Официальный фотограф года LEGO Россия 2015

Обсуждение новостей, опубликованных на сайте.

Модератор: Stenly

Автор
Награды: 11
Контактная информация:

творец 2010 За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick
Участник Фестиваля DoubleBrick

Официальный фотограф года LEGO Россия 2015

#1 Сообщение Dark_Alamez » Чт янв 29, 2015 11:09 am

Не понятно почему этой новости до сих пор тут нет.

LEGO и Ozon.ru объявляют конкурс «Официальный фотограф года LEGO Россия 2015»!

Впервые в истории LEGO и Рунета пройдет конкурс за звание самого яркого, креативного и оригинального фотографа LEGO Россия 2015 года, победители которого смогут принять активное участие в проектах LEGO в течение всего года.

Прием заявок до 18 февраля!Посмотреть полную новость
Изображение..................Изображение

Cooler
Награды: 6

творец 2009 За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе За 3 место в конкурсе
Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick

Re: Официальный фотограф года LEGO Россия 2015

#2 Сообщение Cooler » Вс фев 01, 2015 5:55 pm

вообще, странно, что ДБ не пригласили быть инфопартнером )))
нас позвали ) листовки правда привезли после новогодних каникул, так их теперь и не раздать ))))
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение Изображение
Я, рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...

game master
Обозреватель
Контактная информация:

#3 Сообщение game master » Вс фев 01, 2015 6:02 pm

Cooler писал(а):вообще, странно, что ДБ не пригласили быть инфопартнером )))
нас позвали ) листовки правда привезли после новогодних каникул, так их теперь и не раздать ))))
Ну ваш то музей официальное юридическое лицо - к тому же засвеченное в культурной и коммерческой деятельности города. То есть на виду и может, в их глазах, способствовать их популяризации. А у ДБ с этим пока похуже. ))) так что это как раз понятно и объяснимо - мы им просто настолько неинтересны как раскрутчик ихней рекламной идеи.)))

Лично я, посмотрев условия, решил что вообще не буду там никак участвовать. Весь конкурс является банальной рекламой Лего за счет активности участников, с попыткой привлечь с помощью этой акции серьезных блогеров и фотографов-профи с готовыми и раскрученными страничками и ресурсами, но при этом им ничего за это не платя. :lol:
Призовой фонд получит ничтожные единицы - а скакать то будут все. ))))
Последний раз редактировалось game master Вс фев 01, 2015 6:04 pm, всего редактировалось 1 раз.

Cooler
Награды: 6

творец 2009 За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе За 3 место в конкурсе
Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick

#4 Сообщение Cooler » Вс фев 01, 2015 6:04 pm

game master писал(а): Ну ваш то музей официальное юридическое лицо - к тому же засвеченное в культурной и коммерческой деятельности города. А у ДБ с этим пока похуже. ))) так что это как раз понятно и объяснимо - мы им просто настолько неинтересны как раскрутчик ихней рекламной идеи.)))
туда звали даже обычных обзорщиков с ютуба... так что не в этом дело. А на ДБ посещаемость-то приличная.
game master писал(а): Лично я, посмотрев условия, решил что вообще не буду там никак участвовать. Весь конкурс является банальной рекламой Лего за счет активности участников, с попыткой привлечь с помощью этой акции серьезных блогеров и фотографов-профи с готовыми и раскрученными страничками и ресурсами, но при этом им ничего за это не платя. :lol:
Призовой фонд получит ничтожные единицы - а скакать то будут все. ))))
не знаю, дело не в призе, а просто расшевелить народ. я закинул в инстаграмм пару фоток с телефона, при этом понимая, что призовое место не светит )))
плюс интересно посмотреть работы участников, всякие забавные попадаются

Изображение
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение Изображение
Я, рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...

