BrickArms и BrickForge в киндермиксе!?

новости от наших пользователей
Автор
Награды: 6
Контактная информация:

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Амбассадор

Re: BrickArms и BrickForge в киндермиксе!?

#16 Сообщение ZeeK » Пт июл 16, 2010 7:44 pm

em4ars писал(а):Надеюсь ППШ, МР-40 и АК-47 будет
Если не ошибаюсь, то на фотографиях со встречи 3 июля можно посмотреть на АК в руках у человечков. Да и ППШ я приносил - вот как раз с ППШ и "облом" у БА - они перестарались с размером. Более адекватно ППШ "от БА" смотрится в руках у фигурок МБ из "Хало". А для минифиг ЛЕГО он великоват... и СИЛЬНО великоват, имхо.
Astefan писал(а):Никогда не заказывал, так что не знаю каково качество. Мне достаточно купить одну крохотную деталь и понять, буду ли я покупать дальше или нет.
Народ неоднократно притаскивал на встречи пушечки и прочее от БА и БФ. И уж "помацать" можно было в руках и определиться с качеством.
Astefan писал(а):Тем более я недолюбливаю "нелего", т.к. его не везде разрешено использовать, так что одной детальки для начала будет достаточно. :)
"Разрешено" - это о конкурсах что ли? А вне конкурсов? Никто же не запретит строить модели из чего угодно!
Wodjanoy писал(а): А то принёс бы несколько аксессуаров от этих производителей, что бы люди могли оценить их качество вживую.
Жаль :( Попробую восполнить этот пробел - ППШ, АК, "модерн комбат" пэк и кое-что из холодного оружия!

Astefan
Легенда
Награды: 3
Контактная информация:

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч

#17 Сообщение Astefan » Сб июл 17, 2010 8:01 am

ZeeK писал(а):
Astefan писал(а):Никогда не заказывал, так что не знаю каково качество. Мне достаточно купить одну крохотную деталь и понять, буду ли я покупать дальше или нет.
Народ неоднократно притаскивал на встречи пушечки и прочее от БА и БФ. И уж "помацать" можно было в руках и определиться с качеством.
Ну, извини, но меня не было ни разу, когда приносили, так что
Astefan писал(а):Тем более я недолюбливаю "нелего", т.к. его не везде разрешено использовать, так что одной детальки для начала будет достаточно. :)

Причём тут конкурсы? Всё-таки я строитель именно из Лего, а не из других производителей. И поэтому смешивать не хочется... Впрочем, как и МегаБлокс и Лего; Брик и Лего.
ZeeK писал(а):
Wodjanoy писал(а): А то принёс бы несколько аксессуаров от этих производителей, что бы люди могли оценить их качество вживую.
Жаль :( Попробую восполнить этот пробел - ППШ, АК, "модерн комбат" пэк и кое-что из холодного оружия!
Да уж жаль... Надеялся посмотреть именно качество БрикФорджа, правда БА тоже интересует. Как-раз "оценю" качество.

CITY mayor
Награды: 4
Контактная информация:

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Частый участник встреч

#18 Сообщение CITY mayor » Сб июл 17, 2010 9:30 am

Astefan, ты не смешивай китайщину и брикармс/брикфордж)
Да, брик - это гадость, но БА/БФ - полезные и интересные вещи, которые, я думаю, использовать с лего можно.
Изображение
Изображение Изображение Изображение

Astefan
Легенда
Контактная информация:

#19 Сообщение Astefan » Сб июл 17, 2010 9:37 am

CITY mayor писал(а):использовать с лего можно.
Можно, но не рекомендуется. Я держусь принципа: "всё, что нелего, я не использую". Так что это тоже самое, что использовать велосипед от PlayMobil-a в Лего. Качество хорошее, но это нелего.

Вообще странно, что КМ планирует продавать нелеговские детальки. Вроде как магазин лего и даже договор с Лего есть...

