Новые монобрендовые магазины LEGO

новости от наших пользователей
Автор
Награды: 1

Участник Фестиваля DoubleBrick

Re: Новые монобрендовые магазины LEGO

#16 Сообщение askin » Чт июн 10, 2010 4:36 pm

ZeeK писал(а):
Astefan писал(а):С чего такая уверенность, что в магазине не будет 10ххх и пик а брика?
Уверенность вытекает из того, что эта сеть - расширение магазинов "Премиальных Сетей". Ещё вопросы?
А это точно "премиальные сети"? я не увидел по ссылкам....
продается: CASTLE 7090, новые, запечатанные. http://www.doublebrick.ru/forums/viewto ... 39&t=48744

Бродяга
Награды: 2

#17 Сообщение Бродяга » Чт июн 10, 2010 5:32 pm

ZeeK писал(а):Никогда "сеть" (даже небольшая) не сможет конкурировать с "клуббным" магазинчиком для фанатов. Либо владелец/менеджер должен сам быть фанатом и набирать в продавцы тех, кто "в теме". Так что, скорее всего вместо одного магазина будет два с одинаково безучастными продавцами.
ZeeK писал(а):И да, Киндермикс среди них. Или Вы ожидали услышать другой ответ?
Ты хочешь сказать, что продавцы там в теме? Ну-ну.

ZeeK
Награды: 6
Контактная информация:

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Амбассадор

#18 Сообщение ZeeK » Чт июн 10, 2010 5:47 pm

Бродяга писал(а):
ZeeK писал(а):Никогда "сеть" (даже небольшая) не сможет конкурировать с "клуббным" магазинчиком для фанатов. Либо владелец/менеджер должен сам быть фанатом и набирать в продавцы тех, кто "в теме". Так что, скорее всего вместо одного магазина будет два с одинаково безучастными продавцами.
ZeeK писал(а):И да, Киндермикс среди них. Или Вы ожидали услышать другой ответ?
Ты хочешь сказать, что продавцы там в теме? Ну-ну.
Давайте капельку расширим границы выделения текста, чтобы быть "в контексте":
владелец/менеджер должен сам быть фанатом и набирать в продавцы тех, кто "в теме"
Могу лишь сказать, что в таком сочетании у меня претензий нет. Кроме того лично у меня претензий к продавцам нет. Хотя я в курсе, что у других покупателей такие претензии есть. Если Вы действительно готовы конструктивно покритиковать что-то в работе магазина - Вы же знаете, где и к кому обращаться, так? ;)

Бродяга

#19 Сообщение Бродяга » Чт июн 10, 2010 5:55 pm

ZeeK писал(а):Давайте капельку расширим границы выделения текста, чтобы быть "в контексте":
владелец/менеджер должен сам быть фанатом и набирать в продавцы тех, кто "в теме"
Могу лишь сказать, что в таком сочетании у меня претензий нет.
В сочетании стоит "и", а ты знаешь что это такое? Правильно, выполнятся должны оба условия, а не какое либо из них. Если одно не выполняется, значит не выполняется всё. Булеву алгебру все знают. ;)
ZeeK писал(а):Если Вы действительно готовы конструктивно покритиковать что-то в работе магазина - Вы же знаете, где и к кому обращаться, так? ;)
А оно мне надо? Куда-то ходить, что-то критиковать. Проще голосовать ногами. :) Посещаемость упала в разы и всё. Теперь я не вижу особой разницы с другими магазинами и голосую за тех кто территориально ближе.

ZeeK
Контактная информация:

#20 Сообщение ZeeK » Чт июн 10, 2010 6:05 pm

Бродяга писал(а):В сочетании стоит "и", а ты знаешь что это такое?
тонкая придирка, но смайлик я заметил ;)
ZeeK писал(а):А оно мне надо? Куда-то ходить, что-то критиковать. Проще голосовать ногами. :) Посещаемость упала в разы и всё. Теперь я не вижу особой разницы с другими магазинами и голосую за тех кто территориально ближе.
Учитывая рост цен на наборы, и бесплатную доставку курьером (а также "отличный" общ. транспорт и отсутствие пробок в г. Москва) - конечно проще дома получить пакетик ;) И не забываем "сезонность" - львиную долю выручки магазины игрушек делают под НГ.

Ах, да... про "ходить и критиковать". Интернет и почту никто не отменял, да? ;)

Бродяга

#21 Сообщение Бродяга » Чт июн 10, 2010 6:40 pm

ZeeK писал(а):тонкая придирка, но смайлик я заметил ;)
Как ни странно - это не придирка. И даже не шутка. "И" и "или" - принципиально разные понятия. И боюсь, что в том предложении всё-таки верно "и"!
ZeeK писал(а):Ах, да... про "ходить и критиковать". Интернет и почту никто не отменял, да? ;)
Возможно, и стоит отписать кому следует.

