Рисунки героев ВР

Здесь ведется Возрождение Рыцарства.

Модераторы: Имперский командор, Rayan, KaiseR

Автор
Модератор
Награды: 2

Ветеран ВР Ветеран SLC

Re: Рисунки героев ВР

#376 Сообщение KaiseR » Ср май 14, 2014 12:05 pm

Хоть война Виштейнской лиги и встала в ступор, никак не продвигаясь дальше осенней кампании Аспии, я представлю "очеловеченный" портретик одного из важнейших лиц в оном конфликте (должного появиться, точнее, вернуться из забытья, в конце осенней кампании):

Изображение

Эрцгерцог Аспийский Франц, командующий 1 кавалерийской дивизией, в униформе "переходного образца" и шинели.
Да, это тот самый "император-неудачник", попавший в плен к вестландскому Королю и отрекшийся от престола в пользу царствующего Иоганна I.
Последний раз редактировалось KaiseR Вт дек 29, 2015 1:09 am, всего редактировалось 1 раз.

Зеленый Зактан
Легенда

Лучшая партия Мафии Ветеран ВР

#377 Сообщение Зеленый Зактан » Ср май 14, 2014 1:28 pm

Помню этого неоднозначного политического деятеля - и такие в Ашпийской истории встречались! Как ни странно, на моей памяти это один из самых проработанных Аспийских государей был, не чета "шаблонным" образцовым отцам нации...) Хотя и классических ваших императоров я, безусловно, хорошо помню и очень ярко представляю их себе, но не лишне вспомнить и об этом деятеле трудной эпохи. Красивый, качественный портрет! В лице Франца Третьего, безусловно, ощущается нечто, приведшее его к фиаско и к отречению. Кстати, а как он нынче? Здравствует? У нас, почитай, Иоганн уже вечный, и Франца Великого, и древних отцов-основателей превзошел!.. Сколько лет он правит, старый ли нынче, молодой, как там с его семьей - ничего не припомню и не знаю!
Я ничем не связан с Greenpeace? Greenpeace ничем не связан со мной! (с)

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#378 Сообщение KaiseR » Ср май 14, 2014 11:49 pm

Зеленый Зактан писал(а):Помню этого неоднозначного политического деятеля - и такие в Ашпийской истории встречались! Как ни странно, на моей памяти это один из самых проработанных Аспийских государей был, не чета "шаблонным" образцовым отцам нации...) Хотя и классических ваших императоров я, безусловно, хорошо помню и очень ярко представляю их себе, но не лишне вспомнить и об этом деятеле трудной эпохи. Красивый, качественный портрет!
Благодарствую!
Мне Франц, такой, каким я себе его представляю, очень нравится. Несмотря на его политическое фиаско. Это один из тех персонажей, которые у своего создателя, несмотря на щедро прописанные минусы, вызывают искреннюю симпатию. При этом он, пожалуй, самый неудачный из монархов Аспии- Вильгельм II был обезглавлен бунтовщиками, но после ожесточённой борьбы, в которой приложил все усилия для отвоевания своей власти; Рихард XIX отрёкся, будучи тяжело болен. И лишь Франц, бездетный и неловкий, нерешительный, был испуган революцией, бежал как можно дальше, а точнее, буквально сам отправился в руки к неприятелю- ведь его не в столице пленили, а непосредственно в районе боевых действий. Он отрёкся от трона и был окончательно дискредитирован в глазах нации.
Собственно, если бы я не симпатизировал этому собственному же герою, я бы не отвёл ему место в грядущих событиях. :) Только застой в войне не позволяет ему проявиться- ведь я не могу бежать впереди паровоза? Ничего не поделаешь...
Зеленый Зактан писал(а):Кстати, а как он нынче? Здравствует? У нас, почитай, Иоганн уже вечный, и Франца Великого, и древних отцов-основателей превзошел!.. Сколько лет он правит, старый ли нынче, молодой, как там с его семьей - ничего не припомню и не знаю!
Франц после отречения принял титул Эрцгерцога Аспийского (его по традиции носят все "ближние" Адлербурги, это безземельный титул) и зажил мирной жизнью, содержа небольшой двор и промышляя в основном меценатством и охотой. По задумке, грянувшая война должна была поднять его из забытья- Иоганн, который правит, кстати, с июня 2012 года :) , зная о блестящих кавалерийских навыках старшего брата, поставит его во главе первой кавалерийской дивизии, что позволит незадачливому Эрцгерцогу наконец-то вернуть расположение народа и восстановить своё доброе имя, затемнённое фигурой его брата.

НО! Пока никак. Если повезёт, и война сдвинется с места, Франц себя проявит. И даже больше- ему и после войны предназначена своя роль.

