Новинка — LEGO Technic 42109 App-Controlled Top Gear Rally Car

Обсуждение новостей, опубликованных на сайте.

Модератор: Stenly

Автор
Администратор
Награды: 2
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС

Новинка — LEGO Technic 42109 App-Controlled Top Gear Rally Car

#1 Сообщение Shurik » Пн ноя 18, 2019 5:27 pm

Сегодня был анонсирован новый набор LEGO Technic, созданный при поддержке BBC и Top Gear — 42109 App-Controlled Top Gear Rally Car. Набор на 463 детали включает в себя новые моторы Powered Up, может управляться с мобильного телефона или планшета, а цена составит 129 долларов или около 8500 рублей в России. Набор появится в продаже 26 декабря по всему миру.

В модели нет подвески или других специальных функций, но есть привод на задние колеса и поворот передних. Очевидно, максимальная скорость оставит желать лучшего, но модель точно можно будет доработать своими руками. Кстати, машина удивительно хорошо подходит для соревнований "пузотерок", которые проводят наши друзья из MosTechCrew. Новый набор станет отличным стартом для самодельной гоночной техники!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Смотреть на сайте
Когда ни будь я соберу деревянного меха, специально для тебя Шурик. :wink: FrostNova

Pikachu
творец
Награды: 4

За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе

Re: Новинка — LEGO Technic 42109 App-Controlled Top Gear Rally Car

#3 Сообщение Pikachu » Пн ноя 18, 2019 7:04 pm

Какой сочный автомобиль!
Прям супер-отличный!
Мне кажется, продажи должны быть намного лучше "гусеничных управляшек" )
Очень занятно будет посмотреть на одновременные гонки таких одинаковых автомобилей (возможно, в разном цвете корпусов).
Свежее:С Последнее:П Ранее:Р
Участник движения Изображение
Нажми: Все Работы..
Pikachu
xxx:Ну вот не надо здесь про «раньше было лучше». Раньше было раньше.
yyy:А лучше было лучше. А было было было.

bash.org.ru/quote/409368

A-W

#4 Сообщение A-W » Пн ноя 18, 2019 7:44 pm

Pikachu писал(а):
Пн ноя 18, 2019 7:04 pm
Мне кажется, продажи должны быть намного лучше "гусеничных управляшек" )
Ну, это вряд-ли.

Что делать с этой электрикой без Control+?
Ничего, а с Control+ можно управлять только готовыми моделями, и ставить их на полку, либо разбирать, на детали не пойдет, ибо куда девать электрику, за такие деньги.

Может я чего-то не понимаю... :crazy:

Shurik
Администратор
Контактная информация:

#5 Сообщение Shurik » Вт ноя 19, 2019 12:39 pm

Pikachu писал(а):
Какой сочный автомобиль!
Прям супер-отличный!
На мой взгляд пестрота модель только портит. Проблема даже не в наклейках, а в цветовых переходах между деталями.
Pikachu писал(а):
Очень занятно будет посмотреть на одновременные гонки таких одинаковых автомобилей (возможно, в разном цвете корпусов).
MosTechCrew устраивают такие регулярно, а последний раз был всего неделю назад — https://vk.com/wall-168715207_368
A-W писал(а):
Пн ноя 18, 2019 7:44 pm
Может я чего-то не понимаю... :crazy:
А было бы приложение с возможность кастомизации панели управления и функций... вот расхватили бы набор с полок в один момент. А так, конечно, лежать будет как и Бэтмобиль с тем же Powered Up.
Когда ни будь я соберу деревянного меха, специально для тебя Шурик. :wink: FrostNova

vspider

#6 Сообщение vspider » Вт ноя 19, 2019 3:03 pm

Так есть же уже альтернативные управлялки, аж 3 штуки: brickcontroller2, controlZ и даже в buwizz app поддержку добавили.