Viking

#22 Сообщение Viking » Чт июн 10, 2010 6:53 pm

[quote="ZeeK] и бесплатную доставку курьером [/quote]

для простых смертных это 150р. если заказ меньше 3000р. в Киндермиксе
Viking

ZeeK
Контактная информация:

#23 Сообщение ZeeK » Чт июн 10, 2010 7:36 pm

Бродяга писал(а):
ZeeK писал(а):тонкая придирка, но смайлик я заметил ;)
Как ни странно - это не придирка. И даже не шутка. "И" и "или" - принципиально разные понятия. И боюсь, что в том предложении всё-таки верно "и"!
Я лишь повторюсь, что лично я не испытывал проблем - грамотно сформулированные запросы ("голова номер 15" или "фигурка такая-то") не вызывали проблем. Единственное, что я не люблю - это стоять в очереди, поэтому стараюсь в момент "завершения выбора" покупок поглядывать в сторону кассового столика. Либо приезжать в непиковое время, дабы иметь возможность коммуникации (и с продавцами в частности) в спокойной обстановке.
Viking писал(а):[quote="ZeeK] и бесплатную доставку курьером
для простых смертных это 150р. если заказ меньше 3000р. в Киндермиксе[/quote][/quote][/quote]

О сумме, на которую распространяется бесплатность можно почитать на сайте - но Вы её указали правильно (на данный момент). Причём этот порог - для всех смертных, и для простых и для сложных.

Astefan
Легенда
Награды: 3
Контактная информация:

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч

#24 Сообщение Astefan » Пт июн 11, 2010 3:38 pm

На данный момент, я не доволен ЛМом, как магазином для фанатов... Стоит заметить, что, как сказал Бродяга, магазин должен быть полностью фанатским, вместе со всеми людьми, которые там работают.

Но не стоит забывать, что на данный момент, мы обсуждаем другие магазины, а не ЛМ.
ZeeK писал(а):Уверенность вытекает из того, что эта сеть - расширение магазинов "Премиальных Сетей". Ещё вопросы?
Не думаю, что создатель магазина стал бы делать очередной магазин без всяких вкусностей. Если он читает форумы и др., то он бы знал, что такой магазин будет иметь большую конкуренцию и не получит много прибыли.

ZeeK
Контактная информация:

#25 Сообщение ZeeK » Пт июн 11, 2010 4:02 pm

Astefan писал(а):На данный момент, я не доволен ЛМом, как магазином для фанатов... Стоит заметить, что, как сказал Бродяга, магазин должен быть полностью фанатским, вместе со всеми людьми, которые там работают.
Сколько людей - столько мнений. Однако, учитывая наличие способов обратной связи с владельцами Киндермикса - Вы можете описать адресно.
Astefan писал(а):Не думаю ... стал бы ... . Если ...., то он бы знал, ... .
Это всё - сосглагательное наклонение. И точно этого никто не расскажет. Кроме того, не забываем, что "всё вкусное" - это линейка продукции LEGO Direct to Consumer (D2C), которая в общем случае не подразумевает "посредника" в виде отдельного ритейлера.

Hor
Основатель
Награды: 1
Контактная информация:

Амбассадор

#26 Сообщение Hor » Пт июн 11, 2010 4:06 pm

Как известно, главная "вкусность" Мег - это огромная (реально огромная) посещаемость. За это они и немерянную плату за аренду берут. Видимо, оно того стоит, по крайней мере в большинстве случаев. Конкурировать с ДМ-ами в плане LEGO можно достаточно успешно, нужно "всего лишь" поддерживать нормальный (полный) ассортимент и иметь аналогичную линейку (серию) эксклюзивов.
Подпись

ZeeK
Контактная информация:

#27 Сообщение ZeeK » Пт июн 11, 2010 4:48 pm

Hor писал(а):Как известно, главная "вкусность" Мег - это огромная (реально огромная) посещаемость. За это они и немерянную плату за аренду берут. Видимо, оно того стоит, по крайней мере в большинстве случаев. Конкурировать с ДМ-ами в плане LEGO можно достаточно успешно, нужно "всего лишь" поддерживать нормальный (полный) ассортимент и иметь аналогичную линейку (серию) эксклюзивов.
Абсолютно согласен.

При условии, что "соседний ДМ" не станет торговать "капельку дешевле" :), как это было (?) в Рио-Гранде.

Dark_Alamez
Награды: 11
Контактная информация:

творец 2010 За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick

#28 Сообщение Dark_Alamez » Пн июн 14, 2010 9:36 am

Чего вы на продавцов ЛМ жалуетесь? Вам же лучше, что они не заинтересованы в лего. Я бы на их месте сразу же скупал интересные детали в ПЭБ-е. А так у нас-фанатов есть возможность самим их купить.

Или может просто нет возможности поговорить о прелести того или иного набора, с пеной у рта доказывая, что только "тот" и никакой другой лучше? Для этого есть форум ;) Какие проблемы вообще?
Изображение..................Изображение

Phantom_v

#29 Сообщение Phantom_v » Сб авг 07, 2010 10:56 am

На мой взгляд - пусть открывают. Чем больше выбор - тем лучше. А последнее время меня ДМ не особо радует. Средненький выбор лего. Раньше было лучше.

viktr

#30 Сообщение viktr » Пт авг 27, 2010 8:14 pm

МЕГА писал(а):Уважаемые посетители! Рады Вам сообщить об открытии магазина ЛЕГО в МЕГЕ Дыбенко!
Дата открытия: 1 Сентября!
Ну что же первый магазин открывается :D посмотрим что будет
Изображение
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Ходят слухи»