ВР: Кофердская Империя. Обновлено.

Здесь ведется Возрождение Рыцарства.

Модераторы: Имперский командор, Rayan, KaiseR

Автор

Re: ВР: Империя Коферд. + Описания Кофердских Городов!

#226 Сообщение Дух Возмездия » Вт мар 20, 2012 8:07 pm

Смахивает на некоторую провокацию. :mrgreen: Хотя, исходя из того, что (цитата): "Император, в силу своей непоследовательной жизни, слаб и болен, а наследников у него нет", можно и не расценивать это всерьёз. :lol: Хотя, меня действительно смутил такой империалистический, угрожающий тон Коферда.Но будьте уверены, мир ВР не будет поглощён гигемоном. :roll: (Нигольфайдские спецслужбы начали более активнее снабжать Империум информацией о положении дел в Коферде, стали налаживаться контакты с Кофердской оппозицией).
Дух Возмездия
"У России есть только два союзника:армия и флот." - Александр III Миротворец
BIONICLE:Renaissance. - Прошу откликнуться тех, кого заинтересовала идея.

KaiseR
Модератор
Награды: 2

Ветеран ВР Ветеран SLC

#227 Сообщение KaiseR » Вт мар 20, 2012 9:31 pm

Аспийский посол, получивший текст "доктрины"(наверняка не точный), тайно выслал его в МИД Аспии, а оттуда он попал уже на стол к Его Величеству. Император Франц III обеспокоен такими вольными речами принца, и, чтобы подкрепить ещё своего царственного брата, который, явно, не есть лучший монарх кофердский и человек не высоких качеств, намеревается лично навестить Лангерру и некоторое время погостить у Авершеров.
Дух Возмездия писал(а):Нигольфайдские спецслужбы начали более активнее снабжать Империум информацией о положении дел в Коферде, стали налаживаться контакты с Кофердской оппозицией
И это в годину массовых беспорядков в Аспии, Тиердале и Локтарии? Во всяком случае, когда НАШИ спецслужбы узнали об этом, недоверие к Нигольфайду резко возросло. Какой недостойный способ влияния на суверенную державу!

Дух Возмездия

#228 Сообщение Дух Возмездия » Ср мар 21, 2012 7:20 am

KaiseR писал(а):И это в годину массовых беспорядков в Аспии, Тиердале и Локтарии? Во всяком случае, когда НАШИ спецслужбы узнали об этом, недоверие к Нигольфайду резко возросло. Какой недостойный способ влияния на суверенную державу!
Мнение Императора:
А что ж делать, если Кофердский монарх задумал перестройку мира?И не вам осуждать наши методы, мы никогда не были близки к этой "суверенной" державе, а подобные заявления лишь увеличили наше недоверие к ним.И нам было бы выгодно если бы власть в Коферде сменилась на более демократическую и либеральную.Но, если вы подумали, что мы поможем оппозиции устроить революцию или восстание - вы ошибаетесь, мы просто налаживаем контакты, чтобы получать как можно больше информации о стране, которая готовится к чему-то...

Моё личное мнение:
Не Аспии осуждать Нигольфайд, не этой державе, которая подчинила себе треть мира, вместе со своим "сподвижником"(не сказать хуже, приспешником) Кофердом, и как бы не были ваши речи красноречивы, и как бы вы не объясняли, что это было "законными методами", моё мнение не изменится.Заявление ЗЗ только подтвердило мои опасения, он уже не стесняясь признал, что считает Коферд и Аспию единственными "владыками" мира.
Дух Возмездия
"У России есть только два союзника:армия и флот." - Александр III Миротворец
BIONICLE:Renaissance. - Прошу откликнуться тех, кого заинтересовала идея.

Зеленый Зактан
Легенда

Лучшая партия Мафии Ветеран ВР

#229 Сообщение Зеленый Зактан » Ср мар 21, 2012 10:52 am

Это никак не провокация (к тому же Нигольфайд, даже по доктрине, далёк от интересов Коферда...). Я просто таким образом обрисовываю характер принца Альберта Генриха - ведь он без пяти минут будущий монарх... Теория, конечно, патриотично-фантастическая, я как автор лично её не разделяю... Но - даже в издревле неблагополучном Коферде есть гордые завоеватели - помяните Генриха Первого...

