирал. Выше все верно написано: ну может не "обожемой10из10", но замечательно, как минимум.
Хочется отметить:
Вживую энт смотрится очень здорово, гораздо лучше чем на изображениях. Очень приятный сюрприз.
Претензий по качеству деталек не было.
Ну то, что задней стороны нет, печально, да. Но интерьер компенсирует с лихвой - все ключевые сцены представлены. Ну может разве что конструкции с шипами на земле нету, чтобы Trolling Saruman изобразить. :mrgreen:

Ответить

Вернуться в «Новости»