A-W

#7 Сообщение A-W » Вт ноя 19, 2019 3:27 pm

Shurik писал(а):
Вт ноя 19, 2019 12:39 pm
А было бы приложение с возможность кастомизации панели управления и функций... вот расхватили бы набор с полок в один момент. А так, конечно, лежать будет как и Бэтмобиль с тем же Powered Up.
У Бэтмобиля блок питания-управления такой же как и у поездов, так что им можно управлять пультом от поезда, или собрать что-то свое на этой основе электрики.

Если исходить только из приложения, то пульт никогда не выпустят, а если наборы не будут покупать так, как хотелось бы производителю, то он будет, пульт.
vspider писал(а):
Вт ноя 19, 2019 3:03 pm
Так есть же уже альтернативные управлялки, аж 3 штуки: brickcontroller2, controlZ и даже в buwizz app поддержку добавили.
Вот пишу я с телефона, не очень то и старого, но совсем не дешевого для своего времени, и Голубой Зуб у меня с этими новыми девайсами работать точно не будет, через любое приложение...

Pikachu
творец
Награды: 4

За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе

#8 Сообщение Pikachu » Вт ноя 19, 2019 3:40 pm

Shurik писал(а):
Вт ноя 19, 2019 12:39 pm
На мой взгляд пестрота модель только портит. Проблема даже не в наклейках, а в цветовых переходах между деталями.

MosTechCrew устраивают такие регулярно, а последний раз был всего неделю назад — https://vk.com/wall-168715207_368

Лично мне нравится разноцветность корпуса и наклейки тоже в тему. Я бы даже хотел и на белые крылья тоже наклейки! ;-)

Про Техник-Фестиваль я в курсе, и видео тоже смотрел. Я и говорю: было бы интересно посмотреть на соревнование "абсолютно одинаковых по конструкции" автомобилей, управляемых одновременно разными людьми.
Тут уже не "кто как построил" будет важно, а "кто как управлять умеет".

С другой стороны, опять же "кто на что горазд в модифицировании исходного набора". Вон как людям зашёл на детали оранжевый Chevrolet Corvette ZR1 (42093)!!!

Да, вроде уже и сторонние приложения тоже могут видеть и управлять ПаверАп Хабом.

Что про Бэтмобиль - лично я ходил вокруг него чуть не с десяток раз во время всяких скидок и распродаж... Но, увы, доступные мне телефоны/планшеты умеет максимум в Блютуз 4.0 А надо 4.1.... Печалько.
Свежее:С Последнее:П Ранее:Р
Участник движения Изображение
Нажми: Все Работы..
Pikachu
xxx:Ну вот не надо здесь про «раньше было лучше». Раньше было раньше.
yyy:А лучше было лучше. А было было было.

bash.org.ru/quote/409368

A-W

#9 Сообщение A-W » Вт ноя 19, 2019 4:42 pm

Pikachu писал(а):
Вт ноя 19, 2019 3:40 pm
Но, увы, доступные мне телефоны/планшеты умеет максимум в Блютуз 4.0 А надо 4.1.... Печалько.
Мы протестировали работу приложения на нескольких устройствах с ОС Android и составили их список. Если вы не нашли в списке своего устройства, это не означает, что оно не может быть использовано при условии, что оно удовлетворяет всем техническим требованиям.

Аппаратное обеспечение

Технология Bluetooth с низким энергопотреблением (Bluetooth 4.1 или выше)
1 Гб оперативной памяти
Двухъядерный процессор 1,4 ГГц
Дисплей 4.5” или более
Динамик
Операционные системы

Android 5.3 или выше
Опробованные устройства

LG G3
Google Pixel C
Samsung Tab S3
Samsung Galaxy S4
HTC Nexus 9
Lenovo Yoga Tab 3.8
Samsung Galaxy Tab A
Lenovo Yoga Tab 3.10
Google Pixel 2
Samsung Galaxy J3
Хороший вопрос у Samsung Galaxy S4 BT 4.0, у меня S5 и тоже BT 4.0. Будет ли работать? :1eye:

Shurik
Администратор
Контактная информация:

