Основатель Nexon - новый владелец BrickLink

Обсуждение новостей, опубликованных на сайте.

Модератор: Stenly

Автор
Награды: 3
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick

Основатель Nexon - новый владелец BrickLink

#1 Сообщение Explorien » Пт июн 07, 2013 1:13 pm

BrickLink, неофициальный онлайн-рынок наборов и деталей Lego, объявил о своей продаже южнокорейскому бизнесмену-миллиардеру Ким Чон Чу (Kim Jung-Ju). Он является основателем Nexon, одной из крупнейших игровых компаний мира.

BrickLink будет управляться с помощью Bricklink Limited - подразделения компании NXC, которую возглавляет Ким и в которую входит Nexon. Ким говорит, что является поклонником Lego с раннего детства, и был активным покупателем на BrickLink. Он обещает, что теперь сайт ждут различные обновления и улучшения, включая повышенную безопасность, и от пользователей будут приниматься предложения по его усовершенствованию. При этом основные принципы сервиса останутся прежними.

BrickLink был запущен в 2000 году компьютерным специалистом Даниэлом Йежеком, после его смерти в 2010 году сервис находился в собственности его семьи. Сайт сделал и делает экстремально большой вклад для сообщества фанатов Lego, так как позволил им приобретать любые детали или наборы в нужном количестве.
[imgx=500,350,]http://www.doublebrick.ru/files/news/os ... _86230.jpg[/imgx]
Ким Чон Чу, основатель Nexon и фанат Lego. Фото: Forbes

Посмотреть полную новость
Последний раз редактировалось Explorien Пт июн 07, 2013 1:13 pm, всего редактировалось 3 раза.
Причина: Updated in Drupal
Продам: ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение Изображение Изображение

Pikachu
Награды: 4

За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе

Re: Основатель Nexon - новый владелец BrickLink

#2 Сообщение Pikachu » Пт июн 07, 2013 1:42 pm

Очень занятно посмотреть, что и как они "улучшат". :?

Хотя радует, что дело перешло заинтересованному человеку.
(Для семьи Йежек, я так понимаю, это было обузой.)
Свежее:С Последнее:П Ранее:Р
Участник движения Изображение
Нажми: Все Работы..
Pikachu
xxx:Ну вот не надо здесь про «раньше было лучше». Раньше было раньше.
yyy:А лучше было лучше. А было было было.

bash.org.ru/quote/409368

game master
Обозреватель
Контактная информация:

#3 Сообщение game master » Пт июн 07, 2013 1:52 pm

Pikachu писал(а):Хотя радует, что дело перешло заинтересованному человеку.
(Для семьи Йежек, я так понимаю, это было обузой.)
Ну если никаких процентов с продаж, или выгоды с рекламы они не получали - то естественно обуза.))
Вопрос только в том - что именно захочет и каким способом иметь с него новый хозяин, или будет тащить его ( и содержать команду Bricklink Limited - подразделения компании NXC) чисто из меценатских побуждений. ))

СофиТ

#4 Сообщение СофиТ » Пт июн 07, 2013 2:08 pm

Сайт переехал к новому хозяину, и где же теперь его искать??? Какой у Бриклинка теперь адрес???

Pikachu
Награды: 4

За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе

#5 Сообщение Pikachu » Пт июн 07, 2013 2:33 pm

СофиТ писал(а):Сайт переехал к новому хозяину, и где же теперь его искать??? Какой у Бриклинка теперь адрес???
Адрес не поменялся.

Кстати, новость можно почитать на оригинальном английском.
Свежее:С Последнее:П Ранее:Р
Участник движения Изображение
Нажми: Все Работы..
Pikachu
xxx:Ну вот не надо здесь про «раньше было лучше». Раньше было раньше.
yyy:А лучше было лучше. А было было было.

bash.org.ru/quote/409368

Viper
Контактная информация:

#6 Сообщение Viper » Пт июн 07, 2013 4:06 pm

Ну если никаких процентов с продаж, или выгоды с рекламы они не получали - то естественно обуза.))
А куда идут тогда те 3% от каждого заказа?..

game master
Обозреватель
Контактная информация:

#7 Сообщение game master » Пт июн 07, 2013 4:10 pm

Viper писал(а):А куда идут тогда те 3% от каждого заказа?..
Откуда я знаю )) Может семье ничего и не перепадало.
Кстати - посмотрел сейчас список игр компании Nexon, некоторых структуру и отзывы по ним. Донат там жуткий да ещё и повременной, кошелёк правит бал.
Так что посмотрим что дальше то будет.

rm8
Обозреватель
Контактная информация:

#8 Сообщение rm8 » Пт июн 07, 2013 8:38 pm

Основатель был энтузиастом и система до сегодняшего дня очень демократична к продавцам и бесплатна для покупателей.

