Подтверждена гипотеза притяжения деталей

новости от наших пользователей
Автор
Награды: 1

Участник Фестиваля DoubleBrick

Re: Подтверждена гипотеза притяжения деталей

#16 Сообщение Sentinel » Вс апр 01, 2012 6:09 pm

Viktor 86 писал(а):По моему, мелкие детали просачиваются через неплотно прижатые большие детали.
Скажу даже больше - по результатам опытов, белые детальки чаще просачиваются через черные детальки, реже - через оранжевые и желтые. :D

Стич

#17 Сообщение Стич » Вс апр 01, 2012 6:30 pm

Всё верно мне Джедай в ЛС подтвердил гипотеза то научная!
Я даже сам попробывал хотя мелкие ящички с детальками разных цветов у меня далеко на полке пылятся ничего не делают.А с фигурками так-же? :ban:
Всем привет я Гоша и я лежу на диванчике!

Lexa-z2009

#18 Сообщение Lexa-z2009 » Вс апр 01, 2012 7:49 pm

И все начали себя убеждать, что это так. :mrgreen: А имя ученого можно и реальное взять. :facepalm: Джедай, ты уже как минимум 3 года на первое апреля постишь какую-нибудь шуточную новость, так что меня не проведёшь.
Изображение
Новый ник: Lexa-Z. Видимо ждать его буду ещё долго. Долго ещё мне с этими цифрами ходить.

HATAH

#19 Сообщение HATAH » Вс апр 01, 2012 8:30 pm

Просачивание деталей вглубь коробки - ни что иное, как эффект сита... И никакой мистики здесь нет. Да, что взять-то! Первое апреля! :lol:

Altair
Редактор
Награды: 5

За неоценимую помощь За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе Лучший игрок в Мафию
Лучшая партия Мафии

#20 Сообщение Altair » Пн апр 02, 2012 7:47 pm

С погружением мелких деталей вглубь контейнера все прозрачно.
Но вот относительно притяжения их групп...

Буду с нетерпением ждать отчета ученого о работе - грант, несомненно, должен повлечь за собой исчерпывающую документацию.
Альтаир

Corioso
Награды: 4
Контактная информация:

Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick

#21 Сообщение Corioso » Вт апр 03, 2012 12:03 am

Странные учёные. Они либо не слышали об энтропии, либо о бритве Оккама. :|
А то, что детали группируются по типу... Тут, как мне кажется, действительно имеет место разумная деятельность. :1eye:
Изображение Изображение Изображение

Viracocha
Награды: 5

За 1 место в конкурсе За 2 место в конкурсе За 3 место в конкурсе

#22 Сообщение Viracocha » Вт апр 03, 2012 11:27 am

Я не могу не поделиться своими наблюдениями: Детальки повторяют форму того сосуда, в которое они были помещены, и, чем они мельче, тем точнее повторяют форму!!!
Ах мне нужен грант на исследование! В этом направлении явно что-то есть!

Kuba
Награды: 6

За 1 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС

#23 Сообщение Kuba » Ср апр 04, 2012 8:43 pm

Легче всего поверить в невероятное - захотеть поверить.
Я думаю мой эпиграф многим и многое сказал :wink: .
Спасибо, от души посмеялся. А те "магические" факты, которые писались выше - люди, ну вы подумайте об этом в "немагическом" ключе: маленькие детальки просыпаются вниз, так как в силу их маленького размера им вниз препятствий меньше. Тот же опыт можно провести, если насыпать в банку больших, а затем мелких камушков и хорошенько эту банку встряхнуть, не один раз. Мелкие камушки опустятся вниз.
Safecracker писал(а):Хотите верьте, хотите нет, но эффект реален. Лично я всегда замечал, что все мелкие детали оказывались внизу коробки, хоть техник, хоть систем. Это если детали хранятся без систематизации, в одной куче.
Sasha2001 писал(а):Я опустил руку в контейнер - действиетльно, мелкие детали падают вниз. Altair и Safecracker определённо правы. Насыпьте детали в любой (не маленький) контейнер и проверьте.)
-
HATAH писал(а):эффект сита
Viracocha писал(а):Я не могу не поделиться своими наблюдениями: Детальки повторяют форму того сосуда, в которое они были помещены, и, чем они мельче, тем точнее повторяют форму!!!
Ах мне нужен грант на исследование! В этом направлении явно что-то есть!
:lol: Представляю название работы: "Исследование некоторых свойств жидкостей, присущих небольшим элементам LEGO". :roll:
Изображение
Изображение
Изображение - в продаже появились 8 серия минифигур, минифигурки Team GB, Гарри Поттер, Пираты Карибского Моря, Властелин Колец и NinjaGo.

MaceWindu

#24 Сообщение MaceWindu » Вс апр 08, 2012 1:37 pm

Весьма интересная гипотеза, будем ждать дальнейших разъясненйи ученых.

илья п

#25 Сообщение илья п » Пт апр 13, 2012 11:58 pm

Не уверен что у элементов лего есть интелект ,а вот про сито правда,но мне кажется что детали притягиваются из-за магнитного поля каждого предмета,я ещё не физик,но если планеты притягиваются, то может и детали будут как магниты ,одна деталь 2х2 с магнитным полем равным допустим 0,0000100 H,и другая такая же деталь ,будут ли сближаться? Предметы с равным магнитным полем равносильно друг к другу будут притягиваться .

Kuba
Награды: 6

За 1 место в конкурсе Помощь в фестивале DoubleBrick Участник Фестиваля DoubleBrick Участник НТС

#26 Сообщение Kuba » Сб апр 14, 2012 5:57 am

илья п писал(а):Предметы с равным магнитным полем равносильно друг к другу будут притягиваться .
Не уверен в этом, ведь бОльшие предметы (с бОльшей массой) имеют бОльшую силу притяжения. Именно поэтому мы не замечаем, как одни предметы притягиваются к другим на Земле, где силы притяжения этих предметов крайне малы по сравнению с силой притяжения планеты.

P.S. Молодец, Джедай! Утка зацепила многих "физиков"! :lol:
Изображение
Изображение
Изображение - в продаже появились 8 серия минифигур, минифигурки Team GB, Гарри Поттер, Пираты Карибского Моря, Властелин Колец и NinjaGo.

илья п

#27 Сообщение илья п » Сб апр 14, 2012 8:59 am

Да согласен,но этот довод не исключен, всё может быть.Я не могу сказать что у кубиков есть мозг,но я могу сказать что когда рука входит в контейнер : то все без исключения детальки начинают движение, вырабатывается статическое электричество. В мозге у всех живых существ есть нейроны,по которым бежит ток,а по кубикам идёт статический ток ,хоть кубики из пластмассы в них есть металлическая пыль,и когда ток бежит по металлической пыли то работает как коллективный разум и ведётся возможно защита мелких деталей или построение.Но мне кажется я что то напутал?

Nicitos
Награды: 2

Лучший игрок в Мафию Ветеран ВР

#28 Сообщение Nicitos » Вс апр 15, 2012 10:35 am

Наша загадочная писательская личность снова ввел нас в заблуждение :1eye:

Про контейнеры скажу вот что, мелкие детали не просто проваливаются вниз, всегда большая их часть оказывается в углах сосуда. Но это уже чисто физический процесс. На который влияет материал из которого сделан контейнер.
Изображение

Закрыто

Вернуться в «Ходят слухи»