CITY mayor
Контактная информация:

#20 Сообщение CITY mayor » Сб июл 17, 2010 9:43 am

Astefan писал(а):Вообще странно, что КМ планирует продавать нелеговские детальки. Вроде как магазин лего и даже договор с Лего есть...
В том то и дело, что БА/БФ - единственное нелего, допустимое в использовании с лего)
ИМХО.
Изображение
Изображение Изображение Изображение

Astefan
Легенда
Контактная информация:

#21 Сообщение Astefan » Сб июл 17, 2010 8:19 pm

Посмотрел я этот БА... Пластик хороший, окраска тоже, заусенцев нет. Оружие достаточно похоже на свои реальные прототипы. Единственное, не понравилась пушка а-ля металик...
CITY mayor писал(а):В том то и дело, что БА/БФ - единственное нелего, допустимое в использовании с лего)
ИМХО.
Я не утверждал, что его нельзя использовать, можно, но например, на выставке, будет смотреться неочень, ведь мы занимаемся именно моделированием из лего.

Рыцарь Озрик
Награды: 1

Участник Фестиваля DoubleBrick

#22 Сообщение Рыцарь Озрик » Сб июл 17, 2010 9:33 pm

Astefan, а ты, оказывается, конструкторский расист!
Чем тебе не угодили китаезы с их Дешевой Игрушкой, Собранными По Полностью Стыренным Инструкциям? :mrgreen:
Я без зазрения совести брал брик, чтобы заиметь себе интересующие детальки (главным образом - оружие). На них не жалко экспериментировать с покраской, тем более, что заводская оставляет желать лучшего.

Кто может подсказать о работе с BrickForge? Буду благодарен за информацию. :lol:

Astefan
Легенда
Контактная информация:

#23 Сообщение Astefan » Вс июл 18, 2010 12:47 pm

Рыцарь Озрик писал(а):Astefan, а ты, оказывается, конструкторский расист!
К сожалению, а может и к счастью, это так.
Рыцарь Озрик писал(а):Я без зазрения совести брал брик, чтобы заиметь себе интересующие детальки (главным образом - оружие). На них не жалко экспериментировать с покраской, тем более, что заводская оставляет желать лучшего.
У меня была идея взять брик, но руки не дошли. Даже 20 рублей жалко на эту китайщину.
Рыцарь Озрик писал(а):Кто может подсказать о работе с BrickForge? Буду благодарен за информацию. :lol:
http://www.brickforge.com/ - тут всё есть.

Пока что, как сказал выше, работой БА остался доволен, осталось проверить БФ. Где-то говорили, что БФ известны технологии Лего и он производит такие же детальки. Надеюсь, что скоро приобрету и сравню с Лего.

Детали будут продаваться с 20 июля, как сказал Зик на встрече. А также по этому адресу уже доступны фотографии того, что будет продаваться. Спасибо Зику за информацию.

ZeeK
Контактная информация:

#24 Сообщение ZeeK » Вт июл 20, 2010 8:21 pm

По моей информации, "пушки" будут по 40 рублей, гранаты по 15 рублей. Но всё может меняться :(
Последний раз редактировалось ZeeK Ср июл 21, 2010 4:01 pm, всего редактировалось 1 раз.

Dark_Alamez
Награды: 11
Контактная информация:

творец 2010 За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick
Участник Фестиваля DoubleBrick

#25 Сообщение Dark_Alamez » Вт июл 20, 2010 8:30 pm

Не знаю как насчет 20-го числа, но сегодня днем их еще не было.

Пушки по 40 р.? В принципе...в принципе нормально :)
Изображение..................Изображение

Astefan
Легенда
Контактная информация:

#26 Сообщение Astefan » Чт июл 22, 2010 5:32 pm

Dark_Alamez писал(а):В принципе...в принципе нормально :)
Не в принципе, а нормально. Накрутка не такая уж большая. Но как сказал Зик, всё ещё может измениться, к сожалению.

ArsKvsh
Дизайнер

За неоценимую помощь Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick

#27 Сообщение ArsKvsh » Вт авг 10, 2010 11:15 am

Появились первые детали от БрикАрмса!
Средне 40 рублей за винтовку, 13 гранаты

ZeeK
Контактная информация:

#28 Сообщение ZeeK » Вт авг 10, 2010 11:33 am

em4ars писал(а):Появились первые детали от БрикАрмса!
Уж месяц как... SMG, кстати, уже раскупили.

ArsKvsh
Дизайнер

За неоценимую помощь Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick

#29 Сообщение ArsKvsh » Вт авг 10, 2010 1:35 pm

Нет, не месяц! Месяц назад они только повесили картинки :wink:

Ответить

Вернуться в «Ходят слухи»