LEGO анонсировала набор ''Парижский ресторан''

Обсуждение новостей, опубликованных на сайте.

Модератор: Stenly

Ответить
Автор
Награды: 3
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick

LEGO анонсировала набор ''Парижский ресторан''

#1 Сообщение Explorien » Сб окт 05, 2013 5:32 am

На фестивале Brickcon в Сиэтле LEGO представила новый эксклюзив из темы "модулярные дома" - набор 10243 Parisian Restaurant.

Посмотреть полную новость
Последний раз редактировалось Explorien Сб окт 05, 2013 5:38 am, всего редактировалось 3 раза.
Причина: Updated in Drupal

Cooler
Награды: 6

творец 2009 За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе За 3 место в конкурсе
Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick

Re: LEGO анонсировала набор ''Парижский ресторан''

#2 Сообщение Cooler » Сб окт 05, 2013 7:16 am

На мой взгляд отличный сет получился.
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение Изображение
Я, рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...

game master
Обозреватель
Контактная информация:

#3 Сообщение game master » Вс окт 06, 2013 10:20 pm

Cooler писал(а):На мой взгляд отличный сет получился.
Ну какой же отличный? А санузлы где? А кладовка для продуктов? Мансарда явно только как студия для работы - художнице там ни поспать ни пожить мебели нет... ну и опять таки проблем свои она решает наверное возле мусорных баков.

Все же, согласитесь, для дорогущей серии класса "эксперт" незаконченность уровня креатора ну совсем не к лицу... :oops:

...The Chosen One...

#4 Сообщение ...The Chosen One... » Вс окт 06, 2013 10:22 pm

Оооо, у меня аж слюнки потекли, буль-буль-буль... Набор очень многообещающе выглядит.

Nemo 57cs___V34

#5 Сообщение Nemo 57cs___V34 » Вс окт 06, 2013 10:57 pm

game master писал(а):
Cooler писал(а):На мой взгляд отличный сет получился.
Ну какой же отличный? А санузлы где? А кладовка для продуктов? Мансарда явно только как студия для работы - художнице там ни поспать ни пожить мебели нет... ну и опять таки проблем свои она решает наверное возле мусорных баков.

Все же, согласитесь, для дорогущей серии класса "эксперт" незаконченность уровня креатора ну совсем не к лицу... :oops:
Ну это же в Париже, раньше в Версале туалет был под каждым кустом, исключая, естественно, туалет короля, а сет очень хороший, другой и опять хороший, одновременно.
http://nemo_57cs___v34.bricker.ru/set-stat.html?brand=LEGO - моя коллекция

SewaS
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС

#6 Сообщение SewaS » Вс окт 06, 2013 11:06 pm

По мне, так отличный сет получился:)
Вывод таков-брать!
А еще отдельно на БЛ скутеров набрать :twisted: Ну классные они!

Cooler

творец 2009 За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе За 3 место в конкурсе

#7 Сообщение Cooler » Пн окт 07, 2013 7:48 am

game master писал(а): Ну какой же отличный? А санузлы где? А кладовка для продуктов? Мансарда явно только как студия для работы - художнице там ни поспать ни пожить мебели нет... ну и опять таки проблем свои она решает наверное возле мусорных баков.
Я не любитель интерьеров, ну вот вообще ), поэтому смотрю на внешнюю картинку, и на решения, применяемые в строительстве.
А здесь их реально много (тот же кинотеатр мне как-то вообще не понравился, хотя для коллекции надо).
Оформление крыши, использование перьев в качестве декора, Использование бриков с крестовым отверстием внутри, Зелень у лестницы аля "щучий хвост", оформление окон на втором этаже, да много всего. Вот очень понравилось здание.
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение Изображение
Я, рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...

ZeeK
Контактная информация:

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Амбассадор

#8 Сообщение ZeeK » Пн окт 07, 2013 1:20 pm

game master писал(а):Ну какой же отличный? А санузлы где? А кладовка для продуктов? Мансарда явно только как студия для работы - художнице там ни поспать ни пожить мебели нет... ну и опять таки проблем свои она решает наверное возле мусорных баков.

А не обратить ли нам взоры на "производителя номер один" игрушек в мире? Что там Маттель предлагает в виде кукольного домика для Барби?