Новый собственник - успешный предприниматель. Как бы под соусом "мы перехали на новую безопасную платформу и улучшили интерфейс" не появились дополнительные комиссии и грабительские тарифные планы где надо платить за каждую отдельную операцию (как например в paypal за смену адреса и привязку карт).

Посмотрим что из этого выйдет.
Мое пожелание - приложение Бриклинк для мобильных устройств. На тачскрине не очень удобно работать с таким мелким и древним интерфейсом.

Хотя в целом я всем доволен.

Malahit

#9 Сообщение Malahit » Пт июн 07, 2013 10:45 pm

Да уж, неприятная имхо ситуация :( Ну вот не верю я корейцам у которых всё за донат, сейчас начнется, комиссия за каждую детальку, комиссия за сумму, за вес, за цвет и т.д. Зря они слили сайт, тем более таким людям :( И кстати могу поспорить что если они перекроят дизайн, а они его перекроят, то нигде не будет и слова про создателя и про то каким хорошим человеком он был. Обидно блин :(

Зеленый Зактан
Легенда
Награды: 2

Лучшая партия Мафии Ветеран ВР

#10 Сообщение Зеленый Зактан » Сб июн 08, 2013 7:06 am

Если меня не заставят платить за то, что я числюсь там покупателем, мне в общем-то все равно, кто верховодит Бриклинком - хоть тайное мировое правительство.
Не думаю, впрочем, что его так уж задавят, а то он опустеет, или конкуренты появятся, а никакому владельцу это не нужно.)

А разве продавцы платят что-то самому сайту? Каким образом? Я вот все не понимал, на чем БЛ держится - сам там только что покупал и ничего никому (кроме, разумеется, продавцов) не платил.))
Я ничем не связан с Greenpeace? Greenpeace ничем не связан со мной! (с)

rm8
Обозреватель
Контактная информация:

#11 Сообщение rm8 » Сб июн 08, 2013 8:14 am

Зеленый Зактан писал(а):Если меня не заставят платить за то, что я числюсь там покупателем, мне в общем-то все равно, кто верховодит Бриклинком - хоть тайное мировое правительство.
Не думаю, впрочем, что его так уж задавят, а то он опустеет, или конкуренты появятся, а никакому владельцу это не нужно.)

А разве продавцы платят что-то самому сайту? Каким образом? Я вот все не понимал, на чем БЛ держится - сам там только что покупал и ничего никому (кроме, разумеется, продавцов) не платил.))
Процент от заказа около 2-3% каждый продавец добровольно раз в месяц/квартал должен перечислять. В противном случае аккаунт заблокируется. Как то так.

Viper
Контактная информация:

#12 Сообщение Viper » Сб июн 08, 2013 1:13 pm

Зеленый Зактан писал(а):сам там только что покупал и ничего никому (кроме, разумеется, продавцов) не платил.))
Комиссии сайту как водится входят в стоимость товара :) Так что в конечном счете платил.

Зеленый Зактан
Легенда
Награды: 2

Лучшая партия Мафии Ветеран ВР

#13 Сообщение Зеленый Зактан » Сб июн 08, 2013 2:42 pm

Именно что "частным образом" перечисляете, по paypal или как? Или есть специальная схема? Просто сама оплата-то покупок всегда была "частная", без посредничества сайта...)
А кто считает эти 3 процента? или 2? Не думаю, что у них там есть штат, который проверяет, сколько напродавал и сколько от этого "дани" заплатил каждый продавец. Тем более если дань не фиксированная))
Я ничем не связан с Greenpeace? Greenpeace ничем не связан со мной! (с)

Viper
Контактная информация:

#14 Сообщение Viper » Сб июн 08, 2013 6:00 pm

Там при создании инвойса через сайт определяется итоговая стоимость заказа и вот с нее сайтом рассчитывается процент. После чего раз в месяц сайт пришлет тебе счет для оплаты комиссий.
Некоторые химики говорят сумму к оплате по почте, а не стандартным сайтовым инвойсом и соответственно процент не плотют. Можно на них настучать и они рискуют получить залоченный аккаунт по правилам сайта. :mrgreen:

Dark_Alamez
Награды: 11
Контактная информация:

творец 2010 За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick
Участник Фестиваля DoubleBrick

#15 Сообщение Dark_Alamez » Пн июн 10, 2013 9:43 am

Зеленый Зактан писал(а):Именно что "частным образом" перечисляете, по paypal или как? Или есть специальная схема?
Система БЛ раз в год (может кому-то и раз в месяц, но мне за год пришло) высылает продавцу инвойс за свою комиссию.

С новым владельцем как раз вполне вероятны дополнительные комиссии... и не только для продавцов. Поживем-увидем...
Изображение..................Изображение

Ответить

Вернуться в «Новости»