Кофердская оппозиция же попросту отсутствует нынче - ваунштрафские националисты бирн Рика ещё не активизировались, революционеры а-ля Икцорт считаются после их провала попросту сумасшедшими, в парламенте же действуют только "коронники", ретрограды и либерал-монархисты, в сущности, различающиеся лозунгами и названиями, не более.

ЗЗ ничего не признавал. Это всё придумал Альберт Генрих, если я пишу от его лица, не значит, что я с ним согласен. Я так вообще верю, что Коферд всегда будет неблагополучен с ворохом проблем, но, наверное, даже в карликовых странах и племенах найдутся сторонники "мирового господства" - вон, чукчи, говорят, в древности считали настоящими людьми только своих соплеменников.
Я ничем не связан с Greenpeace? Greenpeace ничем не связан со мной! (с)

Зеленый Зактан
Легенда

#230 Сообщение Зеленый Зактан » Пт май 11, 2012 4:19 pm

Нынче во всех газетах Лангерры печаталось краткое сообщение из Дворца: от имени больного императора Франса (в чём именно состоит немощь его - не сообщается) официальным соправителем (фактически регентом) назначен брат Государя Альберт-Генрих. "В сложившейся трудной ситуации, усугублённой тяжкой болезнью нашего милостивого Императора Франса, государству необходим управитель, могущий проводить мероприятия и принимать немедленные решения, не покидая отдалённых регионов обширной нашей империи. Его Величество, видя, что не сможет покинуть столицы в настоящий момент, передаёт полноту своей власти родному брату, ближайшему соратнику Принцу Альберту Генриху... Пожелаем же здоровья нашему государю..."

Поговаривают, что "Мероприятия", так явно упомянутые газетчиками, готовятся весьма серьёзные. Сам же соправитель немедленно отправился на морские базы в Ваунштрафе... А сам Император? Навряд ли он лично передал власть и, даже если не был против, вряд ли мог даже отреагировать на такую просьбу... Говорят, что он и вовсе не приходит теперь в сознание.

А также появился несвоевременный, но замечательный (для меня как автора, думавшего, как всё это пояснить да написать!) раздел "князьки", объясняющий наконец ("Переосмыслить!" - так говорил КайзеР), почему в Коферде барон стоит выше герцога (когда я придумывал Коферд, герцоги вообще не планировались, так что идея в принципе верная) и что за "лангартские князья, поддержавшие Лидшейха", "княгиня Ферн-Штуффернская - жена брата Вингерса" появлялись в "Авершере"!

Зеленый Зактан
Легенда

Re: ВР: Кофердская Империя. Соправитель!

#231 Сообщение Зеленый Зактан » Сб сен 15, 2012 5:02 pm

Сегодня, 11 октября 1364 года, после многих месяцев тяжелой болезни скончался наш великий Государь, Император Коферда и всех его земель и колоний, верховный сюзерен Альбергарта и единоличный управитель Северных Земель, прямой наследник Лорда Альберта Третьего и Божией Милостью венценосец Лангартской Двойной Короны - ФРАНС ФРИДРИХ.

Весь последний год Император, проявляя чудеса мужества и чувствуя тяжесть ответственности за все наше могучее Отечество, боролся с болезнью. Он лично принимал парады, смотры Новых Войск, призванных обеспечить безопасность и вечную боевую славу Коферда, своею рукой, порой дрожащей, порой обессилевшей, подписывал важнейшие указы, вершившие судьбы народа. При этом он, вопреки всем предсказаниям врачей, оставался в светлом уме, доказывая потрясенным советникам, готовым в мудрости своей заменять самодержца, что груз Короны не только не приближает немощь, но возвышает Государя над слабостью обычного больного.

