"Строительный конкурс "ФЕЙ-враль"!

ПРИЁМ РАБОТ по 29 февраля

Выбираем новый коллекционный набор LEGO Звёздные войны!

Обсуждение новостей, опубликованных на сайте.

Модератор: Stenly

Ответить
Автор
Администратор
Награды: 2
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС

Выбираем новый коллекционный набор LEGO Звёздные войны!

#1 Сообщение Shurik » Пт янв 24, 2020 12:43 pm

Если вы когда-нибудь мечтали повлиять на выбор модели для следюущего коллекционного наборе LEGO Звездные войны, то сейчас самое время действовать! На сайте LEGO Ideas со вчерашнего дня открыто голосование, в котором каждый желающий может выбрать один из трех вариантов космического корабля. Победитель голосования станет одним из следующих UCS-наборов серии. Голосование продлится совсем недолго, до 30 января (10 утра по центральному европейкому времени). Проголосовать можно только за один вариант и только один раз.

Подробная информация о голосовании в блоге — здесь

Ссылка на голосование — здесь

На выбор фанатов — три легендарных космических корабля:

Эскортный фрегат EF76 «Небулон-Б»

Изображение

Бомбардировщик TIE/sa

Изображение

Республиканский LAAT/i

Изображение

Из какой модели получится самый удачный UCS-набор? А какой набор купили бы себе вы?

Смотреть на сайте
Последний раз редактировалось Shurik Пт янв 24, 2020 12:44 pm, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Changed by NCS
Когда ни будь я соберу деревянного меха, специально для тебя Шурик. :wink: FrostNova

Бродяга

Участник Фестиваля DoubleBrick

Re: Выбираем новый коллекционный набор LEGO Звёздные войны!

#2 Сообщение Бродяга » Пт янв 24, 2020 7:51 pm

Самым полочным выйдет лучше бомбардировщик, а самым любопытным на "посмотреть" - фрегат. Вот только, думаю, фрегат будет огромным и занимать неприлично много места. Под стекло проблемно засунуть, а в открытом виде пыль собирать... Тот же набор выйдет, годный только на детали, как и все серые наборы пластин в гигантских коробках, что были до этого.

Shurik
Администратор
Контактная информация:

#3 Сообщение Shurik » Пт янв 24, 2020 8:23 pm

Бродяга писал(а):
Пт янв 24, 2020 7:51 pm
Самым полочным выйдет лучше бомбардировщик, а самым любопытным на "посмотреть" - фрегат. Вот только, думаю, фрегат будет огромным и занимать неприлично много места. Под стекло проблемно засунуть, а в открытом виде пыль собирать... Тот же набор выйдет, годный только на детали, как и все серые наборы пластин в гигантских коробках, что были до этого.
А чем определяется полочность модели? :)
Когда ни будь я соберу деревянного меха, специально для тебя Шурик. :wink: FrostNova

ПолковникНаБеломКоне
творец

#4 Сообщение ПолковникНаБеломКоне » Пт янв 24, 2020 8:43 pm

Я вот разрываюсь между Небулоном и LAAT.

По-моему TIE тут самый скучный - их уже столько было в наборах, ещё больше построено фанатами, и я очень сомневаюсь, что здесь можно кого-то чем-то удивить. По деталям опять же ничего особенно интересного мы скорее всего не получим (кроме очередного бесполезного стекла из-под кабины).

Небулон сам по себе довольно необычен, в наборах не выпускался, и разбавить компанию треугольных разрушителей было бы здорово. И думаю тут как раз будут не только плейты, но и немало слоупов и куча всякой мелочи для гриблинга. Хотелось бы что-то типа этого. Тут почти 6 000 деталей, но если снизить детализацию до уровня набора, кое-что упростить, вроде как раз в формате UCS выйдет. И также можно ожидать пару небольших кораблей сопровождения, оттеняющих масштаб, что тоже добавит эффектности для полочного экспоната.

LAAT мне очень нравится сам по себе, шикарный корабль, и место во вселенной SW тоже занимает значимое. Наборы с ним мы хотя и видели не раз, но на более качественную модель было бы здорово взглянуть. Правда тут меня смущает, что модель скорее всего, как и TIE, придётся делать в масштабе большем, чем минифигурковский, а для десантного корабля это ИМХО не очень.
Но зато тут хотя бы можно добавить функционала - раздвижные двери, какую-нибудь функцию стрельбы...
Вот здесь кстати, как мне кажется, рано или поздно будет достроена идеальная версия этого корабля: Dew_Brick

Бродяга

Участник Фестиваля DoubleBrick

#5 Сообщение Бродяга » Пт янв 24, 2020 9:36 pm

Shurik писал(а):
Пт янв 24, 2020 8:23 pm
А чем определяется полочность модели? :)
Возможностью уместиться на полке. Я понимаю, что полки бывают разные, но в среднестатистической квартире не ставят витрину с холодильник под одну модель.
З.Ы. Модели, которые не умещаются на обычной полке, стоит называть стендовыми.

Shurik
Администратор
Контактная информация:

#7 Сообщение Shurik » Чт фев 06, 2020 1:21 pm

Chayka писал(а):
Ср фев 05, 2020 6:07 pm
Результат немного предсказуем
Грустно как-то это :(

Ответить

Вернуться в «Новости»