Долгожданный набор 7566 - в продаже

новости от наших пользователей
Автор
Основатель
Награды: 1
Контактная информация:

Амбассадор

Re: Долгожданный набор 7566 - в продаже

#16 Сообщение Hor » Вт июн 01, 2010 10:10 pm

ZeeK писал(а):Мои эксперименты с калькулятором показали, что такое предложение равносильно скидке в 20%. Что скажете?
Скажу, что вы плохие с калькулятором математики. Скидку нужно считать от общей цены. Т.е. это будет не 1/5, а 1/6 или 16.7%. Что, в общем, тоже неплохо.
Подпись

ZeeK
Награды: 6
Контактная информация:

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Амбассадор

#17 Сообщение ZeeK » Вт июн 01, 2010 10:26 pm

Hor писал(а):
ZeeK писал(а):Мои эксперименты с калькулятором показали, что такое предложение равносильно скидке в 20%. Что скажете?
Скажу, что вы плохие с калькулятором математики. Скидку нужно считать от общей цены. Т.е. это будет не 1/5, а 1/6 или 16.7%. Что, в общем, тоже неплохо.
Рассмотрим варианты:
Варианте Альфа:
У меня в кармане есть 665 рублей. На них я могу купить 5 наборов по 133 рубля. А хочу 6 наборов. Вопрос: какой размер скидки на каждый из пяти наборов должен быть, чтобы накопить на бесскидочный шестой?

Ответ: на каждый из пяти скидка 20%

Варианте Бета:
У меня в кармане 665 рублей и я за них получу 6 наборов. Какой размер скидки на каждый из шести наборов ценой в 133 рубля должен быть, чтобы я за те же 665 рублей купил 6 наборов?

Ответ: на каждый из шести скидка 1/6*100% ~ 16.67%

Вывод - в зависимости от целей можно писать в рекламе и то, и то ;) Если бы я был султан, я бы написал 20%. Ну как минимум мы ежедневно подвергаемся воздействию примерно таких же "магических" цифр в рекламе ;)

Hor
Основатель
Награды: 1
Контактная информация:

Амбассадор

#18 Сообщение Hor » Вт июн 01, 2010 10:35 pm

ZeeK писал(а):Ответ: на каждый из пяти скидка 20%
Пра-виль-но. Но полна фраза будет выглядеть так:

На каждый из пяти наборов скидка, составляет 20%, но 6-ой набор приобретается без скидки, за полную стоимость (его как раз и оплачиваются эти проценты: 20 * 5 = 100).
Подпись

ZeeK
Контактная информация:

#19 Сообщение ZeeK » Вт июн 01, 2010 10:40 pm

Hor писал(а):Пра-виль-но. Но полная фраза будет выглядеть так:

На каждый из пяти наборов скидка, составляет 20%, но 6-ой набор приобретается без скидки, за полную стоимость (его как раз и оплачиваются эти проценты: 20 * 5 = 100).
Поддерживаю! Абсолютно согласен!

P.S. А всё же круто выглядит объява типа "СКИДКА 20%", а? Хотя, надо признать, что объява САКСа "скидка 50%" на "Крепость троллей" тоже выглядела офигенно, да?

Зеленый Зактан
Легенда
Награды: 2

Лучшая партия Мафии Ветеран ВР

#21 Сообщение Зеленый Зактан » Ср июн 02, 2010 4:39 pm

Раньше ждал этот набор, теперь - не особо, и главным образом - по двум причинам:

1) Собака, конечно, хорошо, но, дмаю, за долгие годы её выпуска каждый обзовёлся хотя бы одной. Я не собачник, и больше мне не надо. Ценность кепок также не понимаю - и, думаю, такой не один. А свиней в кол-ве более одной (при условии, что покупаются не одни они) всё-таки выгоднее из-за границы заказывать или хотя бы у нас (сейчас готовлюсь к заказу поросят из России по 80 р\штука - почти тот же немецкий Бриклинк).

2) У нас импульсы, равно как и все "хорошие" наборы (большого свинотрактора вроде до сих пор нет - я 28-го мая проверял, когда покупал по огромной скидке (заплатил 2370 р.) тролльскую крепость) приходят позже, чем сеты той же линейки; атлантис, как в сибири положено, прибыл в конце февраля - а импульсы подводные только с началом мая! Думаю, что вышеописанное справедливо не только для Братска, но и многих провинциальных городов, разве что задержка где-то больше - где-то меньше. Всё-таки до августа ждать - уже глупо, учитывая нашу надбавку (Импульсы теперь по 210).

Хотя предложение о покупке 5 наборов +1 бесплатно мне понравилось; правда, ИМХО, 6 свиней много и мало кому нужно (обещанную ферму из наборов всё же не собрать - нету заграждений и много чего) - но я бы взял, будь этим летом в ЛМ.
Я ничем не связан с Greenpeace? Greenpeace ничем не связан со мной! (с)

ZeeK
Контактная информация:

#22 Сообщение ZeeK » Ср июн 02, 2010 4:50 pm

Зеленый Зактан писал(а):Собака, конечно, хорошо, но, дмаю, за долгие годы её выпуска каждый обзовёлся хотя бы одной. Я не собачник, и больше мне не надо.
Продайте по 15 рублей тем, кому надо! 139 - 15 = 124
Зеленый Зактан писал(а):Ценность кепок также не понимаю - и, думаю, такой не один.
Продайте мне - по те же 15 рублей: 124 - 15 = 109.
Зеленый Зактан писал(а):А свиней в кол-ве более одной (при условии, что покупаются не одни они) всё-таки выгоднее из-за границы заказывать или хотя бы у нас (сейчас готовлюсь к заказу поросят из России по 80 р\штука - почти тот же немецкий Бриклинк).
если цену 109 поделить ПОРОВНУ между минифигой и поросём, выходит дешевле.
Зеленый Зактан писал(а):У нас импульсы, равно как и все "хорошие" наборы приходят позже, чем сеты той же линейки
Это, к сожалению БЕДА России. Но не ЛЕГО-беда ;)
Зеленый Зактан писал(а): учитывая нашу надбавку (Импульсы теперь по 210)
Раз продают по 210 - значит покупают? Если бы НЕ покупали - не продавали бы.