Перед смертью Государь, не оставивший наследников, успел дать наставления своему брату и вынужденному соправителю по делам, требующим личного присутствия в отдаленных областях империи, принцу Альберту-Генриху. Коротким оказалось благоденственное и славное правление нашего Франса, и много великих свершений потеряны для Кофердийской Истории, ибо не будет славная рука первого потомка двух династий направлять слуг Отечества к целям достойнейшим. Помолимся же ныне за упокой души его; но не станем скорбеть, что у государя не было наследников, ибо отныне зрелый и прославленный в делах своих управитель, блистательный новый монарх восстанет над нами; да здравствует отныне Государь, Император Коферда и всех его земель и колоний, верховный сюзерен Альбергарта и единоличный управитель Северных Земель, прямой наследник Лорда Альберта Третьего, готовый принять Милостию Господа Двойной Венец прямых предков и покойного доброго брата - АЛЬБЕРТ-ГЕНРИХ АВЕРШЕР, Принц Коферда и Герцог Верхне-Ваунштрафский, ныне же (в преддверии единственно возможной законной коронации) - АЛЬБЕРТ ОДИННАДЦАТЫЙ КОФЕРДСКИЙ.

Покинувшему в великой скорби покои возлюбленного брата Наследнику, ныне же Государю, по давной традиции незамедлительно присягнули Верховный Советник, Лангартский Генерал-Губернатор и дворцовая гвардия. СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ГОСУДАРЮ ПОЧИВШЕМУ! - ДА ЗДРАВСТВУЕТ НОВЫЙ ИМПЕРАТОР!
По городу поползли слухи, подкреплённые отчасти неоспоримыми фактами - что на самом деле все было иначе, ежели не сказать: с точностью до наоборот. Франс I давно уже пребывал в беспамятстве, и ни слова сказать брату не смог. Да брат его и не нуждался в чём-либо, кроме духовного прощания; Альберт-Генрих, говорят, уж давно властвовал в Империи - даже до получения звания соправителя, а при дворе мелкие дела вершил Совет. На парадах Императора видели, но он был отрешенным и больным, едва не падал с коня... Сгубила ли его наследная болезь, или редкие приступы распутства меж днями меланхолии? В любом случае, то был знак судьбы, и жаждавшему тайной, но твердой власти принцу придётся стать официальным, парадным государем...

Изображение
О Коронации и приглашенных (можете уже посылать и соболезнования, и поздравления) будет сообщено отдельно. Пока же я выставлю, наконец, портрет Государя Альберта XI, выполненный давным-давно, когда я еще работал над армией и мундирами! Хотелось выставить его, когда и по сюжету "Сцен" Альберт уже коронуется (там всё-таки интрига с покушением, не хотелось торопить события, но... "Сцены" затянутся, а читатель поймёт, что всё их действие происходит еще в 1364 г., и до последних глав государь там еще Франс).

PS "Импьариал Кофардия - те Императоре Альберт XI" - думаю, в переводе с Кофердского Языка не нуждается.)) Кстати, ну это не просто коверканье латиницы - я действительно придумал "прикладной" словарик кофердского, там в основном титулы и обращения, правда...

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

Re: ВР: Кофердская Империя. Соправитель!

#232 Сообщение KaiseR » Сб сен 15, 2012 5:17 pm

"Несомненно, что смерть нашего дорогого брата, Императора Франца, будет большой утратой для династии и Коферда. Его царствование было временем мира и созидания, расцвета искусств и наук, но Богу угодно было принять его в свою обитель. Благословляющим жестом он осеняет своего брата, и вместе со всеми цивилизованными монархами я лелею надежду, что царствование Императора Альберта от начала до известного Господу конца будет счастливым и славным, как для народа кофердского, так и Империи в целом. Да здравствует Император Альберт XI!
Из письма Иоганна I, Императора Аспии.

П.С.
Да, Иоганн, скорее всего, знает, как там и что происходит на верхушке кофердского престола- но не может же он не отозваться хорошо о покойном! :)

Он, кстати, не приехал. Не потому, что не уважает Альберта или покойного Франса, и не потому, что Рейхстаг посчитал мысль о поездке нежелательной- просто... обстоятельства. :(

П.П.С.
А в Коферде уже слышатся боевые марши... :twisted:

Зеленый Зактан
Легенда

Re: ВР: Кофердская Империя. Да здравствует Альберт XI!