Славян

#5 Сообщение Славян » Вс фев 01, 2015 7:02 pm

game master писал(а):я закинул в инстаграмм пару фоток с телефона, при этом понимая, что призовое место не светит )))
Это ваш кадр? Прикольный. :D А я думал, "хот-догмен" - самая бесполезная минифига. :oops:
Ищу ЛЕГО-фанов в Геленджике и Новороссийске. ;-)

game master
Обозреватель
Контактная информация:

#7 Сообщение game master » Вс фев 01, 2015 7:50 pm

Славян писал(а):
game master писал(а):я закинул в инстаграмм пару фоток с телефона, при этом понимая, что призовое место не светит )))
Это ваш кадр? Прикольный. :D А я думал, "хот-догмен" - самая бесполезная минифига. :oops:
Нет не мой!
Это замечательный кадр сделал Cooler, смотрите внимательно. У меня такого нет и я вообще не сижу в инстаграмм. :)
А именно мои кадры располагаются совсем на другом ресурсе.
И текст, кстати, который вы процитировали как якобы мой, принадлежит ему, а не мне. :wink: :D

По поводу полезности - у одних фигур она больше у других меньше. Если брать для всяких подобных кадров - бесполезных фигур вообще почти не будет, с каждой можно при желании придумать что-либо прикольное. А так полезность каждой фигуры определяется вашими идеями на ее счет и направлением творчества. Поэтому у каждого оценка индивидуальна, хотя общие тенденции все же в какой-то мере присутствуют.
Elen писал(а):А человечки-то весьма рады, что их ... съедят :girl:
Судьба у них, по мнению Лего, такая - радоваться хорошему и калорийному питанию других. :lol:

Dark_Alamez
Награды: 11
Контактная информация:

творец 2010 За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick

#8 Сообщение Dark_Alamez » Пн фев 02, 2015 11:33 am

game master писал(а):Весь конкурс является банальной рекламой Лего за счет активности участников
А проведение выставок не тоже самое? :wink: Правда, в этом случае пиарится сообщество/участники, но в случае конкурса последние тоже могут показать, на что они способны. Так что вполне себе нормальный симбиоз.
Лично для меня он послужил стимулом для творчества в другом ключе, т.к. строить модели и диорамы мне теперь особо некогда...
Изображение..................Изображение

Бродяга
Награды: 2

#9 Сообщение Бродяга » Пн фев 02, 2015 11:39 am

Это, кстати, не только реклама лего, но и реклама озона. ;)

game master
Обозреватель
Контактная информация:

#10 Сообщение game master » Пн фев 02, 2015 11:59 am

Dark_Alamez писал(а):
game master писал(а):Весь конкурс является банальной рекламой Лего за счет активности участников
А проведение выставок не тоже самое? :wink: Правда, в этом случае пиарится сообщество/участники, но в случае конкурса последние тоже могут показать, на что они способны. Так что вполне себе нормальный симбиоз.
Лично для меня он послужил стимулом для творчества в другом ключе, т.к. строить модели и диорамы мне теперь особо некогда...
Dark_Alamez, в той же самой выставке, по крайне мере в тех к которым я руку прикладываю - как вы правильно сказали "пиариться" прежде всего сообщество - причем в большей степени ваше а не моё. :wink: И как раз на нем участники не только могут показать на что способны но и сотворить что-либо совместное, и одно из условий кстати выставки - это "клубный день" исключительно для сообщества. То что в прошлой выставки его банально зафлудили и народ на него подтягивался так - что "клубный день" в итоге превратился по большей степени в "организационно-расстановочный" хотя мог бы быть чисто "клубным", это уже вина самих участников а не устроителей и организаторов.

