Участвуйте в конкурсе!Свежие обзоры
"Мир Гарри Поттера" ► 75950 "Логово Арагога"
Работы принимаются► 71022 "Минифигурки Harry Potter. ч. 2"
c 14 октября по 4 ноября► 75955 "Хогвартс-Экспресс"

LEGO выпустит набор по сериалу Доктор Кто

Обсуждение новостей, опубликованных на сайте.

Модератор: Stenly

Автор
Контактная информация:

LEGO выпустит набор по сериалу Доктор Кто

#1 Сообщение Гильфи » Пт фев 06, 2015 1:24 pm

Хорошая новость для всех фанатов Доктора - в рамках проекта Lego Ideas был подтверждён выпуск набора по идее пользователя AndrewClark2 "Doctor Who And Companions":

LEGO Ideas #012 Doctor Who and Companions

YES! The LEGO Group will produce a “Doctor Who”-themed project and the LEGO Review Board has chosen the “Doctor Who and Companions” project by LEGO Ideas member AndrewClark2. Andy Clark is an artist at a gaming company by day, and a LEGO builder and pretend run-away Time Lord by night.

For those following closely, this makes Doctor Who and Companions the third project from the First 2014 LEGO Review period to become an official LEGO set! We are absolutely thrilled to share this news with you, and we only wish there were a real TARDIS so we could transport you straight to the set’s release date.

Изображение

Дата выпуска набора будет опубликована в блоге Lego Ideas позднее. Разумеется, он будет отличаться от оригинальной фанатской модели, но всё же, главное, что будет выпущен! :)

Изображение

Десятый Доктор, Роза Тайлер, Тардис, далек и Плачущий Ангел.

Изображение
Изображение

"Exterminate!"

Изображение

На самом деле, пока нет информации, какого Доктора они выпустят, но, вероятнее всего, это будет Двенадцатый Доктор, поскольку он играет в текущих сезонах и уходить никуда не собирается. В этом случае, в качестве спутницы будет выпущена Клара Освальд. Но пока никакой информации об этом нет.

Посмотреть полную новость
Последний раз редактировалось Гильфи Пт фев 06, 2015 1:24 pm, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Updated in Drupal

Black King
Модератор
Награды: 3
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick Ветеран ВР Ветеран SLC

Re: LEGO выпустит набор по сериалу Доктор Кто

#2 Сообщение Black King » Пт фев 06, 2015 3:12 pm

На новость натыкался на зарубежных ресурсах. Она, безусловно, очень радостная для фанатов (включая меня). :) И по поводу Доктора в наборах ходит очень много слухов, что их будет аж четыре - с 9-го по 12-го. Это было бы весьма интересно, надо сказать.)

Ник Токарев
творец

#3 Сообщение Ник Токарев » Пт фев 06, 2015 3:37 pm

Фанатом сериала не являюсь, но все равно нахожу набор весьма интересным в плане минифигурок.
С радостью купил бы, но вот только на полки российских магазинов он вряд ли попадет.

Гильфи
Контактная информация:

#4 Сообщение Гильфи » Пт фев 06, 2015 3:43 pm

Black King писал(а):На новость натыкался на зарубежных ресурсах. Она, безусловно, очень радостная для фанатов (включая меня). :) И по поводу Доктора в наборах ходит очень много слухов, что их будет аж четыре - с 9-го по 12-го. Это было бы весьма интересно, надо сказать.)

Да, но это пока только слухи. Будем ждать выхода набора. Куда вставать в очередь за предзаказом? :ru:

Не важно, каким он будет, и сколько будет стоить, я его куплю точно. Тогда у меня будет две Тардис - моя и официальная. Я очень рада за AndrewClark2, ведь именно его работа меня вдохновила на создание моей Тардис, о чём я упоминала в самой работе, а также в галерее. Я за него болела, когда узнала, что его работа собрала 10000 голосов и перешла в стадию обсуждения. Если ещё по первому Парку Юрского Периода выпустят набор, то я умру от счастья второй раз)

Сергей К.
Контактная информация:

#5 Сообщение Сергей К. » Ср мар 04, 2015 11:32 pm

Наверное это первая серия Лего сделанная по фильму который мне нравится. Теперь я понимаю как полагается относиться к лицензированным сериям.

Гильфи
Контактная информация:

#6 Сообщение Гильфи » Пн мар 09, 2015 5:04 pm

Посмотреть полную новость - ссылка в начале темы не работает, пользуйтесь этой.

Сергей К. писал(а):Наверное это первая серия Лего сделанная по фильму который мне нравится. Теперь я понимаю как полагается относиться к лицензированным сериям.

Поздравляю) Только это будет не серия, а всего лишь один набор...

Гильфи
Контактная информация:

#7 Сообщение Гильфи » Вс июл 19, 2015 2:34 pm

Пока по набору новостей нет (я слежу), но в этом году в рамках новой серии Dimensions (если я правильно понимаю, связанной с видеоигрой для приставок PS3, PS4, Xbox One, Xbox 360 и Wii U) выпустят набор 71204 с Двенадцатым Доктором, Тардис и K9.

Изображение

Поэтому можно почти со 100% уверенностью сказать, что в наборе Ideas не будет ни Десятого, ни Розы. Зато будет Двенадцатый, благо Питер Капальди будет в 9 сезоне и регенерировать пока не собирается. И, очевидно, будет Клара. И, может быть, даже K9.

Black King
Модератор
Награды: 3
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick Ветеран ВР Ветеран SLC

#8 Сообщение Black King » Вс июл 19, 2015 9:01 pm

Гильфи писал(а):в рамках новой серии Dimensions (если я правильно понимаю, связанной с видеоигрой для приставок PS3, PS4, Xbox One, Xbox 360 и Wii U) выпустят набор 71204 с Двенадцатым Доктором, Тардис и K9.

Это не серия, а наборы персонажей и уровней для игры. :) Но да, всё на картинке выше вполне реально и сделано из настоящих деталек.

game master
Обозреватель
Контактная информация:

#9 Сообщение game master » Вс июл 19, 2015 9:56 pm

Тардис не мелковата случаем? Даже с оглядкой на Лего-утрирование, туда не то что минифигурка, даже кибер-собака не влезет. :mrgreen: В LEGO Ideas она была предложена всё же более адекватной, имхо.
Black King писал(а):Это не серия, а наборы персонажей и уровней для игры.

О. И сразу тогда вопрос возникает - а что это за игра планируется, где будут задействована эти девайсы? Леговозвращаетсяк настольным играм? Или планируется что-то вроде Нидзяго? Если последнее - то даже первый выпуск наборчиков будет тогда немаленький,чтобы обеспечить хотя бы минимальную игровую среду. Тем более что сериал бы не совсем детский - то и за внимание фанатов фирме надо побороться посерьезней.

Shurik
Администратор
Награды: 2
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС

#10 Сообщение Shurik » Вс июл 19, 2015 10:31 pm

game master писал(а):Тардис не мелковата случаем? Даже с оглядкой на Лего-утрирование, туда не то что минифигурка, даже кибер-собака не влезет. :mrgreen: В LEGO Ideas она была предложена всё же более адекватной, имхо.

То есть Делориан уже не смущает? ;)

Скрытый текст, кликните чтобы показать/убрать.

Изображение

game master писал(а):
Black King писал(а):Это не серия, а наборы персонажей и уровней для игры.

О. И сразу тогда вопрос возникает - а что это за игра планируется, где будут задействована эти девайсы? Леговозвращаетсяк настольным играм?

Очевидно, речь идет про игру на ПК/приставки? Покупаешь сет - получи доступ к новым уровням/персонажам плюс немного мерча. Кажется, в среде это называется DLC...
Когда ни будь я соберу деревянного меха, специально для тебя Шурик. :wink: FrostNova

game master
Обозреватель
Контактная информация:

#11 Сообщение game master » Вс июл 19, 2015 10:44 pm

Shurik писал(а):То есть Делориан уже не смущает? ;)

Ох, Боже мой! :shock:
Shurik, я его просто еще не видел. Это просто Ужас!!!
Что вы наделали - теперь сегодня ночью мне точно будут снится кошмары. Так испоганить модель и дискредитировать очень неплохой фильм могло только Лего... Нет слов просто - одни междометия! :facepalm:
При этом, тем не менее положив туда приятную фигурку. Что скорей - только больше злит.

game master писал(а):Очевидно, речь идет про игру на ПК/приставки? Покупаешь сет - получи доступ к новым уровням/персонажам плюс немного мерча. Кажется, в среде это называется DLC...

Тогда понятно, спасибо за объяснение. Просто я не настолько погружен в мир ПК-игр,тем более приставок. Вернее скажем так погружен -но в более эстетичную и высокоуровневую её часть и только на ПК. Там, к счастью, производители ещё не дошли до подобных пошлых уловок клиентов.

добавлено:Посмотрел, там еще один набор на тему "Доктор Кто":
Изображение

Минифигурка конечно приятная, много куда присобачить можно, но вот какие будут цены?

Гильфи
Контактная информация:

#12 Сообщение Гильфи » Пн июл 20, 2015 11:52 am

Народ, давайте не будем оффтопить, и всё обсуждение Dimensions продолжим в соответствующей теме. :moder: Я написала сюда только потому, что хотела высказать предположение о готовящемся наборе по Lego Ideas (см. последний абзац моего предыдущего сообщения). Я бы сразу создала тему про Dimensions, но у меня не было вчера времени. На все поставленные здесь вопросы и предположения я отвечу в новой теме.

game master
О, спасибо, я вчера очень торопилась, проглядела набор с киберменом и далеком. :facepalm:

Таак. Ну что за цвет у далека? Это явно далек времён Войны Времени, у них броня бронзового цвета, и Reddish Brown (как в моей работе) смотрится гораздо уместнее. Основа мне тоже не очень нравится. Основание далека представляет собой неправильный многоугольник с 11-гранями, и вся нижняя часть далека тоже представляет собой 11-гранник. В лего это воссоздать нереально, но главное - основание и нижняя часть совпадают по форме. А здесь четырёхугольник насажен на восьмиугольник, смотрится отвратительно( Плюс средняя часть далека должна быть на одну пластину выше.

А Кибермен замечательный. Прогнозирую присутствие обоих в наборе Ideas (далек в фанатской модели присутствует, так что он точно будет). :) По-крайней мере, я на это надеюсь, иначе мне придётся ещё и эти наборы брать.

Гильфи
Контактная информация:

#13 Сообщение Гильфи » Пт окт 09, 2015 3:44 pm

Оно свершилось! :) Анонс набора в блоге Lego Ideas.

21304: Doctor Who

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Будет доступен для заказа с 1 декабря по цене USD $59.99 / EUR €59,99.

Воот, эти далеки гораздо лучше. Мне нравится консоль, мне нравится Тардис. Одиннадцатый Доктор похож, Двенадцатый и Клара - нет( Плачущему Ангелу сделали слишком красивое лицо, у них должно быть отсутсвующее, трагическое выражение.

Буду брать к Новому Году! :)

Вернуться в «Новости»