#233 Сообщение Зеленый Зактан » Сб сен 15, 2012 5:23 pm

У меня такое чувство :roll: :shock: что, как я не пытаюсь "скрыть" от народа истинное положение дел (придумывая объяснения о тайности происходящего) - на смом деле все кофердцы независимо от моего желания знают всю правду о своих государях. :mrgreen:

Спасибо за комментарий. Мы-то с вами знаем, на кого падёт железная сабля Альберта Одиннадцатого... Грядёт война?
   кликните, чтобы показать/скрыть
Мне всё же хочется называть его Альбертом-Генрихом, ибо в череде Альбертов "Альберт XI" звучит безлико. Даже не "Альберт Триумфатор", а "Альберт Авершер" уже ассоциируется с Десятым. Конечно, в Коферде может существовать своя тенденция и т.п., но я всё-таки хочу называть монархов правильно.) И всё-таки, можно ли именовать его Альберт-Генрих XI? Как будто нет, ведь не было 11 Генрихов, тогда уж несуразное "Альберт XI - Генрих II", но это не принятая путаница... Это ведь не Франц Иосиф I и даже не Франц-Фридрих I - ни Франца Иосифа Шестого в Австро-Венгрии, ни там Франца Фридриха Третьего в Коферде не было и не будет, вероятно - ни там, ни там.)) Но ладно, о чём это я.

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#234 Сообщение KaiseR » Сб сен 15, 2012 10:04 pm

Зеленый Зактан писал(а):У меня такое чувство что, как я не пытаюсь "скрыть" от народа истинное положение дел (придумывая объяснения о тайности происходящего) - на смом деле все кофердцы независимо от моего желания знают всю правду о своих государях.
Развитие бол... то есть, погружение в творческий мир. :mrgreen: О нас скоро книжку станут писать- "Утонувшие в фантазии". :lol: Вопрос в том, на кого мы работаем-то? На Корону? На революционеров?)) На иностранные разведки?)
Зеленый Зактан писал(а):Спасибо за комментарий. Мы-то с вами знаем, на кого падёт железная сабля Альберта Одиннадцатого... Грядёт война?
Так точно! Сейчас Gumbien немного подтянется- и можно починать. :)
Зеленый Зактан писал(а):Мне всё же хочется называть его Альбертом-Генрихом, ибо в череде Альбертов "Альберт XI" звучит безлико. Даже не "Альберт Триумфатор", а "Альберт Авершер" уже ассоциируется с Десятым. Конечно, в Коферде может существовать своя тенденция и т.п., но я всё-таки хочу называть монархов правильно.) И всё-таки, можно ли именовать его Альберт-Генрих XI? Как будто нет, ведь не было 11 Генрихов, тогда уж несуразное "Альберт XI - Генрих II", но это не принятая путаница... Это ведь не Франц Иосиф I и даже не Франц-Фридрих I - ни Франца Иосифа Шестого в Австро-Венгрии, ни там Франца Фридриха Третьего в Коферде не было и не будет, вероятно - ни там, ни там.)) Но ладно, о чём это я.
Думаю, Альберт себе ещё при жизни титул заслужит. Коферд уже, мне думается, успел немного поотвыкнуть от глорий-викторий, и успешные боевые дела могут снискать ему быстро лавры, в том числе и прижизненное прозвание.)

Зеленый Зактан
Легенда

#235 Сообщение Зеленый Зактан » Вс сен 16, 2012 2:32 pm

И сразу же еще одно обновление (я составляю в своей папке подшивку обновлений, чтоб из них потом можно было составить "энциклопедию кофердского страноведения" как глоссарий ко всей кофердской лепте ВР-мира))! Впрочем, многомесячный перерыв оправдывает теперешнюю резвость.

Раздел "Колонии" заменен на "Земли", там появилась новая статья о Дартенгарте - так теперь называется аннексированный Дартрон.

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#236 Сообщение KaiseR » Ср сен 19, 2012 11:02 pm

Император Аспийский Иоганн I, сожалея, что не смог присутствовать на коронации нового кофердского Государя, посылает ему подарок- портрет кайзера Вильгельма IV, написанный в 1823 году придворным художником Карлом Лейдменом (1759 - 1845). Этот портрет долгое время находился во владении генерала Генриха фон Шлеззинга, которому он был подарен как награда за заслуги во время Второй Аспийско-теранской войны. После смерти генерала в годы недавней Смуты портрет, как и всё имущество бездетного полководца, перешёл по завещанию в руки Императора Иоганна.

Изображение
К. Лейдмен, "Портрет Императора Вильгельма IV", 1823 г., холст, масло.