Далее заметьте, выставки дают возможность вам не только посидеть, пообщаться, и показать на что способны, но возможность Лугобалка. Причем не только для единиц получивший приз а для всех. А в случае вашего сообщества - даже для тех кто для выставок и мероприятий то и палец о палец не ударил. Так что что в итоге полезнее и что более продуманно именно по отношению к участникам а не к саморекламе "организации пиарящейся чужими руками"? :wink:

А то что и на вставках - "Лего" снимает тоже свои сливки - так это естественно вы же сами его рекламируете тем что занимаетесь только лего. :wink: Никто не запрещает вам организоваться как выставка конструкторов вообще. :wink: А не рекламить одного производителя. :wink:
Последний раз редактировалось game master Пн фев 02, 2015 12:07 pm, всего редактировалось 1 раз.

Бродяга

#11 Сообщение Бродяга » Пн фев 02, 2015 12:05 pm

game master писал(а):даже для тех кто для выставок и мероприятий то и палец о палец не ударил
Учитывая, что, возможно, они ударят "автопробегом по разгильдяйству" после нескольких ЛБ, они могут оказатья не просто приживалами.
game master писал(а):А то что и на вставках - "Лего" снимает тоже свои сливки - так это естественно вы же сами его рекламируете тем что занимаетесь только лего. :wink: Никто не запрещает вам организоваться как выставка конструкторов вообще. :wink: А не рекламить одного производителя. :wink:
Кстати, у нас есть товарищ Мифоди, который делает для своего удовольствия неплохой стенд из смеси мегаблокса и лего, не понимаю, почему бы его не привлечь к выставке с отдельным стендом. По-моему, очень неплохо у него получается совмещать http://phantoms.su/topic/54745-prigorod-novyi-vzgliad/

game master
Обозреватель
Контактная информация:

#12 Сообщение game master » Пн фев 02, 2015 12:20 pm

Бродяга писал(а):Кстати, у нас есть товарищ Мифоди, который делает для своего удовольствия неплохой стенд из смеси мегаблокса и лего, не понимаю, почему бы его не привлечь к выставке с отдельным стендом. По-моему, очень неплохо у него получается совмещать http://phantoms.su/topic/54745-prigorod-novyi-vzgliad/
А ему что-кто то запрещал участвовать? :o
Он обращался к Дану и Хору с предложениями по теме? Или вы считаете что они должны за всеми по отдельности бегать и уговаривать?
Если кто-то что-то хочет показать - то он сам должен об этом сообщать.
А то что то не заметно особой активности и подготовки в стендовых разделах. Тут уж проблема. скорей, в самом сообществе. :wink:
Последний раз редактировалось game master Пн фев 02, 2015 12:22 pm, всего редактировалось 1 раз.

Бродяга

#13 Сообщение Бродяга » Пн фев 02, 2015 12:21 pm

game master писал(а):А ему что-кто то запрещал участвовать? :o
Он обращался к Дану и Хору с предложениями по теме? Или вы считаете что они должны за всеми бегать и уговаривать?
Просто я думаю, очевидно всем, что политика на всех наших ресурсах такова, что мегадлокс - не лего. )) Но если это ен так, то почему бы ему просто не написать предложение, чтоб он понял, что его работа востребована на выставке?

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

game master
Обозреватель
Контактная информация:

#14 Сообщение game master » Пн фев 02, 2015 12:26 pm

А кто политику то сообщества определяет?
Вроде как само сообщество. Почему бы вам всем не провести коллективное собрание и не обсудить назревшие вопросы коли они назрели и вам хочется изменений и их решений?

Бродяга

#15 Сообщение Бродяга » Пн фев 02, 2015 12:29 pm

game master писал(а):А кто политику то сообщества определяет?
Вроде как само сообщество. Почему бы вам всем не провести коллективное собрание и не обсудить назревшие вопросы коли они назрели и вам хочется изменений и их решений?
Я пока не понял, кто определяет политику ДБ. Но на РФФЛ, где в основном и обитает Мифоди, он уже долго пытается "легитимизировать" не лего конструкторы. Пока результат нулевой. И да, во многом сами пользователи против. Слишком много пуристов. На ДБ, сдается мне, пуристов не меньше.

Ответить

Вернуться в «Новости»