Изображение

Санузел есть. Спальня есть. Будуар есть. Ванна (моемся мы в купальничках, значит...), Столовка есть, Кухня есть. Кста, в этом... в паризиан есть ХОЛОДЫЛНЫК - чем не кладовка? А если нужно что-то - бежим в лавку (Green Grocer) по соседству - ведь это вам не раша, где трехдневными продуктами кормят, а таки городу Парижу - всё свеженькое :)

Сравнительный вывод - ЛЕГО - УГ, все перебрасываем финансы на кукольные домики барьби, правильно? ;)

Зеленый Зактан
Легенда
Награды: 2

Лучшая партия Мафии Ветеран ВР

#9 Сообщение Зеленый Зактан » Пн окт 07, 2013 4:16 pm

ДаблБрик не работал два дня, поэтому новость я прокомментировал на РФФЛ:
simplyGZ писал(а):Великолепное украшение из ракушки и белых круассанов. Просто раньше не было белых круассанов или оранжевых ракушек, никто не додумывался. А еще мне очень нравятся новые вазы и оформление столиков (цепочки, лампы, бокалы...) - подозреваю, вазы появятся в минифигурках. И еще они догадались, как я давно думал, сделать поднос из щита, но это уже так.))

Лично я не очень понимаю, что это за конструкции из палок и рук роботов - ну не колонны же с коринфскими капителями? Как-то эти "палочки" смотрятся слишком ажурно для нижнего этажа.

Вообще, здание очень атмосферное, все стереотипы, сюжеты и мелочи соблюдены, даже кольцо влюбленного саурона положили. Внутри декорации на высшем уровне, хоть кино снимай, снаружи тоже - и традиции, и инновации, и красота в мелочах.

Назвал бы его лучшим модуляром и мигом начал искать бы деньги, если б не одно но - белые линии (где узор с "крестиками") мне на втором этаже режут глаз.

Но наверное все равно постараюсь купить... Время есть еще.)
За прошедшие два дня я еще больше уверился в том, что набор нужно покупать, хоть и некуда ставить, что он выставочно-красив, атмосферен и хорош и изнутри и снаружи... Грешить на интерьер теперь, когда внутри - прямо кинематографические картинки - грешно. В Кафе на Углу, которое все считают чуть ли не эталоном, никакого интерьера вообще не было, да и в Green Grocer'е с санузлом имелись проблемы, а в Emporium'е - один эксалатор и наверх, и вниз - вовсе маразм. Здесь же, по-моему, идея с лестницей с фонарями и столиками и дверью на кухню - очень удачная! И даже на мансарду приличный выход.

Минусов новых я тоже не нашёл - опять только белая линия с "крестиками", неясные руки роботов внизу и цена.)
Я ничем не связан с Greenpeace? Greenpeace ничем не связан со мной! (с)

game master
Обозреватель
Контактная информация:

#10 Сообщение game master » Пн окт 07, 2013 6:48 pm

ZeeK писал(а):А не обратить ли нам взоры на "производителя номер один" игрушек в мире? Что там Маттель предлагает в виде кукольного домика для Барби?
....Сравнительный вывод - ЛЕГО - УГ, все перебрасываем финансы на кукольные домики барьби, правильно? ;)
:lol:
Вот видите как вы сами верно подметили недостатки и честно и беспристрастно вынесли обвинительный приговор Лего. :wink:
У них правда есть маленькое смягчающее обстоятельство в виде домика в серии "подружки" где кое как все же втиснули душевую... но расстроили Альтаир и других наличием всего одного и, страшно даже подумать, единственного мужика минифигурки мужского пола в серии. :wink:
Но сами понимаете куда там страшненькой Барби для настоящих монстров реалистичности в форматах 1/72, 1/35 и BJD (шарнирные куклы). Так что Лего есть куда расти и на кого смотреть, и пытаться дотянуться. :wink: Но прыгать им долго придется. :wink: :lol:

p.s. Это не ванна, это бассейн на открытой веранде, а там же люди ходят внизу... вертолёты летают выше - поэтому, как ни трагично, но в купальнике. :wink: Так что вы понимаете что это тоже недочёт...безобразие! :mrgreen:

Вернусь к набору - имхо, брать нужно, хотя бы для того что бы доработать или на детали. Если доработать то брать наверное лучше два, что бы из одного сделать один - но более похожий на дом. )))

Ответить

Вернуться в «Новости»