Также Император надеется увидеть своего дорогого брата в Кёнигштадте в следующем году, на праздновании 400-летия Аспийской Императорской Гвардии.

Зеленый Зактан
Легенда

#237 Сообщение Зеленый Зактан » Пт сен 21, 2012 4:04 pm

Благодарим за портрет, Альберт IX готов встретиться с Иоганном лично, если не случится непредвиденного...

Наступил уж новый 1365 год, но новости самые неприятные:
Волнения в Тролльхольме!
Зеленокожие язычники, не знающие святых Рождественских дней, в очередной раз доказали нам свою варварскую непокорность. После разгульных новогодних торжеств в трущобах Тролльгарта вспыхнуло восстание, по слухам, поддержанное даже высшими, цивилизованными христианскими кругами Тролльского Наместничества. Свергнув не так давно барона, коему в вину вменялся как раз сепаратизм, зеленая чернь не успокоилась и выступила за "свободную тролльхольмскую республику". К счастью, заводы и оружейные склады, принадлежащие нынешнему наместнику Тролльхольма - троллю-промышленнику Ку-Шаиру - надежно охранялись полицией, но современный район Тролльгарта, Ашпенгарт, серьезно пострадал от пожаров и вандализма, превращенный из оазиса нашей культуры в привычную для Троллей гадкую свалку. Подобные же недовольства ныне разгораются и в других районах наместничества, и в малонаселенных районах сепаратисты даже добиваются успеха. На восток особым приказом направлен Лансеторкский гарнизон. Прервав торжества в Кронхольме, государь Альберт провел заседание в Совете, на котором лично постановил пересмотреть дарованные троллям в 1280-х королевские хартии. В частности, по новому соглашению, принятому в одностороннем порядке, разрешается кофердская колонизация в тролльских землях без получения колонистами особых разрешений. После дарования троллям прав западные кофердцы имели право только селиться в Тролльских городах, уважая господство тролльской культуры. Сегодня нам видно, какое истинное бескультурье царит в стране сепаратистов, разрушивших немногие цивилизованные районы своих городов. Новый закон вступает в силу сегодня же, и теперь многие бедные крестьяне потянутся на девственные земли Тролльхольма, основывая в диких лесах образцовые западные колонии. Учитывая, что еще год назад тролльский барон был изгнан по подозрению в сепаратизме - основы тролльской самобытности давно поколеблены самим мятежным народом, и не исключено, что западные пределы Тролльхольма вскоре станут среднекофердийскими губерниями.

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#238 Сообщение KaiseR » Пт сен 21, 2012 7:23 pm

Давно пора! А то эти варвары уже не в первый раз показывают обратную сторону своей "верности"! Да вообще... в Нигольфайд их депортировать. :mrgreen:

Зеленый Зактан
Легенда

#239 Сообщение Зеленый Зактан » Сб сен 22, 2012 2:02 pm

Их... с пару десятков миллионов, и это еще учитывая, что нормальной переписи в горном Тролльхольме провести невозможно.
Да и к тому же они работают на оружейных заводах как дешевая рабочая сила, и не только на оружейных. Тролли нам нужны, населить Рекианазд, Арргушик и Тролльгарт людьми невозможно. Колонисты из Ашпии нам не нужны, а то станем... придатком юга.))

Другое дело, что теперь, по плану Альберта IX, земли восточнее Лансеторка сможет занять любой, кому не нашлось место на своей земле, но кто все же ничем, кроме сельского хозяйства, заниматься не намерен. Незанятых земель там огромное множество, потому что тролли - исконно несельскохозяйственный народ, в 1280 они были еще дикими, а нынче - в основном стали "пролетариатом" на заводах. Промежуточной крестьянской стадии в эволюции их хозяйственной деятельности не было.

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#240 Сообщение KaiseR » Сб сен 22, 2012 2:04 pm

Я что-то слышал, что на Украине сейчас начинают за безценок земли раздавать "под усадьбы". Может не просто так у Коферда и Украины флаги похожи? :mrgreen:

В Аспии тысячи дачников только и ждут, когда их пустят в Литландию, вместо риса картошку и томаты выращивать. :mrgreen:

Ответить

Вернуться в «Возрождение Рыцарства»