Зеленый Зактан
Легенда

#379 Сообщение Зеленый Зактан » Чт май 15, 2014 3:16 pm

А я уже и названия войн не помню, думал, что это отчасти ностальгическое возвращение во времена прошлой вашей масштабной книги, как и я до сих пор нет-нет да нарисую в тетрадке Альберта Девятого Триумфатора (и то веселее, чем слушать про лесные пожары...)
А если нас ждет новое масштабное произведение, да хотя бы газетные статьи - я невероятно рад, особенно если наблюдается такая прямая связь с прошлыми любимыми мною вашими сюжетами через одного из самых ярких персонажей. Рад, что и вам, как автору, он импонирует, значит, не зря я его образ представляю себе из всей аспийской истории едва ли не ярче всего (хотя, конечно, Франц Великий и недописанный многообещающий герой из "Двенадцати Драгун" тоже не забыты).
Жду новостей из Аспии. Хотя простые военные сводки, признаться, меня особенно не радуют - все-таки передвижение "N-ного N-ского полка" составляют в моей голове не особенно яркую и понятную картину.

Rayan
Модератор
Контактная информация:

Ветеран ВР Ветеран SLC

#380 Сообщение Rayan » Ср май 21, 2014 12:00 pm

Недавно попробовал новую технику создания портретов, в несколько, можно даже сказать, мультяшном стиле.)
Король Рио Ван-Реццо, Странник Тринадцатый:

Изображение

Rayan
Модератор
Контактная информация:

Ветеран ВР Ветеран SLC

#381 Сообщение Rayan » Чт май 22, 2014 4:26 pm

Извиняюсь за даблпост. Прошлый портрет никого не заинтересовал, а так - у меня готово три новых.

Раззухал, бывший предводитель д`жиннов, виновный в смерти короля Зукаро Ван-Реццо:

Изображение

Доминик Лефевр, король Монсерана:

Изображение

И Александра Боне, императрица Кордении:

Изображение

Зеленый Зактан
Легенда

#382 Сообщение Зеленый Зактан » Чт май 22, 2014 6:11 pm

Всё-таки стиль у вас очень... эффектный, хотя некоторые неровности, конечно, есть (красиво, выразительно, но я рекомендовал бы вам у некоторых персонажей поработать над формой головы - из-за относительного расположения рта и подбородка кажется, что лицо перекошено.

LaBelleDameSansMerci

#383 Сообщение LaBelleDameSansMerci » Чт май 22, 2014 6:28 pm

Очень напоминает серию рисунков по ПЛиО. Своеобразно и мило, прогресс в технике определённо есть.)

KaiseR
Модератор

Ветеран ВР Ветеран SLC

#384 Сообщение KaiseR » Чт май 22, 2014 6:56 pm

Прогресс есть, я считаю.
Несмотря на уже подмеченную "кажущуюся перекошенность", портреты весьма выразительные. :)

Black King
Модератор
Награды: 3
Контактная информация:

Участник Фестиваля DoubleBrick Ветеран ВР Ветеран SLC

#385 Сообщение Black King » Чт май 22, 2014 9:29 pm

Все портреты, по-моему, хороши для своего стиля, который в свою очередь очень интересный.) Лица довольно выразительны и отражают характер, а это показатель. Только вот Лефевру-то по сюжету и тридцати нет, а тут уже будто полвека прожил. :) Но это неважно, каждый видит по-своему, так интереснее. :wink:

Rayan
Модератор
Контактная информация:

Ветеран ВР Ветеран SLC

#386 Сообщение Rayan » Пт май 23, 2014 1:56 pm

Спасибо за отзывы!
LaBelleDameSansMerci писал(а):Очень напоминает серию рисунков по ПЛиО.
Если вы имеете ввиду художника The Mico, то да, именно на этих рисунках я и основывался. :) Уж очень мне понравился этот стиль.) Кстати, думаю, было бы здорово создать подобную серию портретов по персонажам ВР.

И у меня ещё один рисунок - Кризалис:

Изображение

Dark Prince
Награды: 1

Ветеран ВР

#387 Сообщение Dark Prince » Пт май 23, 2014 3:03 pm

Мне тоже нравится этот стиль. Круто выглядит. Кризалис тоже здорово получился. Рисуй еще!

Nicitos

Лучший игрок в Мафию Ветеран ВР

#388 Сообщение Nicitos » Пт май 23, 2014 3:05 pm

Прелестные рисунки. За Александру отдельное мерси.) А Лефевр-то, вылитый Джигурда.))
Изображение

Rayan
Модератор
Контактная информация:

Ветеран ВР Ветеран SLC

#389 Сообщение Rayan » Пн июн 02, 2014 10:50 am

Новые портреты подоспели.

Лараэль:

Изображение

Моардер: