Участвуйте в конкурсе!Свежие обзоры
"Мир Гарри Поттера" ► 75950 "Логово Арагога"
Работы принимаются► 71022 "Минифигурки Harry Potter. ч. 2"
c 14 октября по 4 ноября► 75955 "Хогвартс-Экспресс"

Компания Lego не будет делать детские конструкторы из пластм

Обсуждение новостей, опубликованных на сайте.

Модератор: Stenly

Автор
Контактная информация:

Компания Lego не будет делать детские конструкторы из пластм

#1 Сообщение nonamefreekman » Пт июн 19, 2015 9:04 am

В Lego Group объявили о решении отказаться от детских конструкторов из пластмассы и потратить $150 миллионов на разработку нового биоматериала, объясняя этот шаг заботой об окружающей среде.

Алексей Сергеевич

Re: Компания Lego не будет делать детские конструкторы из пл

#2 Сообщение Алексей Сергеевич » Ср июн 24, 2015 3:10 pm

Если не из пластмассы, тогда из чего?
Звёздные войны больше чем кино.

selio
Контактная информация:

#3 Сообщение selio » Пн июл 06, 2015 11:04 pm

Пластмасса вне закона. В океанах плавают "острова", из выброшенных кубиков лего.
Дания задыхается от отходов...

А так, хороший ход. АФОЛЫ уже бегут скупать оставшиеся конструкторы.
Один маркетинг в общем.
Продам новый набор — [5137] - 1200 р.
Продам новый набор — [1749] - 1000 р.
Продам новый набор — [6140] - 3000 р.

Shurik
Администратор
Награды: 2
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС

#4 Сообщение Shurik » Вт июл 07, 2015 12:18 am

selio писал(а):Пластмасса вне закона. В океанах плавают "острова", из выброшенных кубиков лего.
Дания задыхается от отходов...

А так, хороший ход. АФОЛЫ уже бегут скупать оставшиеся конструкторы.
Один маркетинг в общем.

Как переводчик по профессии я искренне верю, что однажды мир станет чуточку лучше, когда в нем не останется искаженных бестолковым переводом статей.

Коротко: компания ЛЕГО ПЛАНИРУЕТ ИСКАТЬ СПОСОБЫ производства пластмассы НЕ НА НЕФТЯНОЙ ОСНОВЕ.

http://cen.acs.org/articles/93/i26/Lego ... stics.html

u/immortalsix все очень дельно резюмировал:

It's interesting that they're spending $150,000,000, hiring 100 people, and taking 15 years just to decide what the new plastic will be.
They obviously care about their reputation and they're trying to avoid a "LEGO was great until they changed their recipe" situation.
I think it's a very smart and mature way to address the challenge. Only works if you have a lot of time and a lot of resources, though.
Когда ни будь я соберу деревянного меха, специально для тебя Шурик. :wink: FrostNova

Pikachu
Награды: 4

За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе

#5 Сообщение Pikachu » Вт июл 07, 2015 9:14 pm

Лишний повод скупить ещё больше наборов "выпущенных из настоящей пластмассы".
Через 50 лет они так подорожают...
Хотя, очень занятно, смогут ли они найти достойный заменитель...
Мне так кажется, что ничего не поменяется.

Свежее:Последнее:Ранее:Участник движения Изображение

Нажми: Все Работы..

Pikachu
xxx:Ну вот не надо здесь про «раньше было лучше». Раньше было раньше.
yyy:А лучше было лучше. А было было было.

http://bash.org.ru/quote/409368

Гильфи
Контактная информация:

#6 Сообщение Гильфи » Вс июл 12, 2015 5:39 pm

Shurik
Спасибо за предоставление оригинала. Плохой перевод превращает обычную новость в желтопресочную сенсацию. :(

Поддерживаю решение искать способы создавать экологичную продукцию. Не только конкретно это решение, но и подобные решения в других областях.

game master
Обозреватель
Контактная информация:

#7 Сообщение game master » Вт июл 14, 2015 5:00 pm

Не на нефтяной основе - это конечно хорошо, но еще не факт что новое сырье будет менее "экологически проблемным". Вообще проблема не в нефти а в безответственности организаторов технологической цепочки её добычи и переработки.
А если действительно хотите не вредить экологии - то надо возвращаться назад - в каменный век. И боже упаси вас пользоваться там огнем. Это не экологично. ;)

Ну и не факт что в очередной раз вы не получите падение качества. Трещины в деталях "гуляющие" цвета и лопающиеся кубики 1х1 и т.д. что - всем понравилось? ))
А если же пластик будет еще и разлагающийся и становящимся хрупким со временем как целлулоид и некоторые виды полистирола, как того требуют "зелёные" - для коллекций будет вообще самое оно! Дарю бесплатно производителю и его дилерам отличный рекламный слоган: "Прошло пять лет - набора нет! Купите новый наш набор!"
Впрочем, некоторые фирмы-производители уже могут с полной ответственностью его использовать. ))

selio
Контактная информация:

#8 Сообщение selio » Пн июл 20, 2015 3:15 pm

Кстати по поводу "экологичности".
Например Икея в Петербурге(не знаю как в остальных магазинах) отказалась от пластиковых пакетов, теперь только крафтовые.
А вот в магазинах Лего все еще используют пластиковые пакеты.
Продам новый набор — [5137] - 1200 р.
Продам новый набор — [1749] - 1000 р.
Продам новый набор — [6140] - 3000 р.

Shurik
Администратор
Контактная информация:

#9 Сообщение Shurik » Пн июл 20, 2015 6:04 pm

selio писал(а):Кстати по поводу "экологичности".
Например Икея в Петербурге(не знаю как в остальных магазинах) отказалась от пластиковых пакетов, теперь только крафтовые.
А вот в магазинах Лего все еще используют пластиковые пакеты.

Пускай шведы сначала научатся делать инструкции как в Дании, а тогда уже и о пакетах поговорим! :lol:
Когда ни будь я соберу деревянного меха, специально для тебя Шурик. :wink: FrostNova

Elektronbrain

#10 Сообщение Elektronbrain » Вт июл 21, 2015 2:10 pm

Shurik писал(а):Пускай шведы сначала научатся делать инструкции как в Дании, а тогда уже и о пакетах поговорим! :lol:

А вот тут я возражу: если Леговцы так переживают за экологию, то какого рожна они инструкции печатают на таком огромном количестве бумаги? Каждую инструкцию можно сократить в объёме в 4-5 раз без ущерба для понимания.
Я не знаю, из макулатуры делают они инструкции или нет, но в любом случае используют свежую древесину. Уменьшив объём инструкций - представьте насколько меньше уничтожится деревьев.
Golems Universal Construction
Бесплатная физическая песочница. Моделирует любые механизмы.
Небольшой пример: http://www.youtube.com/watch?v=j0ppE9qJU2Y

Shurik
Администратор
Контактная информация:

#11 Сообщение Shurik » Вт июл 21, 2015 8:41 pm

Elektronbrain писал(а):Каждую инструкцию можно сократить в объёме в 4-5 раз без ущерба для понимания.
Я не знаю, из макулатуры делают они инструкции или нет, но в любом случае используют свежую древесину.

Даже самые сложные наборы рассчитаны на категорию детей от 11 лет. Инструкция должна быть понятна 11-летнему ребенку, который впервые в жизни видит конструктор. "Ущерб для понимания" - очень абстрактная категория.

Elektronbrain писал(а):Уменьшив объём инструкций - представьте насколько меньше уничтожится деревьев.

Между прочим, новые электронные инструкции для наборов Техник выглядят на удивление круто, особенно с возможностью просмотреть расположение детали в готовой модели. В сабже же поднят вопрос объема химических веществ, используемых в прозводстве. В частности, речь идет о 77 тысячах метрических тонн (2014 год), в числе которых и значительный процент стирола, который компания и пытается заменить. Так это что лишь другой способ заботы об окружающей среде.

Гильфи
Контактная информация:

#12 Сообщение Гильфи » Вс июл 26, 2015 1:59 pm

Elektronbrain писал(а):Я не знаю, из макулатуры делают они инструкции или нет

Все коробки и инструкции Лего маркированы логотипом FSC - Forest Stewardship Council, что означает, что бумага поставляется ответственными источниками, которые выпускают экологически приемлимую, социально выгодную и экономически жизнеспособную продукцию. Безусловно, они не идеальны, но у них высокие стандарты как для качества продукции, так и для развития и поддержки экологического производства. Так что наличие этого символа уже о многом говорит. :wink:

OKStyle

#13 Сообщение OKStyle » Вс июл 26, 2015 4:30 pm

Pikachu писал(а):Лишний повод скупить ещё больше наборов "выпущенных из настоящей пластмассы".

Они остались только у старых коллекционеров :roll:

Вернуться в «Новости»