Основатель Nexon - новый владелец BrickLink

Обсуждение новостей, опубликованных на сайте.

Модератор: Stenly

Автор
Контактная информация:

Re: Основатель Nexon - новый владелец BrickLink

#16 Сообщение PavelTalanov » Пн июн 10, 2013 11:20 am

Посмотрим что изменится, главное чтоб не увеличили % 8)

rm8
Обозреватель
Контактная информация:

#17 Сообщение rm8 » Пн июн 10, 2013 2:25 pm

Dark_Alamez писал(а):
Зеленый Зактан писал(а):Именно что "частным образом" перечисляете, по paypal или как? Или есть специальная схема?
Система БЛ раз в год (может кому-то и раз в месяц, но мне за год пришло) высылает продавцу инвойс за свою комиссию.

С новым владельцем как раз вполне вероятны дополнительные комиссии... и не только для продавцов. Поживем-увидем...
Надеюсь не загубит сайт...что-то фото мне его не очень нравится :? подозрительный

finansist

#19 Сообщение finansist » Ср июл 10, 2013 9:18 am

Обычно такие люди, люди с деньгами, еще до покупки точно знают чего хотят получить от сделки. Скорее всего, появится реклама, доработается каталог, страницы продавцов станут более яркими и красочными (опционально). Еще вероятнее, что за дополнительные сервисы нужно будет платить, но и без дополнительных оплат можно будет купить или продать. Это как с гелендевагеном произошло: новый внешний вид и дополнительный комфорт пассажиров и водителя плюс знаменитый и испытанный бренд дали толчок увеличению продаж. Процент с продавцов вряд ли изменят, найдутся другие способы увеличить доход.
Как таковая сама по себе идея прекрасна, тут огромный потенциал, ведь сайт на данный момент очень "топорный", но и в таком виде прекрасно работает и доход приносит.

Hor
Основатель
Награды: 1
Контактная информация:

Амбассадор

#20 Сообщение Hor » Вт июл 16, 2013 12:24 pm

Я могу "с ходу" несколько страниц текста написать, что такого можно сделать на BL, чтобы "жизнь была бы лучше". Вот только почти каждое такое изменение - это переделка, настолько существенная, что мне кажется страгетически более верным была бы разработка "BrickLink 2.0" с нуля, с последюущей миграцией базы в новую структуру. По мим оценкам, собственно движок BL - наименее ценное из всего приобретения, копируется/переделывается (на базе какой-нибудь уже существующей CMS) за несколько человекомесяцев. База пользователей-продавцов деталей стоит на несколько порядком больше.
Подпись

Бродяга
Награды: 2

Участник Фестиваля DoubleBrick

#21 Сообщение Бродяга » Вт июл 16, 2013 12:42 pm

Hor писал(а):копируется/переделывается (на базе какой-нибудь уже существующей CMS) за несколько человекомесяцев.
Сдается мне, что для такого высоконагруженного ресурса не будут использовать готовый CMS.

finansist

#22 Сообщение finansist » Пт июл 19, 2013 3:04 pm

Относительно CMS ничего сказать не могу, понятием в данной области совершенно не владею, но в остальном предполагаю, что основой сделки был все же бренд BL, некий гудвил торговой площадки где совершается множество сделок купли-продажи. Думается, что сейчас потихоньку где-то подготовят платформу, а мы в один прекрасный день проснувшись и зайдя на знакомый сайт вдруг обнаружим, что все теперь по-новому.

Ответить

Вернуться в «Новости»