#10 Сообщение Shurik » Вт ноя 19, 2019 5:42 pm

A-W писал(а):
Вт ноя 19, 2019 3:27 pm
У Бэтмобиля блок питания-управления такой же как и у поездов, так что им можно управлять пультом от поезда, или собрать что-то свое на этой основе электрики.
Это да, но вся фишка ж именно в хабе. Мне нравится сама идея того, что в новом большом хабе есть акселерометр с гироскопом. Вот это было бы очень круто задействовать в самоделках.
vspider писал(а):
Вт ноя 19, 2019 3:03 pm
Тоже дельное замечание, но учитывая мощность родных моторов и все их системы защиты, проще уже перейти в сферу "настоящих" д/у машинок...

vspider

#11 Сообщение vspider » Вт ноя 19, 2019 9:34 pm

Shurik писал(а):
Вт ноя 19, 2019 5:42 pm
Тоже дельное замечание, но учитывая мощность родных моторов и все их системы защиты, проще уже перейти в сферу "настоящих" д/у машинок...

Ну от приложений до альтернативной электрики далеко. Можно оставаться пуристом и использовать удобный софт и даже автоматику или "железные" геймпада.

vspider

#12 Сообщение vspider » Сб ноя 23, 2019 4:00 pm

A-W писал(а):
Вт ноя 19, 2019 4:42 pm
Хороший вопрос у Samsung Galaxy S4 BT 4.0, у меня S5 и тоже BT 4.0. Будет ли работать? :1eye:
Starting in late 2009, Bluetooth Low Energy integrated circuits were announced by a number of manufacturers. These ICs commonly use software radio so updates to the specification can be accommodated through a firmware upgrade.
Всё решается программно, BLE это не новое железо, это новый софт. У жены на S5 прекрасно работает, у меня на Note 3 ещё более древнем также работало. На планшете необновляющемся с андроид 4.1.2 вот не пробовал, а так заводится даже на компе с usb-bt адаптером 2009 года выпуска.

A-W

#13 Сообщение A-W » Сб ноя 23, 2019 5:45 pm

vspider писал(а):
Сб ноя 23, 2019 4:00 pm
Всё решается программно, BLE это не новое железо, это новый софт. У жены на S5 прекрасно работает, у меня на Note 3 ещё более древнем также работало. На планшете необновляющемся с андроид 4.1.2 вот не пробовал, а так заводится даже на компе с usb-bt адаптером 2009 года выпуска.
Это понятно, но зачем наш производитель требует наличия BT 4.1, если они даже тестировали на 4.0?

Пикачу пошел искать Бэтмобиль, со скидкой... :ru:

vspider

#14 Сообщение vspider » Сб ноя 23, 2019 6:03 pm

A-W писал(а):
Сб ноя 23, 2019 5:45 pm
Это понятно, но зачем наш производитель требует наличия BT 4.1, если они даже тестировали на 4.0?
Из коробки он был 4.0, но если ставились все обновления последние, то он уже проапгрейжен до 4.1 (включен протокол BLE) - то есть если взять ни разу не обновляющийся S5 с заводской прошивкой, то и на нём не заработает, пока его не обновить самыми последними апдейтами.

A-W

#15 Сообщение A-W » Сб ноя 23, 2019 6:34 pm

vspider писал(а):
Сб ноя 23, 2019 6:03 pm
Из коробки он был 4.0, но если ставились все обновления последние, то он уже проапгрейжен до 4.1 (включен протокол BLE) - то есть если взять ни разу не обновляющийся S5 с заводской прошивкой, то и на нём не заработает, пока его не обновить самыми последними апдейтами.
BLE изначально включен в 4.0.
Samsung честно выполняет свои обязательства 3 года, и обновления ОС и прошивки установлены.
Проверить конкретное его наличие можно, приложение такое есть (определяет найденного клиента на наличие этой функции), но я нашел только одно приложение, которое определило версию BT, она осталась без изменений (хотя может оно по модели телефона написало).

Может есть примеры софта, который определяет реальные возможности и информацию по BT?

Ответить

Вернуться в «Новости»