Зеленый Зактан
Легенда

#23 Сообщение Зеленый Зактан » Ср июн 02, 2010 5:42 pm

Ну, так можно и какую-нибудь Битву за Аламут купить ради пары деталей и фигурок и выгодно распродать - однако ж заниматься этим даже в Москве, думаю, не всякий пожелает.

Покупают по 210? Не думаю.
  оффтоп кликните, чтобы показать/скрыть
Братские магазины имеют и наборы трёхлетней давности (раньше начала 2007 данной торговой сети в городе не было, а прошлая, вытесненная, когда новая торговала по РРЦ, вообще вплоть до закрытия имела в продаже наборы 1990-х - особенно большие). Здесь имеются и импульсы 2008, и "финальный поединок" замка до сих пор по 700 р. в продаже. Рекорд - "спиннеры ротука", откуда-то взявшийся бесполезный бионикло-набор 2005 года: стоит 150 - всё равно никто не взял!

Даже скидочная "крепость троллей", когда я её брать пришёл, не пользовалась спросом: в каждом из трёх магазиной стоит по три набора (в апреле, когда я, заметив скидку, сразу приобрёл небольшую "колесницу короля", их также было три).

ZeeK
Контактная информация:

#24 Сообщение ZeeK » Ср июн 02, 2010 6:06 pm

Зеленый Зактан писал(а):можно и какую-нибудь Битву за Аламут купить ради пары деталей и фигурок и выгодно распродать - однако ж заниматься этим даже в Москве, думаю, не всякий пожелает.
Могу Вам ответить - ЕСЛИ БЫ у меня была финансовая возможность - я бы так сделал.
Зеленый Зактан писал(а):Покупают по 210? Не думаю.
Значит, осталось дождаться, пока продавцы разорятся ;) Ведь не может торговля работать БЕЗ продаж? ;) Следующие продавцы поставят такую цену, чтобы не разориться (наверное). Хотя есть вариант - продавцы бросят продавать ЛЕГО и будут продавать что-то ещё. Так сказать сделают "ложный вывод", что ЛЕГО не пользуется спросом (а не ценник высоковат) ;)

viktr

#25 Сообщение viktr » Пт июн 04, 2010 6:33 pm

В ДМ пока никто ни видал?
Изображение
Изображение
Изображение

BaraSH
Награды: 3

За 3 место в конкурсе

#26 Сообщение BaraSH » Пн июн 14, 2010 12:17 am

Летом возможно поеду с семьёй в Москву, надо будт заехать в КМ и на двоих с братом обзавестись свинями, собаками, кепками и лопатами, ну короче тремя [7566] :D.
BaraSH
«Vi Veri Veniversum Vivus Vici»— «Я силой истины при жизни завоевал Вселенную»
Мои обзоры.
Моя коллекция.

Зеленый Зактан
Легенда

#27 Сообщение Зеленый Зактан » Вс июн 27, 2010 3:20 pm

Сегодня зашёл в магазин ЛЕГО за коллекционными фигурками. Нашёл не только их, но и нежданный свиноимпульс. Хм, разве уже август?

Поскольку мои заказанные из Германии 4 свиньи ещё не пришли и торопиться не собираются - не удержался, потратил 189 рублей (у нас раньше импульс стоил 210). В принципе рад - свинья отличная, не жалею, что купил, кепка гнутая тоже понравилась. :)

Изображение

Для тех, кто, как и я, не понимает - самое простое наглядное отличие.

JJKLODE
Контактная информация:

#28 Сообщение JJKLODE » Вс июн 27, 2010 3:29 pm

Глаза на затылке - это круто... Неужели так сложно сделать запасную голову, раз уж начали по два лица делать. Ну, или, хотя бы, закрывать чем-нибудь :|
Рожденный быть свободным.

Papalega

#29 Сообщение Papalega » Вс июн 27, 2010 4:13 pm

свиной импульс расхватали быстро. хороший напорчик ! еще бы с коровой из фермы сделали бы.
наши наборы:
Наши наборы

ZeeK
Контактная информация:

#30 Сообщение ZeeK » Вс июн 27, 2010 4:35 pm

JJKLODE писал(а):Глаза на затылке - это круто... Неужели так сложно сделать запасную голову, раз уж начали по два лица делать. Ну, или, хотя бы, закрывать чем-нибудь :|
Если это шутка - её можно понять, но если "всерьёз", то Вы не поняли того, о чём писалось - "новая" кепка с гнутым козырьком имеет срез в задней части, который предотвращает "закрывание глаз" при повороте кепки задом наперед.

Ничего двуликого в [7566] нету - не та серия.

Ответить

Вернуться в «Ходят слухи»